Перейти к содержимому

Фотография

Honda CR-Vстоит ли покупать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1779

#841
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Есть предположение, что не работает / неправильно работает термостат. Как думаете?

Проверить работает/не работает термостат очень просто, заведите холодную машину и через некоторое время (стрелка тем-ы ОЖ сдвинулась с "нуля") потрогайте радиатор, если он теплый, значит термостату кирдык... заклинило в открытом положениии...вот собственно и всё...
Думаю в Вашем случае, открытый кран печки + нерабочий термостат делают свое дело, ОЖ и без этого гоняло по большому круг + печка, вот и не может прогреться до рабочей температуры, закройте пока радиатор снаружи картонкой (в край и просто целлофан пойдет), но все же термостат лучше поменять, холода не за горами...
  • 0

#842
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

резины штатного размера хорошего качества в Алматы нет, есть только производства китай
покупать еще и диски на R15 лишняя трата денег да и где гарантия на наличие 205/70 R15 ?
понятно что надо брать своего размера, подскажите а чем чревато то что уже куплено? т/е 215/60 R16
по дискам вроде ок, а по размерам получается шире на 10 и ниже на 5 это очень проблематично? буду благодарна за ответ )

зимой: шире резина - больше вероятности уехать не туда куда хочется :smoke:

а вообще просто надо знать, оденется ли такая резина на штатные диски без риска разбортоваться в неподходящий момент, плюс будет ли погрешность на спидометре и как все это на ходовке отразится. не зря же на сиэрвишку ставится резина именно этого размера, правда? у кого спросить не знаю, может быть на вулканизацию надежную заехать?
  • 0

#843
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

лучше всего брать резину штатного размера, даже если ее тяжело найти.
зимой лучше резина, которая уже, чем штатная.

Абсолютно не факт!
Для разного покрытия разные результаты.
В некоторых случаях широкая выигрывает по сравнению с узкой.
  • 0

#844
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Привет всем СРВодам :-) собираюсь в ближайшее время брать CR-V, подскажите, где лучше провести полную диагностику? Стоит ли разориться на диагностику на Баварии центре или можно съездить на Минусинскую, на Маречека и т.д.?
Что в первую очередь надо диагностировать: движок и ходовую или что-то еще?
  • 0

#845
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений

Привет всем СРВодам :lol: собираюсь в ближайшее время брать CR-V, подскажите, где лучше провести полную диагностику? Стоит ли разориться на диагностику на Баварии центре или можно съездить на Минусинскую, на Маречека и т.д.?
Что в первую очередь надо диагностировать: движок и ходовую или что-то еще?

Привет, приятель!
Позравляю тебя с намерением взять СРВ!!! Отличная машина! Я сам взял месяц назад - и мне нравится!
После приобретения свозил её на полную диагностику - ходовка, двигатель + проверили все жижы спец. приборами. Возил на станцию диагностики "ACDelco". Контакты могу скинуть в личку, если необходимо.
Но, опять же, после диагностики - ремонт разделил по приоритетам - отложные и неотложные вещи.

#846
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
А кто-нибудь менял фрикционы в коробке? Во сколько это может обойтись?
Коробка переключается рывком. Особенно с 1 на 2ю.
С чем это может быть связано?
Стояночный тест пока не делал.
  • 0

#847
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

А кто-нибудь менял фрикционы в коробке? Во сколько это может обойтись?
Коробка переключается рывком. Особенно с 1 на 2ю.
С чем это может быть связано?
Стояночный тест пока не делал.

во-во у меня тоже самое...в основном с первой на вторую...это изза чего???
  • 0

#848
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений

А кто-нибудь менял фрикционы в коробке? Во сколько это может обойтись?
Коробка переключается рывком. Особенно с 1 на 2ю.
С чем это может быть связано?
Стояночный тест пока не делал.

•••Lex•••, скажите, а рывок между 1-й и 2-й похож на тот, что был в Цефиро?
Просто я на CR-V после Кефира вообще рывка не замечаю.

#849
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Грешил на фрикционы.
Сделал стоп тест: когда держишь педаль тормоза и жмешь на газ, коробка не дает оборотам подняться выше 2500.
(держать не более 5 секунд, коробку не спалишь)
Еще причиной может быть недостаток давления в соленоидах.
Пока не разобрался до конца, в субботу повезу на полную диагностику.

to Kuznechik
В цефире переключение чуть заметное, а тут посильнее.
У меня все наоборот.
  • 0

#850
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Мне кажется рывок (особенно, когда машина еще не прогрелась) есть на всех СРВ, и на исправных коробках. Потом машина прогревается и рывок сходит на нет. Можно варьировать газом для уменьшения рывка. И ездить и не париться и денег не тратить. Пробуксовка при переключении - вот чего стоит бояться.
  • 0

#851
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Мне кажется рывок (особенно, когда машина еще не прогрелась) есть на всех СРВ, и на исправных коробках. Потом машина прогревается и рывок сходит на нет. Можно варьировать газом для уменьшения рывка. И ездить и не париться и денег не тратить. Пробуксовка при переключении - вот чего стоит бояться.


Что за пробуксовка? Как это?
Именно так и делаю - варьирую газом. Просто как-то это не совсем правильно.
  • 0

#852
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Пробуксовка - когда в момент переключения обороты подскакивают вплоть до красной зоны.
  • 0

#853
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений
Ребята, скажите, а кому нибуь встречалась в продаже тюнингованная решётка радиатора на CR-V (I)?

#854
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Я тоже спрашивал, хотел найти решетку с интегрированными противотуманками (интегрируются в окантовку решетки). Пару лет назад на Баянауле такую видел...Или вы про такую сплошную как бы решетку, без окантовки которая?
Может Колеса посмотреть?
  • 0

#855
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Вот такую решетку хотелось бы или подобную. Никто не встречал?
  • 0

#856
srs

srs
  • Гость
  • 6 сообщений
ICQ 460522026 это по тюнингу
  • 0

#857
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений

...Или вы про такую сплошную как бы решетку, без окантовки которая?

ComeBack, да, я хочу сплошную решётку-сеточку чёрного цвета без окантовки!
в союзе с подкапотной мухобойкой будет смотреться очень даже!

Причём, она ведь сменная будет - захотел "родную" поставить - открутил 4 болта - и пришла Радость!!! :D))

#858
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

...Или вы про такую сплошную как бы решетку, без окантовки которая?

ComeBack, да, я хочу сплошную решётку-сеточку чёрного цвета без окантовки!
в союзе с подкапотной мухобойкой будет смотреться очень даже!

Причём, она ведь сменная будет - захотел "родную" поставить - открутил 4 болта - и пришла Радость!!! :lol:))

Если я правильно понял идею, то такое можно и самостоятельно сделать. Продаются чёрные сеточки в КарСити.
  • 0

#859
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
у меня перегорела передняя фара, где поменять, и смогу ли я сама это сделать?
Если смогу, то манульчик бы не помешал
машинка 2004 года
  • 0

#860
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
перегорела лампочка наверно?
меняется элементарно, снимается резиновый уплотнитель-колпак, отсоединяется штекер, откручиваете (там на пол-оборота) сгоревшую лампочку, вставляете новую и в обратном порядке. руки правда испачкаете но это наверно не страшно;)
кстати, головной свет у американок хреновый. я маме ставил новые лампочки что то вроде Philips Blue Vision.

парой страниц ранее есть иллюстрированная инструкция из мануала.

Сообщение отредактировал chon dada: 26.11.2008, 10:53:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.