Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#1661
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
а какие гадости она вам делала7
  • 0

#1662
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Ой сколько проблем со свекровью у невест, даже страшно жанится стало))

#1663
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Ой сколько проблем со свекровью у невест, даже страшно жанится стало))


вам то что страшно
вы главное сразу двух любимых женщин в разные стороны разведите. чтоб лбоами не сталкивать.
одну как маму люблю. она у меня одна и другой быть не может
другую как жену. она у вас тоже одна и другой быть не может

мне моя учитель рассказывала что ее грузинский муж так сказал и жене и матери сразу после свадьбы. и пригрозил что если до них не дошло - уйдет от обеих. вроде дошло. по крайней мере по ее рассказам мило друг другу улыбаются и гадости не делают.
  • 0

#1664
August_girl

August_girl
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

ВЫ дали отрывочную инфу, уезжаете по курортам а там может быть какие-то проблемы не решенные..Мать за своего сына всегда была бы рада.



Ни у нее , ни у нас ттт проблем никаких нет. А если даже и есть, то мы их оперативно сами решаем будь то наши или их проблемы.А отдыхать после трудового года это наше конституционное право ;) Ваша мама бы по радовалась бы, а вот наша... :-)

Nusupova права! ;) Это был бы самый оптимальный вариант!
  • 0

#1665
August_girl

August_girl
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

у меня тоже в лице изменилась когда я хотела поехать в Египет .. думала, может с мужем поехать.. так сделала все чтобы никто никуда не ездил..а я выставлена перед всеми как транжира денег

Да что же это такое! :-)
Такое ощущение, что нам всем по 5 лет и мы ни на что не имеем права! Ни отдохнуть с мужями, ни расслабиться....
  • 0

#1666
Amanda

Amanda
  • Гость
  • 45 сообщений

у меня лице изменилась когда я хотела поехать в Египет .. думала, может с мужем поехать.. так сделала все чтобы никто никуда не ездил..а я выставлена перед всеми как транжира денег

А моя то, тоже всегда в лице аж меня меняется - когда мы с мужем заграницу выезжаем ... а свекр... - (то ли темку создать отдельную-то, про свекра :-) ) она, поди, туда своих дочек, хотела бы отправить - но вместе с мужьями - это накладно, а по-одиночке - не удобно как-то -вот и страдает... бедняжка...

Сообщение отредактировал Amanda: 05.06.2008, 22:33:16

  • 0

#1667
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Да ладно поездка за границу. Это ещё ерунда. А у меня с мужем такая ситуация была, мы вместе начали жить и совершили обяд неке (поженились перед Аллахом) в мечети. Это было три месяца назад. Его родственники все обо всём знали, мои нет. Теперь мы решили уже официально зарегистрироваться и сделать свадьбу. Ну естественно для это нужно меня сначала засватать и подарить какие-нибудь подарки моим родственникам в качестве калыма и благодарности за то что они меня вырастили. Естественно свекровь ни копейки в это вкладывать не будет, мой муж будет всё оплачивать сам. И вот приезжаем мы к ней и говорим: "У нас скоро будет сватовство, потом свадьба. Готовьтесь вы будете везде присутствовать и принимать во всем участие". А она говорит: "А это обязательно? Может не нужно? Свадьба - это же такие большие расходы!". Я была в ауте. Я не представляю что с ней будет когда она узнает что сразу после свадьбы мы улетим в Грецию :smoke:
  • 0

#1668
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Я так рада, что у меня замечательная свекровь. Представте, она мне деньги дала на норковую шубу.(Вопрос в другом - мне не нужна шуба.) Про поездки заграницу у нас тема даже не обсуждается - делайте что хотите. Но зная моего мужа, можно сказать, он со всем соглашается, но делает так, как сам хочет. Я уже это знаю и потихоньку подвожу к тому, что я хочу. Не мытьем, так катаньем. И все счастливы, гибче надо быть, товарищи. И еще, я никогда не экономила на подарках для родных мужа. Даже когда денег не было, занимала, но подарки у меня всегда были на высоте, свекровь это знает и ценит. А вторая сноха не нашла общий язык. Я не хочу сказать, что я такая хитрая и ушлая, просто в моем случае свекровь видит, что я отношусь к ней с душой и ценит настолько, что согласилась жить с нами, хотя до этого она всегда говорила, что пока она в состоянии сама что-то делать ни с кем жить не хочет. Первое время было тяжело, но сейчас все в порядке. Я ее попросила, что если я не так что сделаю, то пусть лучше мне скажет. Я же делаю это не со зла, а от незнания. Кстати, у моих свекра со свекровью характер не подарок, но мой муж зная меня и их, всегда трезво оценивает ситуацию. Но это высший пилотаж и ему не позавидуешь.
P.S. Учитывая что не мусульманка и веру менять не собираюсь......
  • 0

#1669
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

P.S. Учитывая что не мусульманка и веру менять не собираюсь......

не совсем понятно - это-то при чем?
  • 0

#1670
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

P.S. Учитывая что не мусульманка и веру менять не собираюсь......

не совсем понятно - это-то при чем?

У многих моих знакомых это главная проблема. Пока потенциальная сноха веру не поменяет, ее даже знать не хотят, а потом сыну исподтишка все равно плешь проедают, что не нашел жену своей национальности. Одной знакомой так и не дали выйти замуж. Они пять лет встречались, все уже смирились и согласились, только его папа угрожал самоубийством. Сын не мог пойти против отца и в итоге они расстались, т.к. она устала ждать и надеяться непонятно на что.
  • 0

#1671
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Жемчужина, это все отлично, только если вы этого не интригами и хитростью добились..
  • 0

#1672
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Жемчужина, это все отлично, только если вы этого не интригами и хитростью добились..

По-моему, хитрость - это все-таки больше хорошо, чем плохо :) особенно если благодаря маленьким хитростям у тебя в жизни все складывается как нельзя лучше, да и окружающие не страдают. А если жить по принципу "я девушка бедная. но гордая", то неудивительно, что эта тема изобилует обиженными невестками.
  • 0

#1673
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Тигра, полностью согласна.... не нужно никому ничего доказывать...нужно просто делать как тебе надо и не афишировать свои действия (но и не скрываться конечно же)
  • 0

#1674
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
конечно, если все так как говорит Жемчужина, то она просто умничка..
а про обиженных невесток - это точно!!
  • 0

#1675
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
для начинающих невесток пост Тигры это хорошее руководство к действию.
+1
  • 0

#1676
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
не сказала бы что я начинающая невестка, при этом я полностью согласна с постом Тигры...
  • 0

#1677
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
просто всё зависит от того насколько "заигрались" свекровь и невестка. когда ком большой, то сложно начинать всё сначала. для этого хотя бы одна из сторон должна забыть свою уязвлённую гордость.
  • 0

#1678
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

просто всё зависит от того насколько "заигрались" свекровь и невестка. когда ком большой, то сложно начинать всё сначала. для этого хотя бы одна из сторон должна забыть свою уязвлённую гордость.

да... это правда.... вывод - нечего этот КОМ наращивать...себе нервы портить, мужу, взрослой женщине (маме мужа)....
  • 0

#1679
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
судя по кол-ву страниц и по страшным историям, я так понимаю, здесь больше именно тех, у которых проблемы в коммуникации с роднёй мужа уже есть.
с ними как раз всё не так просто.
читая некоторые посты, я сомневаюсь, что в каких-то случаях мама мужа - взрослая женщина. хотя.. правда у каждого своя. сложно судить насколько объективны суждения форумчан. чаще я вижу желание высказать свою обиду, а не конструктивно разобрать ситуацию для того чтобы улучшить отношения между родственниками, как бы не раздражали "чужие тараканы".
с другой стороны, каждый приходит на форум с разными целями. кому-то лечге выплеснуть накипевшее, а кто-то искренне хочет улучшить атмосферу дома и ищет совета.

поэтому меня оч. порадовал коммент Тигры, совет простой, и каждый в душе его носит. Но, может услышав его ещё раз от постороннего человека, хотя бы одна девушка выберет изначально правильную тактику общения с будущей родственницей, чтобы не стать в итоге одной из обиженных (если конечно обстоятельства складываются замечательным образом и семья мужа принимает Вас положительно с первого дня знакомства).
  • 0

#1680
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
есть ли такие свекрови, как у меня?
если честно, никогда бы в голову не пришло, что моя свекровь так сделает..

во-первых, ее до свадьбы я ни разу не видела, для меня она была покрыта тайной.. со слов мужа можно было только судить о ее деяниях, муж всегда говорил, моя мать меня подобрала, я не родной сын, меня били, унижали, не любили, и еще выгнали из дома.
не хотели звать на свадьбу, но пришлось, типа принято так.. неудобно как-то..

итак, приехала, познакомились, конечно, я отнеслась с опаской, думала боже мой, эта женщина издевалась над моим милым!!
утро свадьбы: свекровь дарит моей Матери черный платок :) :lol: , одевается во все черной, ее сестры, которые приехали с ней тоже ;)
мы с мамой такого не видавши, в шоке...
ну да ладно, свадьбу сыграли...

а дальше начались кошмары, поругались в тот же вечер с мужем, наутро меня забрала мама, так и развелись..
больше не виделись ни разу, ни с мужем, ни со свекровью.

:weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.