Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#1781
Shervud

Shervud
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Моя свекровь просто монстр в юбке /ее даже племянницы боятся/ но даже с монстром можно сладить, в начале наших отношений она не принимала меня а сечас она на моей стороне, и я не стелилась перед ней ковровой дорожкой просто научилась принимать человека таким какая она есть, в чужой монастырь со своим уставом не стоит приходить. я благодарна своей свекрови уже только за то что муж мой это ее сын и то воспитание которое он получил ее заслуга, у нас с ней не только разные вкусы но и взгляд на жизнь она считает что нужно так жить я думаю иначе но нам не мешает несколько раз в месяц общаться и поздравлять друг друга по праздникам, а также приезжая к ней я могу сней посплетничать. А кто живет со свекровью не нужно делать отдельное гос-во, ведь она тоже человек и ей хочется просто доброго слова и внимания. если совсем туго, жить отдельно это единственный выход. Мужчины когда им ставят выбор либо мать либо я, так сделала моя сноха они пытаясь наладить и с той и с этой стороной в итоге одна из них просто отходит в сторону и ничего хорошего из этого не выходит.
  • 0

#1782
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
[quote name='Chilly' date='18.07.2008, 14:37' post='6138514']
А у моей будущей свекрови и свекра просто позиция "моя хата с краю"!

Вам можно даже позавидовать,это на много лучше чем их назойлевые советы,бесполезные подарки,фальшивые улыбки и т.д
  • 0

#1783
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Lavrusha вы меня не так поняли: я не говорю про материальную помощь, там с ней глухо как в танке, я про элементарное позвонить узнать как дела, как живете, в конце концов как идет подготовка к свадьбе, где будет, куда в путешествие итд, а им вообще на все все равно.

А что обо всём этом думает ваш будующий муж?
  • 0

#1784
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

kisonchik,
вы интересный человек... Значит, если у вас с ребенком будут проблемы - это страшно, а то, что двое немолодых людей могут остаться на улице - это фигня... Я бы тоже на ее месте напомнила, что она вам квартиру покупала... ужас, до чего только невестки не доходят в своей глупости и ненависти.

Прошу прощения тема не моя,но мне кажется вы не совсем правы:квартиру подарила-спасибо,она тебе не пренадлежит.А как иначе?что всю жизнь бояться?поймает завтра бзык,скажет собирайте вещи,идите-куда хотите,квартира моя.Да,бойтесь нанаёцев,дары приносящих.
  • 0

#1785
aigul_ya

aigul_ya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Вообще бесят меня такие:
жалуются тут сидят на своих родственников,не такие,ни сякие ,палки в колеса втыкают.
а коснись многие материально или в той или иной степени зависят от семьи мужа
а вы на себя со стороны смотреть не пробовали?
правильно говорят женщины-зло


Нельзя с ваших слов однобоко выходить! :cry:
И никто тут не жалуется, а просто изливает, что не можешь высказаться подруге, маме...
  • 0

#1786
aigul_ya

aigul_ya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
ДА, здравствуют свекрови, свекры, золовки и т.п.! :cry:

Я всегда говорю и мужу, и своей маме, и его родственникам.
Что мне действительно не надо никакой помощи, что смогу справиться и без
их опеки. Просто мой муж привык, что ему все должны помогать.
Даже готов на воспитание отдать своим родителям, потому что самому в тягость своя собственная родная дочь!

А это так для сравнения:

А меня еще бесит, что мама его дарит только ему какие-то (например вещи, зуб.щетку, какую-то на травах пасту)
а зачем тебе, сноха, пользуйся обычной. Он же у меня особенный!

А моя мама дарит ему халат, потому что он единственный зять! И больше у нее никого нет кроме меня и моего мужа! И никогда не делит: это моя дочь, а ты просто зять!

ВСЕМ УДАЧИ в воспитании понятливых мужей, сыновей.
Я пока не стала свекровкой, но мне предстоит быть тещей. Так я уж постараюсь, чтобы никто
не обижал моих девочек!
Спасибо всем за поддержку и за понимание! :)
  • 0

#1787
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


Lavrusha вы меня не так поняли: я не говорю про материальную помощь, там с ней глухо как в танке, я про элементарное позвонить узнать как дела, как живете, в конце концов как идет подготовка к свадьбе, где будет, куда в путешествие итд, а им вообще на все все равно.

А что обо всём этом думает ваш будующий муж?

Ну знаете я раньше ему часто обо всем этом говорила, даже нет правильнее будет сказать высказывала свое недовольство. Потом я поняла, что они особо никогда его воспитанием не занимались, поняла что ему все это слышать неприятно и теперь жалуюсь тока своим подружкам или маме. Короче видимо стала умнее, раз научилась особо на это не реагировать и жить как будто их нет...
  • 0

#1788
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

я так и не смогла справиться с ревностью мамы бывшего МЧ. Ей удалось отвоевать сына.
Сейчас я уже готова сказать ей спасибо:)

такая же фигня! почти... :)
самое обидное, что мужчинки в таких случаях, не особо-то и против, как правило :cry:

Эти мужчинки, как правило, остаются возле мамочки ещё долго-долго.
  • 0

#1789
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Все мы, неважно мужчины или женщины бежим к маме за советом, когда плохо. Мы же не считаем помощь наших собственных мам чем то плохим(например после рождения ребенка, или во время болезни, или когда готовим что то суперское, а опыта не хватает). Я считаю, что это нормально и для мужчины. Ведь всем нам иногда хочется стать маленькими, сесть к маме на коленки, она поцелует и все проблемы покажутся такими незначительными... А свекровь, она все таки мама, а как известно мальчики особенно привязаны к матерям( у кого есть сыновья меня поймут). Пусть у них будет такая отдушина, ведь перед нами им неловко раскисать, а мама... она все поймет, на то она и МАМА(пусть даже свекровь).
  • 0

#1790
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
мне бы хотелось, что бы "моя свекров" уже теперь бывшая....держала позицию моя хата скраю и далее по тексту ...я бы была безмерно счастлива.....
  • 0

#1791
Белая и пушистая

Белая и пушистая
  • Гость
  • 15 сообщений
моя будущая свекровь уже с этих дней мне говорит, что она не сможет любить меня как моя родная мама, ну и как я ее. и как после этого к ней относиться?
  • 0

#1792
iness

iness
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Все мы, неважно мужчины или женщины бежим к маме за советом, когда плохо. Мы же не считаем помощь наших собственных мам чем то плохим(например после рождения ребенка, или во время болезни, или когда готовим что то суперское, а опыта не хватает). Я считаю, что это нормально и для мужчины. Ведь всем нам иногда хочется стать маленькими, сесть к маме на коленки, она поцелует и все проблемы покажутся такими незначительными... А свекровь, она все таки мама, а как известно мальчики особенно привязаны к матерям( у кого есть сыновья меня поймут). Пусть у них будет такая отдушина, ведь перед нами им неловко раскисать, а мама... она все поймет, на то она и МАМА(пусть даже свекровь).

:smoke:Вот даже добавить нечего к сказанному-золотые слова!Почему-то все забывают, что свекровь тоже МАМА!
  • 0

#1793
iness

iness
  • Частый гость
  • 79 сообщений
А вообще идеальных отношений не существует (жизнь есть жизнь). Ну вы же вполне можете и с мамой поссорится, рассердиться в конце-концов, да?Но любить-то вы ее не перестаете? она же -мама! А почему, если свекровь что-то не так сказала, не то подарила, да и со вкусом, с вашей точки зрения у нее поблемы, то все-она плохая, "не прощу-не забуду"? Почему так?Терпимее нужно быть...Не забывайте, что свекровь-тоже человек-со своими слабостями, странностями.Учитесь понимать не только себя, но и окружающих. Банально, но это так.
Да, еще-на первых порах семейной жизни-она как никто другой могла бы быть полезной-она ведь лучше знает привычки,кулинарные пристрастия вашего супруга!...
И еще-ставить перед выбором мальчика- я или товоя мать-просто не этично.
Всем любви, добра, уважения и взаимопонимания! Приятно было пообщаться!
  • 0

#1794
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

моя будущая свекровь уже с этих дней мне говорит, что она не сможет любить меня как моя родная мама, ну и как я ее. и как после этого к ней относиться?

радуйтесь! :smoke:
как относиться? с благодарностью!
меньше "родственных" псевдо-отношений - меньше ответсвенности, контроля и желания научить уму-разуму
  • 0

#1795
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Да все правильно, не сможет свекровь любить вас, как своего ребенка, а вы не сможете ее любить, как мать. Даже если будет любовь, то она скорее будет похожа на любовь, как к лучшей подруге. Я считаю, что лучше так, чем слова "мама" и "доченька", когда нет на самом деле таких чувств, так чеснее к ней и вам, нет лицемерия. А если вдруг почувствуете в ней родную душу и захотите называть ее "мамой", то тогда и свекровь станет относиться к вам как к дочери(только это надо делать от всего сердца). И не надо обижаться на будущую свекровь, наоборот будьте ей благодарны, она скорей всего мудрая женщина и заранее намекает, что отношения между вами должны быть искенними, вот и все.
  • 0

#1796
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А свекровь, она все таки мама, а как известно мальчики особенно привязаны к матерям( у кого есть сыновья меня поймут). Пусть у них будет такая отдушина, ведь перед нами им неловко раскисать, а мама... она все поймет, на то она и МАМА(пусть даже свекровь).

Я лично считаю, как мама сыновей, надо воспитывать самостоятельных мужчин, а не погремушку себе на старость.... А под самостоятельностью -не понимаю, что тебя перестали любить дети или уважать, или помогать....
Пуповину нужно резать во время.....и не затягивать до старости.....

И еще-ставить перед выбором мальчика- я или товоя мать-просто не этично.

Согласна, причем не этично, как со стороны мамы, так и стороны жены....Или вы будете отрицать, что мамы свои мальчиков этим злоупотребляют, с криками -девушек у тебя будет полно, а мама одна...
  • 0

#1797
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Да нет, Вы меня не правильно поняли. Пуповину надо резать сразу, с этим никто не спорит. Я говорю о том, что мама она и в 60 лет остается мамой, и мужчине легче поплакаться маме, чем любимой, стыдно им понимаешь ли, не надо этому мешать... Мы ведь тоже все самостоятельные женщины, но согласитесь, иногда так хочется к маме на коленки.
Моей бабушке в этом году уже 80, она и свекровь и теща, и там и там удачно, но я не об этом. Вот...
Дяде моему 60, и он как то недавно сказал:" Как хорошо, я уже сам дед, а мама рядом, это такое счастье приходить в гости к маме!"
Вот я о чем, а не о сюсюканьи до гроба.
У меня тоже сын растет, и я надеюсь он рано станет самостоятельным, но если надо будет иногда приласкать как маленького, то не откажу...
P.S. А маменькиных сыночков не очень люблю, в сыне воспитываю мужчину.
А на счет большого количества девушек, я думаю так, его жизнь и не мне с ними жить и постель делить...
  • 0

#1798
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Пуповину надо резать сразу, с этим никто не спорит. Я говорю о том, что мама она и в 60 лет остается мамой, и мужчине легче поплакаться маме, чем любимой, стыдно им понимаешь ли, не надо этому мешать...

Вы это серьезно???? Честно не встречала ни одного мужчину который во взрослом возрасте ходит плакаться к маме..... Я так по наивности предполагала, что взрослые люди уже не ходят плакаться -а просто решают свои проблемы сами... или если необходимо просят у родных помощи, но плакаться...я этого не понимаю....

Мы ведь тоже все самостоятельные женщины, но согласитесь, иногда так хочется к маме на коленки.

Тут не соглашусь, на коленки к маме не хочу, у меня муж для этих целей есть :-/ как и у моего мужа есть я, и если существуют проблемы, ни кто из нас не стесняется говорить об этом и помогать в решении проблем... если все иначе м/д людьми -зачем тогда создавать семью?
  • 0

#1799
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
InJoyAndSorrow, ППКС!

Я бы своего мужа не поняла, если бы он не рассказывал мне о своих проблемах, не спрашивал совета у меня (у своей жены), а бежал бы к маме:-/
  • 0

#1800
August_girl

August_girl
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Пуповину надо резать сразу, с этим никто не спорит. Я говорю о том, что мама она и в 60 лет остается мамой, и мужчине легче поплакаться маме, чем любимой, стыдно им понимаешь ли, не надо этому мешать...

Вы это серьезно???? Честно не встречала ни одного мужчину который во взрослом возрасте ходит плакаться к маме..... Я так по наивности предполагала, что взрослые люди уже не ходят плакаться -а просто решают свои проблемы сами... или если необходимо просят у родных помощи, но плакаться...я этого не понимаю....

Мы ведь тоже все самостоятельные женщины, но согласитесь, иногда так хочется к маме на коленки.

Тут не соглашусь, на коленки к маме не хочу, у меня муж для этих целей есть :( как и у моего мужа есть я, и если существуют проблемы, ни кто из нас не стесняется говорить об этом и помогать в решении проблем... если все иначе м/д людьми -зачем тогда создавать семью?


Действительно, и в голову уже не придет бежать к маме, садиться к ней на коленки и плакаться! Как представлю..... :D А если еще и парня/мужа представить..... :D
Хотя конечно есть в жизни исключения, подруге моей 25-й год уже, так она до сих пор с мамой в обнимку спит! :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.