Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#1501
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений
У меня никакой проблемы не было. Называю по имени и на "Вы". А мамой и папой не называла и не собираюсь чужим людям в дочери набиваться.
  • 0

#1502
Slom

Slom
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Я хоть свекровь и свекра называла мама, папа.
Но могу дать совет тем, кто не сильно хочет этого делать.
Когда у нас ребенок заговорил, мы просто бабушек и дедушек стали называть так, как называет их дочка.
И проблемы не стало вообще как таковой :)


:hi:
кстати! да! я заметила что када я бабульку эту свою-свекровушку ненаглядную-называю бабушкой, то действительно легче с ней сощуствовать в одной комнате, а так стараюсь не обращаться. тоже на "вы", но у меня есть знакомая семья, так она к свекрове на "ты", что упрощает и сближает их. отношения становятся схожими к отношениям матери и лочери. хотя.... дистанция должна быть. родная есть родная, а вот чужая, то есть не своя, есть не своя.....
  • 0

#1503
Slom

Slom
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
:hi: Квавили, вы совершенно правы!! набиваться не стоит, но меня когда-то попросили об этом. она меня попросила, сказав что дочери у нее никада не было, и ей бы хотелось чтобы я ее мамой называла, я то с удовольствием!-подумала я!. я ее очень любила! точней наверно наделила теми качествами которыми она не обладает, так вот, называла до поры до времени, пока меня она не стала просить говорить ей чаще, чем она слышит! (вот бред!!!!!!!!!!), каждый раз как обращаюсь, мол почему мамой не назвала... короче этот бзик у нее был када малыш родился, но потом, я решила "данутебя" и стала ваще игнорировать это. на вы и всё. а теперь "бабушка".

Сообщение отредактировал Slom: 28.04.2008, 01:39:19

  • 0

#1504
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Каждый случай индивидуален. Хорошо когда в семье взаимопонимание. Моя, и я уже об этом писала. чётко мне всё рассказала про отношение ко мне, так что мамой назвать просто язык не повернётся.
  • 0

#1505
loshad`

loshad`
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
У меня тоже очень натянутые отношения со свекровью да и вообще со всеми мужнеными родственичГами)))
это на самом деле очень тяжело!!!! когда я выходила замуж я думала, что у меня самая лучшая свекровь в мире! просто идилия какая-то! а когда у нас появился ребенок, вот тут то все и полезло наружу)))) как оказалось, что я совсем не правильно воспитываю своего ребенка, не так кормлю, не так одеваю, не так лечу!!! -"Я своих детей так не воспитывала"-говорит моя свекровь! возникает вопрос: ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ВОСПИТЫВАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ ТАК КАК ВОСПИТЫВАЛА ОНА!!!!!!! и это все обсуждается со всеми родственниками на любом семейном празднике!!!!
Вобщем что я хочу сказать! Если вы хотите жить в любви и согласии со своей свекровью! нужно жить ОТДЕЛЬНО!!!!! :)
  • 0

#1506
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Про не так воспитываешь это вообще классика жанра! Сочувствую, сама через это прохожу вот уже 10 лет. Знаю как тяжело, иногда чё нибудь кинуть хочется или заорать.
  • 0

#1507
Slom

Slom
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

У меня тоже очень натянутые отношения со свекровью да и вообще со всеми мужнеными родственичГами)))
это на самом деле очень тяжело!!!! когда я выходила замуж я думала, что у меня самая лучшая свекровь в мире! просто идилия какая-то! а когда у нас появился ребенок, вот тут то все и полезло наружу)))) как оказалось, что я совсем не правильно воспитываю своего ребенка, не так кормлю, не так одеваю, не так лечу!!! -"Я своих детей так не воспитывала"-говорит моя свекровь! возникает вопрос: ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ВОСПИТЫВАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ ТАК КАК ВОСПИТЫВАЛА ОНА!!!!!!! и это все обсуждается со всеми родственниками на любом семейном празднике!!!!
Вобщем что я хочу сказать! Если вы хотите жить в любви и согласии со своей свекровью! нужно жить ОТДЕЛЬНО!!!!! :)

вот читаю и словно я писала - то же самое!! господи! ну неужели им спокойно жить не хочется и принимать всех такими какими они являются! я свою принимаю такой какая она есть - но мамой (даже элементарно близкой и приятной в общении) никогда не станет. муж гворит - не обращай внимания, вообще никакого. она у меня малость "неотмирасего" (вообщето он сказал другое слово - но его произносить мне неудобно)
  • 0

#1508
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений
А и вправду, остаётся только не обращать внимания. Я вот со своей уже несколько месяцев не разговариваю, хотя живём в одной квартире и ничего. Даже хорошо, никто не лезет, нотации не читает, может чё бурчит, так я не прислушиваюсь. Мне тут давеча её двоюродная сестра звонила и просила дать обещание, что я помирюсь, но верите, сил нет и желания, и не в гордыне дело, в чём меня пытались обвинить, а в том, что если помиримся, то опять всё сначала, опять нотации и указания, а я не могу и не хочу, лучше уж никак. Тем более, видит Бог, ничего плохого я ей не желаю, просто не могу общаться и всё.
  • 0

#1509
Slom

Slom
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
праильно! заставлять не нужно себя. если б это желание помириться было желанием вашей свекрови а не двоюродной сестры вашей свекрови , тогда другое дело. а вот пятидесятое колено когда звонить и просит о том о сем, это чухня!
в игнор беспонтовых и гнусных свекровей!!! слава богу у меня дочь!

Сообщение отредактировал Slom: 30.04.2008, 02:23:48

  • 0

#1510
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений
У меня тоже дочь и мне за неё страшно уже заранее. Главное негатива своего не навешать, но так хочется уберечь от всяких пакостей со стороны. А если буду свекровью, уже дала себе слово, буду полной пофигисткой, что выберет - то его.
  • 0

#1511
докторша

докторша
  • Гость
  • 34 сообщений
Ваши свекровки все ТАК говорили, когда их сыновья маленькие были. Свекровки были есть и будут Такими, во все времена. И я такой буду, потому что я воспитываю своих сыновей, лелею, балую, а потом придет девчонка без воспитания, которая даже не хочет родную мать мужа назвать мамой и я останусь без сыновней любви! Ни фига! Правильно делают свекровки, нет у нанешней молодежи элементарного уважения... Из тех кто на форуме, в этой теме есть только 0,1% разумных женщин, остальные злобные невоспитанные девчонки, которые И БУДУТ в будущем ТАКИМИ злобными свекровками!
  • 0

#1512
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

злобные невоспитанные девчонки

чего не скажешь о мальчиках-паиньках, которые и родную мать своей жены мамой называют, и на даче мамы супруги картошку окучивают, и работают, и стирают, и убирают, и гладят, и готовят, и детей воспитывают, еще и нравоучения от родной матери своей жены терпят "не знаю как, но не так", и во всем соглашаются с ними :dandy:


нет у нанешней молодежи элементарного уважения...

которое, ну, никак не выражается в нежелании чужую тетку мамой называть, которая родила и воспитала лишь своего сына, но никак не обоих, за что ей, огромное спасибо, и баста, по имени-отчеству!

Сообщение отредактировал Kossshka_85: 30.04.2008, 17:52:12

  • 0

#1513
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Что-то почитала и жалко мне стало наших мужчин, достается им! Life Lover, я Вас понимаю, и говорю что жена Ваша - самая настоящая истеричка. Не знаю, мой наверное бы меня уже выставил за такое мерзкое поведение. Ну общаетесь с девушками, ну переписываетесь, ну потанцевали. Ну за что она Вас так? Если я люблю человека - я ему доверяю, и коль не поймала я его в постели с кем-то - никогда не стану закатывать истерики на пустом месте, ну себя ж вообще уважать надо или как? :D

Вспомнилось - Настоящая женщина следит за собой, а не за своим мужем (с). Слава Богу, что я начисто лишена чувства ревности. Как и мой любимый.

Всем барышням желаю терпения в борьбе со свекровями и побольше в ваших отношениях любви и тепла...
  • 0

#1514
Tessi

Tessi
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Свекровь хронически не переваривает невестку, знакомо не правда ли ?

На почве ревности к сыну конечно. Если есть опыт преодоления подобных мраков - поделитесь....

(Выходить замуж надо за сироту!) :D

Ранний брак, проблемы были, но молчала, плакала тихонько, а сейчас я бывшая сноха и самая лучшая...
хотя я считаю что женщину, которая произвела на свет твоего любимого нужно уважать...
  • 0

#1515
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Ваши свекровки все ТАК говорили, когда их сыновья маленькие были. Свекровки были есть и будут Такими, во все времена. И я такой буду, потому что я воспитываю своих сыновей, лелею, балую, а потом придет девчонка без воспитания, которая даже не хочет родную мать мужа назвать мамой и я останусь без сыновней любви! Ни фига! Правильно делают свекровки, нет у нанешней молодежи элементарного уважения... Из тех кто на форуме, в этой теме есть только 0,1% разумных женщин, остальные злобные невоспитанные девчонки, которые И БУДУТ в будущем ТАКИМИ злобными свекровками!

Ну тогда уж запретите своим сыновьям жениться и детей плодить. Пусть около вас всю жизнь сидят и благодарят за то, что вы их родили и вырастили.
  • 0

#1516
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
У нас с мужем отношения за 4 года,до свадьбы начались,так что есестно я его маму по имени отчеству величала. А когда она свекровью стала, так и не стали париться,по и.о. и осталась.

Сообщение отредактировал Марли: 30.04.2008, 21:35:34

  • 0

#1517
Strekoza

Strekoza
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Свою свекровь зову на ВЫ, но как и до свадьбы обращаюсь "теть ..." :D
Она бывает очень назойливой, однако я нашла способ ее поменьше видеть на выходных - мы дали ей денег вдолг, и что вы думаете? Месяц не появляется, да и ладно, я ей прощу. :D Главней всего - погода в доме (с)
  • 0

#1518
orlen

orlen
  • Гость
  • 35 сообщений

Она бывает очень назойливой, однако я нашла способ ее поменьше видеть на выходных - мы дали ей денег вдолг, и что вы думаете? Месяц не появляется, да и ладно, я ей прощу. :D


Ну вы и жлобы с муженьком!!!! В долг? Да мы своим родителям даем по возможности, сколько нужно и сколько сможем. А тут - в долг! Твоего мужа она не в долг рожала?
  • 0

#1519
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Ну вы и жлобы с муженьком!!!! В долг? Да мы своим родителям даем по возможности, сколько нужно и сколько сможем. А тут - в долг! Твоего мужа она не в долг рожала?


А что в этом такого? Мы своим родителям тоже в долг даем, но и они зарабатывают по более нас
  • 0

#1520
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
В долг -это нормально если родители работают, даже очень правильно, а вот если пенсионерны или совсем старички то чего уж тут...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.