Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#1481
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений

короче говоря нам обоим дали понять - Я НИЧЬЮ ПОЗИЦИЮ ПРИНИМАТЬ НЕ БУДУ, НИ НА ЧЬЮ СТОРОНУ ВСТАВАТЬ НЕ БУДУ.

Ну-ну. Так я и прослыл кругом предателем :)

ну тем самым вы замкнули ситуацию на себе, а не стали сторонним наблюдателем битвы жена-мама
  • 0

#1482
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

ну тем самым вы замкнули ситуацию на себе, а не стали сторонним наблюдателем битвы жена-мама

Да я по отдельности с ними говорил. Не то чтоб слишком орал, почти сразу попытался в конструктивную фазу перевести :D Без толку. Предатель и всё :) Короче щас предпочёл бы просто жить в разных городах с родителями - проще.
  • 0

#1483
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Желаю чтобы вы любили своих свекровей как своих матерей, а они чтобы вас любили как своих дочерей!

ой, спасибо, Вам, за добрые слова, но вот чужая тетя никогда не станет мне мамой, потому как мама у меня одна (Вы это совершенно верно подметили), и назвать свекровь мамой у меня язык никак не повернется

А я бы не зарекалась :fie: (это так, с высоты прожитых лет) ;)
Ибо, в первый год замужества считала точно также: "мама у меня одна", а сейчас...., мама у меня конечно одна, но свекровь :rolleyes:, мудрая женщина и мамой мне ее назвать не западло, т.к. она мама моего мужа.
Хотя, разное было: и видеть ее не могла, и во всех моих семейных проблемах ее обвиняла, а потом я убедилась, что именно в трудную минуты она оказалась рядом и поддержала. Вот.
  • 0

#1484
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
у нас с мужем тоже пока детей не было - скандалы были (мама,не горюй!)
теперь ругаемся молча,чуйства выражаем глазами :rolleyes:
  • 0

#1485
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений

ну тем самым вы замкнули ситуацию на себе, а не стали сторонним наблюдателем битвы жена-мама

Да я по отдельности с ними говорил. Не то чтоб слишком орал, почти сразу попытался в конструктивную фазу перевести ;) Без толку. Предатель и всё :rolleyes: Короче щас предпочёл бы просто жить в разных городах с родителями - проще.

может в этом и ошибк - что по отдельности - надо чтоб вместе находились все три стороны - мама, вы и жена.
а по отдельности - мать думает - вот на меня орет, а с женой небось носится,
жена наверное тоже самое думает.
а так все получили и все довольны.
  • 0

#1486
natuna

natuna
  • Гость
  • 18 сообщений
Прочитала про все ужасы и поняла как же я свою свекровь то люблю. Такого мудрого и доброго человека в своей жизни еще не встречала, хотя и называю ее по имени отчеству (у нас в семье так принято) но точно втрой мамой считаю.
  • 0

#1487
Life Lover

Life Lover
  • Гость
  • 35 сообщений
А у нас пока затишье
После последнего скандала прошло всего три дня. Я вернулся домой. С матерью пытался разговаривать, но она на все разговоры хватается то за сердце, то за голову :laugh: Пытался поговорить с женой, чтоб на материны слова так остро не реагировала. но пока ничего вменяемого сказать не могу, соскучился очень :eek:
Надо будет поговорить все равно, а то я чуть не свихнулся от этих шипящих злобных баб. Сейчас пишу и сам не верю, что они могли быть такими.

Просто хочу жене сказать, чтоб не воспринимала мою маму слишком серьезно... А то, знаете, даже обидно. Если чтото говорю жене я, то надо обязательно доказать свои слова. Если же говорит моя мама, то она может походя ляпнуть всякую несуразицу, которую моя жена тут же принимает на полную веру, да еще сама допридумывает. чего ей мама не успела сказать :D

А потом я оказываюсь хреновым подонком-мужем для жены и убийцей-скотом для собственной матери.

Но так больше продолжаться не может. Я жену люблю, я собираюсь сделать ей ребенка, но если она и дальше будет так истерить, то никогда ребенка не выносит. Я люблю, конечно, свою мать, но если и она будет так дальше истерить, то точно до внуков не доживет.
  • 0

#1488
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Прочитанное напомнило случай из жизни. Я ходила заниматься к свекрови своей подруги, преподавателю английского. Однажды во время занятия приехал ее сын, подругин муж, привез чегойто. Свекровка вцепилась в него мертвой хваткой и уговорила отвезти меня домой. я поотнекивалась, но потом всетаки поехала, тем более что время было уже позднее. Жила я недалеко, доехали мы быстро, и хорошо я не завернула по пути ни в магазин, ни еще куданить, потому как когда я зашла телефон был уже красный - подруга иззвонилась. Оказалось, что как только мы уехали, свекровь тут же позвонила подруге и между делом проворковала: "Я тут с твоей подругой занималась, а потом приехал сын и увез ее. не знаю куда они поехали....."
естессно мы сразу все выяснили, благо подруга вменяемая, английский я тут же забросила, но до меня до сих пор не может дойти - ЗАЧЕМ?????
ведь хуже она сделала только себе - приработка лишилась, отношения со снохой испортила, да и сын в следующий раз будет осторожнее.
  • 0

#1489
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Оказалось, что как только мы уехали, свекровь тут же позвонила подруге и между делом проворковала: "Я тут с твоей подругой занималась, а потом приехал сын и увез ее. не знаю куда они поехали....."
естессно мы сразу все выяснили, благо подруга вменяемая, английский я тут же забросила, но до меня до сих пор не может дойти - ЗАЧЕМ?????
ведь хуже она сделала только себе - приработка лишилась, отношения со снохой испортила, да и сын в следующий раз будет осторожнее.

Странно, а если бы мне такое сказали, я бы и ухом не повела. Ну, повез и повез. Даже бы и не подумала, что может повезти не домой. :laugh:
Елки палки, читаю и диву даюсь, не уже ли бывыют такие свекрови. Нет, я конечно тоже была со своей не в ладах и она на меня злилась и дулась и не разговаривали мы по несколько месяцев, но это никак не отражалось ни на ребенке, ни на муже, а когда у нас на самом деле произошел кризис с мужем, его родители первые пришли на помощь, вправлять ему мозги :D
  • 0

#1490
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Уважаемые дамы! В скором будущем многим из вас придется женить сына, выдать замуж дочь. Неужели вы хотели бы чтобы ваши дети такое о вас говорили? Милые девушки поймите, что мать одна, а жен априори может быть много, так что делайте выводы! Я слышал как один верующий человек сказал, что в одном из хадисов описывается вот , что: Спросил молодой человек у пророка Мухаммеда (С.А.С), вот если я на свое спине пронесу мать до Мекки и обратно до дома расплачусь ли я с ней? Ответ был таков: ты отплатишь только 1/3 той бессоной ночи, которую она провела возле тебя. Говорят рай находится там, где стоит мать. Желаю чтобы вы любили своих свекровей как своих матерей, а они чтобы вас любили как своих дочерей! Всем успехов!

спасибо

Цитата(Kossshka_85 @ 17.04.2008, 11:59)
ой, спасибо, Вам, за добрые слова, но вот чужая тетя никогда не станет мне мамой, потому как мама у меня одна (Вы это совершенно верно подметили), и назвать свекровь мамой у меня язык никак не повернется


сегодня Вы сноха, а завтра можете стать свекровью

Сообщение отредактировал тетка: 24.04.2008, 11:29:16

  • 0

#1491
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Я вернулся домой.

Вы, прямо, как блудный сын! или, блудный муж?! :-) :D


я собираюсь сделать ей ребенка

:spy: :p ;) :-) а Вам лично он что ли не нужен? с таким отношением собственного мужа она его точно не выносит! ттт, конечно!


сегодня Вы сноха, а завтра можете стать свекровью

и что? я не то, что не расстроюсь, я даже сама не позволю жене моего сына меня мамой называть! боже, упаси! :-)
  • 0

#1492
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Kossshka_85 + по 2 2 9 Правил ЦТ

  • 0

#1493
Slom

Slom
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Желаю чтобы вы любили своих свекровей как своих матерей, а они чтобы вас любили как своих дочерей!

ой, спасибо, Вам, за добрые слова, но вот чужая тетя никогда не станет мне мамой, потому как мама у меня одна (Вы это совершенно верно подметили), и назвать свекровь мамой у меня язык никак не повернется


это точно... я тоже так думала.. а вот потом... начала называть... но моя свекровь .(увы и ах) оказалась не той, какой я ее предстваляла... совсем недавно мое мнение о ней кардинально поменялось. теперь мой язык наотрез отказывается произносить слово "мама"-нежное и чуткое слово...по отношению к ней... я ей благодарна только за то что она родила своего сына. и все. на большее мое сердце неспособно. я в шоке.
  • 0

#1494
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений
К чему такие высокопарные фразы: Любить как маму! А нельзя ли просто уважать, оказывать внимание, проявлять терпимость, этого разве недостаточно?
Моя свекровь вместе с золовкой сто раз повторяли, что зятя или невестку нельзя любить как собственных дочь или сына, так почему же я должна любить свекровь как собственную мать?
  • 0

#1495
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

К чему такие высокопарные фразы: Любить как маму! А нельзя ли просто уважать, оказывать внимание, проявлять терпимость, этого разве недостаточно?
Моя свекровь вместе с золовкой сто раз повторяли, что зятя или невестку нельзя любить как собственных дочь или сына, так почему же я должна любить свекровь как собственную мать?

Мне моя мамулька всегда говорила "ты должна относиться к своей свекрови так, как будто любишь ее больше, чнм меня. Я тебе все прощу, а она никогда". Жаль, что мы не всегда своих мам слушаем.
Кстати, разговоры о том, что "мама у меня одна, и я свекровь никогда не назову мамой" чушь полная. Мне приятно своего свекра папой называть, да и ему тоже. свекровь я, кстати, тоже мамой называла. И муж мою маму мамой зовет. И мне приятно, и маме моей.

и что значит "проявлять терпимость"? если вы ее уважаете, терпимость проявлять не понадобится изначально.
  • 0

#1496
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

а по отдельности - мать думает - вот на меня орет, а с женой небось носится,
жена наверное тоже самое думает.

Да, так оно и было, но по-другому я не могу, к сожаленью. Мозги могу вправлять только с глазу на глаз. Хорошо зная свою мать, предпочитаю жить отдельно, а лучше в другом городе - спокойнее :mad: Изоляция - мой выбор, аха.
  • 0

#1497
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
я с мамой мужа долго ужится не могла. не то что бы мы ругались и скандалили просто она игнорировала меня, а я её. долго она меня ни во что неставила и пыталась всё время уколоть побольнее чем нибудь, как будто нечайно. за это муж и ругал её и обьяснял что любит меня как никого прежде. а потом потихоньку она начала мирится с тем что есть я и теперь её сын живёт со мной. хорошо общатся мы стали тогда когда она поняла что я неброшу её сына если у нас будут проблемы(на этот момент у нас был страшный материальный кризис , что на буханку хлеба приходилось собирать по копейке). муж потом рассказывал что на тот момент его мама уже признала что я его действительно люблю. а когда у моей семьи были проблеммы семья мужа мне помогла. ни одного вопроса не задавала свекровь.она видела как мне тяжело было бы на тот момент рассказывать о случившемся. она просто помогла. и уже когда всё закончилось и я успокоилась мы с ней поговорили.
ну она и сейчас меня подкалывает иногда, но в глазах у неё лукавый блеск и я знаю что это шутка. и вместе с ней можем посмеятся над ней. :mad:
  • 0

#1498
Slom

Slom
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
ничего себе. словно на сказку похоже. не может у меня уложиться, что я когда-нибудь смогу разговаривать с ней не то что бы по душам а хотя просто так, без ее дерганий и нервов.
  • 0

#1499
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Поддерживаю Slom.
  • 0

#1500
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Я хоть свекровь и свекра называла мама, папа.
Но могу дать совет тем, кто не сильно хочет этого делать.
Когда у нас ребенок заговорил, мы просто бабушек и дедушек стали называть так, как называет их дочка.
И проблемы не стало вообще как таковой :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.