Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#1821
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Когда я говорила, о том, что для мужчины важна мама, то не имела в виду плакающих по каждому поводу мамсиков. Мужчина всегда должен быть мужчиной, это факт... но я допускаю, что какие то вещи он будет рассказывать и своей маме, подумайте, ведь это человек, который был всегда рядом с ним с рождения и до вашего появления, этого не перечеркнешь. Но мужику тяжело всегда быть только мужиком и не иметь право на слабость, так любой камень быстро сточится, конечно хорошо все обсуждать с женой и решать все проблемы вместе, даже не спорю, но... согласитесь, нам женщинам часто легче перетереть какую - то проблемку с подружками или с мамой, а не с мужем, а ? А мужчины не любят жаловаться друзьям, хотя имидж ничто...
Давайте понимать своих свекровей и любовь к ним наших мужей, ведь почти каждой из нас придется побывать в ее шкуре... :smoke:
  • 0

#1822
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

согласитесь, нам женщинам часто легче перетереть какую - то проблемку с подружками или с мамой, а не с мужем, а ? А мужчины не любят жаловаться друзьям, хотя имидж ничто...

толи я не такой, толи у вас представления другие... но лично мне гораздо легче и проще поделиться чем-то личным и болезненным для меня именно с друзьями, а не с мамой. мама начнёт доставать советами, которые в этот момент никому не нужны, а друзья выслушают и промолчат. и слова не скажут до тех пор, пока их сам не попросишь.
имхо конечно, но всё же...
  • 0

#1823
motorik

motorik
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Когда я говорила, о том, что для мужчины важна мама, то не имела в виду плакающих по каждому поводу мамсиков. Мужчина всегда должен быть мужчиной, это факт... но я допускаю, что какие то вещи он будет рассказывать и своей маме, подумайте, ведь это человек, который был всегда рядом с ним с рождения и до вашего появления, этого не перечеркнешь. Но мужику тяжело всегда быть только мужиком и не иметь право на слабость, так любой камень быстро сточится, конечно хорошо все обсуждать с женой и решать все проблемы вместе, даже не спорю, но... согласитесь, нам женщинам часто легче перетереть какую - то проблемку с подружками или с мамой, а не с мужем, а ? А мужчины не любят жаловаться друзьям, хотя имидж ничто...
Давайте понимать своих свекровей и любовь к ним наших мужей, ведь почти каждой из нас придется побывать в ее шкуре... :smoke:

Достойный ответ.
  • 0

#1824
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Меня его родственники уважают и ни один/одна из них никогда не настраивает его против меня - более того, меня приняли, несмотря на другую национальность и социальный уровень. Вас принимают так же?


Меня принимают еще лучше, потому что видят в моем лице ЕГО надежный тыл :cool: Я, ежели чего, за него пасть порву и моргалы выколю любому, также как и он за меня:fie:

Сообщение отредактировал Гадя Хренова: 04.08.2008, 09:15:48

  • 0

#1825
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Меня принимают еще лучше, потому что видят в моем лице ЕГО надежный тыл :cool: Я, ежели чего, за него пасть порву и моргалы выколю любому, также как и он за меня:fie:

детский сад, ей богу - а у меня больше, а у меня выше, а у меня лучше.... а у меня, а у меня... Ну не принимаете вы мою точку щрения - я вам ее и не навязываю. У каждого свой путь, своя жизнь с мужем, да и мужчины все разные. Мой муж видит во мне Женщину, ваш в вас - поддержку... Поймите правильно - ия мы с мужем друг за друга горой, но это не значит, что я для него Мамочка :laugh: У него уже есть (извините, была) мама, и я эту роль на себя брать не буду. если вам нравится роль матери-подруги-поддержки -безмерно за вас рада, и вас убеждать в чем-то не собираюсь :D
Меня просто удивляют постя в стиле "ах, какая нехорошая у меня свекровь, поэтому либо я, либо его мама". вы бы сами-то что выбрали, если бы вам любимый такой ультиматум поставил? а потом в других темах удивляются, почему мужчины к ним относятся не так, как хотелось бы. Складывается впечатление, что цт - сборище обиженных на судьбу женщин.
  • 0

#1826
Timosha

Timosha
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Меня принимают еще лучше, потому что видят в моем лице ЕГО надежный тыл :cool: Я, ежели чего, за него пасть порву и моргалы выколю любому, также как и он за меня:laugh:



Все хлопают Гаде у нее лучше чем у всех ...........только почему фамилия то ХРЕНОВА эт состоянее души :fie:
  • 0

#1827
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Тигра, поменьше сарказма, где Вы тут детсад увидели? Вы спросили

Вас принимают так же?


- я ответила. Теперь найдите мне слова "мой муж - самый лучший". Я просто написала, что отношения у нас другие, и тем не менее, его родственники любят меня как родную.

Тимоша, юмор у Вас плоский. Тренируйтесь больше.
  • 0

#1828
Timosha

Timosha
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Тигра, поменьше сарказма, где Вы тут детсад увидели? Вы спросили


Вас принимают так же?


- я ответила. Теперь найдите мне слова "мой муж - самый лучший". Я просто написала, что отношения у нас другие, и тем не менее, его родственники любят меня как родную.

Тимоша, юмор у Вас плоский. Тренируйтесь больше.


Девочки организуйте тему для ХРЕНОВОЙ "Мой муж - самый лучший" А то комплексы через край. О счастье не орут на каждом шагу им молча наслаждаються :cool:
  • 0

#1829
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Слушайте, Тимоша, угомонитесь уже. Я о своем счастье не ору, ясно? А Вы бы вообще шли отсюда, из "девочкиных тем", Вы, простите, в каждой бочке затычка. Не мужчина, а маленький склочный мужичонка, который сует нос в женские беседы.:cool:
  • 0

#1830
Timosha

Timosha
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
[/quote]

- я ответила. Теперь найдите мне слова "мой муж - самый лучший". Я просто написала, что отношения у нас другие, и тем не менее, его родственники любят меня как родную.

[/quote]

Если это не ореш то ладно :laugh: И так для сведенья если что то я женского пола Какого мужика будут звать Тимоша :fie: Не нервничай девочка мы все понимаем что тебе хреново ну так что теперь :cool:

Сообщение отредактировал Timosha: 04.08.2008, 15:44:08

  • 0

#1831
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Что за рабоче-крестьянские замашки? Я Вам не "тыкала", так что и со мной не надо так обращаться.
И я не нервничаю, я вообще флегматик. А здесь каждый рассказывает о своей ситуации, так можно о каждой сказать (у кого отличный отношения с мужем и свекровью) - "орёте о своем счастье".
  • 0

#1832
Инелга

Инелга
  • Гость
  • 11 сообщений
Надо всегда помнить, что когда нибудь многие из нас будут свекровями и со своей свекровью вести себя надо так каким вы хотели бы видеть поведение будущей невестки.
Такт и уважение прежде всего.
  • 0

#1833
Shervud

Shervud
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Тема как я понимаю про свекровь у кого какие отношения а не про то у кого круче отношения с мужем.
Самый самый самый!!!! говорить я думаю стоит не здесь а своему любимому в личку.... :laugh:
  • 0

#1834
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


Мдя.... тогда точно в вашем случае, уж лучше мама для мужчины-рулит, в противном случае рулить начнет психиатор, когда мужчина не справится с ролью супер мэна в очередной раз.....

Разве не Вы писали? :)
К сожалению, мама моего мужчины умерла этой весной, и уже не сможет "рулить" (еще раз повторю - в его семье не принято мужчинам взваливать свою ношу на женщин - там они такие слабые и прекрасные, поэтому мой муж и на меня ничего не сваливает, как я ни пыталась). Я не азиатка, но родилась и выросла на Востоке, где мужчина в семье - кормилец, и мне сложно понять других, для которых в семье равноправие :-) Да мне это уже и не нужно :)

Я писала. К чему вопрос?
Сочувствую вам, что потеряли свекровь...
И мой вопрос -А если мужчина не сможет стать кормильцем? Ну мало ли ( я так гипотетически спрашиваю, не желая не в коем случае этого кому либо)но если мужчина в результате травмы/болезни и чего другого утратил трудоспособность, тогда что? Ищут другого кормильца/банкомат? Т.е весь семейый уклад я понимаю рушиться -мужчина/муж уже не кормилец и автоматические не может быть сильным, женщина/жена не в состоянии ни понять и помогать -потому, что хрупкое создание из страны эльфов не способное нести ношу заботы о своей семье... :-)
  • 0

#1835
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
InJoyAndSorrow,
Вы изначально неправильно поняли мой первый пост - он звучал исключительно в контексте теме о свекрови. Да, я не выношу нытиков (а таких, к сожалению, сейчас полно), и мой муж не любит мне жаловаться. Но если ему нужна будет поддержка - уж поверьте, я буду рядом с ним. Когда мы только начали жить вместе, он был безработным несколько месяцев, и это только укрепило наши отношения. Теперь я знаю, что на этого мужчину я могу положиться, а он может положиться на меня. Но управлять своей жизнью он будет сам.
  • 0

#1836
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Да, я не выношу нытиков (а таких, к сожалению, сейчас полно), и мой муж не любит мне жаловаться. Но если ему нужна будет поддержка - уж поверьте, я буду рядом с ним.

Возможно неправильно поняла, но я вам просто несколько раз подчеркиваю, толкую не о нытиках, которые жалуются, а о той самой поддержке... Если человек, поделился своими проблемами с женой/мамой/друзьями-это совсем не значит, что он слабый, не значит, что он опустил руки, не значит, что он не будет решать эту проблему сам и не решит ее.... человек не машина в которую заложили алгоритм решения бытовых проблем и он тупо их решает...у любого возникает потребность высказаться и поделиться - и естественно человек для этого выбирает того, кому больше доверяет и этим человеком может выступить либо жена, либо мама, либо друг... Вопрос изначально тут больше поднялся о том, кому мужчина больше доверяет -своей маме, т.е свекрови или своей жене....
А читая вас у меня создалось впечатление, что вы смешали в кучу - поделиться проблемой и ныть....
  • 0

#1837
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
девочки,давайте вернёмся к сверовкам.Про свою могу сказать :двухличная,неестественная,халатная женщина.Пока мы встречались-у нас ещё был контакт,могли посдеть посплетничать.Но тут родился у неё внук от младшего сына,и мы на тот момент уже ждали нашу дочу-стали жить вместе ,тут всё и понеслось...Началась гонка за ребёнком,свекровь к нему тянется,а сноха всё причетает:не так взяли,не то сделали-короче началась война.К самым родам я не выдержала и уехала к родителям.Через некоторое время,после многих конфликтов ссор семья младшего сына съехали на квартиру.Муж перевёз нас обратно,в то время ни что не предвещало беды.Я человек спокойный чтоб меня довести нужно постараться,у неё получилось.Она постоянно обсуждала наши дела с одной из двоюродных сношениц,что естественно постоянно всплывало,у меня за спиной выговаривала мужу всё,что её не устраивает,ей нужно было успеть везде.Я превратилась в домработницу,она приходила с работы ела,не говоря даже спасибо,ставила тарелку в раковину и шла отдыхать.Если что-то оставалось со вчерашнего дня-едой это не считалось,кушать нужно только свеженькое,это свою стряпню она может есть по 3 дня.В конечном счёте мне это дело надоело и я иногда просто не готовила ужин,а то,что готовила она я не могла есть и однажды она мне заявляет:почему ты не ешь то,что я приготовила,я же ем то,что ты готовишь.Меня так это возмутило и я ответила:а вы что одолжение мне делаете?Я и так никогда не пользовалась продуктами,купленными ей,а постепенно у нас появился и второй холодильник.Жизнь моя превращалась в сущий ад,когда она приходила домой-я шла гулять с ребёнком,на выходные уезжала к родителям,общение наше ограничевалось словами -здрасте-и тишина,словно все чужие.Муж естественно на стороне мамы-это я во всех бедах виновата,она его обрабатывает на счёт меня по полной.И вдруг я чувствую себя беременной,представляете моё состояние,жить негде,отношения в доме супер,о переезде муж не хочет и слышать,наша комната 12 кв.м.,вторую манеж только на потолок.У меня просто небыло желания рожать в таких условиях,но муж заставил меня сохранить ребёнка.Но маме ничего не рассказывал,но ничего не утаиш,сношеница ей проговорилась,и она всё зная так и ходила молча.А у меня был такой жуткий токсикоз,врагу не пожелаеш.Полная опатия,делать ничего не могла,просто сил не было,ещё с дочей приходилось гулять.А дома лежала на кровати,даже муж как-то сделал замечание о беспорядке в комнате,но я правдо убералась по нужде,у кого такое состояние было,те поймут.В один прекрасный день я решила пребраться в своей комнате,пропылесосила,пыль протёрла,окно стою мою и она делает мне замечание:а ты что на кухне не убераешся,(она пошла пропылесосила и легла телик смотреть)меня это дело занозило и я спрашиваю:если я сегодня не убераюсь,что нужно замечание сделать,а она мне:ты уже давно не убераешся,я:а я ни кому не должна,а ваша где уборка,вы хотябы раз кафель,унитаз,в ванной комнате мыли,она:а ты моешь?я:конечно,когда все оно белое и всегда блестит,само по себе чисто. слово за слово и она мне заявляет:а ты кому второго собралась рожать,здесь меня понесло:это уж точно не ваши проблемы,она:а куда ты его,в этот же дом принесёш,моё терпение и лопнуло:ноги моей в этом доме не будет.Собрала основные вещи и уехала,муж естественно обвенил во всём меня и остался с ней.Через пару дней я заехала с братишкой и собрала все свои вещи кроме мебели.Конечно с мужем мы не раз ругались,но нашли конценсус:решили поискать квартиру.1,5 мес мы с ним встречались по выходным,и тут он мне заявляет сегодня едем к маме она хочет попросить прощение,ну я подумала,если откажусь,виновата буду я,т.к. мама,такая хорошая,прощения решила попросить.Приехали туда,как ни в чем не бывало,весь вечер с внучкой,про извенения ни слова.Мы переночевали,утром собрались домой,говорим:доча иди бабушке скажи пока-пока,она выбегает:а вы куда?я говорю:домой,она:а здесь,ну ладно давай забудем,всякое бывает.Мне так стало смешно:спасибо мы к вам теперь только в гости(на эти грабли мы уже не раз наступали)К счастью мы сняли домик,не большой правда,но живём одни почти год.За этот год она была у нас 3 раза,и мы у неё бываем максимум раз в мес,и не страдаем.При встрече поулыбаемся сквозь зубы и опять тишина на месяцок,другой.Чем дальше,тем роднее.

Сообщение отредактировал Ёланна: 07.08.2008, 23:46:48

  • 0

#1838
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Гадя Хренова и Timosha - по два плюса.

  • 0

#1839
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Ох, и больня же это для меня тема.... Наверное, надо было не мужа выбирать, а свекровь. Моя свекровь- женщина, не знающая, что ей надо. Она просто откровенно издевалась надо мной, особенно, когда муж был в командировках, а я жила с ней. Но в один прекрасный момент. мне все это надоело, и я в два часа ночи, в домашних тапочках, без денег и документов просто ушла из дома ( мы жили вместе с ней, потому что у нее постоянно случались какие-то сердечные "припадки" и.т.д., если только мы заводили речь о своей квартире) и от нее, и от мужа. Пошла куда глаза глядят, гуляла до 10 утра в состоянии видимо аффекта по городу, и поняла, что она никакого права не имеет меня притеснять, унижать и издеваться. И главное, что четко поняла, что я могу в принципе при таких условиях даже и без мужа прожить. Но через несколько часов он меня нашел ( просто колесил по городу, тоже видимо в том же состоянии аффекта, а может провидение?, и увидел меня, сидящую на лавочке). Вообщем сняли мы квартиру, муж поругался с мамой, и стали жить абсолютно самостоятельно. И только в этот момент у нас началась жизнь. Только тогда, я поняла, что муж у меня замечательный, а те скандалы, что были у меня с ним постоянно- все были из-за свекрови. Живем отдельно уже больше 3 лет, и только недавно муж стал хотя бы телефону изредка общаться с мамой.
Мой вам совет, основанный на личном опыте: пусть вам кажется, что снимать квартиру-это выбрасывать деньги на ветер, что их можно было бы копить, что это тяжело материально! Для меня лично -это не работает! Живя со свекровью, я конечно, не платила за съем жилья, но я меня столько денег уходило на релакс ( когда это был бесполезный шоппинг, когда просто посиделки в ресторанах, когда что еще)- что снимать квартиру гораздо выгоднее оказалось - и для финансов, и для здоровья.
Под "снимать квартиру" я имею ввиду жить отдельно, просто у нас своего жилья нет. потому и снимаем. И еще, если возможно, то по максимуму ограничить общение (любое:реальное, виртуальное, вербальное, невербальное- список можете продолжить сами). Только так вы сможете оградить себя от нападок и грязи, которая постоянно льется на вас.
Это все ИМХО, это то, что случилось со мной. И мне очень тяжело было избавиться потом от плохого чувства, что моя свекровь испортила мне всю молодость. Если бы я начала жить сначала, зная эту ситуацию, то никогда, повторяю, НИКОГДА, бы не вступала ни в какие контакты со свекровью. Как сейчас это делаю.
Вот такая грустная история моей жизни.
  • 0

#1840
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
ххы, а я видела свою свекровь первый и последний раз в своей жизни. на свадьбе и на разводе - в один и тот же день )))))
гадина еще та, притащила черный платок моей маме, заговорила чтоли.. после чего ее сын отвернулся от меня (((
офигительно!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.