Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#1601
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

правильно Нуся(надеюсь не обидно сократила )верьте своему мужчине,раз вы его выбрали а свекрови,это так...ложка дёгтя


Спасибо одуванчик!

Радовалась бы, что наконец-то женила сынка на молоденькой. Или он должен маме всю жизннь посвятить?


Не может она этому радоваться, потому что уже выжила двоих предыдущих жен. Со мной не прокатит, я её сама выживу :dandy:
  • 0

#1602
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Это как?? :dandy: Он требует от вас отчета по финансам и не разрешает читать свои газеты?? :smoke:
[/quote]

хе-хе-хе-хе даже хуже....
это не свекр а ужас.....
даже его сын, а точнее мой муж от него вешается...я незнала что такие мужики бывают :lol:
  • 0

#1603
AtKa

AtKa
  • Гость
  • 9 сообщений
Бороться со свекровью бессполезно. Постараться не замечать - бесмысленно, так как в конечном итоге, внутренняя пружинка, в которую ты вынуждена будешь себя загнать, лопнет. И непременно нанесет окружающим тяжкие словесные... :lol: Единственный выход - её полюбить.
1.Написать 10 положительных качеств Типо: Это святая женшна подарила мне такого прынца, красавца...
2. Охмурить мужа так, шобы мамаша отошла на 3 план, а ты стала для него самой нужной, самой умной и т.п. Для этого нужно проанализировать, чего ему мамуля не додала. Естественно это будет тепло, ласка, уси-пуси. И как водиться у власных мамаш - свобода. Пусть почувствует себя сильным мужчиной, защитой и опорой для хрупкой жены.
3. Не воспринимать её придирки всерьез. Для этого нужно, во время очередного суда линча, мысленно проводить мамаше различные пластические и имедживые процедуры. Допустим - нацепить на неё рыжий парик, нацепить платформы, удалить зуб и т. д. Очень увлекательное занятие. Успокаивает, снимает стресс, отвликает от словесного по... :dandy:
  • 0

#1604
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

хе-хе-хе-хе даже хуже....
это не свекр а ужас.....
даже его сын, а точнее мой муж от него вешается...я незнала что такие мужики бывают :lol:

Сочувствую, наверное, с ним бороться еще тяжелее, чем с мамой, все-таки редкий экземпляр :dandy:
  • 0

#1605
ket

ket
  • Гость
  • 48 сообщений
Да вообще стоит ли обращать на них внимания и принимать в серьез?
  • 0

#1606
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

......
3. Не воспринимать её придирки всерьез. Для этого нужно, во время очередного суда линча, мысленно проводить мамаше различные пластические и имедживые процедуры. Допустим - нацепить на неё рыжий парик, нацепить платформы, удалить зуб и т. д. Очень увлекательное занятие. Успокаивает, снимает стресс, отвликает от словесного по... :dandy:

это оч действенный метод!психологи вообще советуют если селовека недолюбливаете,боитесь,считаете лучше себя .....(можно перечислять до бесконечности)представте его(её)занимающимся секисом или(пардон)на унитазе :smoke: робость и злость мнгновенно уходят :lol: 100%
  • 0

#1607
nevestka

nevestka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Да уж девченкм, откуда терпенье берете? Год женаты, а как будто всю жизнь мучаюсь. У меня свекровь моих родителей ненавидит и моего мужа настравает против. Постоянно на разговоры вызывает. Провоцирует. А потом жалуется, что ч монстр и вообще меня муж не защищает. Муж от них сильно материально зависит. Я всегда плохая, мне не верит. Хочу развестись, детей нет. Просто мужа жалко, и перед своими родителями стыдно. :rotate:
  • 0

#1608
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
2 Atka:

вариант с имиджевыми процедурами просто супер! самое главное что абсолютно безвредный обеим сторонам и даже позитивный.
мне кажется, на сегодняшний день это самый оригинальный вариант решения этого вопроса. особенно будет полезен молодым мамочкам и тем, кто собирается ими стать, т.к. волноваться и злиться им нельзя. а так это будет хорошая разрядка эмоциям!
  • 0

#1609
August_girl

August_girl
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Да уж девченкм, откуда терпенье берете? Год женаты, а как будто всю жизнь мучаюсь. У меня свекровь моих родителей ненавидит и моего мужа настравает против. Постоянно на разговоры вызывает. Провоцирует. А потом жалуется, что ч монстр и вообще меня муж не защищает. Муж от них сильно материально зависит. Я всегда плохая, мне не верит. Хочу развестись, детей нет. Просто мужа жалко, и перед своими родителями стыдно. :rotate:


А мужу Вас не жалко?
А родителей Вам не жалко? Ведь наверняка они хотели бы по человечески общаться со своей Кудаги (Сватьей), спрашивается, за что Ваши родители заслужили ее ненависть?
А Ваш муж наверное пока не очень реагирует на такие выходки матери или же уже начал тоже что то против Ваших родителей говорить?
Если и дальше так поидет, то ждите выпады против родителей своих и от мужа, они почему то бысто поддаются на это.
А у Вашей свекрови наверное мужа нет? Или наверное они плохо живут? Вот и завидует Вашим родителям.
У меня такая же ситуация была (в моем случае они плохо живут, всю жизнь ругались, общих интересов нет, каждый сам по себе, даже в разных комнатах спят). А у моих родителей все наоборот, полная идилия и взаимопонимание (тьфу-тьфу-тьфу!) И мою свекровь это оч.сильно бесило! Пыталась ограничивать наше с ними общение, но не на ту нарвалась! :)
А вы если мужа, любите и уважаете, :) то ни в коем случае не должны разводиться из-за его глупой и такой не мудрой мамаши.
А насчет материальной зависимости, то мне кажется, раз уж вы уже семья, то мужу надо решать что-то, двигаться дальше и независеть от родителей ни в коем случае!
Удачи Вам! Все в Ваших руках! А развестись не так сложно! :D
  • 0

#1610
Timosha

Timosha
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Бороться со свекровью бессполезно. Постараться не замечать - бесмысленно, так как в конечном итоге, внутренняя пружинка, в которую ты вынуждена будешь себя загнать, лопнет. И непременно нанесет окружающим тяжкие словесные... :D Единственный выход - её полюбить.
1.Написать 10 положительных качеств Типо: Это святая женшна подарила мне такого прынца, красавца...
2. Охмурить мужа так, шобы мамаша отошла на 3 план, а ты стала для него самой нужной, самой умной и т.п. Для этого нужно проанализировать, чего ему мамуля не додала. Естественно это будет тепло, ласка, уси-пуси. И как водиться у власных мамаш - свобода. Пусть почувствует себя сильным мужчиной, защитой и опорой для хрупкой жены.
3. Не воспринимать её придирки всерьез. Для этого нужно, во время очередного суда линча, мысленно проводить мамаше различные пластические и имедживые процедуры. Допустим - нацепить на неё рыжий парик, нацепить платформы, удалить зуб и т. д. Очень увлекательное занятие. Успокаивает, снимает стресс, отвликает от словесного по... :lol:



Да ну бороться бессполезно.................оч действенно и она потом шелковая
А еслиб она его вам подарила у вас бы не было проблем с ней вся проблема в том что она как раз то и не подарила :hi:
  • 0

#1611
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Да давно здесь не было, мой совет бороться со свекровью надо всегда, ежеминутно, либо потом она прость сядет Вамна голову и свесит свои ножки. Начну:
1) посадила в своем огороде помидоры, огурцы , тыку, укроп, так она мне заявляет зачем садишь перец лучше сразу помидоры, и еще редьку ну и другие овощи. Я естественно отказалась от редьки т.к. вся ответственность по огороду ляжет на меня , а представьте я после работы приезжаю домой, готовлю ужин, мою посуду и бегом на огород. И так последние дни. А они (свекоор со свекровкой не могут даже полить их просто открыть кран и вода сама потечет) нет обязательно ждут меня.
2) На прошлой неделе я сварила лагман, а муж оказался на работе, так потом мне пришлось выслушивать от нее целую проповедь, чтобы я не варила лагман когда ее сына дома нет, мой аргумент, я так сильно захотела лагман, что пришла и приготовила, и поела.
3) На днях должна родить моя золовка, ее по обычаям привозят в дом родителей и ухаживают за ней 40 дней. Так вот свекровка начала кипишить: нужно побелить, все ковры постирать и приготовить ее комнату. Комнату приготовили , только осталось кровать перетащить из другой комнаты, а вот насчет побелки веранды и постирки, это меня очень сильно напрягает. В общей сложности это коло 10 штук+ дорожки. Вот я думаю как бы это все сделать не причинив большего вреда своему здоровью, т.к. сейчас не очень то и жарко
4) И еще в последнее время они взяли за моду обедать, ужинать и гостей принимать у нас (мы живем во времянке отдельно от свекровки)
Извините , что так много но накопилось за поледние дни.
  • 0

#1612
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
мне всегда интересно, порой хочется в таких случаях задать вопрос "Вы сами-то неужели никогда не были молодыми?", не пытались наладить семью с мужем, не переживали всех этих трудностей сами? или это просто мщение - типа, мне так плохо было - пусть теперь и она потерпит?

/*как-то бабушке своего мужа, когда она на очередной наш уход начала причитать, ой, что вас дома нет, я вас не вижу и прочее, как часто вас дома не бывает, посидели бы дома, прям в лоб у нее спросила "Бабуля, вы себя вспомните в нашем возрасте", она, правда, ответила, что не помнит (в шутку), но с тех пор больше таких глупых вопросов не задает. причитать-причитает, конечно, что скучает и нас не видит - но уже как-то в меру стало. по крайней мере это можно воспринять как просто беспокойство и соблюдение правил общежития.
/*хотя своей дочери родной она не пытается таких вопросов задавать - знает, что та сразу рявкнет как положено! )))

Сообщение отредактировал Беська: 21.05.2008, 16:57:06

  • 0

#1613
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
А мне повезло со свекровью. Живем вместе уже пять лет, перед этим жили отдельно столько же. Были проблемы, но мы их дипломатично разруливали. Относись к людям так, как хочешь чтобы отнеслись к тебе.
  • 0

#1614
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
у меня свекровь хоть и относится к категории бывшая, все равно я ее вспоминаю добрым словом. в бытность обижалась на нее, а сейчас понимаю, что все это делалось на благо меня и моей семьи. сейчас она прочно держится в статусе любимой бабушки моих детей и они у мее самые любимые. и я знаю, что до сих пор она уважает меня и хотела бы опять видеть меня рядом...как и я хотела бы иметь такую свекровь - мудрую, уважаемую и уважающую.
  • 0

#1615
Timosha

Timosha
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Да давно здесь не было, мой совет бороться со свекровью надо всегда, ежеминутно, либо потом она прость сядет Вамна голову и свесит свои ножки. Начну:
1Извините , что так много но накопилось за поледние дни.



Согласна на все 100.............

Да ..........свекровь не бывает не будующий не бывшей ...........это уже в первом случае мама будующего мужа (хотя не факт что он таковым станет) а во втором уже бывшего и тоже мало кого она волнует
  • 0

#1616
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Да давно здесь не было, мой совет бороться со свекровью надо всегда, ежеминутно, либо потом она прость сядет Вамна голову и свесит свои ножки. Начну:
1) посадила в своем огороде помидоры, огурцы , тыку, укроп, так она мне заявляет зачем садишь перец лучше сразу помидоры, и еще редьку ну и другие овощи. Я естественно отказалась от редьки т.к. вся ответственность по огороду ляжет на меня , а представьте я после работы приезжаю домой, готовлю ужин, мою посуду и бегом на огород. И так последние дни. А они (свекоор со свекровкой не могут даже полить их просто открыть кран и вода сама потечет) нет обязательно ждут меня.
2) На прошлой неделе я сварила лагман, а муж оказался на работе, так потом мне пришлось выслушивать от нее целую проповедь, чтобы я не варила лагман когда ее сына дома нет, мой аргумент, я так сильно захотела лагман, что пришла и приготовила, и поела.
3) На днях должна родить моя золовка, ее по обычаям привозят в дом родителей и ухаживают за ней 40 дней. Так вот свекровка начала кипишить: нужно побелить, все ковры постирать и приготовить ее комнату. Комнату приготовили , только осталось кровать перетащить из другой комнаты, а вот насчет побелки веранды и постирки, это меня очень сильно напрягает. В общей сложности это коло 10 штук+ дорожки. Вот я думаю как бы это все сделать не причинив большего вреда своему здоровью, т.к. сейчас не очень то и жарко
4) И еще в последнее время они взяли за моду обедать, ужинать и гостей принимать у нас (мы живем во времянке отдельно от свекровки)
Извините , что так много но накопилось за поледние дни.



Ужас! По-моему, это вообще перебор. вы что в служанки нанялись? А муж ваш куда смотрит?

Сообщение отредактировал Lavrusha: 23.05.2008, 08:10:58

  • 0

#1617
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

teacherмини-профиль · ЛС жалоба · с цитированием · вверх


Завсегдатай (154)
Сообщение
21.05.2008, 16:36



Да давно здесь не было, мой совет бороться со свекровью надо всегда, ежеминутно, либо потом она прость сядет Вамна голову и свесит свои ножки. Начну:
1) посадила в своем огороде помидоры, огурцы , тыку, укроп, так она мне заявляет зачем садишь перец лучше сразу помидоры, и еще редьку ну и другие овощи. Я естественно отказалась от редьки т.к. вся ответственность по огороду ляжет на меня , а представьте я после работы приезжаю домой, готовлю ужин, мою посуду и бегом на огород. И так последние дни. А они (свекоор со свекровкой не могут даже полить их просто открыть кран и вода сама потечет) нет обязательно ждут меня.
2) На прошлой неделе я сварила лагман, а муж оказался на работе, так потом мне пришлось выслушивать от нее целую проповедь, чтобы я не варила лагман когда ее сына дома нет, мой аргумент, я так сильно захотела лагман, что пришла и приготовила, и поела.
3) На днях должна родить моя золовка, ее по обычаям привозят в дом родителей и ухаживают за ней 40 дней. Так вот свекровка начала кипишить: нужно побелить, все ковры постирать и приготовить ее комнату. Комнату приготовили , только осталось кровать перетащить из другой комнаты, а вот насчет побелки веранды и постирки, это меня очень сильно напрягает. В общей сложности это коло 10 штук+ дорожки. Вот я думаю как бы это все сделать не причинив большего вреда своему здоровью, т.к. сейчас не очень то и жарко
4) И еще в последнее время они взяли за моду обедать, ужинать и гостей принимать у нас (мы живем во времянке отдельно от свекровки)
Извините , что так много но накопилось за поледние дни.

Крестьянка крепостная и когда же тебе вольную выпишут его роственнички? Или еще незаработала. А про времянку вообще прикол типа наш дом большой уборки много, а у тебя убирать мало площадь маленькая, пожрали и отвалили по своим домам по кроватям, а ты полночти свою хату оттирай. Родственнички не инвалиды случайно?
  • 0

#1618
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Ужас! По-моему, это вообще перебор. вы что в служанки нанялись? А муж ваш куда смотрит?

а никуда, он видимо, не смотрит.
катается как сыр в масле.
его все устраивает - мама рядом, которая сыну зла не пожелает, жена, которая старается всем и вся угодить, обстирывает, обглаживает, кушать варит по великим праздникам, когда мать к плите подпустит, ублажает сынка, когда тот того захочет. в общем, приходит он на все готовое - и странно было бы, если бы его что-то в этом не устраивало, и он бы задавался вопросом "А что не так?!"
да, и по самолюбию бьет, когда две взрослые тетки (мать и жена) можно сказать, из-за него "дерутся", образно говоря ;)
  • 0

#1619
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
я пока не замужем и мне не понять вас конечно, но просто вспомнила как моя бывшая коллега рассказывала про свою невестку, женщина она очень классная, шубутная такая, вообщем суперская, но обидчивая. конечно с невесткой она не такая, так вот суть в том что ее невестке просто стоит сделать вид что да, она права даже если это не так, с ней надо просто найдти общий язык и дальше она будет уже относится по лучше, не быть такой упретой и сделать хотя бы вид что она ее уважает, думаю это не так трудно учитывая что они видятся то 1 раз в 2 года

Сообщение отредактировал sevgili: 26.05.2008, 16:52:15

  • 0

#1620
August_girl

August_girl
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

я пока не замужем и мне не понять вас конечно, но просто вспомнила как моя бывшая коллега рассказывала про свою невестку, женщина она очень классная, шубутная такая, вообщем суперская, но обидчивая. конечно с невесткой она не такая, так вот суть в том что ее невестке просто стоит сделать вид что да, она права даже если это не так, с ней надо просто найдти общий язык и дальше она будет уже относится по лучше, не быть такой упретой и сделать хотя бы вид что она ее уважает, думаю это не так трудно учитывая что они видятся то 1 раз в 2 года

1 раз в 2 года - мечта любой снохи! :) И желательно 2-3 часа :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.