Перейти к содержимому

Фотография

Грузинская кухнярецепты и приготовление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#81
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Nalail, загрузите фото сначала сюда http://www.radikal.ru/, а потом просто вставляете в текст сообщения ссылки на фото :beer:
  • 1

#82
nalail

nalail
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Nalail, загрузите фото сначала сюда http://www.radikal.ru/, а потом просто вставляете в текст сообщения ссылки на фото :beer:

Спасибо за совет, так и сделаю, просто мне казалось, что так интереснее!
  • 0

#83
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
Еще бы рецепт хачапури по аджарски?
  • 0

#84
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Спасибо за совет, так и сделаю, просто мне казалось, что так интереснее!


Налали, ждем фото.
  • 0

#85
nalail

nalail
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Спасибо за совет, так и сделаю, просто мне казалось, что так интереснее!


Налали, ждем фото.

Сегодня же постараюсь добавить и пополнить новыми рецептами!
  • 0

#86
nalail

nalail
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений



Спасибо за совет, так и сделаю, просто мне казалось, что так интереснее!


Налали, ждем фото.

Сегодня же постараюсь добавить и пополнить новыми рецептами!

]
Итак имеретинские хачапури!
Это тесто Изображение
  • 0

#87
nalail

nalail
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Изображение

Это сыр с небольшим количеством творога (то что было у меня в хозяйстве), можно добавить немного сливочного масла, молока (если сыр сухой), соли и замесить для равномерного распределения всего (жира, соли, влаги).
Изображениеэ

Первый шаг формирования хачапури - охлажденное тесто раскатываем на поверхности или, как делают в деревнях, разравниваем на поверхности рукой. В середину теста кладем слепленную в шар сырную начинку.
Изображение

Шаг второй - собираем тесто по краю и залепляем над начинкой из сыра.

Изображение

Шаг третий - разравниваем рукой или раскатываем полученную лепешку как можно тоньше. Имейте в виду, что эту лепешку нужно будет перекладывать на противень или сковороду.

Изображение

Шаг пятый - в серединке надорвите тесто, чтоб выходил пар и тесто не становилось т.н. горбылем.
Ну, и печем или на противне в разогретой духовке или на горячей сковороде без жира. Если печете на сковороде, хачапури нужно перевернуть, как одна сторона зарумянится. После выпекания смажьте хачапури сливочным маслом.

Изображение

Кушайте на здоровье и приятного аппетита.

Сообщение отредактировал nalail: 16.05.2012, 21:49:39

  • 4

#88
nalail

nalail
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
УЖЕ ПОДОШЕЛ СЕЗОН ГОТОВКИ ЗЕЛЕНОГО ТКЕМАЛИ! Как только закуплюсь, сразу отпишусь!
  • 0

#89
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Еще кусочек про хинкали:

если хотите вкусить полностью прелесть этого блюда и "не сесть в лужу перед "знатоками", возьмите на вооружение, как нужно кушать хинкали - берете горячее, только сваренное хинкали за хвостик и переворачиваете им вниз, получается как бы рюмочка наполненная вкуснейшим соком, надкусываете тесто с края потягиваете бульончик, как закончили, кушаете все остальное!

Внесу свои 5 копеек, т.к. 10 первых лет жизни (конец 60-х, начало 70-х) прожил в Грузии (кахетия).
Так вот, у хинкали хвостик не едят, а оставляют!
Отец у меня был офицер и мы жили в военном городке.Помню случай, когда мы с отцом зашли в пивную, отец себе взял пиво, а мне хинкали.
Я их обожал. ну и слопал прям с хвостиками! Грузин заведовавший заведением сделал замечание моему отцу - мол что неприлично так есть хинкали.
Отец про меня - он безумно любит хинкали и не может остановиться! И я получил порцию хинкали за счёт заведения. после этого я стал хвостики оставлять.

Сообщение отредактировал maceman: 19.05.2012, 17:24:47

  • 1

#90
nalail

nalail
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Еще кусочек про хинкали:

если хотите вкусить полностью прелесть этого блюда и "не сесть в лужу перед "знатоками", возьмите на вооружение, как нужно кушать хинкали - берете горячее, только сваренное хинкали за хвостик и переворачиваете им вниз, получается как бы рюмочка наполненная вкуснейшим соком, надкусываете тесто с края потягиваете бульончик, как закончили, кушаете все остальное!

Внесу свои 5 копеек, т.к. 10 первых лет жизни (конец 60-х, начало 70-х) прожил в Грузии (кахетия).
Так вот, у хинкали хвостик не едят, а оставляют!
Отец у меня был офицер и мы жили в военном городке.Помню случай, когда мы с отцом зашли в пивную, отец себе взял пиво, а мне хинкали.
Я их обожал. ну и слопал прям с хвостиками! Грузин заведовавший заведением сделал замечание моему отцу - мол что неприлично так есть хинкали.
Отец про меня - он безумно любит хинкали и не может остановиться! И я получил порцию хинкали за счёт заведения. после этого я стал хвостики оставлять.

Скорее да, чем нет, но все дело вкуса! Знаю кучу народа, которые обожают хвостики, а в хинкальных замечания давно никто не делает. Кушай как хочешь и сколько хочешь!
  • 0

#91
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Незнаю почему, но хинкали того вкуса как в детстве я в алмате не встречал!
Толи тут не так готовят, толи память даёт сбой.
  • 0

#92
nalail

nalail
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Не могу сказать :)) но в Тифлисе мне вроде понравились! Хотя в детстве все равно вкусней было!
  • 0

#93
ledana

ledana
  • Частый гость
  • 53 сообщений
какая темка хорошая. будет что изучить:-)) спасибо!
  • 0

#94
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений
nalail, с возвращением :hi: :)
вина привезли? ;)
  • 1

#95
nalail

nalail
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

nalail, с возвращением :hi: :)
вина привезли? ;)

Привет VitaVita! :hi:
Нет, я не вернулась пока! Выхожу в эфир из родной Грузии! :)
  • 0

#96
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Ну так это ж замечательно - будем ждать "правильных" рецептов с аутентичными продуктами и приправами :idea:
ЗЫ: Грузии привет :bow:
  • 1

#97
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Ну так это ж замечательно - будем ждать "правильных" рецептов с аутентичными продуктами и приправами :idea:
ЗЫ: Грузии привет :bow:


ага, и еще вина хочется :rolleyes: настоящего, грузинского :rolleyes:

(тонкий намек :faceoff: :D )

Сообщение отредактировал karinaA: 20.05.2012, 11:58:56

  • 2

#98
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений


Ну так это ж замечательно - будем ждать "правильных" рецептов с аутентичными продуктами и приправами :idea:
ЗЫ: Грузии привет :bow:


ага, и еще вина хочется :rolleyes: настоящего, грузинского :rolleyes:

(тонкий намек :faceoff: :D )

А я хочу мацони! Настояшего, грузинского.
  • 2

#99
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений



Ну так это ж замечательно - будем ждать "правильных" рецептов с аутентичными продуктами и приправами :idea:
ЗЫ: Грузии привет :bow:


ага, и еще вина хочется :rolleyes: настоящего, грузинского :rolleyes:

(тонкий намек :faceoff: :D )

А я хочу мацони! Настояшего, грузинского.


в общем уже не важно ЧТО (питье или еда), но главное, чтобы ЭТО было -настоящее и грузинское :dont: :D

(а это уже толстый намек :D )

Сообщение отредактировал karinaA: 20.05.2012, 12:17:41

  • 3

#100
nalail

nalail
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
А может лучше вы к нам? :idea: :)

Сообщение отредактировал nalail: 20.05.2012, 13:01:06

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.