Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#1761
aigul_ya

aigul_ya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

У него всегда один и тот ответ: не нравится, уходи....не держу.
НО, я то знаю, что и ОН и Я друг друга любим! И каждому из нас всегда тяжело переносить ссоры.
Такое ощущение, что он меня вообще не замечает.

странный муж... болит ноготок - предлагает отрубить всю руку.

уходи, а ребенка оставь ему? я так понимаю?


так всегда дает понять. У них в семье это в норме. От первого брака у брата моего мужа остался сын.
Так он живет у родителей мужа. Вот пример- озлобленный на весь мир, закомплексованный, ненавидит свою мать, за то что она его бросила. Хотя она его не бросала, а свекровка каким-то образом умаслила молодую девчонку, наобещала ей с три короба, сказала что пусть он побудет временно у нас. А потом его вообще спрятала от нее.
Заметьте, моя свекровка заслуженный учитель со стажем!
  • 0

#1762
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Айгуль, ну у них и семейка!!!!! :hi: Я в таком шоке - что даже не могу Вам ничего посоветовать. Одно ясно - надо Вам как-то менять свою жизнь, причем кардинально, иначе наживете от нервов кучу болячек!!! Все-таки, какое счастье, что у меня не будет золовки!
  • 0

#1763
aigul_ya

aigul_ya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Гадя, я раньше была только хорошего мнения о них, до последних событий.
Теперь все прокрутила назад все события, и с трудом поддаются даже мои поступки. Как я могла вообще терпеть
вякие гадости про меня.
Я просто молчала, потому что жила с этой золовкой (свекровкой-2).
СПАСИБО, за советы, потихоньку начинаю перестраивать себя.
  • 0

#1764
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Почитала темку, ну и страсти у Вас девченки :fie: всем терпения!
мне в этом плане повезло, моя вообще в другой стране живет, правильно говорят чем дальше тем роднее :spy:
  • 0

#1765
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Я вообще счастливчик.. родственники моего будущего мужа меня обожают! тьфу-тьфу-тьфу)

А вообще это серьёзная проблема.. я так и не смогла справиться с ревностью мамы бывшего МЧ. Ей удалось отвоевать сына.
Сейчас я уже готова сказать ей спасибо:fie:
  • 0

#1766
NAMANASHKA

NAMANASHKA
  • Частый гость
  • 70 сообщений
дааааа.... знакомо.....
ревность свекрови чувствую даже на другом конце города. чесслово! хотя она старается это скрыть! молодец!
а ещё у нас с ней ужасно разные вкусы! я бы сказала диаметрально противоположные! вот это очень сложно ((((
выбор штор или торта, одежды или журнала - это все сплошные противоречия и недопонимания! :fie: охренеть можно )))

Сообщение отредактировал NAMANASHKA: 25.07.2008, 15:34:12

  • 0

#1767
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

я так и не смогла справиться с ревностью мамы бывшего МЧ. Ей удалось отвоевать сына.
Сейчас я уже готова сказать ей спасибо:smoke:

такая же фигня! почти... :spy:
самое обидное, что мужчинки в таких случаях, не особо-то и против, как правило :fie:
  • 0

#1768
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

2 Teacher.
Мне кажется одна из главных проблем в вашей семье не какие-то разногласия со свекрлвкой и золовкой, а то, что в вашем лице они реально нашли себе дом.работницу.

а вы в их лице няню на целый день, день то был наверно выходной ,у них тоже видать были планы

Сообщение отредактировал mira742008: 25.07.2008, 18:34:45

  • 0

#1769
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Вообще бесят меня такие:
жалуются тут сидят на своих родственников,не такие,ни сякие ,палки в колеса втыкают.
а коснись многие материально или в той или иной степени зависят от семьи мужа
а вы на себя со стороны смотреть не пробовали?
правильно говорят женщины-зло
  • 0

#1770
iness

iness
  • Частый гость
  • 79 сообщений
ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ,ЧТО ВСТРЕВАЮ В ВАШУ МИЛУЮ , НАЗЫВАЕМУЮ ПРОМЫВАНИЕМ КОСТОЧЕК(СВЕКРОВИ, ЗОЛОВКИ)БЕСЕДУ.СМОТРЮ-ПО ВРЕМЕНИ ПОЧТИ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ПРОБОЛТАЛИ, МОГУ ВОПРОС ЗАДАТЬ?НЕСКРОМНЫЙ ТАКОЙ, А?КОГДА ВЫ ДЕЛАМИ ЗАНИМАЕТЕСЬ?ДЕТЬМИ, ХОЗЯЙСТВОМ?ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ В ИНТЕРНЕТЕ...ЧТО-ТО НЕ ПОМНЮ, КОГДА БЫЛ МАЛЕНЬКИМ СЫН, ЧТОБЫ СТОЛЬКО БЫЛО ВРЕМЕНИ СВОБОДНОГО....НЕ ХОТЕЛА БЫ ИМЕТЬ ТАКУЮ СНОХУ.ЧЕСТНО.
  • 0

#1771
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
iness получает предупреждение о нарушении п. 2 2 12 Правил

  • 0

#1772
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Понимаете, сейчас, слава богу остается много свободного времени, так как есть памперсы, стиральные и посудомоечные машины. Много времени на маленькие радости. И я с Вами не согласна Инесса. Во все времена были свекрови хорошие и плохие, я конечно не хочу сказать, что только невестка во всем права, часто конфликты просходять по глупости из-за молодости и очень высоких амбиций, а так же в силу разного воспитания и отношений сложившихся в родной семье. Но!... Это правильно, что девушки делятся своими проблемами и опытом, кто то вынесет из этого положительное, а кому то просто излить душу некому, ведь бумага(читать интернет) не краснеет... :fie:
  • 0

#1773
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
kisonchik,
да просто у большинства здесь пишущих проблемы - надуманные... нас с детства приучают думать, что свекрови - наш главный враг (собственно, как и мужчин настраивают против тещ). Только сегодня вспоминала свою первую любовь и его маму... мне все казалось, как же она ко мне плохо относится тогда... а сейчас думаю - ведь и подарки делала, и завтраки в постель носила, и на свадьбе настаивала... домработницу мне наняла, чтобы девочка не перетрудилась... нет - все по молодости кажется, что весь мир против тебя и ты такая красавица-королевна, которой ни слова нельзя сказать...
Просто на себя каждая посмотрите - может, это не только свекрови виноваты, но и мамы ваши, что элементароное уважение к старшим не привили? Почему вам свекрови денег должны давать, кушать готовить, детей ваших воспитывать? Я не понимаю и никогда этого не пойму...
  • 0

#1774
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Да уж, я, даст Бог, буду свекровью.
Так вот, сижу и думаю уже начать невестку не любить или ещё успею? :spy:
Конечно претензий много всяких, ну а какая я сама буду свекровь? Наверное, время всё покажет и расставит на свои места. :fie:
  • 0

#1775
iness

iness
  • Частый гость
  • 79 сообщений

kisonchik,
да просто у большинства здесь пишущих проблемы - надуманные... нас с детства приучают думать, что свекрови - наш главный враг (собственно, как и мужчин настраивают против тещ). Только сегодня вспоминала свою первую любовь и его маму... мне все казалось, как же она ко мне плохо относится тогда... а сейчас думаю - ведь и подарки делала, и завтраки в постель носила, и на свадьбе настаивала... домработницу мне наняла, чтобы девочка не перетрудилась... нет - все по молодости кажется, что весь мир против тебя и ты такая красавица-королевна, которой ни слова нельзя сказать...
Просто на себя каждая посмотрите - может, это не только свекрови виноваты, но и мамы ваши, что элементароное уважение к старшим не привили? Почему вам свекрови денег должны давать, кушать готовить, детей ваших воспитывать? Я не понимаю и никогда этого не пойму...

Согласна на все сто!почему-то молодежь думает, что им все должны...А, собственно, почему?
  • 0

#1776
iness

iness
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Да уж, я, даст Бог, буду свекровью.
Так вот, сижу и думаю уже начать невестку не любить или ещё успею? :spy:
Конечно претензий много всяких, ну а какая я сама буду свекровь? Наверное, время всё покажет и расставит на свои места. :fie:

:smoke: это смотря сколько лет вашему сыну. А если серьезно, то нужно сразу себя готовить к статусу свекрови.Но это не просто, можете поверить.На слово.
  • 0

#1777
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Все правильно, вот я например стала другими глазами смотреть на свою свекровь, когда задумалась о появлении невестки в моем доме (сыну почти 5, но...). В общем подумала, что мне будет очень неприятно, если жена сына будет, например, запрещать ему нам в чем то помогать(я не говорю о деньгах, например там помочь на даче и тд), или считать, что ее родители лучше чем мы, или ограничивать общение с внуком. В общем я решила стараться на все ситуации, с которыми я не согласна на данный момент, смотреть как будто это относится ко мне, как свекрови. Знаете, я была в шоке! Короче, исправляюсь, жить стало легче!
И еще свекр, со свекровью нам все уже дали, я имею в виду, что родили и воспитали нам мужей, вся остальная помощь только по желанию и от всего сердца(до моей свекрови еще не дошло, но я надеюсь). Вот такие размышления.
  • 0

#1778
iness

iness
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Все правильно, вот я например стала другими глазами смотреть на свою свекровь, когда задумалась о появлении невестки в моем доме (сыну почти 5, но...). В общем подумала, что мне будет очень неприятно, если жена сына будет, например, запрещать ему нам в чем то помогать(я не говорю о деньгах, например там помочь на даче и тд), или считать, что ее родители лучше чем мы, или ограничивать общение с внуком. В общем я решила стараться на все ситуации, с которыми я не согласна на данный момент, смотреть как будто это относится ко мне, как свекрови. Знаете, я была в шоке! Короче, исправляюсь, жить стало легче!
И еще свекр, со свекровью нам все уже дали, я имею в виду, что родили и воспитали нам мужей, вся остальная помощь только по желанию и от всего сердца(до моей свекрови еще не дошло, но я надеюсь). Вот такие размышления.

:sleep:Вы очень мудрая девушка, из вас получится замечательная свекровь! Рада, что и отношения в вашей семье со старшими складываются(тьфу,тьфу,тьфу) хорошо! уважение, понимание, любовь-дорогого стоят.
  • 0

#1779
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений


Да уж, я, даст Бог, буду свекровью.
Так вот, сижу и думаю уже начать невестку не любить или ещё успею? :)
Конечно претензий много всяких, ну а какая я сама буду свекровь? Наверное, время всё покажет и расставит на свои места. :sleep:

:-/ это смотря сколько лет вашему сыну. А если серьезно, то нужно сразу себя готовить к статусу свекрови.Но это не просто, можете поверить.На слово.



iness
Моему сыночку 8,5 месяцев :D
Но о статусе свекрови я уже начинаю задумываться :D
Я пойму свою свекровь наверное только тогда, когда у меня появится невестка. ;)
Но, прочитав эту ветку получается это вечная проблема-не бывает получается в большинстве случаев хороших отношений между невесткой и свекровью. И вот я и думаю уже сейчас начать невестку не любть или ещё успею :-) (шутка конечно, но в каждой шутке...)
  • 0

#1780
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
моей матери очень не повезло со свекровью... отношения так и не наладились... а прожили они в браке с отцом на сегодня уже почти 40 лет...
зато повезло моей супруге, ибо мать помнит, какие испытания ей пришлось пережить тогда, в молодости, и никогда у них не было никаких скандалов и ругательств.
люблю их обеих :sleep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.