Перейти к содержимому

Фотография

Honda CR-Vстоит ли покупать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1779

#821
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Проблема:
CRV, американка с гладкой крышей. Под резинками на крыше имеются крепления под релинги. А вот где их найти, эти самые релинги.... Если кто то устанавливал, подскажите, плиз, где найти.
  • 0

#822
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Посоветуйте, где можно купить хороший РАДИАТОР на CRV.
1996г праворулька.
Кто менял, посоветуйте, поделитесь опытом.
  • 0

#823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Посоветуйте, где можно купить хороший РАДИАТОР на CRV.
1996г праворулька.
Кто менял, посоветуйте, поделитесь опытом.

Меняется просто:
1 Сливается охл. житкость (краник внизу радитора по центру), можно в тазик можно на асфальт если больше не будет использоватся.
2 Снимаются хомутики на верхнем и нижнем патрубках
3 Снимаются патрубки
4 Отключаются разьемы вентиляторов, и датчика (вроде уже забыл если они на црв)
5 Откручиваются крепления вехние ключ на 10
6 Вынимается старый радиатор
7 Откручиваются вентиляторы от старого радиатора и прикручиваются к новому
8 Далее в обратном порядке с пункта 6
  • 0

#824
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

Проблема:
CRV, американка с гладкой крышей. Под резинками на крыше имеются крепления под релинги. А вот где их найти, эти самые релинги.... Если кто то устанавливал, подскажите, плиз, где найти.


читал на форуме црв клаба что стандартных никто найти не может, но есть какие то китайские, даже фотку находил - прикольно выглядят. У нас на базарах не встречал.

ЗЫ я так понимаю разговор идет про ЦРВ2 ?
  • 0

#825
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
:smoke:

Сообщение отредактировал •••Lex•••: 07.10.2008, 17:36:37

  • 0

#826
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Посоветуйте, где можно купить хороший РАДИАТОР на CRV.
1996г праворулька.
Кто менял, посоветуйте, поделитесь опытом.


В Кар-Сити бутик 130, тысяч 10-12 был дубликат.
На Минусинской дубликат за 22, если правильно помню.
В Кар-Сити бутик лично для меня хороший, запчасти нормальные.
  • 0

#827
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений
Вот и я стал счастливым обладателем CR-V ('96)!
Первые впечатления после Nissan Cefiro - GOOD! Хотя и Кефир мне очень нравился. Чтож, теперь переключаю кругозор на Хонду и посему, пара вопросов к уважаемым корифеям:
1. Ночью на приборной панели не видно стрелок.
Насколько я понял - стрелки не подсвечиваются. Что очень неудобно - определю скорость только по тени от стрелки. так и должно быть? Быть может, кто-то эту проблему решал, поделитесь опытом.

2. Горит лампочка (вроде как относится к системе охлаждения) - прямоугольник и от него вверх испарение идёт. На что следует обратить внимание?

3. Перегорела лампочка в головной фаре - есть ли особые требования к её замене (вольтаж, амперность, т.д.)?

#828
тет

тет
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всем привет. Предлогают срв 2007 г. пробег 19000,арабку. Какие могут быть минусы имено сборки для арабов? Я слышала, что у них бывают слабые печки, правда? Что они, эти арабы, :rotate: гоняют по барханам и машины ушатывают. Хотя сама на сафари ни разу не вИдела срв. Заране спасибо :D
  • 0

#829
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вот и я стал счастливым обладателем CR-V ('96)!
Первые впечатления после Nissan Cefiro - GOOD! Хотя и Кефир мне очень нравился. Чтож, теперь переключаю кругозор на Хонду и посему, пара вопросов к уважаемым корифеям:
1. Ночью на приборной панели не видно стрелок.
Насколько я понял - стрелки не подсвечиваются. Что очень неудобно - определю скорость только по тени от стрелки. так и должно быть? Быть может, кто-то эту проблему решал, поделитесь опытом.

2. Горит лампочка (вроде как относится к системе охлаждения) - прямоугольник и от него вверх испарение идёт. На что следует обратить внимание?

3. Перегорела лампочка в головной фаре - есть ли особые требования к её замене (вольтаж, амперность, т.д.)?

1 ХЗ вроде должно подсвечиватся
2 Похоже на обогрев заднего стекла
3 Обычные
  • 0

#830
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Вот и я стал счастливым обладателем CR-V ('96)!
Первые впечатления после Nissan Cefiro - GOOD! Хотя и Кефир мне очень нравился. Чтож, теперь переключаю кругозор на Хонду и посему, пара вопросов к уважаемым корифеям:
1. Ночью на приборной панели не видно стрелок.
Насколько я понял - стрелки не подсвечиваются. Что очень неудобно - определю скорость только по тени от стрелки. так и должно быть? Быть может, кто-то эту проблему решал, поделитесь опытом.

2. Горит лампочка (вроде как относится к системе охлаждения) - прямоугольник и от него вверх испарение идёт. На что следует обратить внимание?

3. Перегорела лампочка в головной фаре - есть ли особые требования к её замене (вольтаж, амперность, т.д.)?


Прям один в один моя история.
Я тоже после Цефиря на СРВ.
Мне Цефирь больше нравится, наверное так и буду на нем ездить.
1. Стрелки не подсвечиваются, это 100%, тебе как и мне нужно лампочки заменить в приборной панели.
Как заменишь, все будет видно. Там есть две лампочки, они понель как бы снаружи подсвечивают, а не из нутри.
2. У меня тоже горела эта лампочка. Это перегрев катализатора. Если горит на холодную, то волноваться не стоит, это просто гонит датчик. Делать датчик не удобно, денег стоит, да и не надо. Просто открой приборную панель и выкрути лампочку. Я так сделал.
3. В головной фаре лампочки менять не сложно, они там стандартные. А вот в габаритах сложнее. Не нужно фару вынимать, всего лишь открутить обшивку под крыльями.
  • 0

#831
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Еще добавлю: На CR-V панель сниматся очень легко, не то что в Cefiro
  • 0

#832
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
А вот в габаритах сложнее. Не нужно фару вынимать, всего лишь открутить обшивку под крыльями.
[/quote]
Обшивку скручивать не обязательно.
Можно поддеть пластик арки отверткой и отогнуть его. Благо мягкий, проблем из-за этого не будет. Ну и рука, если не особо мясистая проходит без проблем. На замену габарита 2 минуты.
А вообще много инфы полезной и не очень на форуме црвклаб.ру
  • 0

#833
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений

Обшивку скручивать не обязательно.

Всё сделал как Вы и посоветовали! Оказалось очень просто! Спасибо!
ОТ себя отмечу, что лампочка там стоит оранжевая, одноконтактная, со смешённым усиком (вроде это так называется). потому как в магазине сначала были лампы с усиками "друг напротив друга". Они не подходят.

#834
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений
Ребята, такой вопрос: знаю, что CR-V выпускается для разных рынков. Есть модели:
1. Модель для Чили и Тайваня
2. Модели для Гонконга, Аравии, Филлипин, Малайзии, Тайланда
3. Модели для Китая
4. Модели для Автсралии и т.д.

Так вот вопрос: как узнать, какая у меня модель (для какой страны)?
Кажется, такое можно пробить по VIN-коду.
Если не секрет - где он расположен и где можно эту информацию пробить?

Сообщение отредактировал Kuznechik: 12.10.2008, 11:07:22


#835
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Если не секрет - где он расположен и где можно эту информацию пробить?

VIN-код в Вашем случае это намер кузова записанный в Вашем техпаспорте, если у Вас леворукое авто то это обычно 13-ти значная комбинация букв и цифр. Есть сайты в и-нете, но информация предоставленная там очень скудная, просто набираете слово VIN в любом из поисковиков и Вам выдатут кучу сайтов, выбирайте на свой вкус :-/ . А лучше если у Вас есть мануал на авто, там подробно расписано, что какая цифра или буква обозначает...
  • 0

#836
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Что-то кажется мне, что у всех Хонд, дабы добраться до фар/поворотников/уголков, надо залезть за подкрылок. о_О
  • 0

#837
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений
Давеча, ездил на дачу по трассе и вот что заметил - пока печь не включал - температура ОЖ в норме была (на 9 вечера стрелка), печку включил - стрелка опустилась почти до нуля. Есть предположение, что не работает / неправильно работает термостат. Как думаете?

#838
srs

srs
  • Гость
  • 6 сообщений
у меня Honda CR-V 2005 г родной размер резины 205/65 R16 тоже столкнулась с дифицитом этого размера
хотела купить хорошую зимнюю липучку
посоветовали 215/60 R16 купила, теперь знатоки говорят что не подойдет лучше взять 205/70 R16 на зиму говорят нужно лучше выше и уже
даже не знаю поменяют мне ее или нет
на двери машины написанно 205/65 R16 и 205/70 R15 вообще не поняла что бы это значило диски то на R16 при чем тут R15 ?? можете что нить сказать по этому поводу?
  • 0

#839
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

у меня Honda CR-V 2005 г родной размер резины 205/65 R16 тоже столкнулась с дифицитом этого размера
хотела купить хорошую зимнюю липучку
посоветовали 215/60 R16 купила, теперь знатоки говорят что не подойдет лучше взять 205/70 R16 на зиму говорят нужно лучше выше и уже
даже не знаю поменяют мне ее или нет
на двери машины написанно 205/65 R16 и 205/70 R15 вообще не поняла что бы это значило диски то на R16 при чем тут R15 ?? можете что нить сказать по этому поводу?


лучше всего брать резину штатного размера, даже если ее тяжело найти.
зимой лучше резина, которая уже, чем штатная.

205/70 R15 - значит, что можно купить диски на 15 и поставить на машину без жертв для ходовой.

куда теперь купленые баллоны 215/60 R16 девать? :bored:

весной мучились искали на себя резину размером 245/70/16. тоже побегали.
нигде не было.
  • 0

#840
srs

srs
  • Гость
  • 6 сообщений
резины штатного размера хорошего качества в Алматы нет, есть только производства китай
покупать еще и диски на R15 лишняя трата денег да и где гарантия на наличие 205/70 R15 ?
понятно что надо брать своего размера, подскажите а чем чревато то что уже куплено? т/е 215/60 R16
по дискам вроде ок, а по размерам получается шире на 10 и ниже на 5 это очень проблематично? буду благодарна за ответ )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.