Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#1641
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
конечно сказала. Извинилась. Потому как дошло до меня - какая я блин была золовка - была в ужасе...
  • 0

#1642
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений


они видятся то 1 раз в 2 года

да уж.. в казахской семье такие свободы ни одной невестке не светят - чтобы 1 раз в 2 года ))))

семья казахская, но сын не в РК невестка татарка, не повезет ей если они переедут домой :smoke:
  • 0

#1643
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений

конечно сказала. Извинилась. Потому как дошло до меня - какая я блин была золовка - была в ужасе...

Респект вам, за то что извинились. Но такие вещи, даже не из вредности, делать никому не стоит, потому как можно сына и брата семьи лишить.
А на счёт прописки вопрос спорный. Меня свекровь прописала, но мне вид на жительство делать надо было, прописала идя в паспортный стол с такими словами: "Надо всё внимательно прочесть, а то мало ли какую бумагу составять и лишат меня квартиры" ( я чуть не разрыдалась, но мужу ничего не сказала), если бы не документ крайне нужный, фига бы я её просила прописать меня. А теперь ситуация с другой стороны: у её близкой подруги дочь живёт с мужем много лет в гражданком браке, цитирую свекровь: "Пусть её (дочь подруги), муж и его мать пропишут, если что, ей доля достанется!" Вот вам двойная мораль. Опасаемся того, на что сами способны.
  • 0

#1644
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

конечно сказала. Извинилась. Потому как дошло до меня - какая я блин была золовка - была в ужасе...


Ну Коржик вы были настоящая змеиная головка :D
  • 0

#1645
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
я думаю что не стоит ломать над этим голову.. никто ничем не обязан...
вот у меня прописка в западном казахстане, ну и ладно))
  • 0

#1646
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Коржик(а), а как сейчас отношения между вами и невесткой? а между мамой и снохой? сноха обиду на родственников мужа не затаила?
  • 0

#1647
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Вот меня моя сноха ну очень бесит, недолюбливаю я её на что есть причины - поверте, но всё же я не лезу в их семью, так как если мой брат с ней живёт значит его всё устраивает и ему всё нравиться.
Так что я думаю что я не змеиная головка :D
  • 0

#1648
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ну я делала это по глупости - не понимала просто.. поэтому сложно говорить - стоит не стоит. Понимала бы - конечно не сделала бы...
к сожалению, они развелись уже года 3 назад, но через год после того как я извинилась - тут слава Богу я своей вины
не чувствую.. Но отношения у нас очень хорошие, до сих пор всем общаемся, и с ней, и с ее семьей.

Сообщение отредактировал Коржик(а): 29.05.2008, 12:07:38

  • 0

#1649
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
какая познавательная тема оказываеца )

девачки, всем кто уже - терпения!
кто не уже - мужчину который сможет постоять за свои чувства!

и ради любимого мужчины наверно можно затолкать свою гордость поглубже и постараться понять ее.. я так постараюсь...
  • 0

#1650
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Это очень мудрое решение. Т.к. не уживание со свекрвью может стать причиной крушения брака.

#1651
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

[Крестьянка крепостная и когда же тебе вольную выпишут его роственнички? Или еще незаработала. А про времянку вообще прикол типа наш дом большой уборки много, а у тебя убирать мало площадь маленькая, пожрали и отвалили по своим домам по кроватям, а ты полночти свою хату оттирай. Родственнички не инвалиды случайно?

Вообще то здесь пишут, что накопилось у человека в душе. А Ваши реплики в свой адрес я не буду воспринимать, видимо того что у меня имеется сейчас не будет у Вас.
А по поводу дома большого и моего дома, так там живет уже сноха и здоровая племяница. Так что я должна убирать за ними их мусор?!
  • 0

#1652
Пупсег

Пупсег
  • Гость
  • 26 сообщений
Из своего брака вынесла одну вещь.
Жен может быть сколько угодно, а мама одна.
Сноха. которая бесконечно ругается со свекровью, либо живет с ней, либо очень молода. Есть еще вариант -глупа(но мы -то знаем, на ЦТ все девочки умницы)
Вывод, жить отдельно, свекрови кивать, делать по-своему. Быть мужу хорошей женой, главнее, чем быть идеальной невесткой. И еще, бог терпел и нам велел, ночная кукушка всегда перекукует... Вобщем крепитесь девчонки.
  • 0

#1653
Polina_K

Polina_K
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Муж говорит, что свекровь теперь хочет помириться. У неё скоро день рождения, она хочет, чтобы на праздники была вся семья. Странные они - эти свекрови, сначала в душу наплюют, а потом хотят мира в семье. Не могу и не хочу больше пускать её в душу, дабы опять не почувствовать боль и унижение, за оскорбления, не заслуженные.
  • 0

#1654
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
а вы придите - посмотрите..с вас то не убудет да и проблем с мужем избежите...сделайте такую скидку
  • 0

#1655
August_girl

August_girl
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
У меня свекровь скоро приезжает! АААА!!! На неопределенный срок!!! :)
А еще она узнала, вернее я ей сказала, что мы скоро уезжаем отдыхать на Бали, а потом в Париж. Так она аж прямо вся чуть не лопнула! Голос изменился интонация поменялась! Ужас! Ну что за реакция такая! Нет чтобы порадоваться за детей своих. Мы же на свои кровно заработаные....
Так неприятно :lol:
  • 0

#1656
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
ВЫ дали отрывочную инфу, уезжаете по курортам а там может быть какие-то проблемы не решенные..Мать за своего сына всегда была бы рада.

#1657
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

У меня свекровь скоро приезжает! АААА!!! На неопределенный срок!!!
А еще она узнала, вернее я ей сказала, что мы скоро уезжаем отдыхать на Бали, а потом в Париж. Так она аж прямо вся чуть не лопнула! Голос изменился интонация поменялась! Ужас! Ну что за реакция такая! Нет чтобы порадоваться за детей своих. Мы же на свои кровно заработаные....
Так неприятно


Она бы порадовалась если бы её сын ехал с ней!
  • 0

#1658
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
у меня тоже в лице изменилась когда я хотела поехать в Египет .. думала, может с мужем поехать.. так сделала все чтобы никто никуда не ездил..а я выставлена перед всеми как транжира денег
  • 0

#1659
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
А я оказалась хорошая сноха до тех пор пока слушаю и обсуждаю все болячки мамы и катастрофическое отсуствие денег в семье, это может занимать до трех часов и всегда об одном и том же. Стенания про то что нет сил копаться в огороде, про то что нет денег, на детей надежды никакой все приходится самим. При этом ни слова про то что мы им помогаем деньгами, вот ВСЕ плохо! и никаких гвоздей. Поначалу меня это забавляло, потом утомляло а сейчас просто раздражает, всегда одно и то же. Причем свекр кардинально противоположные весчи говорит - все зашибись, все будет хорошо, выплывем и так далее. Не ездить туда я не могу, попробовала сменить такстику, приезжать и забиваться в дальний угол с книжкой или у компа, сразу же после приветствия и свежих новостей. Три раза такое проканало, а потом мужа отозвали в сторонку и сказали - а что, жена твоя такая угрюмая? Она нас не любит чтоли? Сидит вечно с таким лицом. Я выводы сделала, и в следующий раз сияла, улыбалась, живо инетерсовалась происходящим и снова слушала про болезни мамы - все были щастливы. Вот так была восстановлена гармония в семье.

Сообщение отредактировал Слеза: 05.06.2008, 12:45:34

  • 0

#1660
Polina_K

Polina_K
  • Частый гость
  • 52 сообщений

а вы придите - посмотрите..с вас то не убудет да и проблем с мужем избежите...сделайте такую скидку




Cлава Богу муж в этом отношении на моей стороне, он мне сказал просто для информации.
Он с ней поругался, сказав, что нечего было в колодец плевать..... Теперь пытается исправить положение.
Вопрос закрыт и слава Богу.
Я ему за понимание очень благодарна, притворяться не могу и не хочу, хватит с меня, какая бы мать не была....
У меня первая свекрень от злости и ревности и зависти такие гадости делала, а я по молодости и глупости еще и вторую щеку подставляла для удара. Нет уж, спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.