Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#1861
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Девочки, ну и ужасти вы рассказываете,я то думала моя свекровь та еще. но теперь вижу, она просто ангел, при том что я вышла замуж за ее не юзанного сына имея дочь от первого брака, она по началу была против и даже устраивала ему ультиматумы, но мой муж такой, что если решил, то так и будет. сейчас все ок, но вот только меня достает ее глупость, то ли наигранная, то ли нет, всякие там разные ужимочки, притворные улыбочки, лестные словечки не в попад, но в общем и целом - жить она нам не мешает, а свекр мой. так вообще золото каких мало
  • 0

#1862
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
А давайте начнем с того, что не снохи начинают эту войну, в большинстве случаев...У меня мама сама является свекровкой, причем отличной..Моя мама однажды отчитала мего брата за то, что жене на день рождения ничего не подарил, да еще и ришел без цветов...Сказала так-нет денег, прийди и возьми у меня..не хочешь брать-займи у меня..потому как подарок мужа жена ждет больше всех...
Такая ситуация была и у меня, когда бывший МЧ пришел без цветов и без подарка, не надо было дорогого подарка-простую мягкую игрушку или открытку...Позвонила свекровь, спросила-А что тебе подарил мой сын?..ответила, что ничего, сказал только теплые слова... в ответ- Вот видишь, некоторым и этого не достается...А 6 мес.ранее было ДР самого мол.чел-ка-я бегала по-знакомым занимая денег,чтобы сделать приятное...После своего ДР я поняла, что нет у нас прежних чувств и воскрешать уже нечего...
  • 0

#1863
unknown_Very_Important_Princess_

unknown_Very_Important_Princess_
  • никто
Aritmos, полностью согласна. ведь все таки она взрослее и мудрее и сама уже успела побывать невесткой. так что ей намного проще оценивать ситуацию. и если сама свекровь сделает шаг навстречу, то ни одна из нас не повернется к ней спиной.

#1864
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений


а вы попробуйте на ее холодное отношение теплом ответить, она повредничает один раз, второй раз, пятый раз, но люди же не железные :lol: всегда отвечайте добром, ей самой потом будет стыдно вас напрягать :lol:

А когда она ходит на мои фотографии читает что то мне тоже ей улыбаться?

да, именно так :smoke:
  • 0

#1865
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений
свекровь... как много в этом слове...
мне вот тоже предстоит быть свекровью, сын у меня...

что хочу сказать....
спасибо ей за то что восспитала и в не простых условиях своего сына (моего мужа)
спасибо, что жива... что любит нас кормить вкусностями...
спасибо, что любит своего внука (правда чрезмерно любит, чем портит его)...
и много еще спасибо... и за то что приняла и принимает меня, такую непростую, эмоциональную, иногда шипко умную... за то что не держит зла на меня...

свекровь у меня со сложным характером - даже деспотична, но эт всё не со зла, а из-за большой любви к нам... она хочет нас видеть идеальными всех... а мы "люди как люди" (с) Мастер и Маргарита
и от этой же невероятной любви она живет нашей жизнью, считает, что только она права и только она знает как нам наши жизни надо прожить...
вот так всё непросто... и наверное ей непросто с нами...
  • 0

#1866
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Неавижу свекровь, ненавижу за то что делает больно моему мужу. :dandy: Ненавижу себя за то что ничем ему не могу помочь, за то что не могу забрать у него эту боль и пережить все за него!
  • 0

#1867
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Неавижу свекровь, ненавижу за то что делает больно моему мужу. :dandy: Ненавижу себя за то что ничем ему не могу помочь, за то что не могу забрать у него эту боль и пережить все за него!

Чего же она такого страшного делает? Уж поделитесь.
  • 0

#1868
Kseofonia

Kseofonia
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Чем дальше живут родственники, тем они любимее! Но есть некоторые которые могут достать даже оттуда...
Моя свекровь - самая лучшая. Она вообще никуда не лезет, ни о чем не спрашивает и даже говорит всем родственникам в округе чтобы оставили нас в покое, вкусно готовит и мне очень приятно когда муж мне говорит - Так же вкусно, как у мамы...

А есть свекрови... уууу..... Наверное отыгрываются за своих свекровей....
  • 0

#1869
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Мой свекровь, вроде бы ни чего тетка. Сначала были и трения и ругания. Но с годами попривыкли к друг другу. Когда были на грани развода с мужем, она обоим мозги вправила, сейчас совет да любовь. Но кое-что меня все таки бесит: она время от времени говорит, что я забрала у неё сына. Я ей говорю, что я не забирала, он сам ко мне пришёл, а потом и свои вещички перевез. А она, твердит, что бы я не обижалась на это. Но само слово "забрала" аж из себя выводит.
  • 0

#1870
unknown_Very_Important_Princess_

unknown_Very_Important_Princess_
  • никто

Но кое-что меня все таки бесит: она время от времени говорит, что я забрала у неё сына. Я ей говорю, что я не забирала, он сам ко мне пришёл, а потом и свои вещички перевез. А она, твердит, что бы я не обижалась на это. Но само слово "забрала" аж из себя выводит.

А моя будущая свекровь тоже сказала что то в этом роде, а точнее: я тебе своего сына не отдам. Как будто он не сможет быть ее сыном и моим мужем одновременно. :D


А есть свекрови... уууу..... Наверное отыгрываются за своих свекровей....

А мне кажется наоборот, например моя мама натерпелась от своей свекрови, то бишь моей бабульки. За то теперь говорит, никогда мои снохи не испытают то, что я испытала на себе.

#1871
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений


Неавижу свекровь, ненавижу за то что делает больно моему мужу. :D Ненавижу себя за то что ничем ему не могу помочь, за то что не могу забрать у него эту боль и пережить все за него!

Чего же она такого страшного делает? Уж поделитесь.


Просто любит старшего сына намного больше чем младшего т.е. моего мужа. Причем показывая это при каждом удобном случае. Хотя муж мой из кожи вон лезет для нее везде возит, всегда помогает по дому (хотя мы живем отдельно) деньги дает, а старший брат при этом лежит на диване и пиво пьет. Сколько раз в гости приходили она сидит и тупо молчит, ей не интересно как живет её родной сын. А муж от этого очень страдает потому что маму очень любит. А я ничем не могу помочь ему.
  • 0

#1872
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Скажите ему, что проблемных детей любят больше. У меня мама тоже больше внимания всегда уделяла оболтусу-старшему брату, который только пьет и деньги тянет из нее. Однажды, лет в 15-16, я с ней прямо поговорила, она сказала, что он родился недоношенный, в младенчестве много болел, и вся его жизнь дальше так же. Ну, типа он больше нуждается в любви и поддержке.
После этого мне стало гораздо проще на все это смотреть, и, что самое интересное, с матерью отличные отношения с тех пор.
  • 0

#1873
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Моё свекровище даже на свадьбу к нам не пришла.
И на расстоянии так мозги засоряет - жуть!
  • 0

#1874
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Чем дальше живут родственники, тем они любимее! Но есть некоторые которые могут достать даже оттуда...
Моя свекровь - самая лучшая. Она вообще никуда не лезет, ни о чем не спрашивает и даже говорит всем родственникам в округе чтобы оставили нас в покое, вкусно готовит и мне очень приятно когда муж мне говорит - Так же вкусно, как у мамы...

А есть свекрови... уууу..... Наверное отыгрываются за своих свекровей....

Вот и моя такая же. Всю жизнь была нелюбимой снохой, вот теперь на мне отыгрывается, видимо.
Думала, ребенок родиться - будет проще. Так нет же, стало гораздо хуже. Лезет везде, критикует меня постояноо - одела холодно, гуляю с ребенком долго, называю не так, целую не так, массажистку не ту наняла!!!! Еще и жалуется моему мужу на меня, причем придумывая на ходу. Жаль , что она думает только о себе, а о том, что я грудью кормлю - совсем нет. Не жалко ей меня, когда до истерики доводит и о внуке совсем не думает!!!! :lol:
  • 0

#1875
ТИННА

ТИННА
  • Частый гость
  • 64 сообщений
[Вот и моя такая же. Всю жизнь была нелюбимой снохой, вот теперь на мне отыгрывается, видимо.
Думала, ребенок родиться - будет проще. Так нет же, стало гораздо хуже. Лезет везде, критикует меня постояноо - одела холодно, гуляю с ребенком долго, называю не так, целую не так, массажистку не ту наняла!!!! Еще и жалуется моему мужу на меня, причем придумывая на ходу. Жаль , что она думает только о себе, а о том, что я грудью кормлю - совсем нет. Не жалко ей меня, когда до истерики доводит и о внуке совсем не думает!!!! :lol:
[/quote]

hoka,вы прям мои отношения со свекровью описали,в данной ситуации жаль ребенка поскольку ты не сосредоточен на нем,а думаешь что ей еще может не понравиться.Не стоит на этом зацикливаться,все равно не угодите,надо постараться вообще о ней не думать иначе можно впасть в депресию. :spy:
  • 0

#1876
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
ТИННА!!! Спасибо.
Но не думать о ней не получается - живем все вместе!!!Так что постоянно приходится выслушивать!!!!
Так ладно еще слушать все это, так ее из нашей комнаты не выгонишь, даже переодеться невозможно. Так еще и никто не стучиться в нашу комнату, так заходят, как к себе домой!!!! :lol:
А недавно она вообще отожгла - завалилась в нашу кровать, где мы с мужем и сыночком моим лежали!!!Каково, а? И смех и грех, короче!!!
  • 0

#1877
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
уже 2-ой день злая хожу: дочка начинает ходить, потихоньку пытается по 2-3 шага сделать. До этого я планировала собрать небольшой стол, пригласить близкую подругу, что бы она перерезала путы. Вчера сказала свекрови о своих планах, а она заяляет, что ещё неделю назад втихую, когда по моей просьбе сидела с дочкой, перерезала путы. Причем пришла уже подготовленной, взяла с собой золотистую веревочку и ножницы. И пока ни кого не было дома провела эту процедуру. И промолчала, ни кому ни слова не сказала. Как она меня достала, везде лезет куда её не просят. На моё тихое возражение она ответила, что сделала это тихо, что бы мы(родители) не дарили ей положенный подарок. Идиотизм... нам что, подарка жалко или денег. Мы ни когда этим её не обижали. Что со старшим сыном, когда маленький был , заберут его к себе поиграть-поняньчится, привезут бритым налысо. Хоть бы разрешения спросили или в известность поставили о своих намерениях. Ни фига....Достала она меня....вот я злая :)
  • 0

#1878
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Molly, жесть :) А как муж к этому относится?
  • 0

#1879
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
hoka,
а что мешает разъехаться и жить отдельно?
  • 0

#1880
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

А недавно она вообще отожгла - завалилась в нашу кровать, где мы с мужем и сыночком моим лежали!!!Каково, а? И смех и грех, короче!!!

Мне кажется,что ей не хватает любви и общения,она как ребенок хочет быть там где шумно и весело.Вообще ситуации со всех сторон разные и каждый человек их видит по своему.Я стараюсь вести себя со свекровью так как будет вести надеюсь :smoke: со мной моя сноха.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.