Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#1381
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Лично меня не трогает, это ниже ее достоинства со мной разговаривать и обсуждать что либо вообще. Все только с сыном.. До абсурда доходит- она у него спрашивает-- какой размер ножки или одежды у внучки (он то таких подробностей не знает). Но посомтришь на дочу, на безумно ее любящие глаза мужа. и думаешь- а фигня, прорвемся! Хотя конечно сложно.

Так ведь это счастье! Я такой ситуации лет так 5 добивалась :) Что бы не на меня выплескивали весь поток разговоров, а с мужем выясняла....
  • 0

#1382
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Дык я этого тоже добилась.

Сообщение отредактировал Kvavili: 14.03.2008, 12:30:23

  • 0

#1383
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а моя свекровь сегодня вышла замуж! :)
  • 0

#1384
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Класс! Поздравляю! :)
  • 0

#1385
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Сегодня утром моя свекровь умерла... Я не могу справиться со своей грустью и чувством вины перед ней. За 3 года моего замужества она много раз обвиняла моего мужа в том, что он не женился на казашке, как хотела она... А сегодня я узнала, что перед смертью она попросила мою золовку не давать нас с мужем в обиду ни перед кем, помогать и всячески поддерживать... Впервые за эти годы я почувствовала, что мы одна семья...
Я знаю, что уже ничего не будет так, как прежде... Если бы мы могли все вернуть...
  • 0

#1386
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

а моя свекровь сегодня вышла замуж! :)

:) мы со старшей снохой как то в шутку обсуждали тему - мол нанять мужиченка, чтоб тот за свекровкой ухаживал. оплачивать им ужины да театры. Глядишь у нее кроме сыновей хоть какой то интерес появится. Меньше лезть будет. :). пустые разговоры..

а на счет того - что со мной не разговаривают- это конечно большой плюс. но иногда просто идиотские ситуации. Например - сидим втроем за столом, сверовь сыну своему - -"А почему Хххх(мое имя) салат не ест" или опять при мне же - "я вчера звонила, почему Ххх трубку не брала, мне надо было с ТОБОЙ поговорить (всмысле с сыном)".
я одно время дурковать начала.. свекровка периодически забывается и чендь у меня спросит - про работу или моих родителей - а я в ответ. "ммм. спросите у сына.. или давайте я спрошу и вам попозже скажу".. но я не долго так дурковала.
А меня раньше бесило, когда свекровка пыталась вс все решать с сыном, вплоть до того, какая мебель и какие обои должны быть в нашей квартире (которая нам досталась благодаря моим родителям).. Или еще- поначалу я пыталась наладить отношения - по выходным звала ее по магазинам или базарам пройтись.. Эти дела сближают обычно.. Стою выбираю рыбу- она подходит- говорит - а зачем рыба? я- ну так кушать.. она- а мой сын рыбу не ест .. я - да вы что, а сколько раз готовила за последние 2 года, он мне ни разу об этом не сказал, даже добавку просил.. А попозже я выяснила, что она сама рыбу не любит и никогда ее не готовила.. Зато тогда она нагло выложила кусок рыбы из тележки- "я ж тебе говорю - не ест он рыбу". ну смеешно ж, правда?
  • 0

#1387
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Сегодня утром моя свекровь умерла... Я не могу справиться со своей грустью и чувством вины перед ней. За 3 года моего замужества она много раз обвиняла моего мужа в том, что он не женился на казашке, как хотела она... А сегодня я узнала, что перед смертью она попросила мою золовку не давать нас с мужем в обиду ни перед кем, помогать и всячески поддерживать... Впервые за эти годы я почувствовала, что мы одна семья...
Я знаю, что уже ничего не будет так, как прежде... Если бы мы могли все вернуть...

мои соболезнования...
на самом деле обидно, когда при жизни играют придуманные ими же роли, ставят себе рамки, сами потом изза этих рамок страдают.. а ведь по большому счету - да какая разница какая национальность, и кто какк белье вешает, и кто как готовит.. главное чтоб счастливы все были... ну кому от этих придуманных условностей легче???
правда грустно очень.
искренне соболезную...
  • 0

#1388
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Сегодня утром моя свекровь умерла... Я не могу справиться со своей грустью и чувством вины перед ней. За 3 года моего замужества она много раз обвиняла моего мужа в том, что он не женился на казашке, как хотела она... А сегодня я узнала, что перед смертью она попросила мою золовку не давать нас с мужем в обиду ни перед кем, помогать и всячески поддерживать... Впервые за эти годы я почувствовала, что мы одна семья...
Я знаю, что уже ничего не будет так, как прежде... Если бы мы могли все вернуть...

Примите соболезнования. Вашей вины нет в том, что вы не знали истинное отношение свекрови к вам. Вам видна была только внешняя сторона.

Sinaya, наши свекрови не родственницы? Или их гд-то вместе обучали. Только у меня ещё и золовка также делает. Вообще ппц.
  • 0

#1389
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
ой деки,дефки,читала я тут читала и так и смешно и грешно чес слово)) ну думаю,что еще писать ,все уже написано и сказано и обсуждено на десятки раз,но все равно подмывает тоже выдать порцию своих мыслишек и чувств по теме)).
Есть одно наблюдение, если свекровь монстр и тебя ненавидит и все такое,тем дольше жить будете с мужем ,а чем слаще поет свекровь и чем вы сней дружнее,то с точностью наоборот.ну это так...наблюдение не сто процентно верное,но греет чуток :)
У меня вообще комедия,ну прям уписаться можно,( совет как можно стать счастливее)
Ну короче,все как у многих,свекровь чудовище и кушать меня хочет( да боится подавиться),это понятно,ну для начала расскажу анекдот : "приходит мужик к психотерапевту и говорит ,типа проблемы всякие и жить не хочется и все обрыдло,психотерапевт говорит,купи козу. зачем? спашивает пациент,а ты купи и все.проходит месяц,приходит пациент к врачу и говорит,что стало савсем худо,тогда врач говорит,продай козу.приходит пациент на следующий день к врачу и светится от счастья,спасибо доктор как хорошо вы мне посоетовали,какой я теперь счастливый человек" ну многие навереное знают этот очень надо заметить мудрый анекдот или притча (хоя и так коряво рассказанный).
Так вот,у нас точно как в анекдоте, у нас возникла с деньгами проблема и свекровке денег должны (самое ужасное) а мы живем Слава Богу отдельно(в моей квартире,а до этого был у меня офигенный опыт совместного с ней то бишь со секровкой проживания)и я решила сдать крартиру на каое то время и пожить со свекровкой,типа мне пофиг и все, у меня великая цель и пр.(лечимся,хотим лялю и много денег надоть для этого). Я со свекровью не общаюсь совсем ,только муж ездит к ней. муж был категорически против перезда,я его УГОВОРИЛА ,можете себе представить комичность ситуации ;) ,кое как согласился с кучей условностей, вообщем поехал он к своей маме спросить разрешения,она говорит подумаю,потом сказала ,ну ладно сынок,кто же тебе еще поможет кроме меня,живите (здесь я ржу капец как в полный голос).Так вот, решили поехать мы на Или на рыбалку как раз вот в это период,а удочки у свекровки и я с мужем поехала впервые за 7 месяцев,муж говорит ну зайди какая разница все равно ведь жить вместе придется,ну захожу я,говорю здрасти,мне бурчит спина мамы,точнее ее попа(она наклонилась и кормила собаку в этот момент),ну прохожу в зал (предположительно мое будущее жилье на неопределенный период),а там, мамы мои родные,воняет просто смерть ,кошаком свекровкиным любимым,он уних гадит где заблагорассудится,а свекровь его в в это гадливое место еще чуть ли не целует.И я чувствую как сам этот дом, весь, без остатка, меня ненавидит и тоже хочет кушать меня на ужин.
Вообщем я в шоке и в осадке,еду домой и мысли метаются как угорелые,что же делать.
Потом, мы на следующий день едем на Или ,шикарно отдыхаем и решаем никуда не переезжать, перезанять денег и все проблемы как будто не такие страшные и решаемые,и мы вместе все преодолеем.Счастья полные штаны ,какие мы все таки молодцы и как все правильно придумали и какие мы все таки счастливые ,что успели вовремя продать козу! :)
  • 0

#1390
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Ленка в улете

Ну Лена ты и экстрималка к такой свекоровке только под наркозом заезжать можно. Есть где жить вот и не усложняйте себе жизнь. Вам матерью становиться а у вас ежеминутно психоз с нервами, ну разве это нормально? так можно и всю жизнь лечиться :)
  • 0

#1391
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
А свою сверкровку я в Россию сослала "пускай на родине живет свежим воздухом дышит" Живите мама, живите. В россии мама климат для вас лучше. И папу тудаже забирайте и брата со снохой и детками. езжай товарищи, а мы к вам попозже приедем. Вот они там уже 12 лет сидят безвылазно свежим воздухом дышат.
Девочки ссылка классный вариант. У меня сработало. И что самое интересное мама сама туда ехала, никто ее туда " непосылал"
  • 0

#1392
Life Lover

Life Lover
  • Гость
  • 35 сообщений
Моя мама в принципе нормальная. На жену в открытую не отвязывается. Жена тоже вроде не истерит. Но вот заметил, если моя жена при прохладных весьма отношениях со свекровью никогда ничего не подстраивает, то маманя иногда козу устраивает. Мы с женой поругаемся, бывает. Я торчу у родителей, чтоб дать время остыть и себе и жене, а маманька может позвонить жене с какой нибудь фигней. То скажет жене, что вчера рубашку мою от помады отстирывала, то рассказывает, какая чудесная девушка ее соседка и как бы мы с соседкой великолепно подошли друг-другу, то начинает ей о моих прошлых девушках с сожалением рассказывать, то пытается мне про жену всякую фигню ляпнуть, мол готовить не умеет, четвертый год не беременеет, и тд. Мне, правда, давненько не пыталась уже про жену наговорить, видимо поняла, что не действует. А вот жена эмоционально так все воспринимает. Правда молчит-молчит, ничего мне не говорит, а потом как выльет, как ушат холодной воды... Вот я опять живу с родителями. Женушка дома. Злая каг сцобаго. Отец говорит, не обращай внимания на материны выходки, у нее менопауза уже скоро, вот поэтому неуравновешенная такая и с женой полегче, удовлетворяй, :) получше. а то у вас страшный зверь пмс заводится без секса.

А маманька уже походу опять чтото наплела жене, жена трубку не берет. Я когда злой, я прямо хочу ремень взять, да обоих выпороть, что маманю, которая пятый год не угомонится, что жену, которая до сих пор ведется на провокации как ребенок. Но злой я не часто. Я ведь их обоих люблю. Меня мать не столько раздражает, сколько смешит своими провокаторскими выходками. А вот жену прямо жаль иногда. Мы ровестники, но иногда мне кажется, что она щеглушка совсем. Так горестно все воспринимает, так всерьез страдает. Я блин, дурак, однажды попытался сказать, что мамуля меня смешит, вот же жена завелась. Я понял, что ей вовсе не до смеха. Хотя я бы на ее месте попроще на жизнь смотрел. Я же есть. Я же ее в обиду не дам. А слова маманины это только слова.

Сообщение отредактировал Life Lover: 15.04.2008, 08:42:17

  • 0

#1393
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Я же есть. Я же ее в обиду не дам.

мда, судя по вашему посту - дело обстоит не совсем так.
  • 0

#1394
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
2 Life Lover
по мне, так Вы еще маленький мальчик, который до сих пор не может понять, что ему нужно в этой жизни. А жену Вы воспринимаете как игрушку, играете с ней пока не надоест, а потом уходите и приходите когда Вам заблагорассудиться.Глупо!!!
  • 0

#1395
Life Lover

Life Lover
  • Гость
  • 35 сообщений
;) Ой девчонки, как напали :)

2 слеза. А что мне, по-вашему делать? Наорать на мать у которой давление 170/100? Жене пытаться втолковать что-то, пока она еще на взводе?
С матерью дело обстоит так, все что я написал, не каждый день происходит, а примерно 1 раз в 3 месяца. Не часто, правда? С ней я говорю. После КАЖДОГО узнанного мной случая. Отца прошу мать успокоить. Ну истерит у нас мать периодически, ну что сделать.
С женой разговариваю КАЖДЫЙ раз, когда происходит подобное. Правда не тогда когда она злая еще, а когда подостынет и мы миримся. Жене объясняю, что чтобы ни говорила моя мама, я ее не брошу, к своим бывшим подругам не побегу, матери запретил стирать свои рубашки, чтоб жена удостовериться могла, что помады на них ни на одном месте нету. Я же не собираюсь с женой разводиться изза того что мне мать что-то говорит. И мне осточертело, если честно, буфером между ними быть. Взрослые бабы, а ответственность за отношения между собой (между женой и мамой) на меня перекладывают! Но я и несу эту ответственность по мере возможности. Даже не возбухаю. А по-хорошему, взрослые люди не ищут виноватых на стороне. Они друг-друга не любят, а виноват в этом кто? Правильно, я. Мать говорит, что жену я себе нетакую выбрал, жена орет, что я плятую налево-направо. Только вот одно непонятно. Почему моя жена больше верит моей маме, которую не любит, а не мне, которого обожает и уважает? Что мать, что теща как будто спелись. Я иду к родителям на время пока остынет моя жена и я вместе с ней, а обе мамы начинают стонать: все! вы разводитесь! это не семья! если ты еще раз пойдешь к жене, то у тебя матери нет! если он еще раз вернется, доча, то я решу что ты себя не уважаешь! И я еще их всех этих передряг пытаюсь спокойным выйти, жену еще успокоить, менее серьезно на все эти проблемы смотреть.

2 тичер. Объясните, в чем конкретно вы углядели мою инфантильность?
Если вы про то что я периодически к родителям сваливаю, так еще раз повторяю - это раз в 3 месяца происходит максимум, а то и реже. раз в полгода-год. Ну не могу я, пока злой, рядом с женой находиться! Я считаю. что на расстоянии мы оба гораздо быстрее успокаиваемся! Чем скандалить, наверное лучше сначала успокоится и обговорить все на трезвую голову? А то на эмоциях можно много чего наговорить. И я же не уклоняюсь от разборов полетов. НО! только когда мы оба успокоились.
  • 0

#1396
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
2 Life Lover
А вы не пробовали во время скандалов не уходить к маме? Зачем давать лишнюю тему для пересудов с её стороны? Поругались, решайте свои проблемы дома, не вынося их никуда. Взрослые же люди, в конце концов... Успокойтесь и остыньте где-нибудь в другом месте, не у мамы :laugh: Вы сами, по-моему, ситуацию накаляете, вы же видите, как реагируют обе мамы на ваши скандалы...пересмотрите что-то в своих разборках, не выставляйте их перед родственниками напоказ. Вам же меньше нервы будут мотать...
Вы, как сторониий наблюдатель получаетесь. Смешно вам... А представьте, если бы маманя жены вам названивала, когда бы вы поскандалили? И так на душе паршиво, еще и теща тут как тут, в подробностях бы рассказывала вам про бывшие отношения вашей супруги, про красавчика-соседа, который бы очень ей подошел, про то, что у нее в сумочке нашла визитку с телефоном какого-то "Вани" и т.д. Вы бы как к этому относились?
Не обижайтесь только, просто мнение свое высказала :spy:

Сообщение отредактировал Лорелея: 15.04.2008, 10:22:04

  • 0

#1397
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

А слова маманины это только слова.

которые пьют Вам с женой кровь.

мне кажется, что Вам нужно перестать к матери от жены во время таких ссор бегать.
и зачем посвящать родителей в Ваши ссоры? Вам же с женой потом и нервы трепят.
если не можете рядом с женой остыть, - выйдите на улицу, покурите, покатайтесь по ночному городу.
ну, час, ну, два. и возвращайтесь домой. у Вас теперь своя семья, в которой Вы должны напару с женой (а не с мамой, читай, с "мамами") лад и спокойствие наводить.

зы: а почему Вы удивляетесь, что жена копытом-то бьет?
если бы мой муж после каждой нашей очередной ссоры к маме бы убегал, я бы тоже задумалась. мало ли, что он говорит, что ему нужно остыть. со стороны (да и в глазах жены) это совсем по-другому выглядит, и кого-кого, а Вас уж точно не красит, поверьте.

Сообщение отредактировал Kossshka_85: 15.04.2008, 10:28:41

  • 0

#1398
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
самое лучшее когда мамы с папами приезжают в гости ... раз в год...
  • 0

#1399
Life Lover

Life Lover
  • Гость
  • 35 сообщений
2 лорелея. Пробовал не уходить. Но в это время я для жены как красная тряпка для быка. Она заводится еще больше. Я же не железный, оскорбления сутками выслушивать. Ну вот, чтобы не возненавидеть любимую жену и не провоцировать своим видом на продолжение банкета скандала - предпочитаю дать ей успокоиться в одиночестве. Никогда не разговариваю с человеком, пока он еще на взводе. От таких разговоров толку нет.
А если меня угораздит куда-то еще уехать, а не к маме, то жена вообще с ума сойдет. Она иногда ревнивая как не знаю кто. Так хоть она знает, где я.

Маме не знаю, куда доступнее объяснять. Уже писал: после КАЖДОГО узнанного мной инцендента прихожу к родителям домой, сажусь с матерью за стол переговоров и пытаюсь объяснить: мама, зачем ты выдумала историю с помадой на рубашке? Зачем доводишь жену?
Маманя кидается в слезы, пьет папазол, звонит отцу, рассказывает мне, как я ее ненавижу и желаю ей смерти. Приезжает отец, уводит меня в другую комнату, говорит: сынок, ну видишь, мать как заводится... сейчас опять себя до больницы доведет... езжай к жене, объясни, что матери ничего не объяснишь, что она сразу в слезы, а у нее давление, ну что ж теперь сделать... Ну давайте ее разборками добивать будем.
Я как идиот еду к жене, она начинает плакать, говорить, что я не в состоянии ее защитить от нападок, что мы обязательно разведемся, что моя мать ее ненавидит, а жене от этого не хочется со мной жить...
Я пытаюсь объяснить жене, что если у нас мама непробиваемая, то что теперь поделать? Купил телефон с определителем, на котором записаны родительский телефон, все телефоны маминых соседок и подружек, прошу жену трубку не брать, если видит, что звонит моя мамуля. она же все равно берет...

Но еще раз повторяю, все эти обострения вспыхивают нечасто. Просто вот сейчас как раз один из таких кризисов.

Сообщение отредактировал Life Lover: 15.04.2008, 10:34:34

  • 0

#1400
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

2 лорелея. Пробовал не уходить. Но в это время я для жены как красная тряпка для быка. Она заводится еще больше. Я же не железный, оскорбления сутками выслушивать. Ну вот, чтобы не возненавидеть любимую жену и не провоцировать своим видом на продолжение банкета скандала - предпочитаю дать ей успокоиться в одиночестве. Никогда не разговариваю с человеком, пока он еще на взводе. От таких разговоров толку нет.
А если меня угораздит куда-то еще уехать, а не к маме, то жена вообще с ума сойдет. Она иногда ревнивая как не знаю кто. Так хоть она знает, где я.

А вам, простите, сколько времени нужно, чтобы остыть? Вы же сами понимаете, что уход к маме - это НЕ вариант. Просто исключите его для себя! Остывайте на лавочке у подъезда, у друга....где угодно, но не у мамы!!! Кому нужны эти истерики с папазолом потом? Вы же видите, что уговорами и разговорами тут не поможешь! Если не получается в действительности, то создайте хотя бы ВИДИМОСТЬ счастливой спокойной гладкой семейной жизни для своих родителей. Чтобы потом еще и они вам нервы не трепали. Чтобы вашей задачей после скандала было - помириться с женой, а не - помириться с женой, успокоить маму, успокоить тещу...после всего этого успокоить жену и... уф...прордолжать сохранять спокойствие самому и жить счастливо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.