Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#1681
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
ужасно...
РОзалина, и как же вы так пошла за него замуж???
  • 0

#1682
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
2 Розалина... жесть какая то...нереал...
  • 0

#1683
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Нет, почему нереал... У моих друзей на свадьбе плакали ОБЕ мамы... не от счастья... Одна от того, что "Сашенька (старший сын) так хорошо женился, Алишерчик (средний сын) так удачно жену нашел, Вероника (дочь) такая умничка, жениха богатого нашла, а Коля (жених и соот-но младший сын)... ну что Коля?! Коля всегда был ТАКИМ!!!". Вторая рыдала из-за того, что Ксюша больше не сможет быть нянькой своему младшему брату... ппц... Но, на мой взгляд, это крайности и исключения, чаще все начинается уже позже, гораздо позже свадьбы... Хотя в любом случае можно найти выход (конечно, только в том случае. если оба супруга готовы идти на компромисс). Для мужчины нереально выбирать между женой и мамой - так и не заставляйте его выбирать! Тихо гните свою линию... маме его - подарки, мужу - любовь... и со временем самая непримиримая свекровь смирится, уж простите за тавтологию :)

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 11.06.2008, 15:01:20

  • 0

#1684
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
извините, хехеххехехе... понимаю, что это на самом деле не смешно... но как представишь.......
правильно ! нужно быть умнее и хитрее... зачем с открытым забралом на мать своего мужа то? все равно не переделаешь, у всех свои тараканы... короче, девушки, на рожон не лезте... где можно промолчите... просто в игнор в особо тяжелых случаях и все тут!
  • 0

#1685
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

короче, девушки, на рожон не лезте... где можно промолчите... просто в игнор в особо тяжелых случаях и все тут!

+100!
мне повезло - у меня есть подруга, у которой просто удивительные отношения со свекровью и свекром. Даже в случае скандалов, они становятся на сторону своей невестки, а не сына... Но моя подруга - очень мудрая женщина. Ни разу (!), ни при каких обстоятельствах она не стала ругаться со свекровью. Улыбалась, говорила "ды, вы правы - наверное, я не права, исправлюсь"... и делала все по-своему... а потом "ой, мамочка, я вас, наверное, неправильно тогда поняла" и глазками хлоп-хлоп... ну и, конечно, подарочки на все праздники, очень много внимания и т.д. и т.п. теперь свекровь с нее пылинки сдувает)))
  • 0

#1686
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
ой неужели прожившие жизнь и умудренные опытом женщины покупаются на всякие улыбки и позволяют хватать себя за голову и вертеть в разные стороны?
да, конечно, кому-то важны подарки, внимание, но есть и такие очень зоркие матери..
Хлоп-хлоп перед матерями не пройдет..

но я согласна с вами, что не стоит тягаться с пожилыми женщинами, благодаря которым вы имеете рядом с собой мужа...
конечно, нужно много гибкости, много уважения..
но просто иногда ставят в тупик ковартство и интриганство
  • 0

#1687
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Но моя подруга - очень мудрая женщина. Ни разу (!), ни при каких обстоятельствах она не стала ругаться со свекровью


ох, как здорово ) я бы тоже хотела, но по природе вспыльчивая..


ой неужели прожившие жизнь и умудренные опытом женщины покупаются на всякие улыбки и позволяют хватать себя за голову и вертеть в разные стороны?


почему нет? как раз таки они и наивные, да и мудрой женщине с хитростями уж тем более удастся похитрить свекровь ))
завидую.

почему не реал? по моей ситуации - вся правда чистая!
так и получилось, мы сейчас с мужем не живем с брачной ночи... ношу его ребенка под сердцем.. а он даже не звонит..
маму видите ли обидели..
  • 0

#1688
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
можно просто не вестись на это самое коварство и интриганство? просто не вступать в игру по правилам свекрови и все... прикинуться шлангом....потому как если ввяжешься в игру, то все... начнутся и интриги и коварство и манипуляции... короче зачем уподобляться человеку который вам не особо мил?
конечно не всякая пожилая женщина это обязательно умный и умудренный жизнью человек... из тупых баб через лет дцать получаются тупые свекрови ИМХО... и да, они встречаются....но свои нервы тратить на них не стоит... любить себя нужно и мужа :)
  • 0

#1689
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
mir@zh,
ну давайте честно признаемся - ну сколько свекровей действительно зловредные? не думаю, что много... просто у нас много гонора и понтов... Убирать, готовить не умеем, но, не дай бог нас свекровь нсом ткнет - все, она сразу станет врагом номер один... а у скольких из невесток отсутствует элементарная культура общения со старшими по возрасту людьми? Каждая мать хочет для своего сына самого лучшего, и если она будет видеть, что он действительо счастлив, то и трогать никого не будет... Конечно, есть матери, которые в своих сыновьях видят свою неудавшуюся молодость и готовы на все пойти, лишь бы он принадлежал только ей, но это уже клиника. И нафиг он тогда нужен, маменькин сынок?!
кстати - те самые друзья, на чьей свадьбе плакали обе мамаши, развелись... но совсем не из-за тещи или свекрови...
  • 0

#1690
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
а что делать со свекровью, которая изначально была настроена разрушить семью сына?
из-за мести ему... за то, что тот ушел из дома.. или за то, что он ей не родной сын, короче, просто не хотела видеть своего приемного сына счастливым!

что тода?
  • 0

#1691
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

а что делать со свекровью, которая изначально была настроена разрушить семью сына?
из-за мести ему... за то, что тот ушел из дома.. или за то, что он ей не родной сын, короче, просто не хотела видеть своего приемного сына счастливым!

что тода?

ИМХО и только ИМХО... невозможно разрушить семью сына, если сын сам этого не позволит...
  • 0

#1692
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
давайте честно признаемся, что может из 100 одна..
если у кого то много гонора и понтов, то это не исключает, что у других нет навязчивого желания насадить свои привычки, навязать свои пережитки..

давайте признаемся, что лишь одна свекровь из 1000, не станет обсуждать по телефону с соседкой, сестрой, знакомой о невестке, которая в этот момент работает/отдыхает/ гуляет на улице и т.д.

каждая жена не враг своему мужу и желает видеть его здоровым, счастливым, довольным.
И сын доволен/счастлив/здоров, однако некоторые свекрови злятся что все так.. ведь не о чем посудачить.
когда сказать нечего - всегда говорят плохо...
  • 0

#1693
Cadillac_Escalade

Cadillac_Escalade

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений
Руки Прочь от Свекрови и от Тещи тоже. Они бывают разные но они чьи то матери, так что пожалуйста следите за базаром
  • 0

#1694
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
2 Эскалэйд ака Навигатор ...а тут совсем не базар, здесь обсуждение отношений... ты я смотрю Эскалэйд-Навигатор себя полицаем объявил...никто тебе таких полномочий не давал... :)
  • 0

#1695
Cadillac_Escalade

Cadillac_Escalade

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений

2 Эскалэйд ака Навигатор ...а тут совсем не базар, здесь обсуждение отношений... ты я смотрю Эскалэйд-Навигатор себя полицаем объявил...никто тебе таких полномочий не давал... :lol:

тебя забыл спросить, мужа будеш учить Щи варить :)
  • 0

#1696
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
mir@zh,
ну и пусть говорят! Ваша цель в браке быть счастливой и любимой или быть всегда правой? мало ли что обо мне говорят родственники моего мужа! мне важно то, что ОН обо мне говорит и что ОН ко мне испытывает! Если бы не его терпение и любовь, я бы пополнила ряды несчастных и обиженных невесток. Но ведь именно его мать воспитала его тем, кто он сейчас.
Возмлжно, повторюсь, но... мы имеем птлное право не любить родственников своего муж, но мы просто обязаны их уважать!
в нашей семье правило - все мы не выносим грязное белье. даже моя мама не знает, когда мы ругаемся и ругаемся ли вообще (а я единственная дочь в семье), не говоря уже о дальних родственниках и друзьях. У наших родственников нет возможности сплетничать о нас - у них есть только то что они видят или то, что придумывают. Потому что на людях у нас всегда все хорошо.
  • 0

#1697
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

ну и пусть говорят! Ваша цель в браке быть счастливой и любимой или быть всегда правой? мало ли что обо мне говорят родственники моего мужа! мне важно то, что ОН обо мне говорит и что ОН ко мне испытывает! Если бы не его терпение и любовь, я бы пополнила ряды несчастных и обиженных невесток. Но ведь именно его мать воспитала его тем, кто он сейчас.
Возмлжно, повторюсь, но... мы имеем птлное право не любить родственников своего муж, но мы просто обязаны их уважать!

ППКС! очень мудрый подход!

2 Эскалэйд ака Навигатор - иди желчный пузырь проверь :)
  • 0

#1698
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
2Розалина:
а маму свою зачем впутали в эту историю? позволили забрать себя в родительский дом если хотели дальше жить с этим человеком?
сор из своей избы выносить не стоит (семья мужа уже ваша изба), а своим мамам вообще ничего негативного рассказывать нельзя. для любой матери её дитя цветочек, который надо только лелеять, и обида дочери воспринимается в 100раз острее.
в этом случае, надо было просто сказать: мама, я сама разберусь. понимаю, неприятно, мне вдвойне неприятно, потому что она тебя обидела. но прошу давай не будем пока скандалить, она этого и хочет. я сама всё улажу. не получится - уйти никогда не поздно...

получается вы с мамой повелись на интригу свекрови. она преждевременно создала все условия для большого скандала и расчитала вашу реакцию. по всей видимости, актерского мастерства и хладнокровия этой женщине не занимать. а почему муж ваш так проявляет свой характер? неужели безхребетный или вы все-таки очень сильно его задели за живое?
  • 0

#1699
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Tigra-NHunter, это вы точно заметили - быть правой или любимой...
т.е. вы хотите сказать, что если все время молчать, улыбаться, заигрывать со свекровью, называть ее мамой, делать подарки, то тогда свекровь будет любить и не нападать?
  • 0

#1700
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

т.е. вы хотите сказать, что если все время молчать, улыбаться, заигрывать со свекровью, называть ее мамой, делать подарки, то тогда свекровь будет любить и не нападать?

нет, я хочу сказать - быть мудрой :lol: Вам, и только Вам жить со своим мужем, и только Вам решать - скандалить со своей свекровью и принимать все близко к сердцу или хоть немного допустить. что и вы можете быть неправы... Если вы действительно правы, а она нападает - в игнор (только не демонстративно :)). Мне нравится, как узбеки говорят "хоп, майли" и делают все по-своему. Ваша семья - это Вы, Ваш муж и дети, только вам всем и решить, как строить свою жизнь. Есть чудесная книга "Айкидо в повседневной жизни". Там столько способов уйти от конфликта или правильно из него выйти! Ни одна свекровь потом не сможет вывести из себя! ;)

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 11.06.2008, 16:17:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.