Перейти к содержимому

Фотография

Капчагайский православный приютнужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 808

#31744614
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

     Очень много хороших людей с добрыми сердцами хотят помогать: деткам - сиротам, с тяжелыми заболеваниями, из нуждающихся семей... Помощь нужна многим, так же есть определенная категория деток, которые могут избежать страшной участи, стать детдомовскими и без хорошей поддержки это сделать не удастся... Хотим обратить Ваше внимание на большую приемную семью из города Капчагай, это замечательные люди, которые спасли от голода, нищеты, смерти не одного и не двух а уже 18 детей!!! И это не предел... просто однажды они решили приютить подругу своей дочери, от которой отказалась мать... и так в течении нескольких лет, они в прямом смысле слова подбирали, вытаскивали из грязи, холода, голода... а однажды им принесли годовалого умирающего мальчика, весил он 5 кг... принесла его родная "мать" он был настолько маленьким и голодным, что казался прозрачным, сказала, что заберет его позже... прошло три года... мальчик до сих пор очень маленький, но здоровье его поправлено, и многое еще предстоит.... но он жив, сыт и в тепле, а главное ему дарят настоящую родительскую ЛЮБОВЬ.. Таких историй Мария и Андрей могут рассказать много, целых 18!!! Они с удовольствием принимают гостей, всегда открыты для всех, и накормят, чем могут!

  Мы просим помочь этой семье, поддержать этих людей, насколько это возможно:
- продукты питания
- средства гигиены
- бытовая химия
- канц товары
- игрушки
- топливо
- спортивный инвентарь
- сладости, фрукты, сухофрукты, орехи
- одежда (нижнее белье, носки, колготки)
и прочим

Как только появляется особая нужда в чем-то девочки волонтеры озвучивают все просьбы здесь.

Помимо своей большой семьи, Мария и Андрей поддерживают всех, кто попал в беду, кому чем могут. Без фанатизма, простая человеческая взаимопомощь!

Волонтеры курирующие патронатную семью:

8 777-577-62-38 Наташа. (mickelangelo)

8 747-534-85-86 Елена (ЧудоЧадо)

 

Карточка Народного Банка:

 

Опекун всех детей:

Угничева Мария Михайловна 
 

6016963057663815

ИИН: 780 422 401 654

Киви кошелек
4890494052607009 или через терминал киви на номер телефона +7 771 451 5194 


  • 3

#701
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

1. и еще, (простите за такие вопросы, но ближайшие странички пролистнула-не увидела пока ничего об этом), что в этом году с поздравлениями на Новый год? 

2. Есть какой-то примерный список того, что на данный момент им необходимо? 

3. Можно ли увидеться как-то с детками?

 

спасибо.

Список готовим, к НГ деток не поздравляем, к Рождеству. С детками увидеться не просто можно, нужно! На Рождество они всегда готовят концерт, заслушаешься! И в любое время можно к ним приехать, они всегда рады.


  • 1

#702
Alnory

Alnory
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

1. и еще, (простите за такие вопросы, но ближайшие странички пролистнула-не увидела пока ничего об этом), что в этом году с поздравлениями на Новый год? 

2. Есть какой-то примерный список того, что на данный момент им необходимо? 

3. Можно ли увидеться как-то с детками?

 

спасибо.

Список готовим, к НГ деток не поздравляем, к Рождеству. С детками увидеться не просто можно, нужно! На Рождество они всегда готовят концерт, заслушаешься! И в любое время можно к ним приехать, они всегда рады.

 

Как будет список готов, скиньте в тему, пожалуйста. 

И к Рождеству 6 января, я правильно понимаю,  к православному? 


  • 0

#703
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Они там строятся? У меня 4 коробки советского кафеля есть, он б/у но весь целый, может быть нужен дорожки выложить или в баню. 


  • 0

#704
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Собираем подарки для приюта на Рождество. Давайте вместе сделаем для детей этот праздник волшебным!!!

Очень простые и повседневные вещи для нас, станут настоящим подарком для этих деток! 
1. Полотенца (банные и для лица) - 19 шт
2. Косметические принадлежности, любые.

3. Предметы
женской  гигиены
4. Носочки, колготки
5. Пижамы на младших деток, халатики, тапочки
6. Очень нужны зимние шапки на всех деток - 19 шт.
7. Заколки, резиночки и др. принадлежности для волос

8. Водолазки на всех деток ( по 2 шт. 38 шт)
9. Спортивные вещи
10. Сумки, рюкзаки

11. Канцелярские принадлежности

12. Развивающие игры, книги, фильмы, журналы и др.
13. Спортивный инвентарь (аргамаки, санки)
14. Сладости, фрукты, сухофрукты, орехи. 
15. Варежки, перчатки - 19 шт
16. Нижнее белье для старших девочек, трусишки для малышей
17. Так же очень нужны продукты питания! (крупы, сахар, масло, консервы и т.д)

18. Сладкие подарки - 19 шт.

 

Волонтер, курирующий Капчагайский приют:

8 777-577-62-38 Наташа. (mickelangelo)

Карточка опекуна всех деток
Получатель Угничев Андрей Валерьевич
ИНН 740829301386
Народный банк
№ карточки 6762003500779896
Киви кошелек
4890494052607009 или через терминал киви на номер телефона +77714515194 

 

Сейчас в приюте 19 деток: Родион мальчик - 1,5 года, Вика 1,5 года, Саша - мальчик-2 года. Злата - 2,4 года Гоша 4 года, Ярослав 4 года, Ларион 5 лет, София 6 лет. Илья 9 лет, Настя -4 года, Жанна - 6 лет, Лена - 7 лет, Ира - 10 лет, Жанна - 12 лет, Серафима, Маша - 14 лет, Эля, Вика, Настя - 16 лет 
 


  • 0

#705
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Они там строятся? У меня 4 коробки советского кафеля есть, он б/у но весь целый, может быть нужен дорожки выложить или в баню. 

 

Строятся, да, кафель конечно нужен. Как у вас его забрать?

 

 

Огромное спасибо Надежде за переданные три пакета с одеждой, книгами и игрушками!


  • 0

#706
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Как у вас его забрать?

Гагарина-Курмангазы, телефон в личку скину, сегодня соберу ещё - мне много чего привозят. 


  • 0

#707
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Огромное спасибо Лене, ЧудоЧадо, заехала ко мне, забрала почти все, и отвезла в приют!

 

Остался еще стульчик, двое санок и несколько пакетов с вещами. Даниил, если поедете на выходных, заедьте пожалуйста и ко мне!


  • 0

#708
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Еще, Лена, я правильно считаю, ты мне давала ссылку на водолазки, они по 700? Получается что нам нужно : 700 * 38=26 600 тг.

 

У нас в копилке: 5000 + 1000+5000 = 11000


  • 0

#709
Dan_Ko

Dan_Ko
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Огромное спасибо Лене, ЧудоЧадо, заехала ко мне, забрала почти все, и отвезла в приют!

Остался еще стульчик, двое санок и несколько пакетов с вещами. Даниил, если поедете на выходных, заедьте пожалуйста и ко мне!

Добрый вечер!
Завтра собираюсь ехать. Что за стульчик, большой?
  • 0

#710
Dan_Ko

Dan_Ko
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Я в среду собираюсь ехать, если раньше никто не поедет - заберу.

Данил, здравствуйте! А у меня сможете забрать? :)
День добрый!
Конечно смогу
Еще не передали?
  • 0

#711
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Еще не передали?

нет, вещи у меня


  • 0

#712
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

 

Завтра собираюсь ехать. Что за стульчик, большой?

 

 

Нет, не большой, санки больше))


  • 0

#713
Dan_Ko

Dan_Ko
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Завтра собираюсь ехать. Что за стульчик, большой?


Нет, не большой, санки больше))
Доброе утро!
Не могу дозвониться
  • 0

#714
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений

 

 

Кстати,  в приюте (в самом здании) очень холодно. Поэтому деткам нужны гамаши, колготки, в общем теплые вещи. 

 

Очень нужны любые продукты.

а почему там очень холодно, там нет отопления ?

 

 

ДД! Не могу точно ответить, отопление в том микрорайоне центральное, но почему-то у их в помещении как-то совсем сыро и холодно, дети закутанные ходят. Может быть что-то с трубами, не знаю. Вроде капчагайцы, кто на центр. отоплении, не жалуются на холод в этом году...

 

я сама с капчагая вы почитайте наш местный форум.....люди вымерзают в этом году и никому до этого нет дела.................поверьте как только на улице -10 в квартирах дубак.......напишите номер сотки Андрея я ему помогу с продуктами.


  • 0

#715
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Наташа, было бы здорово. Потому, что все, что я сегодня утром смотрела на эти размеры, было на широкую ногу, поэтому привезла обувь только малышкам и парням 3-х - 4-х лет.

 

Ребят, давайте попробуем собрать подарки деткам к НГ и к Рождеству? У Ани (Lady d'or) помощи попросим. 

 

В Алматы люди слава Богу активно помогают волонтерам в сборе подарков, а Капчагай город маленький, народ там в этом отношении не очень активный.

 

Но если кто из капчагайцев присоединится, будем благодарны))

я обязательно присоеденюсь и помогу я напишу информацию о них у себя в профиле в одноклассниках,поверьте многие капчагайцы даже не в курсе,что есть такая семья!


  • 1

#716
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

 

я обязательно присоеденюсь и помогу я напишу информацию о них у себя в профиле в одноклассниках,поверьте многие капчагайцы даже не в курсе,что есть такая семья!

 

 

Спасибо вам огромное!!! Номер написала в личку.


  • 0

#717
Рыжий Ангел

Рыжий Ангел
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Здравствуйте, тоже хотелось бы помочь приюту и посетить его в Рождество если можно, только мы без машины. В общем ждем список того что нужно деткам.
  • 0

#718
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Здравствуйте, тоже хотелось бы помочь приюту и посетить его в Рождество если можно, только мы без машины. В общем ждем список того что нужно деткам.

Доброе утро! Список закреплен в шапке.


  • 0

#719
Рыжий Ангел

Рыжий Ангел
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
А размеры? Поеду на след неделе на барахолку посмотрю, что получиться купить. или деньгами лучше отдать?
  • 0

#720
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

А размеры? Поеду на след неделе на барахолку посмотрю, что получиться купить. или деньгами лучше отдать?

 

Размеры чего именно? Водолазки нужны от полутора до 12 лет. Каждым по две штучки на 1,5 года.,2 года. 2,4 года , 4 года, 4 года,  5 лет,  6 лет.  9 лет, 4 года, 6 лет, 7 лет, 10 лет, 12 лет.

Все остальные вещи, размеры такие же и плюс 2 девочки 14 лет и 3-и 16 лет. Если хотите можете передать деньгами Лене, ЧудоЧадо, она собирает на водолазки.

Всего у нас собрано 11 000


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.