Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#1561
August_girl

August_girl
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Вот мы уже год, как живем отдельно (чего мне это стоило!), родители мужа живут в другом городе (переехали по работе :smoke: ). Казалось бы, живи и радуйся! Но нет же, как услышу, что скоро приедет свекровь, :spy: аж в дрожь бросает и депр начинается! :laugh: Не могу прямо! Не знаю, что делать! Видимо свежи еще воспоминания об совместном проживании!

Как знакомо! мы живем пока отдельно, но в доме родителей, а они по работе в другом городе. Само проживание в чужом доме после нескольких лет жизни почти одной в огромной квартире - это какой-то стресс :-) Так вот, когда приезжают его родители - я вообще готова сквозь землю провалиться. За неделю до приезда начинаю себя убеждать, что все хорошо, но не могу, как будто меня в клетку тесную сажают, начинаются депресняки, слезы, ссоры :spy:

А вас, August_girl, поздравляю с переездом, подольше вам такого счастия :)


ООО! У меня было точно так же, как и у вас пока мы окончательно не переехали в свою собственную квартиру. Сначала все вместе, потом через 1,5 года они переехали в другой город. Ходиш все равно как в гостях! Хоть и не живут они уже там. Вроде бы говорит свекровь, Ой, это Ваша квартира, ты тут уже маленькая хозяйка! Ага, какой там!! Сделаешь что нибудь по своему, приезжает и тут же делает так, как было! Это конечно мелочи, но они и делают всю атмосферу.
Я себя вот тоже за 2 недели до их приезда начинаю усилено готовить, успокаивать, но к сожалению ничего не помогает, ну не МОГУ я настроиться! Не могу, когда уже на моей кухне хозяйничают, делают все по своему! Хоть убейте!
Я же незнаю, что она делает, когда мы на работе! Мало ли куда залезет, а унас там с мужем сами понимаете, что лежит, не удобно как то, а я просто уверена, что она это делает!
Или когда начинает о нас сильно заботиться! Трусики мои например стирать! :spy:
  • 0

#1562
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Прикольно, а я радуюсь, когда меня освобождают от домашних дел. А если бы ко мне лазили пока дома нет, я бы не расстраивалась, честно, пофигу, не думают же, что целомудрено живут супруги? :( А трусики свои я сразу стираю, так что с этим проблем не будет. Мда, будущая свекровь у меня отличная женщина, как-то сказала, что кроме меня других невесток видеть не хочет, вот только будущий супруг настораживает маленько своей приставучестью в моей любви ко всем его родственникам.
  • 0

#1563
Toha999

Toha999
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Ну вот и все подумала я! Запихала маму в машину, мужа тоже туда же и поехала домой собирать вещи. Муж мой при этом пожелал мне счастливого пути!

наверное так и надо, чем больше молчишь и терпишь, тем больше к тебе и пристают, надо свой характер тоже показывать, что бы тебя уважали и ценили
  • 0

#1564
ket

ket
  • Гость
  • 48 сообщений
Мой муж - настоящий "маминькин сынок". Мама стараеся все держать в своих руках, особенно финансы. Иногда мне кажется, что она перегибает палку. Но в то же время мне она очень помогает и по дому и морально. Но главное она любит приеную внучку как родную. Я очень ей за это благодарна.
  • 0

#1565
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Мой муж - настоящий "маминькин сынок". Мама стараеся все держать в своих руках, особенно финансы. Иногда мне кажется, что она перегибает палку. Но в то же время мне она очень помогает и по дому и морально. Но главное она любит приеную внучку как родную. Я очень ей за это благодарна.

со временем мужа можно перевоспитать :-) сначало объяснить что он мужчина в доме и сам должн финансами заведовать,а уже потом аккуратно так советовать то что вам нужно.главное медленно и постепенно
  • 0

#1566
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Мда, будущая свекровь у меня отличная женщина, как-то сказала, что кроме меня других невесток видеть не хочет,


Это что-то из области фантастики! Скорее всего она это при муже говорила, так как попахивает тем что сказано для ушей сыночка. Свекрови почему-то все как одна еб@нутые. Неужели я тоже такой буду!
  • 0

#1567
ket

ket
  • Гость
  • 48 сообщений
Моя свекровь сама меня выбрала и тоже другой не желает. Может это и лесть, но она это мне не при муже говорила. Хотя этим возможно она хочеть подчеркнуть свое влияние на сына.
  • 0

#1568
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
2 кет: сколько лет брака?
  • 0

#1569
ket

ket
  • Гость
  • 48 сообщений
Два.
  • 0

#1570
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
а мы тоже ушли жить отдельно..
надоели постоянные гости, больна-не больна постоянно стоять у плиты.. между прочим, у меня работа весьма ответственная и стрессовая..
При этом свекровь хотела обхитрить всех - выставить все так, типа мы сами ушли, а она нас не выгоняла..
Однако, все же не получилось по ее.
И мне было плевать на их мнения, что они там скажут за моей спиной.. я уже давно поняла, хоть как прогинайся-разгинайся - все равно ты будешь плохой..
Главная злость ее ко мне была в том, что я не хотела свою ЗП заработанную потом и кровью отдавать ей..
У нее оказывается были виды на мою ЗП, считала, что приучит к обычаям в узбекской семье: ЗП отдавать в общий котел, платок на голову, салемы и т.д.
Здрасти пожалуйста, если ты такая умнотрадиционная, что же со своей свекровью в молодости не ужилась.. Однако, она сама всего этого не выносила и не терпела, теперь нашла баранью голову что ли?
Я вообще поразилась как это в Алмате возможны такие дикие замашки?
Муж мой на пороге в день ЗП останавливался, обирался ею и ко мне приходил пустой.. Он мне даже из-за этого не мог сделать никаких мало-мальских подарков, все было под зорким контролем..
Даже я вам скажу я покупала на свои деньги иногда шоколад (надо же унять этот постоянный стресс в его доме) колу и др. мелочи - так и это выговаривалось мне, что я трачу деньги...
  • 0

#1571
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Ничего себе порядочки у вас!
  • 0

#1572
August_girl

August_girl
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Да уж, не перестаю удивляться! :eek:
Хотя я тоже в начале семейной жизни прятала свои покупки от свекрови. А то если увидит, сразу начинает "А мне?!". ;)
Вроде бы все взрослые женщины, дом у многих полная чаша, не голодают, не бомжуют. Откуда такое?!
Зависть что ли? И это к собственным детям! (Читай к сыну)
М ы когда купили сами себе квартиру, сделали там ремонт, полностью обставили ее (кстати родители мужа нам материально никак не помогали,а нам с мужем было то ему 23, а мне 20 лет, хотя возможность у них была, но мы и не просили) она прилетела к нам посмотреть и что в ы думаете она нам своим детям, которые так старались из кожи вон лезли, потом и кровью зарабатывали на все это деньги, во всем себе отказывали, сказала? Она нам сказала, что ей наша квартира не нравится, что ее надо продать и что кухонный гарнитур у нас не красивый, что у нее лучше и что все мы сделали не так!
:) Ну что тут скажешь?! Я то думала, что обрадуются, что воткакие вы молодцы! Такие молодые, а уже квартира своя (в элитном доме), с красивым ремонтом и мебелью. А тут такие заявления! Я потом 3 дня плакала от обиды. ;) М ы ведь с мужем очень старались, а было такое ощущение, что мы у нее взяли кучу денег и потратили неизвестно куда (Ни копейки же не просили у них)
Спасибо моим родителям, помогли нам и материально чуть-чуть на мебель и подарки нужные сделали.
Вот так тоже бывает...
  • 0

#1573
Лара Крофт

Лара Крофт
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
А мне свекровь как-то ваще сказанула. Типа твоя мама тратит деньги направо и налево, можно было то не покупать, без этого обойтись.. Я была в шоке!
А на счет наших денег я уже привыкла, если не хватает, значит я виновата...
Кстати она к нам в гости приедет скоро...

Сообщение отредактировал Лара Крофт: 18.05.2008, 13:46:05

  • 0

#1574
Fenix82

Fenix82
  • Гость
  • 23 сообщений

Она нам сказала, что ей наша квартира не нравится, что ее надо продать и что кухонный гарнитур у нас не красивый, что у нее лучше и что все мы сделали не так!
;) Ну что тут скажешь?! Я то думала, что обрадуются, что воткакие вы молодцы! Такие молодые, а уже квартира своя (в элитном доме), с красивым ремонтом и мебелью. А тут такие заявления! Я потом 3 дня плакала от обиды. :eek:

Зависть! Чистой воды! Ничём не скрываемая, мерзкая, чёрная зависть!
  • 0

#1575
August_girl

August_girl
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

А мне свекровь как-то ваще сказанула. Типа твоя мама тратит деньги направо и налево, можно было то не покупать, без этого обойтись.. Я была в шоке!
А на счет наших денег я уже привыкла, если не хватает, значит я виновата...
Кстати она к нам в гости приедет скоро...


Какое ее дело?! Она что ли маме Вашей деньги дает?! Что за манера чужие деньги считать и советы давать?!
У меня уже от этих теток нервный тик начинается!
Неужеле мы все такими же будем? Девочки, давайте поклянемся, что не бывать такому беспределу! ;) :eek:
  • 0

#1576
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
August_girl Вот ....

У меня со своей свеклой холодная воина. У нее какая мания берекладывать вещи и делать перестановки. Раньше чтоб я куда нить не положила, обезательно переложит, я сначала думала да ладно. Но потом мне надоело, особенно таскать косметику для умывания из комнаты в ванную (она ее убирала), она убирет, а я опять положу и в конце концов она здалась теперь мои вещи не трогает. В наши дела не вмешиваеться и не помогает(ну и ладно).
А еще у нее собака, которая рычит и гавкает на моего ребенка и она при этом молчит, а собака та не игрушечная стаффорд, чтоб ее!!!

Какое ее дело?! Она что ли маме Вашей деньги дает?! Что за манера чужие деньги считать и советы давать?!
У меня уже от этих теток нервный тик начинается!
Неужеле мы все такими же будем? Девочки, давайте поклянемся, что не бывать такому беспределу!



Я уже сыну на квартиру в копилку деньги складываю ;)
  • 0

#1577
ket

ket
  • Гость
  • 48 сообщений
Меня вообще отстранили от ведения семейного бюджета - мол я страшная транжира. Теперь свекровь ведет расходы. Я не против - но работаем я и муж, а растянуть наши деньги у нее тоже не получается. Мне тоже это неприятно.
  • 0

#1578
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Ужас! Какие ужасы вы тут пишете. У меня свекровь конечно устраивала истерики когда я делала наращивание ногтей, татуаж бровей или химзавивку. Но насчёт того чтобы ЗАБИРАЛА ЗП впервые слышу!!!
  • 0

#1579
ket

ket
  • Гость
  • 48 сообщений
Истерик конечно никто не устраивает. Что мне нужно я покупаю. Но приходиться ставить в известность, чтобы распределить деньги на питание. Она как бы готовит нам кушать. У нее будет завтра болеть голова чем завтра накормить моего ребенка и нас в том числе. Просто я считаю, что у меня раньше это получалось не хуже - "экономить".
А вот на с чет Вашего мужа не слишком ли рано он стал приходить в помаде, всего после двух месяцев совместной жизни. А Вы еще полны оптимизма.
  • 0

#1580
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Говорит что жена его друга когда узнала что он женился и не пригласил их на свадьбу, специально оставила след от помады на рубашке. Типа отомстила. У меня нет оснований ему не верить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.