Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#1521
Slom

Slom
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Она бывает очень назойливой, однако я нашла способ ее поменьше видеть на выходных - мы дали ей денег вдолг, и что вы думаете? Месяц не появляется, да и ладно, я ей прощу. :)


Ну вы и жлобы с муженьком!!!! В долг? Да мы своим родителям даем по возможности, сколько нужно и сколько сможем. А тут - в долг! Твоего мужа она не в долг рожала?


в долг?????????
а че так можно?? - именно так я думала раньше. и к своим родителям относилась также. а вот у моего мужа ситация...... охохо! там до абсурда доходит!! точней у свекрови!! подарила одну сумму, а потом решила на эту сумму купить ему подарок... он вернул ей сумму, а потом она нашла дороже и он Отдал ей тот излишек! меня это убивает просто напросто!!!
простите меня конечно что вот так открыто пишу НО
меня это просто у б и в а е т !
  • 0

#1522
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Господи, да забейте. Ну не с вас же она деньги взяла, наплюйте, дурость конечно, но ничего же не поделаешь.
  • 0

#1523
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

В долг?

мы с мужем иногда, когда совсем прижмет одалживаем немного денег у его родителей и всегда их возвращаем, сейчас они попросили у нас денег именно в долг, потому что для них смертельная обида, если мы просто так дадим им деньги - мол мы их в старики немощные записали.
Однако с моими родителями ситуация прямо противоположная - всегда сами пытаются всучить деньги, и никогда не просят их отдавать. Начинается скандал когда пытаюсь деньги вернуть, так что пользуемся бартером :dandy: только так и срабатывает.
  • 0

#1524
Timosha

Timosha
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

У меня тоже дочь и мне за неё страшно уже заранее. Главное негатива своего не навешать, но так хочется уберечь от всяких пакостей со стороны. А если буду свекровью, уже дала себе слово, буду полной пофигисткой, что выберет - то его.



Золотые слова
  • 0

#1525
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ваши свекровки все ТАК говорили, когда их сыновья маленькие были. Свекровки были есть и будут Такими, во все времена. И я такой буду, потому что я воспитываю своих сыновей, лелею, балую, а потом придет девчонка без воспитания, которая даже не хочет родную мать мужа назвать мамой и я останусь без сыновней любви! Ни фига! Правильно делают свекровки, нет у нанешней молодежи элементарного уважения... Из тех кто на форуме, в этой теме есть только 0,1% разумных женщин, остальные злобные невоспитанные девчонки, которые И БУДУТ в будущем ТАКИМИ злобными свекровками!

Вы только задумайтесь над простым фактом, что у вашей будущей невестки тоже есть родители, и они не меньше вашего рожали, лелеяли и ростили доченьку и явно не для того, что бы будущую свекровку ублажать.....И за ваше чадо/сыночка тоже может взяться не очень ласковая теща, которая тоже решить, что он не очень воспитанный с ее точки зрения, как вы считаете, что другие воспитаны не очень со своей точки зрения ;-) Лояльнее надо быть
  • 0

#1526
Sandjana

Sandjana
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Ваши свекровки все ТАК говорили, когда их сыновья маленькие были. Свекровки были есть и будут Такими, во все времена. И я такой буду, потому что я воспитываю своих сыновей, лелею, балую, а потом придет девчонка без воспитания, которая даже не хочет родную мать мужа назвать мамой и я останусь без сыновней любви! Ни фига! Правильно делают свекровки, нет у нанешней молодежи элементарного уважения... Из тех кто на форуме, в этой теме есть только 0,1% разумных женщин, остальные злобные невоспитанные девчонки, которые И БУДУТ в будущем ТАКИМИ злобными свекровками!

Вы только задумайтесь над простым фактом, что у вашей будущей невестки тоже есть родители, и они не меньше вашего рожали, лелеяли и ростили доченьку и явно не для того, что бы будущую свекровку ублажать.....И за ваше чадо/сыночка тоже может взяться не очень ласковая теща, которая тоже решить, что он не очень воспитанный с ее точки зрения, как вы считаете, что другие воспитаны не очень со своей точки зрения ;-) Лояльнее надо быть



+1..что часто и происходит
  • 0

#1527
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Ваши свекровки все ТАК говорили, когда их сыновья маленькие были. Свекровки были есть и будут Такими, во все времена. И я такой буду, потому что я воспитываю своих сыновей, лелею, балую, а потом придет девчонка без воспитания, которая даже не хочет родную мать мужа назвать мамой и я останусь без сыновней любви! Ни фига! Правильно делают свекровки, нет у нанешней молодежи элементарного уважения... Из тех кто на форуме, в этой теме есть только 0,1% разумных женщин, остальные злобные невоспитанные девчонки, которые И БУДУТ в будущем ТАКИМИ злобными свекровками!

Вы только задумайтесь над простым фактом, что у вашей будущей невестки тоже есть родители, и они не меньше вашего рожали, лелеяли и ростили доченьку и явно не для того, что бы будущую свекровку ублажать.....И за ваше чадо/сыночка тоже может взяться не очень ласковая теща, которая тоже решить, что он не очень воспитанный с ее точки зрения, как вы считаете, что другие воспитаны не очень со своей точки зрения :smoke: Лояльнее надо быть



+1..что часто и происходит


согласна, это уже классика жанра.
смешно и ужасно, что всё это повторяется. и сегодняшние девочки = будущие свекрови, завтра будут рассуждать совсем по-другому.
сами подумайте, приходит в семью молодая амбициозная и все семейные традиции (или псевдотрадиции) нах.. ну, это то как ей видится эта ситуация.
есть конечно разные ситуации, но надо стараться не конфликтовать, как мне кажется. промолчать, уехать, жить отдельно (если мужа любишь).. в любом случае, невестка заранее в проигрыше, к сожалению, даже если она 100 раз права )))
  • 0

#1528
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Я настолько ленива в плане засовывания носа в чужую жизнь... Надеюсь, что с годами это качество во мне только в лучшую сторону будет развиваться.
  • 0

#1529
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
согласна, это уже классика жанра.
смешно и ужасно, что всё это повторяется. и сегодняшние девочки = будущие свекрови, завтра будут рассуждать совсем по-другому.
сами подумайте, приходит в семью молодая амбициозная и все семейные традиции (или псевдотрадиции) нах.. ну, это то как ей видится эта ситуация.
есть конечно разные ситуации, но надо стараться не конфликтовать, как мне кажется. промолчать, уехать, жить отдельно (если мужа любишь).. в любом случае, невестка заранее в проигрыше, к сожалению, даже если она 100 раз права )))
[/quote]
С этим трудно не согласиться:-))) У каждой свой взгляд на жизнь, будь то свекровь или невестка. Если думать, что дескать меня свекровь не любит и т.д. А за что любить? :spy: по ее мнению ты сына "увела" из под ее крылышка, и будь ты хоть 300 раз со звездой во лбу, все равно останешься чужой. Лучше промолчать лишний раз и сделать как велит разум, чем попусту конфликтовать. Замечено давно, те свекрови у кого нет дочерей своих, намного жестче чем те, у которых свое золотко-дочь есть! потому-что сравнивают иногда. Вот у моей только сыновья, помогает расстояние и мысль о том, что нужно уважать ее просто потому-что она родила и воспитала твоего единственного и неповторимого и во всех отношениях хорошего мужа (ведь ты же за него вышла замуж и иным значит он быть не может) таким какой он сейчас есть. СОчувствую тем, кто живет вместе с родителями. Хотя одна моя подруга грит что лучше жить вместе, первые года 2 будет как в печке, зато потом все привыкнут и будет мир, сомневаюсь, но что-то в этом есть...
  • 0

#1530
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Хотя одна моя подруга грит что лучше жить вместе, первые года 2 будет как в печке, зато потом все привыкнут и будет мир, сомневаюсь, но что-то в этом есть...

она, видимо, не пробовала, что такое, жить самим отдельно :-)
  • 0

#1531
Timosha

Timosha
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
[quote name='Астрея' date='07.05.2008, 14:40' post='5635415']
согласна, это уже классика жанра.
смешно и ужасно, что всё это повторяется. и сегодняшние девочки = будущие свекрови, завтра будут рассуждать совсем по-другому.
сами подумайте, приходит в семью молодая амбициозная и все семейные традиции (или псевдотрадиции) нах.. ну, это то как ей видится эта ситуация.
есть конечно разные ситуации, но надо стараться не конфликтовать, как мне кажется. промолчать, уехать, жить отдельно (если мужа любишь).. в любом случае, невестка заранее в проигрыше, к сожалению, даже если она 100 раз права )))
[/quote]
С этим трудно не согласиться:rotate:)) У каждой свой взгляд на жизнь, будь то свекровь или невестка. Если думать, что дескать меня свекровь не любит и т.д. А за что любить? :idea: по ее мнению ты сына "увела" из под ее крылышка, и будь ты хоть 300 раз со звездой во лбу, все равно останешься чужой. Лучше промолчать лишний раз и сделать как велит разум, чем попусту конфликтовать. Замечено давно, те свекрови у кого нет дочерей своих, намного жестче чем те, у которых свое золотко-дочь есть! потому-что сравнивают иногда. Вот у моей только сыновья, помогает расстояние и мысль о том, что нужно уважать ее просто потому-что она родила и воспитала твоего единственного и неповторимого и во всех отношениях хорошего мужа (ведь ты же за него вышла замуж и иным значит он быть не может) таким какой он сейчас есть. СОчувствую тем, кто живет вместе с родителями. Хотя одна моя подруга грит что лучше жить вместе, первые года 2 будет как в печке, зато потом все привыкнут и будет мир, сомневаюсь, но что-то в этом есть...
[/quote]


Сплошные сопли
  • 0

#1532
SuSa

SuSa
  • Гость
  • 33 сообщений
А моя свекровь в свое время натерпелась от своей свекрови и теперь также относится к своим снохам. Получается, что я тож такой стану? Не дай бог! Буду отделять детей от себя, пусть отдельно живут. Что интересно, она нам жалуется на свекровь своей дочери, рассказывает какие проблемы между ними возникают. А то, что мы тоже чьи-то дети - ей по барабану. :rotate:
  • 0

#1533
женский род единственное число

женский род единственное число
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
слегка повторяясь..
моя свекрофь самая самая.. сына оставляла меленьким только ей (даже не мамунчику...)
я ее обожаю.. она дала то.. что у меня не получиось бы.. обожаю и люблю ее...
вот только с Игорешкой она по прежнему мать...
  • 0

#1534
Slom

Slom
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
ничего себе! и такое бывает? хотя ... что я удивляюсь...жизнь такая... много в ней всего!
просто моя ... ех... да ну ее... "прости меня моя свекровь..."
  • 0

#1535
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Вот-вот, везёт же некоторым... :rotate:
  • 0

#1536
Moon girl

Moon girl
  • Гость
  • 8 сообщений
Я лично,благодарно ей за то,что она родила того с кем я живу(15 лет уже) и от кого имею детей! Пусть я и не называла её мамой,но спасибо ей,что она была! Она многому научила меня,ведь я тоже в будущем чья-то свекровь.
А весь свой негатив держите при себе.Может и Вы сами неподарок.
  • 0

#1537
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений

А весь свой негатив держите при себе.Может и Вы сами неподарок.

Психологи очень не советуют. А этот сайт как раз подхлдит для сплавления негатива и получения адекватных советов, а не морализаторства. Читать морали многие умеют. Но не всеж с крыльями, к сожалению...
  • 0

#1538
Fenix82

Fenix82
  • Гость
  • 23 сообщений
А у меня ситуация – вообще атас, с мамой моего любимого.
История такая: встречалась больше 3 лет с моим любимым. Сам он из неполной семьи, отец развёлся, когда ему года 5 было, есть младший братишка, мать их одна воспитала.
Сначала всё было хорошо, я для матери своего парня была «лапочкой», ходила к ним в гости, мы разговаривали по телефону с ней, дарила я ей подарки, а она меня считала «очень порядочной» девушкой. Вот только жену младшего сына ругала.
Постепенно начала ревновать, я позвоню ему домой, она берёт трубку и говорит: «А его нет дома, он с другой девушкой пошёл гулять» и смеётся до хрипоты. Я в шоке, мой любимый выхватывает трубку, говорит: «Извини», а я слышу как она всё смёётся.
А однажды мы с моим любимым сильно поссорились, он был неправ, а я сглупила, ей позвонила, обиженная сильно, рассказала, что произошло и какие он слова мне сказал, я думала, что она посочувствует, совет даст, научит меня, образумит его. Так нет, говорит мне: «Не умеете нормально общаться- лучше не встречайтесь». И с этих пор начала наговаривать на меня. Я это заметила, пыталась улучшить отношения с нею, подарки передала, которые привезла с Китая, она даже «спасибо» не сказала. История долгая, в общем однажды с его сотки она написала мне матершивную смску. Я была в шоке!!! Да, я была виновата, что ей позвонила и сказала про сына не очень приятные ей вещи, но это не повод писать такие смски. Наговоривала ему на меня плохое. А когда он пришёл и спросил у неё, зачем она написала такое, она сказала: «Как ты можешь спрашивать у меня такие вещи?»
В общем, мы с ним расстались. Жили друг без друга 7 месяцев, пока не поняли, что не можем друг без друга. Он опять с ней поговорил, сказал, что мы друг без друга не можем и что я и она – мы должны помириться. Она опять против. И каждый день скандал устраивает.
Она нашла ему невесту, ту, которая ей будет удобна, уговаривала на ней жениться. Но мой любимый сказал ей, что кроме меня, ему никто не нужен. Кстати, теперь жена младшего сына, которую она всегда ругала, стала «хорошей», конечно, не может же она 2 ругать, раз я плохая, то та хорошая.
Я не знаю, что мне делать. Я понимаю, что ревность и всё такое, но не до такой же степени. Подскажите, как быть? Отделяться после замужества – не тот вариант, во-первых, она одна в 3-комнатной квартире останется и тем более мой любимый не хочет, чтобы она оставалась одна. Я его понимаю и согласна жить с нею.
Но что сделать, чтобы она изменила своё отношение ко мне???
  • 0

#1539
August_girl

August_girl
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
[quote name='Fenix82' date='10.05.2008, 16:57' post='5651718']
А у меня ситуация – вообще атас, с мамой моего любимого.
История такая: встречалась больше 3 лет с моим любимым. Сам он из неполной семьи, отец развёлся, когда ему года 5 было, есть младший братишка, мать их одна воспитала.
Сначала всё было хорошо, я для матери своего парня была «лапочкой», ходила к ним в гости, мы разговаривали по телефону с ней, дарила я ей подарки, а она меня считала «очень порядочной» девушкой. Вот только жену младшего сына ругала.
Постепенно начала ревновать, я позвоню ему домой, она берёт трубку и говорит: «А его нет дома, он с другой девушкой пошёл гулять» и смеётся до хрипоты. Я в шоке, мой любимый выхватывает трубку, говорит: «Извини», а я слышу как она всё смёётся.
А однажды мы с моим любимым сильно поссорились, он был неправ, а я сглупила, ей позвонила, обиженная сильно, рассказала, что произошло и какие он слова мне сказал, я думала, что она посочувствует, совет даст, научит меня, образумит его. Так нет, говорит мне: «Не умеете нормально общаться- лучше не встречайтесь». И с этих пор начала наговаривать на меня. Я это заметила, пыталась улучшить отношения с нею, подарки передала, которые привезла с Китая, она даже «спасибо» не сказала. История долгая, в общем однажды с его сотки она написала мне матершивную смску. Я была в шоке!!! Да, я была виновата, что ей позвонила и сказала про сына не очень приятные ей вещи, но это не повод писать такие смски. Наговоривала ему на меня плохое. А когда он пришёл и спросил у неё, зачем она написала такое, она сказала: «Как ты можешь спрашивать у меня такие вещи?»
В общем, мы с ним расстались. Жили друг без друга 7 месяцев, пока не поняли, что не можем друг без друга. Он опять с ней поговорил, сказал, что мы друг без друга не можем и что я и она – мы должны помириться. Она опять против. И каждый день скандал устраивает.
Она нашла ему невесту, ту, которая ей будет удобна, уговаривала на ней жениться. Но мой любимый сказал ей, что кроме меня, ему никто не нужен. Кстати, теперь жена младшего сына, которую она всегда ругала, стала «хорошей», конечно, не может же она 2 ругать, раз я плохая, то та хорошая.
Я не знаю, что мне делать. Я понимаю, что ревность и всё такое, но не до такой же степени. Подскажите, как быть? Отделяться после замужества – не тот вариант, во-первых, она одна в 3-комнатной квартире останется и тем более мой любимый не хочет, чтобы она оставалась одна. Я его понимаю и согласна жить с нею.
Но что сделать, чтобы она изменила своё отношение ко мне???
[/qu
ММдаааа... Тяжелый случай! Мне кажется, что бы она поменяла свое отношение, должно пройти ооочень много времени. Хотя не факт, что будет лучше...
Однозначно нужно жить отдельно, чем дальше,тем лучше, даже в другом городе! :rotate:
И после всего того, что уже было, вы пытаетесь что-то сделать!! Ужас! Поражаюсь Вашему мужеству и терпению. Вы молодец! А свекровь Ваша будущая невоспитаная, глупая, злобная женщина! Мне кажется, что это еще цветочки с ее стороны. Оч. хотелось бы ошибаться!
  • 0

#1540
August_girl

August_girl
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений



А весь свой негатив держите при себе.Может и Вы сами неподарок.

Психологи очень не советуют. А этот сайт как раз подхлдит для сплавления негатива и получения адекватных советов, а не морализаторства. Читать морали многие умеют. Но не всеж с крыльями, к сожалению...

Да уж, это точно! Советовать и читать мораль все умеют
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.