Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#1461
Slom

Slom
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

.............Когда идет большая любовь к партнеру идут повышенные требования, дается много обещаний, клятв и тд. Вы вспомните вы говорили "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ", а сколько раз вы это говорили?...........



вы слышали такое понятие "безусловная любовь"?
так вот эту любовь нужно испытывать к своенму мужу. и причем такая любовь не рождается вдруг внезапно, а СОЗДАЕТСЯ. вот так. вдумайтесь.
я сама ее строю сейчас.... :laugh:
  • 0

#1462
Slom

Slom
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

а я вот такой вот способ нашла,чтоб муж был на моей стороне, может кому и сгодится,хотя если клиника(что случается)то фиг его знает. Так вот ,в начале нашей совместной жизни с мужем свекровь у меня буйствовала ,некоторым завидно даже стало бы,а мой дуралей приходил и все мне выкладывал,что она про меня сказала да как и т.д. Вот придет весь на взводе,типа так так,я а при этом делаю такое вот мудрое и одухотворенное лицо и ему в ответ,да ты что,мама у тебя такая замечательная и жизнь у нее тяжелая была и вообще она не женщина,а герой и все это соловьем.,а он у меня любит (есть такая черта)ну все со моной спорить,и давай говорить,да нет она вот так и вот так сказала,да как она может про тебя такое,а мне того и надо.Короче "злой-добрый полицейский " играем)) от меня весь такой позитив и великодушие,а от нее злоба и коварство.Так к чему он будет тянуться и кого слушать? ко мне и меня.
Правда иногда эта сия мудрость меня покидает конечно (не железный же я человек) и могу позволить себе некоторые высказывания,но стараюсь контролировать...
Муж мой очень любит свою маму,и я, очень ценю в нем это ,потому как прямая проекция отношения к женщинам в принципе(мое мнение).Просто надо стараться держать слегка на контроле и все пучком.



Спасибо! Ленка! ))
прикольный совет! )))
только вот мой случай обратный. он молчит и не говорит что она про меня говрит, только когда совсем в внемоготу и пьян если тогда уууу выговаривается.... а ее защищаю когда он про нее плохо говорит, говорю что у нее жизнь тяжела, что ума не хватает... тоже, ну млин больна она на голову (хихихих ну и защита! :laugh: ) а по большинству случаев он молчит, чтоб я не переживала... но свекровь у меня полный атас. не буду рассказывать в подробностях, боюсь не поверите, но таких женщин, даже просто людей, я не встречала и никогда не слышала что такие есть. если канечна захотетите я могу пару "заходов" ее рассказать... она без мужа осталась.(его уже не с нами 10 лет) так только по этому муж ее еще не выкинул в окно... (грубо говоря) . мне советуют близкие люди держаться от нее подальше и ребенка тоже держать от нее подальше. (хотя ребенок особо и не тянется к ней. точней ваще не тянется) что и бесит ее еще сильней. страшно подумать что с ней произойдет когда она перестанет работать........... бббоюсь....
  • 0

#1463
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

я злая я уду куда угодно но только не к маме. Я найду кучу мест куда мне надо сходить, потомучто если я злая запрусь к маме я обязательно пожалуюсь и мама будет МЕНЯ защищать и как следствие мой муж будет сволочью.

угу, давно уяснила себе это правило.
Щас если и позволяю себе немного поныть, мол муж сильно тискает аж ребра трещат, или одеяло ночью отбирает....то только свекрови :-) На "возмущенный" вопрос мужа, какого я на него жалуюсь маме, я спрашиваю его: а КОМУ!! мне "жаловаться"??? Своей маме я не могу, потому как зачем настраивать мою маму против мужа? А твоя мама и так все про тебя знает, так что я всего лишь делюсь известной информацией.
А так по любым другим вопросам оба молчим как партизаны, рассказываем все только хорошее что случилось в семье за "отчетный период" :-) Все остальное в могилу!

Life Lover, чуть не рыдала над вашими постами. Как у вас нервов хватает между двумя тетками так метаться?
Я б давно в дурку пошла бы сама сдаваться если бы вот так между мамой и мужем металась.
Мне кажется вам нужна третья АВТОРИТЕТНАЯ сторона, которая была бы значимой для вашей жены и для вас - в идеале семейный психолог. Пусть вас рассудит, может и жена перестанет истерить. С мамой то понятно - уже ничего не сделаешь.

Сообщение отредактировал Слеза: 16.04.2008, 12:32:56

  • 0

#1464
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Дай Бог ,если буду когданить свекровью,я уж точно знаю как мою сноху сгнобить и еще правой остаться)

страсти-то какие :-)
  • 0

#1465
Life Lover

Life Lover
  • Гость
  • 35 сообщений

Life Lover, чуть не рыдала над вашими постами. Как у вас нервов хватает между двумя тетками так метаться?
Я б давно в дурку пошла бы сама сдаваться если бы вот так между мамой и мужем металась.
Мне кажется вам нужна третья АВТОРИТЕТНАЯ сторона, которая была бы значимой для вашей жены и для вас - в идеале семейный психолог. Пусть вас рассудит, может и жена перестанет истерить. С мамой то понятно - уже ничего не сделаешь.


Ну чтооо вы. банкет продолжается. :(
Сводка боев:

Мать пыталась подговорить врача забрать ее в больницу на носилках (я было предложил в дурку и в смирительной рубашке, но промолчал... мама же) Отец философски курит и молчит. Жене звонить немогу больше. У нее точно весеннее обострение. Есть такое заболевание, когда человек сквернословит сутками? Или маманя опять ей чота ляпнула или у жены не все дома. правды добиться ни от кого немогу. С женой-то проще всетки - развелся и все, и снова она тебе чужой человек. с родителями этот номер не проходит. С ними не разведешься. Но с женой я тоже разводиться не хочу, блин, ну скока еще можно гнать???
  • 0

#1466
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Life Lover, у вас дети есть?

мне вас жаль. терпения. между вашей мамой и женой идет раздел территории. эта территория - вы. странно что за пять лет они таки и не определились "кому вершки, кому корешки"... может вы виной? они вас "делят" а вы ни туды ни сюды :( .

вы единственный сын? единственный ребенок в семье?
  • 0

#1467
Life Lover

Life Lover
  • Гость
  • 35 сообщений

Life Lover, у вас дети есть?

мне вас жаль. терпения. между вашей мамой и женой идет раздел территории. эта территория - вы. странно что за пять лет они таки и не определились "кому вершки, кому корешки"... может вы виной? они вас "делят" а вы ни туды ни сюды :( .

вы единственный сын? единственный ребенок в семье?


детей нет

насчет раздела туши территории... может вы и правы, но что они как две гиены... достали уже.

когда очередная паранойя проходит - говорить вроде уже не очем, миру-мир, тишь да гладь... все тебя понимают, соглашаются, требовать извинений и заверений, что такого больше не повториться как-то неудобно.


да, единственный ребеночек у мамани, но благодаря отчиму вроде нормальный :D не маменькин сынок
во всяком случае не как тот герой винокура (мама говорит, все вы одинаковые... :weep: )
Отчим, с детства помню, мать осаживал и учил меня нормально жить...
  • 0

#1468
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

да, единственный ребеночек у мамани, но благодаря отчиму вроде нормальный

не сомневаюсь что вы нормальный. я к тому что маман потому и держится за вас - вы один, светоч и радость :(

советов давать не буду. тк за пять лет уже могли бы что-то решить. вы и только вы. в ваших силах разобраться с двумя женщинами которые вас любят.

и к маме перестаньте бегать... жена от этого и заводиться. она мужа хочет видеть, а не дитя убегающее к маме когда пахнет жареным.

кароче, "делитесь" сами, а то вас разделят так, что в дурке вы станете своим. в конце концов вы хозяин в своем доме, что с женой что с мамой.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 16.04.2008, 20:44:35

  • 0

#1469
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Мать пыталась подговорить врача забрать ее в больницу на носилках (я было предложил в дурку и в смирительной рубашке, но промолчал... мама же) Отец философски курит и молчит. Жене звонить немогу больше. У нее точно весеннее обострение. Есть такое заболевание, когда человек сквернословит сутками? Или маманя опять ей чота ляпнула или у жены не все дома. правды добиться ни от кого немогу. С женой-то проще всетки - развелся и все, и снова она тебе чужой человек. с родителями этот номер не проходит. С ними не разведешься. Но с женой я тоже разводиться не хочу, блин, ну скока еще можно гнать???

Скажите, ну и стоит это все того? В смысле ваши танцульки с девушками знакомыми?

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 16.04.2008, 21:47:27

  • 0

#1470
Life Lover

Life Lover
  • Гость
  • 35 сообщений

Мать пыталась подговорить врача забрать ее в больницу на носилках (я было предложил в дурку и в смирительной рубашке, но промолчал... мама же) Отец философски курит и молчит. Жене звонить немогу больше. У нее точно весеннее обострение. Есть такое заболевание, когда человек сквернословит сутками? Или маманя опять ей чота ляпнула или у жены не все дома. правды добиться ни от кого немогу. С женой-то проще всетки - развелся и все, и снова она тебе чужой человек. с родителями этот номер не проходит. С ними не разведешься. Но с женой я тоже разводиться не хочу, блин, ну скока еще можно гнать???

Скажите, ну и стоит это все того? В смысле ваши танцульки с девушками знакомыми?

да поймите же. Моей жене не угодишь. Сначала самый первый был скандал, когда мне позвонила экс-девушка, о чем-то поговорили не сексуальном, положил трубку и напоролся на самые отвратительные матерщину и крики. Проехали тогда быстро - вылетел из дому, через пару часов вернулся, мир. Потом была разборка с письмом в моей почте от девушки с которой у меня когда-то что-то было, потом остались дружеские отношения - это сестра моего друга, ну не посылать же мне ее! Была истерика на сутки! Затем были разборки со знакомыми из чата - я этих девчонок в глаза не видел! Трое суток не виделись! Потом доставалось моим служащим - были крики "гарем", "выводок плитей" - незнакомым ей людям. которые на меня работают. Пришлось аж премии выдать внепланово за моральный ущерб! И за что скандал был - знаете? На корпоративке сплясали с дефками - их пятеро я один! Все веселые были, никто ничего и не думал такого! И потом, яж не виноват, что у меня большинство работников - женщины! Сейчас вот асечный скандал - с девчонкой в аське побалагурил! Вы поймите, я не специально все это делаю! Я действительно жену люблю и изменять ей и в мыслях нет! Я просто каждый раз примеряю ситуацию как бы ее глазами. Представляю, как я бы себя чувствовал, если б она с кем-нибудь сплясала или в аське поболтала! Никаких угрызений совести и приступов ревности не испытываю. Разве что слегка, но не на таком же бешеном уровне! Я не знаю, так дальше продолжаться если будет, она меня начнет к моему галстуку ревновать!

Чуть что у нее сразу начинается: реши кто для тебя важней я или... (идет очередное описание)
Я уже решил же! Я же на ней женат! Не изменяю! Люблю! Ну что еще я должен сделать!

Я себе точно так же как и вы после тех танцулек сказал: нафига я вообще вышел танцевать!!!

но знаете, знал бы где упал, перинку подстелил. В следующий раз моя жена найдет еще повод, о котором ранее я и не подозревал, который считал совершенно невинным и не провокационным!

Дойдет до того, что моя жена будет требовать поставить весь женский пол детородного возраста к стенке и расстрелять...

Сообщение отредактировал Life Lover: 16.04.2008, 22:12:45

  • 0

#1471
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
А вы ей поводов целую кучу выдали и что самое интересное жена ваша руку на пульсе держит и каждый ваш шаг она видит. Она все это видит!!!!! А зачем вы ей это показываете?

Потом была разборка с письмом в моей почте от девушки с которой у меня когда-то что-то было

Или вот

На корпоративке сплясали с дефками - их пятеро я один!

вот опять
И вот

скандал - с девчонкой в аське побалагурил

Как она все это видит? вы что специально ей показательные выступления делаете? Все уберите с глаз. Я своему мужу 10 лет назад за такие выступления на публику еще хлеще устроила чем ваша жена. Все поползновения в отношения прекращены одномоментно.

Я уже решил же! Я же на ней женат! Не изменяю! Люблю! Ну что еще я должен сделать!

Я себе точно так же как и вы после тех танцулек сказал: нафига я вообще вышел танцевать!!!

Я вам много постов написала что делать, смысл один вы единственный кто может это прекратить. А продолжение идет только по вашему желанию. Когда вы вызверитесь и желания все это видеть и тем более участвовать пропадет только тогда вы всех поставите на места. Я еще раз повторяю маменька ваша железная не помрет с таким давлением 170/100 еще никто не помер. У нас дед живет по соседству 240/на сколько то мой давленометр даже не прощупывает и ничего живой вчера был 98 лет ему. а мама прям на каталке катается....шоу продолжается.. Кончайте с бабами у каждой должно быть свое место а где это место вы укажите.
  • 0

#1472
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

С женой-то проще всетки - развелся и все, и снова она тебе чужой человек

мдя? а Вы искренне верите, что свидетельство о разводе перечеркнет 5 лет совместной жизни и еще несколько знакомства/ухаживания и сделает вас абсолютно чужими людьми? :( :D

про давление: Вашей маме сколько лет? это я к тому, что с возрастом у людей привычное давление 120/80 повышается. для людей в возрасте нормальным давлением может считаться и 140/100. (у меня просто все в семье медики, так что информация достоверна :weep: ). и даже когда она 170 до 150 собьет - для нее это может уже считается вполне приемлемым давлением, поскольку ей уже не двадцать лет. так что - имейте ввиду. поднялось, мама давление? ничего, таблеточку заглотила, - полежала, - давление прошло. а то она специально (наверняка) ничего не делает, и доводит чуть ли не до криза. а скорая что сделает? ну, вколет ей укольчик, подождет, пока давление упадет и уедет. Вы своей маме, так, невзначай, предложите полечиться, в больничке полежать для профилактики, встать на учет к терапевту, вызывать участкового на дом, раз у нее давление, - увидете - Ваша мама наотрез откажется, - поскольку - женщины - еще те актрисы :D

Сообщение отредактировал Kossshka_85: 17.04.2008, 10:39:59

  • 0

#1473
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Вы своей маме, так, невзначай, предложите полечиться, в больничке полежать для профилактики, встать на учет к терапевту, вызывать участкового на дом, раз у нее давление, - увидете - Ваша мама наотрез откажется, - поскольку - женщины - еще те актрисы

Во во если надо я такое шоу устрою. Дозировать надо скандалы. Инода и заиграться можно и развитие событий пойдет не по твоему сценарию, а по тому который навяжут, вот вы и навяжите свой сценарий событий
  • 0

#1474
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Уважаемые дамы! В скором будущем многим из вас придется женить сына, выдать замуж дочь. Неужели вы хотели бы чтобы ваши дети такое о вас говорили? Милые девушки поймите, что мать одна, а жен априори может быть много, так что делайте выводы! Я слышал как один верующий человек сказал, что в одном из хадисов описывается вот , что: Спросил молодой человек у пророка Мухаммеда (С.А.С), вот если я на свое спине пронесу мать до Мекки и обратно до дома расплачусь ли я с ней? Ответ был таков: ты отплатишь только 1/3 той бессоной ночи, которую она провела возле тебя. Говорят рай находится там, где стоит мать. Желаю чтобы вы любили своих свекровей как своих матерей, а они чтобы вас любили как своих дочерей! Всем успехов!
  • 0

#1475
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

да поймите же. Моей жене не угодишь. Сначала самый первый был скандал, когда мне позвонила экс-девушка, о чем-то поговорили не сексуальном, положил трубку и напоролся на самые отвратительные матерщину и крики.

И далее по тексту, поймите, жена такая какая есть- и это есть факт, то что для вас легкий флирт, для нее трагедия-это факт, признайте тот факт, что вы полюбили вы ее именно такой какая она есть в данную минуту.... Но не факт -что если она изменится и будет спокойно воспринимать ваши пляски и комплименты другим девушкам -вы той другой изменившейся жене будете нужны.... Найдете другую жену -будет тоже самое...
Просто поставьте на чашу весов -с одной стороны спокойствие вашей семьи и родных и любимых, спокойствие вашей жены, спокойствие вашей мамы, и наконец ваше личное спокойствие ....а с другой аськи, постой треп и танцульки с мимолетными девушками....
Если вам так дороже аськи, почты -разводитесь и не трепите своим родным нервы -на самом деле вы все это заварили. Если вам дороше жена, семья и родные - снесите нафиг, ваши аськи, почтовые ящики -поверьте люди без них живут и ущемленными не чувствуют.
  • 0

#1476
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Желаю чтобы вы любили своих свекровей как своих матерей, а они чтобы вас любили как своих дочерей!

ой, спасибо, Вам, за добрые слова, но вот чужая тетя никогда не станет мне мамой, потому как мама у меня одна (Вы это совершенно верно подметили), и назвать свекровь мамой у меня язык никак не повернется
  • 0

#1477
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Молодой человек, неужеле вы не понимаете, что скандалы у вас уже заменили нормальные отношения, что теперь вся ваша семья ТАК ОБЩАЕТСЯ? Потому что по другому никак. Пойдите с женой к психологу. Если вы так чисты как говорите и все ваши отношения с противоположным полом просто невинный трёп, то ваша жена просто невротик, а неврозы надо лечить. Если вы что-то недоговариваете и вы подавали ей серьёзный повод ревновать, то вам нужно меняться (если вы сами этого хотите). Свекровь это второстепенно. Вначале необходимо наладить контакт с женой. Я не просто голословно говорю, у меня была икая послеродовая дипрессия, длившаяся года два, как мы с мужем не развелись, до сих пор удивляюсь, просто в какой-то момнт оба взяли себя в руки, осознали ошибки в поведении и стали более бережно относится друг к другу, но это после того, как твёрдо решили, что развод нам не нужен. А вы твёрдо стоите на том, чтобы сохранить семью? Если твёрдо, тогда ситуацию надо решать и лучше всего обоим и у психолога, если, конечно есть такая возможность, если нет - в инете груда специальной литературы, при желании можно почитать и разобраться в своих чувствах и поступках. Удачи вам.
  • 0

#1478
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Если вам так дороже аськи, почты -разводитесь и не трепите своим родным нервы -на самом деле вы все это заварили. Если вам дороше жена, семья и родные - снесите нафиг, ваши аськи, почтовые ящики -поверьте люди без них живут и ущемленными не чувствуют.

:) Вы прямо мысли читаете. Странные все-таки люди бывают... Какаянить давалка подстилочная с помойки из аськи важнее не то что жены, а даже важнее своего же ребенка и своей же жизни. Готов ради непонятно чего жизнь прежде всего себе покалечить :) Жена-то кстати ладно - мы живучие. Реанимируемся после таких ситуаций, в которых мужики коньки отбросят запросто. А вот мужики все поголовно куда впечатлительнее и болезненнее все воспринимают, если речь идет о чем-то действительно важном в их жизни (например о семье и жене)...
Вот кстати сабжевый лайф лавер - смотрите у мужика уже истерика началась, а я зуб даю - жена там актриска просто хорошая, все мы такие :D , вот нервы мастерски и трепит мужику :D

Сообщение отредактировал Буся: 17.04.2008, 12:30:23

  • 0

#1479
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
проблемы со свекровью возникают в большей степени по вие мужчины. Мужчина позволяет так вести обоим женщинам. В этом отношении мой муж идеален - в самом начале он если чувствовал, что чтто не так - так орал на нас ДВОИХ, не разбираясь кто прав кто виноват, что ничего не оставалось, как только "обороняться" от его уже ДВОЕМ -мне и свекрови,
короче говоря нам обоим дали понять - Я НИЧЬЮ ПОЗИЦИЮ ПРИНИМАТЬ НЕ БУДУ, НИ НА ЧЬЮ СТОРОНУ ВСТАВАТЬ НЕ БУДУ.
а так конечно - ошибочно принимать чьюто позицю - мать думает - как так, это мой сын?! жена думает - как так, это мой муж?!
а когда ты еще и по первое число наравне получишь -то и не обидно.
  • 0

#1480
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

короче говоря нам обоим дали понять - Я НИЧЬЮ ПОЗИЦИЮ ПРИНИМАТЬ НЕ БУДУ, НИ НА ЧЬЮ СТОРОНУ ВСТАВАТЬ НЕ БУДУ.

Ну-ну. Так я и прослыл кругом предателем :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.