Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#1881
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Molly, жесть :-) А как муж к этому относится?

молчит.....
тут уже пару лет как она занимается самолечением, назаваривает травок всяких или настоечек наделает и лечится. Ладно бы сама пила, так ещё повадилась сыну моему пихать все эти настойки. Вычитает гденить в газетке и эксперементирует потом. А организм детский и неизвестно как это вообще может отразиться на ребенке. Я запретила ему пить все эту ерунду. Так в очередной раз она ему опять пихать начала, он сказал, что мама запретила. Так она ещё и ребенку высказала что она обо мне думает. Но ребенку то это зачем. Блинннн, видит бог, честно, пыталась быть хорошей снохой. Но вчера она меня достала :smoke:
  • 0

#1882
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

hoka,
а что мешает разъехаться и жить отдельно?

знаете, банальное материальное положение!!! я в декрете, а з/п мужа пока не позволяет снимать квартиру. А других вариантов пока нет. Если только она меня не доведет до ручки и я не перееду с сыном к своим родителям. Ну надеюсь, и муж мой тоже последует за мной :-/ . Но это тоже не очень вариант. Там мы с ней ругаемся, тут другие конфликты начнуться. Так что даже не знаю, что делать.
С каждым днем все сложнее и сложнее себя сдерживать. Мож я сама виновата - накручиваю себя на ровном месте. Мне не нравится все, что бы она ни делала. Не нравится, когда заходит в комнату без стука, когда говорит, что ребенок у меня беспокойный (хотя ТТТ - ничего подобного, всем бы таких "беспокойных детеей"), когда не могу остаться одна, без ее постоянного присутствия, когда ребенка хватает на руки без надобности(хотя я запрещаю), когда постоянно критикует меня как мать(говорит, что безалаберная и плохая мама) и т.д. Но самое обидное - придумывает какие-то небылицы про меня и рассказывает их мужу и свекру, да и всем остальным родственникам. Что судя по взглядам моего свекра - она ему такого про меня наговорила, что он аж шарахается от меня дома. Вот и не знаю, что мне делать.
  • 0

#1883
Мария-Мирабелла

Мария-Мирабелла
  • Гость
  • 36 сообщений
Ой, вообще от свекровок бежать надо куда глаза глядят, отношения ухутшаются с мужем это факт! лучше в лачуге какой нибудь, да семью сохранить. У нас из-за нее раза три чуть развода не было, тоже у нее жили , потом не вытерпела ушла к своим, снимали комнату,потом уже наш дом отобрала (долгая история) . И в итоге после 10 лет семейной жизни, все равно у своих живу. Спасибо "дорогой" свекрови, все благодаря ее стараниям....
  • 0

#1884
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Вот и не знаю, что мне делать.

В игнор... ко всему относиться с юмором и улыбкой. Мы все не без греха, так что я бы свела к минимуму свои претензии и поучилась хитрости житейской у мудрых подруг (конечно, если они есть). мне в свое время очень помогла подруга, которая своим примером показала, как сделать из монстра-свекрови прекрасную родственницу. она ей вообще не перечит и делает все втихую по-своему :) и задаривает подарочками мелкими еженедельно, ни об одном празднике семейном не забывает. сейчас вся семья мужа при любой ссоре на ее стороне... супруг ее вечно ругается, что он для матери как пасынок. ;)
  • 0

#1885
Мария-Мирабелла

Мария-Мирабелла
  • Гость
  • 36 сообщений
Не всегда это, удается хоть молчи хоть не молчи, если человек не может смириться, что ее сын может любить кого-то больше, все равно враг номер один будешь. Недостойной ее ненаглядного сынка, оссобенно касается матерей одиночек у кого к тому же один сын. В каждой ситуации своя мудрость нужна...
  • 0

#1886
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Незнаю, что делать, достала такая жизнь, свекровь качает свои правила моему мужу, т.е. сыну, а он просто повинуется ей! Ей надо срочно, куда нибудь ехать, он к ней бежит. Проблема в том, что он сам не может понять кто ему больше нужен она или я с народившемся еще ребенком! Ему дорого отношение с ее мамочкой и с его родственникам, чем остаться со мной. Ну, она же взрослая женщина, должна же понимать, что скоро у его сына появится ребеночек, а она даже и не узнает как самочувствия ее будущего внука или внучки. :)
  • 0

#1887
Лапуся

Лапуся
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
[quote name='hoka' date='20.10.2008, 16:20' post='6756421']
[quote name='Tigra-NHunter' post='6739835' date='17.10.2008, 15:28']
hoka,
а что мешает разъехаться и жить отдельно?
[/quote]
знаете, банальное материальное положение!!! я в декрете, а з/п мужа пока не позволяет снимать квартиру. А других вариантов пока нет. Вот поэтому я и не завожу семью, мафия подняла нереально цены на кв в Алматы, мой кент работает в строительстве так он горит что самое элит жилье не более 350 баков метр себестоимость все остальное навар мафии!
  • 0

#1888
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Лапуся, это понятно. Каждый хочет получить прибыль с вложенных денег. Это нормально. А вот проблем наших меньше не станет, даже если предприниматели не будут навариваться нас нас. Эта проблема вечная, по-моему. Свекровь никогда не будет мамой, а сноха - дочерью. Во т хоть ты тресни!!! Поэтому надо жить отдельно. Тогда и будет всем ЩАСТЬЕ :(
  • 0

#1889
Лапуся

Лапуся
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Свекровь хронически не переваривает невестку, знакомо не правда ли ?

На почве ревности к сыну конечно. Если есть опыт преодоления подобных мраков - поделитесь....

(Выходить замуж надо за сироту!) :(

Это вечный спор самок за самца, за сына и мужа!
  • 0

#1890
Мария-Мирабелла

Мария-Мирабелла
  • Гость
  • 36 сообщений
Ребенок родиться, еще тяжелее станет, бегите куда глаза глядят, вопрос ребром надо ставить, или терпеть...
  • 0

#1891
ArW

ArW
  • Гость
  • 38 сообщений

Ему дорого отношение с ее мамочкой и с его родственникам, чем остаться со мной. :)


а поговорить с мужем не пробовали на тему приритетов для него???

А поведение свекровки понятно она просто ревнует его, возможно он единственный сын, поэтому и такое отношение. А он по видимому мамсик, раз так себя ведет, чем дальше тем хуже, и это надо решать уже сейчас, потом может быть уже поздно
  • 0

#1892
Мария-Мирабелла

Мария-Мирабелла
  • Гость
  • 36 сообщений
Полностью согласна... Проверенно опытом (горьким)
  • 0

#1893
Лапуся

Лапуся
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Лапуся, это понятно. Каждый хочет получить прибыль с вложенных денег. Это нормально. А вот проблем наших меньше не станет, даже если предприниматели не будут навариваться нас нас. Эта проблема вечная, по-моему. Свекровь никогда не будет мамой, а сноха - дочерью. Во т хоть ты тресни!!! Поэтому надо жить отдельно. Тогда и будет всем ЩАСТЬЕ :rolleyes:

Так мля млин я об этом и чешу вам полчаса! как же жить отдельно ежели на народ забили кв )(ER! купишь сговор мафии!
  • 0

#1894
August_girl

August_girl
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Эх.... Вот мы живем отдельно уже второй год, родители мужа вообще переехали в другой город (об этом писала выше), но как же ОНА меня достала!!!! Думала все , успокоилась, ан нет! Не имется ей....
Все лезет к нам лезет, нет чтобы с мужем рядом быть (в другом городе), поддерживать его (болеет он), кушать ему готовить в конце то концов! Нет, тут торчит уже которую неделю.
Последная ее выходка:
У нас с мужем нет детей, врачи сказали, что тяжелый случай, шансов практически нет на выздоровление, сказали из за плохого ухода в детстве, муж очень часто в детстве болел, все это проходило с осложнениями и вот видимо последствия.... Спасибо его маме!
И вот в свой очередной бесконечный приезд ее очередная выходка:
Притащила к нам домой какую то бабку-гадалку, ради нее заставила сделать бешбармак и т.д. вообщем полностью накрыть стол, расхвалила ее от и до и весь КЗ ее знает вся такая супер пуппер! с Этой бабкой вместе еще одну притащила. Пришли, сели, прочитала Коран, бата и т.д. вся такая набожная....
Потом говорит эта бабка, да вас пркляли, вам иголку воткнули в квартируи, душит ее кто то :)
Потом давай себя расхваливать я вся такая крутая, лучше меня нет никого и т.д и т.п. Наговорила кучу гадостей, в конце концов начала материться и Б..., и пи..., и х.. !!!! :D
Я в полном шоке!!! Чего свекровь этим добилась? Выставила на всеобщее обозрение и обсуждение проблемы своего сына (бедный мой муж), разочаровала меня полностью, показав свою недалекость и глупость, лучше бы в детсве за сыном смотрела бы хорошо и не было бы сейчас таких серьезных проблем.

Как ей объяснить чтобы не лезла в эти дела, я считаю, что это очень интимно и что она уже ничем не сможет помочь, а только усугубит психологическое состояние своего сына и моего мужа. Она меня тааак достала уже, что я вообще уже не знаю что мне делать, Посоветуйте?! пожалуйста!! Как отгородиться от ее навязчивости? И от ее непонятных действий...
  • 0

#1895
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
2 August_girl Мне кажется ничего уже тут не поделаешь. Она таккая какая есть и все. Если она себя так ведет - это еще не значит, что она к вам придирается. Просто она привыкла так жить, значит ей это позволялось раньше. Один выход - сказать все в глаза и поссориться окончательно. Тогда будете открытыми врагами.
Я сама себя так успокаиваю чаще всего. Но слабо помогает, если честно :eek: Не хочу говорить своей все открыто - поругаемся однозначно. Т.к. она не приемлет никакой критики в свой адрес вообще. А если поругаемся - тогда начнется промывание мозгов моему мужу. Мне его жалко, он и так как между 2 -х огней. Вот и терплю ради его спокойствия.
Хотя нервы на пределе уже. А я кормящая мать, между прочим. Малышу 3-х месяцев еще нет. Жалко будет, если молоко пропадет. Иногда такое впечатление, что она этого и добивается.
Вот каково жить под постоянным ее присмотром!!! Я моло того, что переодеться в своей комнате не могу спокойно ( заходят все без стука), так и кормить ребенка тоже не могу спокойно. Встанет и стоит, смотрит и еще советы дает :D "Держишь не так, грудь даешь не так". Пипец, короче.
А еще вечно какой-тио ненегатив ищет, жить без этого не может. Обидно, когда у твоего здорового ТТТ и спокойного ТТТ ребенка ищут несуществующие болячки и называют его неспокойным :) Как-будто беду накликать хочет!!!
  • 0

#1896
Мария-Мирабелла

Мария-Мирабелла
  • Гость
  • 36 сообщений
А мне кажется надо сразу высказывать и не терпеть я уже 10 лет замужем, пред последний раз ругались со свекровью все высказала что о ней думаю, так хоть какое то уважение появилось..Оказывается я тоже личность со своим характером и не надо об меня ноги вытирать и навешивать свои устаревшие взгляды. Потом помирились поговорили как женщина с женщиной. Хотя все равно это было затишье перед бурей...Но у меня отдельный случай вообще свекровь не нормальный человек, без преувеличений. Морально не уравновешанный.
  • 0

#1897
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
А я стараюсь жить по принцыпу, чем дальше, тем роднее!!!
А то стоит чуть дать слабинку, как начинает, так невзначай свое мнение навязывать и лезть со своими мыслями в чужой (уже!!!) огород!

Вот только не знаю как объяснить ей: что если я говорю что не хочу кушать, то не надо мне насильно накладывать полную тарелку и выставлять все припасы из холодильника! В итоге приходится есть, дабы ее не обидеть! :) И не надо каждый раз устраивать лекции по поводу того, что диеты это зло и ни к чему хорошему не приведут. Как объяснить ей, что если бы она перестала меня вечно пичкать своей едой, то мне не приходилось бы потом переживать за лишний вес.
  • 0

#1898
portolomeo

portolomeo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

А мне кажется надо сразу высказывать и не терпеть я уже 10 лет замужем, пред последний раз ругались со свекровью все высказала что о ней думаю, так хоть какое то уважение появилось..Оказывается я тоже личность со своим характером и не надо об меня ноги вытирать и навешивать свои устаревшие взгляды. Потом помирились поговорили как женщина с женщиной. Хотя все равно это было затишье перед бурей...Но у меня отдельный случай вообще свекровь не нормальный человек, без преувеличений. Морально не уравновешанный.


у Вас случайно не было такого, что бы Вы в порыве ненависти бросались на родных мужа (на свекровь, в частности) с матами, пожеланиями смерти и проклятиями?
при этом данные порывы ненависти - есть совершенно неадекватная реакция на "процесс притирки", до которого наверное даже не дошло, т.к. все произошло на начальной стадии.

по сабжу -
Как бы Вы оценили действия такой девушки?
Конечно может подуматься, что ей наверное сделали что-то ужасное, что все дошло до такого, но сразу отмечу (на полном серьезе и с полным пониманием всех субъективных нюансов) - ей не сделали ровным счетом НИЧЕГО.
произошедшее (и многое другое) смахивает на спланированную акцию по ускорению процесса отделения в отдельную квартиру - т.е. своего рода выбор - "между мной и женой, и мной и моей семьей".

это желание можно понять, но тут какая-то другая вещь - это не похоже на любовь, и это совсем не пахнет элементарным уважением - т.е. к тебе и твоей семье относятся как к говну.

готов выслушать Ваше мнение по этому поводу :)
  • 0

#1899
Лапуся

Лапуся
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Эх.... Вот мы живем отдельно уже второй год, родители мужа вообще переехали в другой город (об этом писала выше), но как же ОНА меня достала!!!! Думала все , успокоилась, ан нет! Не имется ей....
Все лезет к нам лезет, нет чтобы с мужем рядом быть (в другом городе), поддерживать его (болеет он), кушать ему готовить в конце то концов! Нет, тут торчит уже которую неделю.
Посоветуйте?! пожалуйста!! Как отгородиться от ее навязчивости? И от ее непонятных действий...

Учитесь уходть от моральных атак используя психологическое айкидо, не давайте вас вампирить, лучше уйти, промолчать или прикинутся полной дурой, только не позволяйте себя унижать, так как половина совка пересидело в тюрьмах у наших людей зоновской сознание а там слабых опускают!
  • 0

#1900
Мария-Мирабелла

Мария-Мирабелла
  • Гость
  • 36 сообщений
у Вас случайно не было такого, что бы Вы в порыве ненависти бросались на родных мужа (на свекровь, в частности) с матами, пожеланиями смерти и проклятиями?
при этом данные порывы ненависти - есть совершенно неадекватная реакция на "процесс притирки", до которого наверное даже не дошло, т.к. все произошло на начальной стадии.

по сабжу -
Как бы Вы оценили действия такой девушки?
Конечно может подуматься, что ей наверное сделали что-то ужасное, что все дошло до такого, но сразу отмечу (на полном серьезе и с полным пониманием всех субъективных нюансов) - ей не сделали ровным счетом НИЧЕГО.
произошедшее (и многое другое) смахивает на спланированную акцию по ускорению процесса отделения в отдельную квартиру - т.е. своего рода выбор - "между мной и женой, и мной и моей семьей".

это желание можно понять, но тут какая-то другая вещь - это не похоже на любовь, и это совсем не пахнет элементарным уважением - т.е. к тебе и твоей семье относятся как к говну.

готов выслушать Ваше мнение по этому поводу :)
[/quote]
Я вообще никогда ни на кого даже "дура " не обозвалась , все ей мамочка мамочка, у меня трое детей , по дому все далала сама , ией никогда в упрек не ставила не ругаеться и ладно, а когда на тебя матами за то что я очень корректно попросила не называть моих детей свиньями, безосновательно, а потом еще еду всю спрятать вплоть до специй когда муж в командировке... Кокая она вообще после этого бабушка. А вы говорите. Этот человек уезжал семь лет с нами не жил и когда родился второй ребенок она до года не знала как его зову!!! Это нормальный человек, что ли. И в итоге меня с трехмесячным ребенком на руках обматерила, побила, выгнала из дома, сменила от нас замки, не давала вещи забрать детские!!! Извините накипело...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.