Перейти к содержимому

Фотография

Капчагайский православный приютнужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 808

#31744614
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

     Очень много хороших людей с добрыми сердцами хотят помогать: деткам - сиротам, с тяжелыми заболеваниями, из нуждающихся семей... Помощь нужна многим, так же есть определенная категория деток, которые могут избежать страшной участи, стать детдомовскими и без хорошей поддержки это сделать не удастся... Хотим обратить Ваше внимание на большую приемную семью из города Капчагай, это замечательные люди, которые спасли от голода, нищеты, смерти не одного и не двух а уже 18 детей!!! И это не предел... просто однажды они решили приютить подругу своей дочери, от которой отказалась мать... и так в течении нескольких лет, они в прямом смысле слова подбирали, вытаскивали из грязи, холода, голода... а однажды им принесли годовалого умирающего мальчика, весил он 5 кг... принесла его родная "мать" он был настолько маленьким и голодным, что казался прозрачным, сказала, что заберет его позже... прошло три года... мальчик до сих пор очень маленький, но здоровье его поправлено, и многое еще предстоит.... но он жив, сыт и в тепле, а главное ему дарят настоящую родительскую ЛЮБОВЬ.. Таких историй Мария и Андрей могут рассказать много, целых 18!!! Они с удовольствием принимают гостей, всегда открыты для всех, и накормят, чем могут!

  Мы просим помочь этой семье, поддержать этих людей, насколько это возможно:
- продукты питания
- средства гигиены
- бытовая химия
- канц товары
- игрушки
- топливо
- спортивный инвентарь
- сладости, фрукты, сухофрукты, орехи
- одежда (нижнее белье, носки, колготки)
и прочим

Как только появляется особая нужда в чем-то девочки волонтеры озвучивают все просьбы здесь.

Помимо своей большой семьи, Мария и Андрей поддерживают всех, кто попал в беду, кому чем могут. Без фанатизма, простая человеческая взаимопомощь!

Волонтеры курирующие патронатную семью:

8 777-577-62-38 Наташа. (mickelangelo)

8 747-534-85-86 Елена (ЧудоЧадо)

 

Карточка Народного Банка:

 

Опекун всех детей:

Угничева Мария Михайловна 
 

6016963057663815

ИИН: 780 422 401 654

Киви кошелек
4890494052607009 или через терминал киви на номер телефона +7 771 451 5194 


  • 3

#121
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

У меня сапожки есть на каблучке 36-37 размер. Зимние. Хорошие. Одежда 44 р-р. Лето-весна.

Этот размер там многим девочкам подходит.
  • 0

#122
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений


планирую передать девочкам небольшие куски ткани... Они разной величины и фактуры, новые - нужны ли такие?

Нелли, конечно нужны, особенно новые!))

Спасибо, Наташа, буду готовить на 20-е))
  • 0

#123
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Спасибо Елене(антила) за переданные для приюта вещи, игрушки, книги.
Ирин, ковер тоже приготовила))
  • 0

#124
samsonkz

samsonkz
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день! Хотел бы передать книги (ВСЕМИРКА и художественная литература)
Если интересно напишите.
Андрей
  • 0

#125
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
ДВ,Андрей. Конечно интересует.Напишите пожалуйста свои контакты, когда и где можно забрать.
  • 0

#126
samsonkz

samsonkz
  • Гость
  • 7 сообщений

ДВ,Андрей. Конечно интересует.Напишите пожалуйста свои контакты, когда и где можно забрать.



Позвоните завтра 8 777 212 9690. Забрать можно по адресу Римского Корсакова 3 угол Ботанического. Время можно согласовать


  • 0

#127
E. Boriskevichys

E. Boriskevichys
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
есть советские коньки муж., есть сумки женские, заколочки и пр. с удовольствием отдам. конт 777 357 70 39 Если что то еще нужно - скажите. Одежду б/у могу тоже подобрать. Ес-но всегда все стираю.

Сообщение отредактировал E. Boriskevichys: 14.02.2012, 16:21:19

  • 0

#128
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Реквизиты для перечисления денег на карточку:
Народный банк Угничев Андрей Валерьевич
№ карточки 6762003500779896, РНН 600210094930

  • 0

#129
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Модераторам спасибо за закрепление реквизитов в шапке темы. :) Думаю так будет намного удобней)))
  • 0

#130
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Спасибо La Fee за блендер, посуду, кофеварку и миксер. Все как и договаривались передала для Капчагайского приюта, Ирина сегодня уже забрала.
  • 0

#131
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Модераторам спасибо за закрепление реквизитов в шапке темы. :) Думаю так будет намного удобней)))


Нужно еще закрепить в теме наши телефоны, что бы люди точно знали кому отдают вещи и были уверены что они будут доставлены именно в приют.

Вчера девушка, к сожалению не знаю имени, зная что nellinem к 20 му числу готовит вещи для приюта, позвонила и попросила что бы все включая nellinem приехали к никольскому собору и передали вещи ей, представилась волонтером. На данный момент капчагайским приютом занимаюсь я и Ирина ДряньДеффка, девочки и мальчики будьте бдительны, не передавайте вещи мошенникам!

Сообщение отредактировал mickelangelo: 17.02.2012, 08:51:59

  • 0

#132
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Вчера девушка, к сожалению не знаю имени, зная что nellinem к 20 му числу готовит вещи для приюта, позвонила и попросила что бы все включая nellinem приехали к никольскому собору и передали вещи ей, представилась волонтером.

Наташа, мне вчера тоже женщина звонила, просила только через нее помощь оказывать для Капчагайского приюта, сказала что она воспитатель от храма, приходит помогать в воспитании детей к Маше и Андрею, зовут Евгения Владимировна, также храм ей поручил заниматься сбором помощи для приюта. Сказала, что мои контакты ей дали в бухгалтерии храма? :confused:
Может это одна и таже женщина? Есть номер мобильного девушки, которая звонила всем по поводу сбора вещей около никольского сабора или она с городского всех обзванивала?
  • 3

#133
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Наташа, мне вчера тоже женщина звонила, просила только через нее помощь оказывать для Капчагайского приюта, сказала что она воспитатель от храма, приходит помогать в воспитании детей к Маше и Андрею, зовут Евгения Владимировна, также храм ей поручил заниматься сбором помощи для приюта. Сказала, что мои контакты ей дали в бухгалтерии храма? :confused:
Может это одна и таже женщина? Есть номер мобильного девушки, которая звонила всем по поводу сбора вещей около никольского сабора или она с городского всех обзванивала?


Ну ни чего себе.... Я в первый раз слышу про Евгению Владимировну. Я сейчас позвоню в приют, все узнаю.
  • 0

#134
антила

антила
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Ну ни чего себе.... Я в первый раз слышу про Евгению Владимировну. Я сейчас позвоню в приют, все узнаю.

Добрый вечер! Вы что-нибудь выяснили? Одно не пойму для чего ей нужны были собранные для приюта вещи :confused:
  • 0

#135
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Добрый вечер! Вы что-нибудь выяснили? Одно не пойму для чего ей нужны были собранные для приюта вещи :confused:


Да мы все выяснили. Это бухгалтер храма капчагайского звонила. Телефоны ей дал Андрей давным давно, а возможность позвонить по ним появилась только сейчас... Она не знала, что эти вещи уже недели две назад отвезли в приют.
  • 0

#136
антила

антила
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Очень хорошо, что разобрались. Но все-таки, во избежание подобных ситуаций, не передавайте контакты людей, желающих помочь третьим лицам или хотя бы ставьте всех в известность.
  • 2

#137
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Очень хорошо, что разобрались. Но все-таки, во избежание подобных ситуаций, не передавайте контакты людей, желающих помочь третьим лицам или хотя бы ставьте всех в известность.

Да я полностью согласна. Меня тоже немного в ступор ввел этот звонок, когда совершенно неожиданно позвонила какая-то Евгения и спросила, чем я могу помочь приюту... Честно говоря, я прям даже растерялась, и несколько секунд тупо молчала ))) Теперь зато точно знаем, что два человека занимаются сбором вещей и будем контактировать только с вами.
Еще вопрос, девочки, можете сорентировать где в г.Капчагай находится церковь... Хотела бы съездить завтра, но боюсь что не найду. Карта Капчагая есть, может подскажете точный адрес. Заранее большое спасибо!
Вещички продолжаем собирать. Сейчас немного потеплеет, надо будет разобрать вещи у родителей во времянке, там я думаю наберется пара пакетов. Потом отпишусь, какие конкретно будут вещи в наличии.
  • 1

#138
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Очень хорошо, что разобрались. Но все-таки, во избежание подобных ситуаций, не передавайте контакты людей, желающих помочь третьим лицам или хотя бы ставьте всех в известность.

Да я полностью согласна. Меня тоже немного в ступор ввел этот звонок, когда совершенно неожиданно позвонила какая-то Евгения и спросила, чем я могу помочь приюту... Честно говоря, я прям даже растерялась, и несколько секунд тупо молчала ))) Теперь зато точно знаем, что два человека занимаются сбором вещей и будем контактировать только с вами.
Еще вопрос, девочки, можете сорентировать где в г.Капчагай находится церковь... Хотела бы съездить завтра, но боюсь что не найду. Карта Капчагая есть, может подскажете точный адрес. Заранее большое спасибо!
Вещички продолжаем собирать. Сейчас немного потеплеет, надо будет разобрать вещи у родителей во времянке, там я думаю наберется пара пакетов. Потом отпишусь, какие конкретно будут вещи в наличии.


Ответила в личку
  • 0

#139
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Всем добрый вечер. Отчитаюсь о поездке в приют в субботу. В первую очередь хотелось бы выразить благодарность всем, кто передал вещи и продукты, а именно:
Огромное спасибо!!!
Яне (Jana) за шторы, продукты, посуду
Галине (Galinka Malinka) за ходунки
Елене (Eленка 80) за вещи и обувь
Ане за вещи, обувь, ковер, игрушки, бытовую технику, памперсы
Антонине Степановне за белье и продукты
Эльмире (Е. Вoriskevichys) за вещи и коньки
Андрею (Samsonkz) за книги
Дмитрию за то, что продал з/часть на машину для папы Андрея по себестоимости
Моей мамочке за орехи и 3000тг.

В этот раз загрузили опять полную машину. Еле-еле все влезло)))
В приюте новости: мальчиков забрали. Над младшим Ванечкой суд назначил опекуном его бабушку, и вернул его обратно в семью, где над ним издевались :faceoff:. Жалко, прям до слез (стоит теперь пустой манежик в коридоре). Страшно становится в каком государстве мы живем, если наш "самый гуманный суд в мире" так к жизни детей равнодушен. Ведь за каждым таким судебным решением стоит судьба маленького человечка :weep:.
Лешу забрала его мама, клятвенно обещая встать на путь исправления, во что, впрочем, верится с трудом. Мария говорит, что она уже много раз забирала мальчика, а потом приводила назад. Вот такая проза жизни....
Остальные девочки встретили нас, как родных. С дочкой моей наигрались так, что мой деть со слезами домой собирался и кричал: "Я здесь жить останусь!!!" :D


Для тех, кто поедет в приют, из продуктов и мыло-мойки отвезли следующее:
Чай 5 пачек
Сухофрукты 2кг
Масло растительное 6 бут+1.5л
Орехи грецкие большой пакет
Фасоль 10кг
Рис 15кг
Консервы рыбные 24банки
Варенье 3 банки
Макароны 3 уп
Майонез 1 ведро
Конфеты большой пакет
Сахар 2 кг
Зуб. паста 12 тюб
Мыло туалетное 12шт
Шампунь 3 флакона
Прокладки 3 уп
Памперсы 1 уп

Поговорила с Машей о нуждах их семьи. Конечно, в первую очередь, это продукты. И еще она, очень стесняясь, попросила помочь приюту с ремонтом. Обращаюсь с этим вопросом ко всем, кто принимал или принимает участие в судьбе этих деток. Как говорится с миру по нитке...Завтра постараюсь выложить список необходимых стройматериалов. Всем еще раз огромное спасибо. Вроде бы ничего не забыла...
  • 1

#140
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Наташа, Ирина!
В ближайшее время на какое число (ориентировочно) назначена очередная поездка в Капчагайский приют?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.