Перейти к содержимому

Фотография

Помощь ветеранамБлаготворительная акция

ветеран совет ветеранов волонтер смс билайн

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Скоро Новый Год – волшебный праздник, которого ждут все! Но есть люди, у которых очень тяжёлое экономическое положение и у них нет денег даже на то, чтобы накрыть какой-никакой праздничный стол! Это грустно и очень обидно, а вдвойне обидно, когда эти люди - ветераны ВОВ!
Их, осталось очень мало. Они отдали свои жизни, чтобы у нас все было, чтобы мы спокойно жили и работали, не думая о голоде и войне… Многие из них говорят, что лучше умереть на войне, чем влачить такое никчемное и бедное существование сейчас…

Мы связались с ОФ «Совет Ветеранов ВОВ», тружеников тыла и детей войны» и узнали, что есть даже такие Ветераны, которые получают 16 000 тг. пенсии! Наши герои, защитники получают копейки!

По городу Алматы зарегистрировано по данным на январь 2011 года – 169.531 пенсионеров, 2.017 участников и инвалидов войны, 21.483 ветеранов труда. Минимальный размер пенсии составляет – 16.048 тенге при прожиточном минимуме в 15.999 тенге.

Давайте поучаствуем в благотворительной акции «Подари Ветеранам Новогоднее чудо!». Все вместе поможем тем, благодаря кому у нас есть жизнь и мирное небо над головой, докажем, что мы не забыли о них!

На что сейчас можно потратить 500 тенге? Деньги ли это для нас сегодня? Сходить в кино? – Не получится. Сходить в театр? – Тоже нет. Пообедать? – И то, не всегда. Для большинства из нас 500 тенге – это сегодня не большие деньги, отдав которые, мы не обеднеем. Для нас это совсем небольшая сумма, а для кого-то - новогоднее счастье и напоминание, что о них помнят и ценят.

Все реальные деньги, собранные по итогам акции - будут удвоены организаторами и вместе с новогодними поздравлениями переданы особо нуждающимся Ветеранам 27-го декабря, адреса и ФИО которых предоставит ОФ «Совет Ветеранов ВОВ».
Если у Вас есть желание и возможности, можно передать какие-либо конкретные подарки, продукты и т.д., а также принять участие во вручении подарков ветеранам.

Акция проводится совместно с ОФ «Совет Ветеранов ВОВ», тружеников тыла и детей войны». Вы всегда можете помочь Ветеранам и после завершения акции, связавшись с этим Общественным Фондом.
http://www.sovetveteranov.kz

По завершению акции будет предоставлен фотоотчет.

Вопросы можно задать по телефону: +7(727)237-77-70

Ссылка на благотворительную акцию «Подари Ветеранам Новогоднее чудо!», где можно прочитать описание и условия: http://lime.kz/?offer_id=429

Сообщение отредактировал MsSunny: 21.12.2011, 12:28:27

  • 1

#2
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Спасибо всем, кто уже откликнулся! Большое спасибо!
  • 0

#3
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Народ, до НГ осталось совсем немного, давайте чуток поднатужимся!

Можно купить купоны (по 500 тенге каждый) и денежки пойдут адресной помощью, можно вкусненьким для стола. Все по правилам - сдаете организаторам и, если вдруг засомневались, мониторите - едете сами в гости, делаете фотки довольных дедушек, которым не так уж и часто перепадает что-нить вкусненькое.

Нууу....эээй ухнем! :D
  • 0

#4
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Обидно, что мы вспоминаем о ветеранах только в канун Нового года. :(
Мы давно уже хотим взять на патронаж ветеранов ВОВ (т.е. за одним волонтером закрепляется 1-2 ветерана).
Могли бы вы мне помочь со списками? И после НГ мы бы уже начали искать людей, которые на постоянной основе захотят помогать старикам (а таких людей не мало).
На первых порах могу я курировать данное направление (до марта), а потом думаю найдется человек, который будет держать руку на пульсе.
  • 0

#5
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Девочки. А по Хоумбанку можно денег перечислить? Я за границей.
С весны могу взять шефство над кем-нибудь
  • 0

#6
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Девочки. А по Хоумбанку можно денег перечислить? Я за границей.
С весны могу взять шефство над кем-нибудь



Тааак, если мы про купоны с вами говорим, то можно банковской картой, через Web money, через Яндекс деньги и платежный терминал QIWI
Вам через кредитку, вероятно, проще будет. Ссылка тут http://lime.kz/curre...hp?offer_id=429
  • 0

#7
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Обидно, что мы вспоминаем о ветеранах только в канун Нового года. :(
Мы давно уже хотим взять на патронаж ветеранов ВОВ (т.е. за одним волонтером закрепляется 1-2 ветерана).
Могли бы вы мне помочь со списками? И после НГ мы бы уже начали искать людей, которые на постоянной основе захотят помогать старикам (а таких людей не мало).
На первых порах могу я курировать данное направление (до марта), а потом думаю найдется человек, который будет держать руку на пульсе.


Думаю, что списки нужно запрашивать напрямую у Фонда http://www.sovetveteranov.kz
  • 0

#8
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Solee4ka, спасибо, что ответили Всем! Вы абсолютно правы.

embuste да, мы и говорим о том, что грустно, когда о ветеранах вспоминают только на день Победы и еще какие-то праздники. Нужно, чтобы о них помнили всегда и помогали им.
Вы всегда можете обратиться в ОФ «Совет Ветеранов ВОВ» и там узнать, кому требуется помощь, они всегда будут рады принять её.

Еще раз хочу поблагодарить всех тех, кто уже принял участие в акции! Денежные средства собираются, во вторник на следующей неделе будет совершена развозка денег и подарков ветеранам. Все, кто хочет принять участие в этом, могут к нам присоединиться. А также, можно передать какие-то конкретные подарки/вещи и т.д.
  • 0

#9
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Завтра, 27 декабря, будет совершена развозка собранных денежных средств. Все, кто желает присоединиться, звоните к нам в офис +7(727)237-77-70
  • 0

#10
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Развозка денежных средств и продуктовой корзины была успешно осуществлена командой Lime 27 декабря. Спасибо всем, кто не остался равнодушными и приняли участие в акции! Ветераны были счастливы получить эту помощь и передали свои благодарности!!! Чудеса случаются и Новогоднее чудо - помоги Ветеранам, произошло! Фотоотчет мы предоставим после новогодних праздников.

Очень надеюсь, что эта благотворительная акция не последняя и в будущем году, мы проведем еще не одну подобную акцию!

С наступающим Новым 2012 Годом, друзья!
  • 0

#11
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Фотоотчет по благотворительной акции.
Подробно Вы можете его посмотреть в блоге на Yvision

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#12
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Друзья! Общественный Фонд "Совет ветеранов ВОВ, тружеников тыла и детей войны" приглашает вас принять участие в благотворительной акции "Помоги ветерану!".

Отправьте смс на короткий номер 4145 (стоимость смс - 100 тг: перечисленные деньги пойдут в фонд помощи ветеранам (лекарства, инвалидные коляски, ремонты, продукты и т.д.)). Подробнее с проектом можно ознакомиться на сайте http://www.sovetveteranov.kz/.

Пока эта возможность доступна только для абонентов Билайн.


Изображение


Присоединяйтесь, друзья, ветеранов осталось так мало!

Если вы понимаете, что ветераны заслуживают уважения и внимания, и вы готовы помогать, то также просим присылать свои анкеты на электронный адрес veteranikz@gmail.com .

Сообщение отредактировал Infant Terrible: 08.05.2013, 17:07:24

  • 1

#13
тра-та-та

тра-та-та
  • Гость
  • 43 сообщений

планируются поздравления с новым годом участников ВОВ ?


  • 0

#14
mammy blue

mammy blue
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Далай Лама

Форумчане!
Я располагаю списками жен умерших ветеранов войны, проживающих в Алмалинском районе. В списке более 60-ти семей. К сожалению мы не сможем поздравить все семьи своими силами. Если у вас есть желание, возможность подарить ваши тепло и заботу, внимание и доброту старшему поколению в предверии Дня Победы или взять патронаж над семьями ветеранов, то, пожалуйста, напишите мне в личку или позвоните 87015144730. По соображениям безопасности я не могу разместить списки в открытом доступе. Спасибо!
  • 1



Темы с аналогичным тегами ветеран совет ветеранов, волонтер, смс, билайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.