Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#1721
Super-Loh

Super-Loh
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Свекровь хронически не переваривает невестку, знакомо не правда ли ?

На почве ревности к сыну конечно. Если есть опыт преодоления подобных мраков - поделитесь....

(Выходить замуж надо за сироту!) :shy:

Вы знаете всю жизнь подстраивался под других и страдал, теперя такой мрак навожу на других, что они при виде меня кресятся, зато оставили меня в покое!
Будте с людьми циничны, они это любят. Остап Бендер.
  • 0

#1722
sunmoon

sunmoon
  • Гость
  • 34 сообщений

всё не так плохо как Вам кажется, на мой взгляд - Вас уже принимают в новой семье
а по поводу денег и т.п., ведите себя проще, прикиньтесь дурочкой: денег нет, жду мужа (пусть сам со своей роднёй разбирается). думаю, это должно помочь


Спасибо, так и поступаю :(
  • 0

#1723
Нежный Мистик

Нежный Мистик
  • Свой человек
  • 920 сообщений
но я согласна с вами, что не стоит тягаться с пожилыми женщинами, благодаря которым вы имеете рядом с собой мужа...


Не понимаю вот этих и подобных слов...
Почему я её должна благодарить за своего,допустим,мужа???
Это её сын!!! Она для себя его родила!!! )))
Не родись он,родился б кто-нибудь другой...
Я ничего не имею против свекровок. (У меня ее нет.)
Но тем не менее....
  • 0

#1724
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
у мну есть свекровь....но месяца два назад...после раставание нашего с её ненаглядным сыночкам...эта супер мудрая женщина коей себя представляла ...превратилась просто в обычную скандалистку и склочницу....
поетому после её супер скандала со мной...при чем инициировала его она....я решила сней вообще не разговаривать...и она в принципе видимо согласна с етим...потому как не звонит и не приходить...хотя у неё есть внук....
вот так вот....
чему я безмерно рада....
хорошие свекрови ето огромная реткость
  • 0

#1725
Сеньора_А

Сеньора_А
  • Частый гость
  • 52 сообщений

хорошие свекрови ето огромная реткость

одна из них - моя бывшая свекровь...ни слова не могу сказать плохого о ней. Жаль что у нас не получилось с ее сыном. имхо: ваще проблемы в семье либо муж хороший -свекровь плохая - либо наоборот...
  • 0

#1726
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
А у моей будущей свекрови и свекра просто позиция "моя хата с краю"! Они со свекром своего сына что называется с рук на руки передали и за те 3,5 года что мы вместе и за 8 месяцев что живем вместе ни разу мне не позвонили не узнали что и как, не нужно ли чего итд. Первое время меня это все бесило, угнетало и я вообще не понимала как так можно, а теперь просто поняла что помощи мне от них не ждать и нужно просто жить с бм и наслаждаться жизнью, полагаясь на себя, него и моих родителей. :)
  • 0

#1727
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений

А у моей будущей свекрови и свекра просто позиция "моя хата с краю"! Они со свекром своего сына что называется с рук на руки передали и за те 3,5 года что мы вместе и за 8 месяцев что живем вместе ни разу мне не позвонили не узнали что и как, не нужно ли чего итд. Первое время меня это все бесило, угнетало и я вообще не понимала как так можно, а теперь просто поняла что помощи мне от них не ждать и нужно просто жить с бм и наслаждаться жизнью, полагаясь на себя, него и моих родителей. ;)



Да вы радуйтесь, что не лезут в ваши дела и ладно.
А раз уж вы достаточно взрослые, чтобы поженится и жить отдельно, то на чью-то помощь расчитывать, по меньшей мере, мне кажется, наивно.
  • 0

#1728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Конечно во много отношения между свекровь и женой сына во многом зависят больше от свекрови. Как бы вы не хотели с ней дружить, если она этого не захочет, то...
А вообще побольше просите у нее советов и тд, они это любят...
А вообще, интересно какими мы будем свекровями?
  • 0

#1729
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Lavrusha вы меня не так поняли: я не говорю про материальную помощь, там с ней глухо как в танке, я про элементарное позвонить узнать как дела, как живете, в конце концов как идет подготовка к свадьбе, где будет, куда в путешествие итд, а им вообще на все все равно. Не говря уже о том, что мы недавно переехали в свою квартиру, которую подарили мои родители со всем ремонтом, мебелью итд и есть кое какие вещи, которые мы еще не приобрели не по причине нехватки денег, а времени и подготовки к свадьбе, и вместо того, чтобы узнать ну может вам что то нужно, давайте мы подарим (элементарно долго не могла купить сковородку времени не было), они просто живут и радуются, что сын с ними больше не живет... Ну вообщем просто у меня в семье все по другому всегда было и может мне поэтому странно... А то что не лезут в дела это конечно же хорошо, а то иногда как наслушаюсь что вокруг творится аж волосы дыбом!
  • 0

#1730
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

А вообще побольше просите у нее советов и тд, они это любят...

угу, только не забывайте все равно по-своему делать ;)
  • 0

#1731
Нежный Мистик

Нежный Мистик
  • Свой человек
  • 920 сообщений
А вообще, интересно какими мы будем свекровями?


думаю,надо себя чаще вспоминать и относится так,как вы бы хотели,чтоб относились к вашему ребенку )))
  • 0

#1732
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
я думаю мы будем куда хуже свекрови чем попадались нам ;)
низнаю но мне так кажеться
  • 0

#1733
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Ой, да стопудово все наши свекрови в юности не хотели бы себя так вести, но время берет свое... Не дай бог... Вто моя например (это для Вас Chilli) всегда бескорыстно вроде бы помогала, перед свадьбой купили квартиру( по тем временам за 5 тыщ), и вот прошло время мы ее благополучно продали, купили другую побольше. Внезапно понадобились деньги на бизнес, соответвтвенно кредит в банке, встал вопрос чью квартиру закладываем, к слову у нее 4х комнатная в престижном районе, у нас 2шка. Короче я не согласна свою закладывать, так как ребенок маленький мало ли что. Ну в итоге она заявляет, что наша квартира это ее, так как куплена на ее деньги (на момент разговора она стоила 80 000, а мы в свое время купили за 25 000 продав первую, уже в браке). И только после того как я предложила вернуть ей те 5 000 за которые она нам ее купила, она вдруг заявила, что я просто неправильно ее поняла... И это неединичный случай... Так что может оно и хорошо, что не помогают, а то нерасплатитесь!
  • 0

#1734
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
kisonchik,
вы интересный человек... Значит, если у вас с ребенком будут проблемы - это страшно, а то, что двое немолодых людей могут остаться на улице - это фигня... Я бы тоже на ее месте напомнила, что она вам квартиру покупала... ужас, до чего только невестки не доходят в своей глупости и ненависти.

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 20.07.2008, 14:24:53

  • 0

#1735
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Уважаемая Tigra - NHunter.

Да при чем здесь моя глупость? Кстати мы за свою квартиру деньги ей отдали...
И в том, что люди могу остаться на улице Вы правы, она так и сказала, если вашу квартиру потеряем, Мы это переживем... Интересно кто это МЫ? Причем деньги были нужны на ЕЕ бизнес. Мне просто интересно, почему если ты делаешь что то по своему желанию (даришь сыну квартиру) ты потом хочешь забрать ее назад? И если ты для своего бизнеса собираешься рисковать недвижимостью - рискуй своей!
Той квартиры давно уже нет, мы сами заработали на доплату к новой, на машину, на бизнес, и у них(я имею в виду свекровь) ничего не брали и не просили, при том при этом я ухаживала за их сыном инвалидом, имея грудного ребенка на руках, готовя им ужины и убирая их хоромы. Терпела, когда ее сын инвалид чуть не убил моего сына во время очередного припадка, когда он специально, извините, гадил мимо унитаза, и говорил тебе же без разницы посуду мыть или сортиры драить... Я делала все это молча,и я не жду никакой благодарности... Наоборот это я благодарна им за такой опыт, теперь смотрю на многие вещи по другому... И ненависти у меня к ней абсолютно нет, мне просто жалко эту женщину, и я по своему ее люблю, как мать мужа, как бабушку. И я согласна им помогать и впредь, и она знает, что после их со свекром смерти их сын инвалид будет жить с нами, и никто кроме меня не будет ухаживать за ним.. Вот так...


А если б мне была за что намекать что первую квартиру ОНИ подарили нам, я бы молчала. Но видимо те несчастные пять тысяч я буду отдавать вечно, за себя, за мужа и за внука своей заботой и работой(так как деньгами уже отдали).
  • 0

#1736
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
ну, вы ни слова не сказали, что это был ее бизнес... тогда, конечно, совсем другой расклад.
  • 0

#1737
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Привет подруги по несчастью!

Как мне реагировать на последнюю выходку свекрови? Мы живем с ней вместе. Я попала в больницу на сохранение на 3 дня, а в то время у нас гостила мужа племянница, девочке 10 лет. Ну вот, возвращаюсь я домой, и тут это девочка мне рассказывает, что пока меня не было, свекровь три дня ругалась с мужем, высказывала свое недовольство. Вот что я выяснила:
1. Что мои родители - "мамбеты"
2. Что мое приданое ей совсем не понравилось - цитирую "пришла с голой ж...пой"
3. Что муж мой подкаблучник и меня давно пора поставить на место
4. Что я наверное укрываю от нее часть зарплаты ("не может быть, чтобы получала так мало (900 доллларов)"
5. и прочие мерзости, которые даже не хочется говорить

Ну, так как я узнала все это от третьего лица, я не стала с ней скандалить. Ни слова ей не сказала, правда лицо у меня было конечно печальным. Она это заметила и стала девочку пытать, не она ли рассказала. В итоге, пошла и нажаловалась на эту девочку ее матери, что вот ябеда такая растет - хотя я ей ни слова не сказала! Теперь эта девочка думает, что я все-таки проболталась. Мне так жаль бедного ребенка, и скорее всего, вряд ли она придет к нам в гости. А как мне жить с этой женщиной? У нас и прежде были конфликты, но во время последнего мы решили заключить перемирие и быть терпимыми друг к другу. Но видимо, она никогда не успокоится....
  • 0

#1738
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
2 Aggooo: постарайтесь не реагировать. Знаю что это очень тяжело, но все же просто не обращайтте внимания. Знаете когда мы переехали в новую квартиру и приехали к будущему свекру со свекровью рассказать как живем итд первым вопросом было: а когда мы прийдем в гости? Я ответила, что у нас пока нет стульев для стола и он сказал: ну ПОКУПАЙ :idea: наши (он в свое время занимался продажей мебели и кое что осталось) как мне было неприятно и обидно и до сих пор забыть не могу, но они родители бм и нужно просто не реагировать я так решила и держать так сказать нейтралитет!
  • 0

#1739
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Я и не реагирую, только вот от нерешенности данной проблемы у меня сдают нервы. Нельзя же всю жизнь жить во взаимной ненависти! Я уже смирилась со всеми ее недостатками, работаю над своими, но не похоже что в туннеле забрезжит когда-нибудь свет! Не хочу лучшие свои годы отравлять борьбой со свекровью. Подарки, прочие знаки внимания не помогают - потому что я просто ее раздражаю своим существованием
  • 0

#1740
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Ну не знаю тогда... Может просто никак к ней не относится: что она есть, что нет все равно. А то что раздражаете просто смирится с этим и не реагировать, когда она истерит и еще чего нибудь. Просто не обращать внимания и жить в свое с мужем удовольствие. Мне не кажется, что в данной ситуации надо задобривать ее подарками и прочим, надо просто принять это все сказать себе ок и жить дальше как будто ее и нет в вашей жизни.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.