Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#1621
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
У меня со свекровью можно сказать идеальные отношения.
Мы с ней общаемся на разных языках, в прямом смысле.
И у меня всегда есть уникальная возможность некоторые высказывания постараться не понять и пропустить мимо ушей :).
  • 0

#1622
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


я пока не замужем и мне не понять вас конечно, но просто вспомнила как моя бывшая коллега рассказывала про свою невестку, женщина она очень классная, шубутная такая, вообщем суперская, но обидчивая. конечно с невесткой она не такая, так вот суть в том что ее невестке просто стоит сделать вид что да, она права даже если это не так, с ней надо просто найдти общий язык и дальше она будет уже относится по лучше, не быть такой упретой и сделать хотя бы вид что она ее уважает, думаю это не так трудно учитывая что они видятся то 1 раз в 2 года

1 раз в 2 года - мечта любой снохи! :lol: И желательно 2-3 часа ;)




да уж.. в казахской семье такие свободы ни одной невестке не светят - чтобы 1 раз в 2 года ))))
  • 0

#1623
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Домовладелица + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#1624
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Lavrusha + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#1625
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

я пока не замужем и мне не понять вас конечно, но просто вспомнила как моя бывшая коллега рассказывала про свою невестку, женщина она очень классная, шубутная такая, вообщем суперская, но обидчивая. конечно с невесткой она не такая, так вот суть в том что ее невестке просто стоит сделать вид что да, она права даже если это не так, с ней надо просто найдти общий язык и дальше она будет уже относится по лучше, не быть такой упретой и сделать хотя бы вид что она ее уважает, думаю это не так трудно учитывая что они видятся то 1 раз в 2 года


1 раз в 2 года - мечта любой снохи! И желательно 2-3 часа





да уж.. в казахской семье такие свободы ни одной невестке не светят - чтобы 1 раз в 2 года ))))


Если бы я с такой периодичностью встречалась со свекровью, я бы не просто делала вид что уважаю её, я бы подхватывала её на руки и носила бы н руках пока не уедет. Если конечно уедет! Вдруг понравится у меня на руках :lol: ;)
  • 0

#1626
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

У меня например было такое, что я потом ходила с вытращенными глазами :lol: и в полном шоке! В шоке от того, что у нас в Алмате это еще живо!
Могу перечислить:

кошмар какой! ;) я и не предполагала, что у нас в городе, люди могут себя так вести. вроде как городские уже, да и европезированные.
  • 0

#1627
Мечтательница

Мечтательница
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
оо КАК МНЕ ЗНАКОМЫ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ со свекровью!
:D
Мы живем отдельно , но на выходные у неё, если больше 3 -х дней начинаются проблемы ( не туда положила ,не так сделала или наоборот не сделала) я долгое время старалась не замечать её выпадов, но черз некоторое время заметила, что нападки стали всё чаще и агрессивнее, порой даже с оскорблениями, типа "ну и мать досталась моему внуку", для начала я попыталась поговорить с ней, но она меня не слушала, затем я пожаловалась мужу и стало еще хуже, в конце концов я не выдержала и на её замечания стала отвечать, типа "ничего страшного", это вывело её из себя и в какой то момент мы начали ругаться, я так еще ни скем не ругалась, за что меня прзвала она базарной, с тех пор отношения вроде как худо -бедно наладились, но.. больше 2х дней я не бываю у неё, если у неё я стараюсь не вступать в разговоры, касаемые семьи, тока обсуждение передач, фильмов, газетных статей. И эти 2 дня я боюсь сорваться.. если бы жили вместе , наверное, всё кончилось бы разводом. :)
  • 0

#1628
Белая и пушистая

Белая и пушистая
  • Гость
  • 15 сообщений
а моя будущая свекровь уже настроена против меня. ей почему-то кажется, что я зарюсь на их квартиру. дело в том, что мой жених - единственный сын. и он не собирается оставлять свою мать. да и я не собираюсь ставить условие - или она или я.
  • 0

#1629
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
вот это проблемы
не даром говорят - что нужно выходить замуж за сироту :)
  • 0

#1630
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
в конфликте со свекровью невестка будет неправа ВСЕГДА. поэтому сын сам должен настраивать свою маму на позицию невмешательства (заранее), неважно какой кровью - они же родные, друг другу всё простят.
а вот ваше любое слово будет умножено на 10 и припоминаться каждый раз когда у неё соответствующее настроение.
ко мне отношение тоже не самое лучшее, оно всегда таким было, и видимо будет ))) самое интересное что мы не ругаемся, вернее я молчу и улыбаюсь в ответ. но, видимо, моё довольное лицо раздражает ещё больше. но упрекнуть-то меня не в чем, с моей стороны косяков нет.
благо что со своей мамой он как-то улаживает эти ситуации сам, мне даже не приходится просить его, он сам просекает когда у мамы перегибы.
даже не представляю как бы свекровь себя вела, если бы не было "вожжей" в руках её сына. кстати, с моей стороны тоже самое, свою маму я сама "держу в руках" (она своим вниманием любого забибикает ))) ).
таков был наш изначальный уговор: каждый улаживает спорные ситуации со своими родственниками сам, и если надо очерчивает им границы дозволенных территорий. и, скажу вам, это очень помогает избегать конфликтов между нами на тему: а твоя мама...
  • 0

#1631
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я вот хочу сказать... по поводу свекровей и золовок. Когда мой старший брат женился, мне было 19 лет и я дико ревновала. И к сожалению, первый год как минимум, не специально, а по глупости, конечно адвала им иногда оторваться, а со мной и моя мама. На свадьбе везде лезла к брату, потом почему то посчитала, что меня всегда будут счастливы видеть у него дома и часто приезжала - конечно спрашивала разрешения, но блин - отказать то трудно. И мама моя тоже иногда давала оторваться бедной жене - могла позвонить в субботу утром и сказать что планиует на базар ехать, и как это так - брат ее не повезет потому что на дачу с женой и тещей едет. Устраивала скандалы, обижалась. ая ее поддерживала частенько. Только сейчас, выйдя замуж, я понимаю, как ужасно я себя вела. Не знаю насчет мамы, но мне ужасно стыдно.
В общем, если кого то будут так доставать свекрови и золовки - иногда они это по дкрости делают а не из вредности... вот...
  • 0

#1632
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

вот это проблемы
не даром говорят - что нужно выходить замуж за сироту :)

вы знаете, это все просто поговорка такая, и раньше когда я слышала ее, тоже могла такой вот смайлик поставить
а сейчас, когда столкнулась с этим на собственном опыте, и врагу такого не пожелаешь, хоть мы с ним и не женаты. Это действительно страшно потерять родителей в дестве, я раньше не задумывалась над этим, но мальчикам действительно нужна мама, в начале я не понимала, что именно не так или чего не хватает, а потом поняла, что вот эта недолюбленность, это недополученность именно материнского страшна очень... и иногда, у меня сердце так сжимается от любви, нежности, жалости к нему, и когда хочется чтото высказать, я думаю, прежде чем ему это высказать, я жалею, я ему многое прощаю... не знаю, как объяснить, извините если сумбурно... поэтому какая бы ни была, лишь бы была у него мама, я бы многое за это отдала...
даже элементарно, может быть это не в тему здесь, это мне одна наша общая знакомая преклонных лет сказала, мне в голову это не приходило: у него нет мамы, и некому ему говорить, что тебе пора жениться и заводить детей, продолжать род...
  • 0

#1633
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Коржик, ну вы хоть признали это перед своей невесткой?
надо же проговаривать такое..
  • 0

#1634
Fenix82

Fenix82
  • Гость
  • 23 сообщений

а моя будущая свекровь уже настроена против меня. ей почему-то кажется, что я зарюсь на их квартиру. дело в том, что мой жених - единственный сын. и он не собирается оставлять свою мать. да и я не собираюсь ставить условие - или она или я.

Поверите-нет? У меня такое же было ! Такая же ситуация.
Бывшего парня мама всё думала, что я пропишусь в их 3-комнатную квартиру, разведусь и отберу их у неё и они останутся на улице (про свою так и не состоявшуюся "свекровь" я писала на предыдущих страницах)
Как она так молга подумать? Я вообще не такой человек и мне их квартира даром не нужна, у меня своя есть в хорошем районе. И если бы даже развелась - разве оставила бы я их на улице???
Кстати, своего второго сына эта женщина уговаривает официально не регистрировать отношения с его женой (брак гражданский, есть ребёнок), она мне так раньше и говорила по секрету, что если они официально зарегистрируются, то жена квартиру отберёт. Живет теперь её второй сын с женой и ребёнком на съёмной квартире. Причём до сих пор они официально не являются супругами...по совету мамочки.
Поражаюсь, как одинаково устроены люди...
  • 0

#1635
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
да, соглашусь насчет жил площади :)
уже 2 года женаты, а она меня не прописывает - думает я войду в долю.
  • 0

#1636
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

да, соглашусь насчет жил площади :shy:
уже 2 года женаты, а она меня не прописывает - думает я войду в долю.

могу заверить, что у нее и в мыслях нет ничего подобного!
объяснение: а почему я должна? (ну, помимо того, что невестка спит и видит как бы их квартиру оттяпать) :)
  • 0

#1637
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
2 Baby Doll
у меня точно такаяже ситуация, у моего мужа мама умерла, но правда когда он уже в армии служил, был достаточно взрослым, но его родители вообще развелись когда ему было лет 12-13, так что ребёнок был предназначен самому себе, но и всёже сейчас мы с ним вместе и он меня больше ценит и уважает, стараеться вовсём мне помочь. Я согласна что ему тяжело было, но он теперь расчитывает только на себя и на свои силы и возможности.
  • 0

#1638
Fenix82

Fenix82
  • Гость
  • 23 сообщений

да, соглашусь насчет жил площади :)
уже 2 года женаты, а она меня не прописывает - думает я войду в долю.

И Вы не переживаете? Не хочу Вас накручивать, но мало ли что в жизни может случиться. Конечно, свекровь о Вас не думает. Но Вы должны думать о себе, тем более, если есть ребёнок
  • 0

#1639
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

уже 2 года женаты, а она меня не прописывает

И Вы не переживаете? ... Но Вы должны думать о себе, тем более, если есть ребёнок

скажу за себя.
у меня есть прописка в центре города. никто меня оттуда выписывать не собирается, ттт.
и о том, чтобы прописаться там, где мы сейчас с мужем живем - и в страшном сне не привидется! :)
и ребенка я своего пропишу тоже в центре, надеюсь, что к тому времени уже в своей квартире!
/*и вообще, я не понимаю, почему имея прописку, я должна претендовать на прописку в чужой квартире?! ну, я понимаю, приезжей бы была...
/*ах, да, совсем забыла. как-то разговаривала с адвокатом по этому поводу. на квартиру может претендовать ТОЛЬКО основной квартиросъемщик, если это только не завещание и не дарственная. он может хоть целый батальон у себя там прописать, а потом точно так же с таким же успехом и выписать, и никто, кроме основного квартиросъемщика не сможет претендовать на квартиру. тоже когда-то заблуждалась на этот счет - думала, что на квартиру могут претендовать все, кто там прописан.

Сообщение отредактировал Беська: 28.05.2008, 14:30:54

  • 0

#1640
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
дело в том, что мне была нужна прописка на момент беременности ... думала встать на учет и т.д.
и потом я сразу думала что все это конечно временно....

to Fenix : а что переживать-то? я и не переживала ... не дали - ну и ладно...
даже спокойнее - ничем тем более я не обязана...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.