Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#1701
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

2Розалина:
а маму свою зачем впутали в эту историю? позволили забрать себя в родительский дом если хотели дальше жить с этим человеком?
сор из своей избы выносить не стоит (семья мужа уже ваша изба), а своим мамам вообще ничего негативного рассказывать нельзя. для любой матери её дитя цветочек, который надо только лелеять, и обида дочери воспринимается в 100раз острее.
в этом случае, надо было просто сказать: мама, я сама разберусь. понимаю, неприятно, мне вдвойне неприятно, потому что она тебя обидела. но прошу давай не будем пока скандалить, она этого и хочет. я сама всё улажу. не получится - уйти никогда не поздно...

получается вы с мамой повелись на интригу свекрови. она преждевременно создала все условия для большого скандала и расчитала вашу реакцию. по всей видимости, актерского мастерства и хладнокровия этой женщине не занимать. а почему муж ваш так проявляет свой характер? неужели безхребетный или вы все-таки очень сильно его задели за живое?


да вы правы и у меня случалось впутывать родственников...
а с другой стороны думала а может я сама все обостренно воспринимаю и может даже где-то неверно, оказалось после разговора с родственниками выявлялось все
  • 0

#1702
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

сор из своей избы выносить не стоит (семья мужа уже ваша изба), а своим мамам вообще ничего негативного рассказывать нельзя. для любой матери её дитя цветочек, который надо только лелеять, и обида дочери воспринимается в 100раз острее.
в этом случае, надо было просто сказать: мама, я сама разберусь. понимаю, неприятно, мне вдвойне неприятно, потому что она тебя обидела. но прошу давай не будем пока скандалить, она этого и хочет. я сама всё улажу. не получится - уйти никогда не поздно...

Золотые слова! ээх... если бы была такой умной раньше... столько ошибок могла избежать! Теперь научилась - маме ни слова, она гораздо острее все воспринимает. Мы с мужем помиримся сотню раз, а он для нее так и останется врагом народа только потому, что "ее девочку" обидел.
  • 0

#1703
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
у меня есть подруга... чуть что с мужем не так, она бежит к маме своей и жалуется ей какой он такой-сякой урод и т.д. естессно мама ейная злиться на зятя и отношение у нее к нему уже не то и с каждым таким разом все больше и больше подробностей о "любимом" зяте от разгневанной дочи... а потом когда мать уже почти возненавидела "этого козла" доча приходит с ним в гости сюси муси и уже помирились и он опять самый лучший на земле... ну а мать естественно косит на зятя лиловым глазом...и дочке неприятно и зятю и маме... ИМХО, a.z. права на все 100%, нельзя впутывать родственников. Ваша семья - ваше маленькое царство. у вас свое МВД должно быть :)
  • 0

#1704
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
согласитесь, в этой ситуации никто из дома не гнал, сами ушли, теперь попробуйте найти причину вернуться обратно, тоже сами. но это если только эти отношения действительно нужны. подобные свекрови никогда не признают свою неправоту. Это я говорю не для того чтобы потыкать лицом, а для осознания последствий подобных хлопаний дверями. Всегда надо оставлять дверь немного открытой, если знаете что обида временная и это демонстрация только для устрашения. Просто говорите: я обижена, поеду к маме на 1день, потом приезжай поговорим (естественно маме ничего не говорите). у Вашего мужа должен точно осесть в мозгу период вашей обиды - 1день. )))

Розалина, если муж всё ещё не приближает к себе, оставьте его.. на время.. потом сделаете ещё одну попытку, только не в истерике, а красивая улыбающаяся. я когда родите здорового и красивого малыша и сердце свекрови растает.
  • 0

#1705
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Cadillac_Escalade - бан по 2 3 2 Правил ЦТ

  • 0

#1706
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Осилила половину темы, просто клиника какая-то, захотелось бежать целовать свою свекровь.
Мы подружки, просто реально любим друг друга. И эта заслуга нас обеих.
С первой моей свекровью мы 1,5 года были в состоянии холодной войны, 0,5 года открытые военные действия, потом я её просто послала, откровенно. Через год она сама пришла ко мне мириться, мы с ней все обсудили, и как-то так со временем задружили, что когда с мужем расходились, она рыдала в голос, и мне не жалко было с ним расставаться, а жалко было такую прекрасную, воспитанную свекровь кому-то оставлять :) .

Со второй я морально приготовилась к материнской ревности, а ничего такого не было. Она иногда говорит "мне что, лишь бы сыновьям было хорошо", и не только говорит, а на самом деле старается. И я ей просто по-человечески благодарна за все- за то что сына такого вырастила, за то что со снохами старается дружить, за её деликатность, мудрость. Смотрю на неё и учусь терпению, умению поддерживать мир в семье (у них трое детей, ну и получается теперь еще 2 снохи и зять).

Пока шел ремонт, мы 2 месяца жили у свекровьев, до этого смеялись с моим- я нахваливала свою свекровь, а он говорил- вы поживите вместе, а потом уже говори. Пожили, теперь еще больше люблю её. Пожилые люди уступили нам свою спальню, сами спали в зале, свекровь вставала ни свет ни заря, готовила нам завтрак, "принимала заказы" на ужин (я поздно с работы прихожу, а она полдня работает), я не ем лук, она все готовила или без лука или в 2 вариантах, болтать со мной любииииит, но если видит что я устала и не расположена к общению, сама себя развлекает.

Мои жизенные выводы- не противопоставляйте себя свекрови, даже если с её стороны дикая ревность, отнеситесь даже не с снисхождением, а с пониманием, с уважением- этот человек родил, вырастил, воспитал вашего сына. И она почувствует ваше нормальное человеческое отношение, но это наверное, актуально в начале отношений, если уже все безнадежно, то... есть поговорка "худой мир лучше доброй ссоры", мне кажется, нет, лучше выснить отношения открыто, не видеться и не трепать друг другу нервы.
Все написанное исключительно мое мнение.

Всем желаю мира в семье.
  • 0

#1707
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
a.z

так именно впутала не я, а муж!!!
он всегда делал это, чуть что, звонил МОЕЙ матери и жаловался, мол ваша дочь меня обижает, мы ругаемя.. типа что делать?
как же это меня бесило, я плакала, просила его никогда не тревожить мою маму, у которой постоянно были нервные срывы из за наших ссор!!!

люди, я ни за что бы маме не сказала, чтобы не ранить ее, но муж позвонил, после того как меня избил ей, и все притащились к нам((((((((
  • 0

#1708
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

но муж позвонил, после того как меня избил ей, и все притащились к нам((((((((

ой ужас какой вы рассказываете....так он еще и бил вас что ли? афигеть...извините за любопытство, а мужу сколько лет если не секрет?
  • 0

#1709
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Розалина,
это за один день брака все с вами произошло? я что-то не понимаю... :)
  • 0

#1710
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

но муж позвонил, после того как меня избил ей, и все притащились к нам((((((((

ой ужас какой вы рассказываете....так он еще и бил вас что ли? афигеть...извините за любопытство, а мужу сколько лет если не секрет?


24.. но, я не думаю, что это молодой возраст, и ума нет.. дело не в этом ведь
да, бил.
я позвонила в полицию, он позвонил моей маме, чтобы остановить меня.. гыы... :)

да, не живем вместе сейчас, я жду ребенка, и живу с родителями!
а муж уже бывший, хоть и расписаны, развлекается с новой девчонкой...

я вообще не знаю что делать, хочу развестись и не хочу..
с одной стороны сын, с другой - опасно жить с ним.
  • 0

#1711
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
да...каких только дебилов земля то не носит....Розалина, вы еще думаете???? :lol: :)
убегайте пока не поздно...
  • 0

#1712
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

a.z

так именно впутала не я, а муж!!!
он всегда делал это, чуть что, звонил МОЕЙ матери и жаловался, мол ваша дочь меня обижает, мы ругаемя.. типа что делать?
как же это меня бесило, я плакала, просила его никогда не тревожить мою маму, у которой постоянно были нервные срывы из за наших ссор!!!

люди, я ни за что бы маме не сказала, чтобы не ранить ее, но муж позвонил, после того как меня избил ей, и все притащились к нам((((((((



ты всё ещё любишь этого человека? знала за кого выходила замуж? просто хочу понять что ты хочешь - вернуть его т.к. любишь больше чем ненавидишь или забыть пережитое?
если первое, то засунь гордость подальше и терпи и его побои и унижения его мамы. если нет - порадуйся что всё это кончилось и начни жизнь с чистого листа.
одно скажу точно, бить беременную женщину это ненормально!!!! :)
  • 0

#1713
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
люди, я не любила его когда мы были вместе, до свадьбы жили в гражданском браке.
но когда он ушел, я поняла, что люблю... муть какаято.
тем более, он был очень нежен со мной, любил сильно, любил больше жизни, внимателен, очень хотел нашего ребенка..
но! было одно но.
он терпеть не мог наши ссоры, в ходе которых из наших уст вылетали нецензурные слова... итог - бил!

вот и все.
  • 0

#1714
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
т.е. я хотела сказать бить женщин вообще ненормально, но если он смог поднять руку на беременную, то думаю с морально-этическими нормами у парня этого не всё в порядке. а может у него проблемы с головой (я вполне серьёзно) или с алкоголем..
  • 0

#1715
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
розалина, у вас какая то дурацкая ситуация вышла..
такое ощущение что он вам мстил...
  • 0

#1716
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

люди, я не любила его когда мы были вместе, до свадьбы жили в гражданском браке.
но когда он ушел, я поняла, что люблю... муть какаято.
тем более, он был очень нежен со мной, любил сильно, любил больше жизни, внимателен, очень хотел нашего ребенка..
но! было одно но.
он терпеть не мог наши ссоры, в ходе которых из наших уст вылетали нецензурные слова... итог - бил!

вот и все.



психологи считают что такого рода отклонения наблюдаются у тех кто в детстве пережил побои и унижения. но это ничуть не оправдывает его действий.
готовы играть в доктора-пациента, жертву-маньяка дальше? тогда конечно умоляйте принять обратно, но поймите, ударивший раз и не осознавший своего садизма, повторит это снова.
есть также и женщины, которые привлекают к себе "нехороших" парней, но не потому что магниты для уродов, а потому что неосознанно сами ищут в мужчинах агрессивность (покопайтесь в своём детстве, может и у вас папа был характером схож с мужем).

к сожалению, Розалина, в этом случае свекровь была лишь детонатором, может её всё-таки благодарить надо за произошедшее? её сын-недоросль ещё попьёт крови и ей самой и той новой девочке.
  • 0

#1717
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

т.е. я хотела сказать бить женщин вообще ненормально, но если он смог поднять руку на беременную, то думаю с морально-этическими нормами у парня этого не всё в порядке. а может у него проблемы с головой (я вполне серьёзно) или с алкоголем..


да, вы правы. это ненормально. у него с алкоголем не было проблем, но с.. головой, думаю да..
тяжелое детство, брошенный родной матерью и подобранный чужими людьми..
его самого били в детстве..
может поэтому такая психика

кроме этого, все устраивало
  • 0

#1718
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

кроме этого, все устраивало

я чуть со стула не упала... разве этого не достаточно? :) Или Вы мазохистка? :lol: Бегите от него подальше и свекрови своей огромнейшее спасибо скажите!
  • 0

#1719
sunmoon

sunmoon
  • Гость
  • 34 сообщений
Помогите советом. Мы с моим мч ждем ребенка, собираемся пожениться, живем на съемной квартире, все отл., встречаемся уже лет шесть, с его родителями знакома не была.

Тут после того как он сообщает, что мы хотим пожениться, приезжает толпа знакомиться со мной, и никак не уезжает :) , а муж тем временем в длит. командировке, и все хором расркучивают меня на деньги. Как избежать дойки, оставшись примерной снохой?
  • 0

#1720
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
всё не так плохо как Вам кажется, на мой взгляд - Вас уже принимают в новой семье
а по поводу денег и т.п., ведите себя проще, прикиньтесь дурочкой: денег нет, жду мужа (пусть сам со своей роднёй разбирается). думаю, это должно помочь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.