Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#1741
Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений
мда девочки... вот и не знаю что сказать... свадьба у нас уже через две недели... встречаемся мы с БМ уже 5 лет... за все это время я за своей будущей свекровью ничего "дурного" по отношению ко мне не замечала... но тут как почитаешь... выходит и вправду в тихом омуте черти могут водиться... и не стоит мне радоваться, что она такая хорошая а может стать совсем другой... чет мне прям не по себе... не хотелось бы иметь проблем с его родственниками... хотя на примере сестры БМ, могу сказать что в жизнь дочери и ее мужа она не лезет...
  • 0

#1742
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Я и не реагирую, только вот от нерешенности данной проблемы у меня сдают нервы.

здесь один вариант - разъехаться как можно скорее и баста! :idea:
  • 0

#1743
aigul_ya

aigul_ya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
ВСЕ. Накипело за 3 маленьких годка!
Заранее извините за такой длинный монолог!

Я и муж любим друг друга.
Он у меня ну очень строгий, даже к своим родным так относится. (типичный восточный мужчина).
Все его решения выполняются беспрекословно, потому как в этой семье можно сказать хорошо зарабатывает. Он как сын постоянно помогает всем: своему брату, старшей сестре постоянно, родителям. Потому что она сидит дома, сыночек (которого уже отчисляют за двойки и пропуски) учится, но ему тоже нужно за обучение платить. Муж ее зарабатывает, но ему тоже нехватает.
Про свою маму, старшую дочу даже работая, не могу даже помочь.
Честно, мне не жалко тех денег, которые мы отдаем в ущерб нашей семьи. Первый 1,5 года после рождения дочери жили у золовки. Вот она мне все нервы выпотрошила.
ИТОГО совместной жизни: 2 беременности я ходила как зомби. в итоге потеряла 1 ребенка на половине срока. Мужу это было преподнесено в другой форме на словах. Слова золовки: тебе нервы портит твоя мать, ты сильно не нервничай, почему мама сама не платит ипотеку, что трудно за собой посуду убрать? (это когда я уже я температурила, потому что сама незнала, что нет уже шевелений.).
Золовка твердит: "всех детей разбросала, как кукушка сидишь. Чем ты занимаешься, когда муж на работе.
Сама при этом, двоих детей до 7 лет раскидала к двум родителям "

Сама скрывает, что у самой рыльце в пушку: забеременела, потом втайне чтобы не было стыдно перед аульными соседями, расписалась со своим соседом, который был в нее влюблен. Так она его за такую жизнь шпыняет каждый раз. И шпыняет за то, что он своим родителям помогает.

А в этом году уже поссорилась с ней. Теперь я ее сыночку дражайшему, видите ли не подала кушать в прямо в постельку. Потому что с учебы он пришел к нам домой (из-за экономии он жил у нас в съемной квартире).
. А я в этот день пришла домой в обеденный перерыв, потому что токсикоз очень в тяжелой форме проходил. Еда готовая стояла в холодильнике..
Высказала мне всякие "гадости" (мягко сказано) по телефону. Я после этих слов вообще слегла в больницу с выкидышем на 2 недели. И до сих продолжаю лечение.
НЕсмотря на все это, я с ней общаюсь, не поднимая тему про последний наш с ней разговор. Муж говорит, чтобы я молчала. Пуская говорит, успокоится. Если что начнет, то я типа сам успокою.
НО у меня сил и терпения уже начинает нехватать....Единственное, знаю, что сама где-то пропустила и посадила себе на шею золовку.
Как с ней бороться? Потихоньку она настраивает всех родственников кроме меня. Мужу все равно.

Свекровка, подозреваю, не знает или делает вид, что незнает. Если у кого проблемы или нужны деньги, то начинает долбить мужа: помоги, съезди, оплати, разведи чьи нибудь проблемы.
А он у меня не железный, уже сердце начинает пошаливать!
Ох доведут они меня когда нить?! Выскажу все, что думаю о них! :D
  • 0

#1744
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Может пора уже высказать? Зачем вы все это терпите?
Я немножко не поняла кто - у кого живет, но мне кажется, что давно пора расставить все точки над и. Раз муж не может или не хочет - нужно сделать это самой, ведь свое здоровье, своих детей гробите.

Возможно я плохо знаю тонкости восточных семейных отношений, поэтому могу неправильно что-то понимать. Кажется ваш муж просто отрешился и закрывает глаза на ваши проблемы, может имеет смысл с ним серьезно поговорить?
  • 0

#1745
aigul_ya

aigul_ya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Может пора уже высказать? Зачем вы все это терпите?
Я немножко не поняла кто - у кого живет, но мне кажется, что давно пора расставить все точки над и. Раз муж не может или не хочет - нужно сделать это самой, ведь свое здоровье, своих детей гробите.

Возможно я плохо знаю тонкости восточных семейных отношений, поэтому могу неправильно что-то понимать. Кажется ваш муж просто отрешился и закрывает глаза на ваши проблемы, может имеет смысл с ним серьезно поговорить?


Мы сейчас живем на съемной квартите. Переехали от сестры. КОгда родилась дочка, его сестра и он сам решили, что у сестры будет удобнее. Короче реашила она "поухаживать" за мной. И жили мы 1,5 года в одной секции, где 4 комнатки в безобразной общаге. Где нет ни горячей воды, ни нормального туалета, куда бы можно было сходить....спокойно....УЖАССС!
Честно, я жила не своей жизнью. КОгда ходила беременной после дочки, не могла даже поесть то, что хочу. Да и по ночам желание было покушать, а не могла. Потому что мы 2 семьи кушали в комнате, где они спят.

Для него это норма. Хотя сам твердил, что только будем жить до 40 дн. ребенка. И кормил завтраками, что съедем не сегодня, завтра.
А мать в прошл. осенью заявила: "что вот купили они себе дом. А мой сын (мой муж) должен помогать нам, а ты не смей ему перечить в этом. Если я захочу, то он будет жить со мной. И он бросит свою хорошую работу и деньгами и ты значит тоже. Пусть типа, платит за ипотеку, это его долг.
Я уже сегодня утром попыталась высказать, что сейчас элементарно на ребенка в садик денег нет.
А он:что, тебя это задевает, что я родным помогаю, ребенок осенью опять поедет к моим родителям и будет жить у них. С садиком они уже договорились. ПОтому что у них в семье все дети отдавали на воспитание своих детей этой матери.
Опять сам все для себя решил.
У него всегда один и тот ответ: не нравится, уходи....не держу.
НО, я то знаю, что и ОН и Я друг друга любим! И каждому из нас всегда тяжело переносить ссоры.
Такое ощущение, что он меня вообще не замечает.
  • 0

#1746
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
aigul_ya
а почему Вы все время молчите? высказывайте свое мнение, говорите что у Вас на душе. Муж должен знать что Вы думаете о них, так жить нельзя, они Вас уже привязывают к себе, в дальнейшем Вы лишний раз не сможете "жить".
  • 0

#1747
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

У него всегда один и тот ответ: не нравится, уходи....не держу.
НО, я то знаю, что и ОН и Я друг друга любим! И каждому из нас всегда тяжело переносить ссоры.
Такое ощущение, что он меня вообще не замечает.

странный муж... болит ноготок - предлагает отрубить всю руку.

уходи, а ребенка оставь ему? я так понимаю?
  • 0

#1748
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
aigul_ya
с золовкой надо бороться с ее же оружием. Вы задавали вопрос мужу кто же все таки ему нужен жена и ребенок- это его семья или же мать, сестра, племянник, родственники - это считается его семьей. У восточного мужчина есть обязанность не оставлять семью: престарелых родителей, немощных братьев и сестер, но не в ущерб своей семье.
Расскажу Вам ситуация Ваша знакома мне , у меня такое же было и есть, у моей мамы тоже это было. Но единственное отличие я стараюсь все высказать мужу, а мама в свое время - папе.
Почему Вы молчите, почему Вы не говорите свое мнение, найдите среди его родственниц (-ков) единомышленников. "Рыба гниет с головы" перетяните его родственников на свою сторону, пусть они видят и слышат как Ваше мнение так и мнение золовки. Если родственники умные и рассудительные со свременем они скажут свое в Вашу защиту.
Не надо ходить перед ними с низко опущенной головой. Высоко поднимите ее, носите гордый и высокомерный взгляд, одевайтесь и наслаждайтесь жизнью. Они хотят Вас сломать и разрушить Вашу семью, а Вы не давайте это сделать. Все зависит от Вас. Удачи!
  • 0

#1749
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений

А мать в прошл. осенью заявила: "что вот купили они себе дом. А мой сын (мой муж) должен помогать нам, а ты не смей ему перечить в этом. Если я захочу, то он будет жить со мной. И он бросит свою хорошую работу и деньгами и ты значит тоже. Пусть типа, платит за ипотеку, это его долг.
Я уже сегодня утром попыталась высказать, что сейчас элементарно на ребенка в садик денег нет.
А он:что, тебя это задевает, что я родным помогаю, ребенок осенью опять поедет к моим родителям и будет жить у них. С садиком они уже договорились. ПОтому что у них в семье все дети отдавали на воспитание своих детей этой матери.
Опять сам все для себя решил.
У него всегда один и тот ответ: не нравится, уходи....не держу.
НО, я то знаю, что и ОН и Я друг друга любим! И каждому из нас всегда тяжело переносить ссоры.
Такое ощущение, что он меня вообще не замечает.



Я не хочу и не могу ничего советовать, но просто как взгляд со стороны. А что будет если вы на самом деле расстанетесь? Вы сможете себя и ребенка обеспечить? Видимо, ваш муж понимает, что вы от него никуда не денетесь, вот и ведет себя так.
А насчет того, чтобы отдать ребенка - сто раз подумайте прежде чем принять такое решение. Видела несколько примеров из жизни, во всех случаях страдали и родители и дети и бабушки с дедушками. Ведь это же не только его ребенок, но и ваш!

Сообщение отредактировал Lavrusha: 24.07.2008, 10:39:42

  • 0

#1750
aigul_ya

aigul_ya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Девушки, я и не думала, что смогу найти советников!

Каюсь, что сама о себе забыла, действительно хожу с поникшей головой.
Раньше никогда не была такой. Со своими подругами не хочу общаться по причине, что самой
стыдно на себя смотреть! Правда, уж страшной себя не назову. Ну, запустила себя немного.

После отрезвляющих слов золовки, я решила, а не послать мне вот это лобызание перед его родственниками куда подальше.
Когда виделись на моем дне рождении, делала вид, что все замечательно, что ничего не происходит.

Спрашиваю у вас, как общаться с ней дальше и минимально?
Ездить к ней и не только в сопровождении мужа. Разговаривать на общие темы и ничего личного? Мужу все рассказываю, не тая. Золовка это считает так: "Почему настраиваешь брата против меня?".

Впереди отпуск, хотелось бы съездить туда на неделю и обратно, потому что нужно устроить ребенка в садик, старшую подготовить к школе, и одновременно заняться серьезно своим здоровьем.
ЕМУ СЕГОДНЯ ТАК И ОБЪЯВИЛА! Вроде, согласен.

А недавно узнала, (понимаю, что грех так поступать). Сводили тут одна тетка моя к знакомой, незнаю как сказать: гадалка-целительна.
В общем, 2 неудачные беременности, и именно на грудь и на женские органы. при помощи моего нижнего белья,чтобы не смогла родить ему еще - происки моей свекрови. :-) Тем более свекровка сама признается, что ходит к кому-то, читает и....
Он носит амулет, который дала его мамочка.
Знаете, пришлось поверить, я все белье выкинула. И это поверьте ввергло меня в ШОК! ;)
Я уже боюсь его семьи. Две девочки у меня здоровые растут.
А что завтра она мне сделает? Может вообще отравить захочет? Как можно делать такие пакости, и еще
проповедует ислам. Держит оразу и т.д. Мусульманка типа заделалась, грехи еженощно замаливает!
  • 0

#1751
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Айгуля, прошу вас не верить всяким там гадалкам, сейчас все негативные предсказания попадают в очень благодатную почву. Вам просто нужно успокоиться, перестать плакать и жалеть себя. Вы женщина уже взрослая и самостоятельная, решите для себя и только для себя какой жизни вы хотите сами и идите к ней.
Просто ваша свекровь и золовка так с вами себя ведут, так как видят, что отпора вы не дадите, я конечно не советую вам с ними ругаться, но... Изменитесь, станьте сильнее, пусть пока это будет только внешне, но в скором времени они почувствуют, что вы не та мягкотелая девочка.
А вообще женскую злобу(свекровь), и зависть(золовка), можно победить только хитростью.
И мне как то моя свекровь сказала:"Ласковый теленок двух маток сосет." Конечно это трудно сделать, быть ласковой например со своей свекровью, но поверьте, потом будет проще ею управлять, и потом вы, а не они, будете устанавливать свои правила. Удачи вам!
  • 0

#1752
aigul_ya

aigul_ya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
kisonchik, спасибо, за совет.
Я осознаю, что я не могу дать отпор, да и у меня и не получится.
Первого шага сделать незнаю с какой стороны.
Со свекровкой понятно, потакать ей во всем. На все ее выпады - отвечать улыбкой и
готовностью помочь ей во всем?
А с золовкой - держать на расстоянии!
  • 0

#1753
aigul_ya

aigul_ya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
А что будет если вы на самом деле расстанетесь? Вы сможете себя и ребенка обеспечить? Видимо, ваш муж понимает, что вы от него никуда не денетесь, вот и ведет себя так.

Он понимает, и расставание - для меня это самый легкий путь. Обспечить сама себя смогу, жить есть где.
Я в первую очередь, думаю о ребенке. Доча души не чает в папе. Спит даже с ним. А меня совсем
не хочет признавать. :-) Вот как после этого, брать и разрывать отношения, которые никому ничего хорошего не принесут.
  • 0

#1754
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Нет потакать во всем свекрови во всем не надо, просто надо встать на ее сторону, хотя бы для видимости, наоборот поощрять мужа на помощь ей, он потом сам не захочет им помогать, а вы будете в шоколаде. Только все решения он должен принимать "сам", пусть по крайней мере так думает. А вы ловко им управляйте.
  • 0

#1755
Mikroloh

Mikroloh
  • Гость
  • 24 сообщений

Может пора уже высказать? Зачем вы все это терпите?
Я немножко не поняла кто - у кого живет, но мне кажется, что давно пора расставить все точки над и. Раз муж не может или не хочет - нужно сделать это самой, ведь свое здоровье, своих детей гробите.

Возможно я плохо знаю тонкости восточных семейных отношений, поэтому могу неправильно что-то понимать. Кажется ваш муж просто отрешился и закрывает глаза на ваши проблемы, может имеет смысл с ним серьезно поговорить?

Какая разница восток или нет!
Просто молодые должны жить отдельно, любовь это апогей эгоизма двоих, в принципе им больше никто не нужен, просто мешают натурально жить, но не одна Мама свекровь или в роли тещи не признает никогда себя виновной в развале семьи, просто ревность самок к самкам, не более завуалированная в лучшем случае под красивым формулировками, также ученные доказали нет никого обета безбрачия, есть Мамы которые неотпускают психологически на уровне энергетики детей от себя, и даже если они живут отдельно это не значит, что Мамы не влияют на жизнь детей!
Знаю только одну очень интелегентную свекровь которая хорошо просто отлично уживается с невесткой,
Ксати свекры всегда лучше свекрови, как тесть всегда лучше тещи, потому что родные хотите вы или нет мужчины намного благородней женщин и меньше лезут в жизнь детей, а вот женщины по причине может быть гормональным просто душат своим вниманием детей!
  • 0

#1756
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
а что с золовкой делать? послать и делать все по своему, мужу надо рассказывать все пакости, а то видимо мужья забывают, что их сестры когда-н. попадут в такую же семью и начнется и у них сладкая жизнь.
Моя ситуация поехала с маиой на барахолку попросила она меня вместе с ней кое-что выбрать, это моя мама и я не собиралась отказываться поехала, и как все знают на целый день. Моя золовка с маленьким ребенком и со свекровкой дома, звонит мужу и жалуется где носит твою жену, мы тут оголодали совсем, мать готовит, а сноха где-то шляется. Тут он звонит и ругается, я поняла что они видимо и накапали.
Вначале я молча выслушала, а потом в открытую взбесилась тому, что меня пытаються ограничить во встречах с моими же родителями, приказывают где ходит и с кем встречаться.
Хоть я и ехала в автобусе, я отправила его сестру куда подальше, и сказала где хочу, как хочу, и сколько угодно буду уходить из дому. Мужа слова: "что хочешь то и делай, я предупредил"
Приехала домой, свекровь и золовка не разговаривают, я враг №1. А мне пофигу, я была со своей мамой, и минуты проведения с ней никто не мне не даст потом. Не хочу рассраивать родителей своих, а то что они (свекровка и золловка) пытаються сделать это считается глупо.
  • 0

#1757
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
2 Teacher.
Мне кажется одна из главных проблем в вашей семье не какие-то разногласия со свекрлвкой и золовкой, а то, что в вашем лице они реально нашли себе дом.работницу.
  • 0

#1758
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений

а что с золовкой делать? послать и делать все по своему, мужу надо рассказывать все пакости, а то видимо мужья забывают, что их сестры когда-н. попадут в такую же семью и начнется и у них сладкая жизнь.
Моя ситуация поехала с маиой на барахолку попросила она меня вместе с ней кое-что выбрать, это моя мама и я не собиралась отказываться поехала, и как все знают на целый день. Моя золовка с маленьким ребенком и со свекровкой дома, звонит мужу и жалуется где носит твою жену, мы тут оголодали совсем, мать готовит, а сноха где-то шляется. Тут он звонит и ругается, я поняла что они видимо и накапали.
Вначале я молча выслушала, а потом в открытую взбесилась тому, что меня пытаються ограничить во встречах с моими же родителями, приказывают где ходит и с кем встречаться.
Хоть я и ехала в автобусе, я отправила его сестру куда подальше, и сказала где хочу, как хочу, и сколько угодно буду уходить из дому. Мужа слова: "что хочешь то и делай, я предупредил"
Приехала домой, свекровь и золовка не разговаривают, я враг №1. А мне пофигу, я была со своей мамой, и минуты проведения с ней никто не мне не даст потом. Не хочу рассраивать родителей своих, а то что они (свекровка и золловка) пытаються сделать это считается глупо.

Ну нифига себе у вас порядочки! И ещё муж наехал. Две здоровые бабищи дома сидять, обед видите ли приготовить не могут, вы что, им прислуга?
  • 0

#1759
aigul_ya

aigul_ya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Так все пакости золовки, в том то и дело знает, но молчит, потому что ОНА ему Родная сестра!
И никто ему ни заменит, тем более жена!
Он своих родственников никогда не очернит, они у него золотые.
Вот сейчас, реально "жрать" нечего из-за отсутствия денег. А золовка видители на наши
кровные заработанные денюжки (сама пока не могу позволить дорогущее лечение), :hi:
пьет какие-то дорогущие бады, таблетки и т.д. :cool:

Я решила наконец занять такую позицию: буду делать то, что полагается каждой снохе у родителей дома.
У золовки палец о палец ничего делать не буду. В принципе, она и никогда и не просила.
Огромное спасибо, что на 1,5 года приютила нас.
А вот о отношениях между ними и мной как раньше не будет: все отдавала им от чистого сердца. Ни в чем не отказывала. Порой приходилось выбирать между своей мамой и ними.
Теперь полный нейтралитет. Я уже такая злая на них становлюсь.
  • 0

#1760
aigul_ya

aigul_ya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Тут он звонит и ругается, я поняла что они видимо и накапали.
Вначале я молча выслушала, а потом в открытую взбесилась тому, что меня пытаються ограничить во встречах с моими же родителями, приказывают где ходит и с кем встречаться.
Хоть я и ехала в автобусе, я отправила его сестру куда подальше, и сказала где хочу, как хочу, и сколько угодно буду уходить из дому. Мужа слова: "что хочешь то и делай, я предупредил"
Приехала домой, свекровь и золовка не разговаривают, я враг №1. А мне пофигу, я была со своей мамой, и минуты проведения с ней никто не мне не даст потом. Не хочу рассраивать родителей своих, а то что они (свекровка и золловка) пытаються сделать это считается глупо.


ВСЕ правильно делаете.! Главное сила воли в этих делах!
Меня даже муж пытается ограничить общение с мамой. ТОлько отправлюсь к ней начинает названивать: где обед, я есть хочу, сколько можно ходить там. Как только пообщаешься с ней, уже другая.
По натуре я эмоциональный человек, могу и вспылить, а после этих встычек становится все ПОФИГУ.
Сами настроили, вот и пускай радуются жизни. Хочет муж помогать, но и я буду делать то, что мне нужно.
Раньше жалела: так много работает, ладно не буду в этот раз просить денег на лечение (потому что дома сидела с ребенком) сейчас работаю и этих денег тоже не вижу.
А эта золовка говорит: ты почему не лечишься? так и хотелось сказать, что помогаем ВАМ, вот и денег нет.
СИдим с голой ж....!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.