Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#1801
August_girl

August_girl
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

InJoyAndSorrow, ППКС!

Я бы своего мужа не поняла, если бы он не рассказывал мне о своих проблемах, не спрашивал совета у меня (у своей жены), а бежал бы к маме:-/



Я бы тоже не поняла, а для чего тогда я?
Во всем должна быть мера.
  • 0

#1802
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Я бы тоже не поняла, а для чего тогда я?
Во всем должна быть мера.

А я бы не поняла, если бы он мне плакался. Для меня он сильное плечо и опора по жизни, и я буду очень разочарована, если увижу слюнявого мальчика в нем. И я понимаю. как ему сейчас тяжело -мамы уже нет, а его мужская гордость никогда не позволит ему плакаться мне в плечо о проблемах на работе или проблемах с деньгами.
  • 0

#1803
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Тигра, при чем здесь пускание слюней? Вы утрируете. Неужели если у Вашего мужа проблемы на работе - Вы делаете вид, что все отлично и знать не хотите о его проблемах? Только потому что виж жалующегося мужчины Вам отвратителен? Не завидую Вашему мужу, ттт, конечно, но от таких делов запросто в 40 лет инфаркт можно получить (давно доказано, что раз мужчинам "нельзя" плакать - необходимо выговариваться).

А у вас с мужем получается игра в одни ворота, Вам можно жаловаться, а ему нельзя. Все это, конечно, ИМХО, но для меня это дикость.

Сообщение отредактировал Гадя Хренова: 30.07.2008, 14:06:36

  • 0

#1804
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А я бы не поняла, если бы он мне плакался. Для меня он сильное плечо и опора по жизни, и я буду очень разочарована, если увижу слюнявого мальчика в нем. И я понимаю. как ему сейчас тяжело -мамы уже нет, а его мужская гордость никогда не позволит ему плакаться мне в плечо о проблемах на работе или проблемах с деньгами.

Хм....на сколько я поняла его проблемы -это уже не ваши проблемы, т.е если нет денег -это уже не проблемы вашей семьи???? Это сугубо его половые трудности и просто его сопли и слезы и мигом он стал слабеньким и немощным?
И не поняла, если он с вами поделился своими проблемами -почему трактуется, что он плачется?

Мдя.... тогда точно в вашем случае, уж лучше мама для мужчины-рулит, в противном случае рулить начнет психиатор, когда мужчина не справится с ролью супер мэна в очередной раз.....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 30.07.2008, 14:10:39

  • 0

#1805
August_girl

August_girl
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Бедный муж..... :smoke:
  • 0

#1806
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Неужели если у Вашего мужа проблемы на работе - Вы делаете вид, что все отлично и знать не хотите о его проблемах? Только потому что виж жалующегося мужчины Вам отвратителен?

Я не делаю вид, что мне неинтересно. С проблемами на работе он в состоянии разобраться сам, и меня о такого рода помощи не просит. Другой вопрос, что, согласна, есть проблемы, которые наши общие и родителей наших не касаются. Тогда мы и решаем их вместе... но ныть... нет... Он у меня Настоящий Мужчина для этого и проблемы на мои плечи не сваливает!
Кстати - он не жалуется и своим родителям. Я первое время нашей совместной жизни, как и все остальные новоиспеченные жены, пыталась выпытать, какие у него проблемы, что с работой и все в таком роде, на что получила достаточно жесткий ответ "все, что тебе нужно знать о моей работе - что меня не уволили, с остальным я справлюсь сам". Он может придти и рассказать что-то, но никак не пожаловаться. Мой отчим, которого я безмерно уважаю, на допросы моей мамы ответил "ты можешь мне чем-то помочь? Сомневаюсь. А твоя паника мне не нужна. Поэтому позволь с проблемами мне разобраться самому". Возможно, нам просто повезло с мужчинами. Поэтому я и чувствую себя Настоящей Женщиной.

Бедный муж.....

Т.е. счастливый муж - это тот, который может поплакаться/пожаловаться/поделиться проблемами (нужное подчеркнуть) с женой и после этого должен чувствовать себя настоящим мужиком? :smoke:

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 30.07.2008, 23:43:29

  • 0

#1807
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А у вас с мужем получается игра в одни ворота, Вам можно жаловаться, а ему нельзя

Я не привыкла жаловаться, тем более мужу :smoke: Я взрослая женщина, и он мне не папа, как и я ему жена, а никак не мама. Роль сына он играет со своими родителями, а со мной - роль мужа, а никак не старшего сыночка в семье :lol: Чему я несказанно рада!
InJoyAndSorrow,
вы считаете, что мужчины настолько немощные, что не в состоянии "рулить" в своей жизни сами? Здесь идет игра, где главнй приз - мужчина в роли сына? У нас матриархат? Или она настолько инфантильны, что ими постоянно должны руководить мамы, жены, сестры, иначе они не справятся? Я совему мужу доверяю на все 100, и рулить им никак не собираюсь.

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 30.07.2008, 23:44:38

  • 0

#1808
Shervud

Shervud
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Посоветоваться это одно а плакаться это другое, я поддерживаю своего мужа во всех начинаниях и если нужна помощь в плане совета если могу посоветовать советую, нет не лезу, а плакаться это тогда когда муж приходит и причитает, и еще... мы взрослые люди и мне ближе когда мой муж взрослый мужчина а не рохля который при тех или иных вопросах уходит в сторону.... или того хуже когда с причитанием "все пропало шеф!" бегает по квартире... :eek: а ты сидишь и чешешь репу че делать не понимаешь...
  • 0

#1809
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Тигра, Вы меня не убедили, видимо у нас просто разные взгляды на это. Про "слюни" никто тут не говорит, я сама терпеть не могу нытиков и зануд, но и позволить своему любимому мужчине все держать в себе - для меня не позволительно. Знаете, в жизни всякое может случиться, и не дай Бог, например, мужу придется заболеть и быть немощным. И что тогда? Он будет гнать Вас из палаты, чтобы выглядеть перед Вами суперменом, а Вам будет противно что он уже не опора и не сильное плечо?
Знаете, мудрые китайцы говорят, что создавать семью нужно с человеком, с которым Вам всегда есть о чем поговорить и с которым всегда можно обсудить любые проблемы, потому что со временем чувства стираются, а вот способность общаться всегда и на любые темы - остается.

По поводу того, что Вы тоже никогда не жалуетесь - а я, например, люблю иногда пожаловаться и поныть, чтобы меня обняли, утешили, покачали и сказали что "все будет отлично, милая", вот тогда я чувствую себя Настоящей Женщиной, как говорит мой любимый - "Твоя сила - в твоей слабости".

А вообще, не обижайтесь, но судя по Вашим постам - у меня сложилось ощущение, что у вас с мужем просто отлично слаженый партнерский союз, но любовью здесь и не пахнет, ИМХО.

Сообщение отредактировал Гадя Хренова: 01.08.2008, 09:26:41

  • 0

#1810
Timosha

Timosha
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

По поводу того, что Вы тоже никогда не жалуетесь - а я, например, люблю иногда пожаловаться и поныть, чтобы меня обняли, утешили, покачали и сказали что "все будет отлично, милая", вот тогда я чувствую себя Настоящей Женщиной, как говорит мой любимый - "Твоя сила - в твоей слабости".
Но у этого выражение другой смысл

А вообще, не обижайтесь, но судя по Вашим постам - у меня сложилось ощущение, что у вас с мужем просто отлично слаженый партнерский союз, но любовью здесь и не пахнет, ИМХО.


А что в вашем случае любовь.............и она на запах не опазнается :eek:
  • 0

#1811
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Тимоша, объясните мне, плиз, как Вы понимаете данное выражение. А любовь в моем понимании - не в последнюю очередь - принятие человека таким, какой он есть. Все мы люди, в жизни может случиться всякое, бывает и плохое настроение, депрессии, бывают болезни, и нельзя так сразу разочаровываться в мужчине, если он может где-то дать слабину. Тигра же писала, что "я буду очень разочарована, если увижу слюнявого мальчика в нем". Выслушать мужчину, дать ему совет, ИМХО - это не есть "рулить его жизнью".

Сообщение отредактировал Гадя Хренова: 01.08.2008, 11:53:09

  • 0

#1812
Timosha

Timosha
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Не рулить мужчиной не давать ему советы , поставили перед ним цель и все он сам к ней прийдет без советов Слабой женщины, Она принимает своего мужчину таким какой он есть и он всегда будет сильным она своей слабостью делает его таким. Поддержать и давать советы разные вещи

И вообще тема не об этом

Сообщение отредактировал Timosha: 01.08.2008, 12:20:14

  • 0

#1813
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Т.е. счастливый муж - это тот, который может поплакаться/пожаловаться/поделиться проблемами (нужное подчеркнуть) с женой и после этого должен чувствовать себя настоящим мужиком? :eek:

...уже одно то, что у вас "настоящий мужик" и "поплакаться/пожаловаться/поделиться проблемами?" в одной связке идет, и формат этой связки показывают ваше отношение к этому: тот, кто делится проблемами - не настоящий мужик. вы действительно так считаете?
одна моя приятельница была очень неприятно удивлена, когда узнала, что ее "сильный" муж, "настоящий полковник", потихаря бегает к какой-то дурехе, которой оказалось незазорно убаюкать его на своей широкой гостеприимной груди :mad:

еще завидую вашему здоровому отношению к себе, если вас, как и вашу маму, не уязвляет, что ваши мужчины не считают вас достаточно умными и мудрыми, чтобы суметь им помочь с их проблемами. :spy:
  • 0

#1814
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

еще завидую вашему здоровому отношению к себе, если вас, как и вашу маму, не уязвляет, что ваши мужчины не считают вас достаточно умными и мудрыми, чтобы суметь им помочь с их проблемами. :)

В общем, на это еще Timosha все сказал :D Я своим мужем не рулю и рулить не собираюсь :)
Здесь, насколько я помню, тема начиналась со свекровей, и вас всех задело, что "как это так - он пойдет жаловаться к маме?!". Чем так всем насолили мамы своих мужей? Они по своей сути уже мамы, и вы его мамой не станете никогда! За что боретесь? Кто будет его грудью кормить? Так вот - по своему и маминому опыту могу сказать - чем дольше мужика не "отлучаешь от груди", тем больше вероятнсть, что он найдет женщину, с которой сможет быть Мужиком - идти к цели, достигать ее, быть сильным, мужественным и т.д. и т.п. И такую Женщину он будет желать, ведь маму, коей вы стараетесь быть, не т****ют. А мамочек у нас каждая вторая, если не больше. так что я вот за своего мужа не боюсь - я в нем уерена на все 100. А вы в своих мужьях так же уверены? Меня его родственники уважают и ни один/одна из них никогда не настраивает его против меня - более того, меня приняли, несмотря на другую национальность и социальный уровень. Вас принимают так же? Ваше пожалеть-утешить хорошо в теории, но на практике, к сожалению (или к счастью) приводит к плачевным результатам.
Хотя счастье каждая понимает по-своему. Мне важен покой и принятие своего мужа таким. какой он есть, даже если он считает меня слабее и глупее себя. И слава богу! Уж лучше я буду "прелесть какой дурочкой", чем ужас какой умной.
Всем счастливой семейной жизни и терпеливых свекровей!
  • 0

#1815
k@tёнок

k@tёнок

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 8 сообщений


еще завидую вашему здоровому отношению к себе, если вас, как и вашу маму, не уязвляет, что ваши мужчины не считают вас достаточно умными и мудрыми, чтобы суметь им помочь с их проблемами. :)

В общем, на это еще Timosha все сказал :) Я своим мужем не рулю и рулить не собираюсь :-)
Здесь, насколько я помню, тема начиналась со свекровей, и вас всех задело, что "как это так - он пойдет жаловаться к маме?!". Чем так всем насолили мамы своих мужей? Они по своей сути уже мамы, и вы его мамой не станете никогда! За что боретесь? Кто будет его грудью кормить? Так вот - по своему и маминому опыту могу сказать - чем дольше мужика не "отлучаешь от груди", тем больше вероятнсть, что он найдет женщину, с которой сможет быть Мужиком - идти к цели, достигать ее, быть сильным, мужественным и т.д. и т.п. И такую Женщину он будет желать, ведь маму, коей вы стараетесь быть, не т****ют. А мамочек у нас каждая вторая, если не больше. так что я вот за своего мужа не боюсь - я в нем уерена на все 100. А вы в своих мужьях так же уверены? Меня его родственники уважают и ни один/одна из них никогда не настраивает его против меня - более того, меня приняли, несмотря на другую национальность и социальный уровень. Вас принимают так же? Ваше пожалеть-утешить хорошо в теории, но на практике, к сожалению (или к счастью) приводит к плачевным результатам.
Хотя счастье каждая понимает по-своему. Мне важен покой и принятие своего мужа таким. какой он есть, даже если он считает меня слабее и глупее себя. И слава богу! Уж лучше я буду "прелесть какой дурочкой", чем ужас какой умной.
Всем счастливой семейной жизни и терпеливых свекровей!



Полностью с вами согласна ... :p :D

#1816
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

и вас всех задело, что "как это так - он пойдет жаловаться к маме?!".

...да нет. про свекровь я ничего не говорила. я обратила внимание на вашу позицию. собственно, каждый сам выбирает свою. мне просто стало любопытно :D
ах, да, кстати, с моей свекровью у меня замечатльные отношения. :)
  • 0

#1817
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

ах, да, кстати, с моей свекровью у меня замечатльные отношения. :D

Ну, рада за вас :) Вас можно поздравить :)
  • 0

#1818
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Ну знаете я раньше ему часто обо всем этом говорила, даже нет правильнее будет сказать высказывала свое недовольство. Потом я поняла, что они особо никогда его воспитанием не занимались, поняла что ему все это слышать неприятно и теперь жалуюсь тока своим подружкам или маме. Короче видимо стала умнее, раз научилась особо на это не реагировать и жить как будто их нет...
[/quote]
Я вас понимаю,у нас что-то подобное:со свекровью прожили чуть больше года,разругались,переехали на квартиру.Отдельно живём почти год,она звонит только мужу на сотку,на городской видемо рука не поднимается.Муж возит нас к ней раз в месяц-максимум,о ней мы с ним не общаемся.Внуки ей нужны по скольку-по стольку,пока мы там жили мои родители звонили каждый день,хотябы агуканье,тогда ещё маленькой дочери послушать,узнать как дела и т.д.А ей не надо:младшему уже 7 мес- она видела его раз 5,он даже к ней не идёт,а если она его возьмёт - орёт дурниной,при этом она тресёт его,пытается успокоить,при этом мне его не отдаёт,пока муж уже не сделает мне замечание:почему я сижу и не успокаиваю ребёнка.У нас мамочка всегда самая лучшая и пушистая.Пока жили с ней,бегала жаловалась на меня при любом удобном случае,вечно её что-то не устраивало.Сейчас я чувствую себя очень хорошо:не слышу,не вижу её,туда приезжаем- стараюсь по магазинам пргуляться,пока она ,такая заботливая бабуля,пытается играть ,как с маленькой девочкой,с моей совершенно самостоятельной дочерью(ей уже 2,5года),каждый раз подчёркивая,что она ещё маленькая,а мы такие плохие родили второго и лешили ребёнка детства.Видимо я зря учила всему ребёнка,бедная она у меня несчастная умеет делать всё(видемо надо было с ложечки кормить лет так до 10)Да на многое приходится закрывать глаза и держать язык за зубами.Не могу объяснить откуда во мне столько негатива,но она его сама во мне вызывает.
  • 0

#1819
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

InJoyAndSorrow,
вы считаете, что мужчины настолько немощные, что не в состоянии "рулить" в своей жизни сами?

Где я такое писала? Покажите? Я пишу о том, что супруги взрослые люди и должны решать проблемы вместе, а не при помощи мам и пап....

Здесь идет игра, где главнй приз - мужчина в роли сына? У нас матриархат?

НЕ знаю кого вы имеете -у нас, а у нас -демократия...как во многих европейских семьях... и решаются проблемы совместно - и ни я, и не муж в роли овоща не выступает...

Или она настолько инфантильны, что ими постоянно должны руководить мамы, жены, сестры, иначе они не справятся?

Вы странно рассуждаете, честное слово -почему делиться проблемами и помогать друг другу - у вас воспринимается, как слезы, и руководство....не понимаю я честно слово такого....
Я так понимаю вы либо в азиатской семье живете, либо сами азиатка, потому у нас с вами разный менталитет... и разные представления о семье и роли женщины в этой семье...

Я совему мужу доверяю на все 100, и рулить им никак не собираюсь.

Ну и я мужу доверяю, только вот не пойму причем тут доверие и рулить кем то? Связи не уловлю ни как...
  • 0

#1820
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Мдя.... тогда точно в вашем случае, уж лучше мама для мужчины-рулит, в противном случае рулить начнет психиатор, когда мужчина не справится с ролью супер мэна в очередной раз.....

Разве не Вы писали? :smoke:
К сожалению, мама моего мужчины умерла этой весной, и уже не сможет "рулить" (еще раз повторю - в его семье не принято мужчинам взваливать свою ношу на женщин - там они такие слабые и прекрасные, поэтому мой муж и на меня ничего не сваливает, как я ни пыталась). Я не азиатка, но родилась и выросла на Востоке, где мужчина в семье - кормилец, и мне сложно понять других, для которых в семье равноправие :D Да мне это уже и не нужно :smoke:

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 03.08.2008, 02:05:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.