Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#1341
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Родственные связи - не Уголовный Кодекс. И застатвить любить человека, хоть он двести пятьдесят раз родственник, нельзя. Не любит, и это ее право.

никто про "заставлять", как Вы заметили, и не говорит! :dandy:
перефразирую немного свой предыдущий пост и скажу так: ну, вот пусть потом свекровь и не "заставляет" своих детей, внуков и прочую родню, будь она ей 250 раз родственниками, ухаживать за ней, окружать ее теплом, заботой и вниманием на старости лет ;) любит, не любит, - ее право. но, какой привет, таков ответ! :smoke:

Сообщение отредактировал Kossshka_85: 06.03.2008, 12:52:46

  • 0

#1342
Leilah

Leilah
  • Постоялец
  • 354 сообщений

самое смешное. мы вообще отдельно живем. раз в неделю в гости к его родителям приходим. и в это время там "отдыхает" ее дочь. а я все делаю. а дочь ее вообще никогда ничего не делает. и спит она до обеда. и ребенка своего скидывает родителям. а те ее жалеют - бедная, несчастная, там много работает... :dandy:

у нас ОНА когда просит что нить ей купить, всегда добавляет фразу - купи то то и то то, но ты все равно не то купишь. вот моя дочка... и начинается.

а наша если просит что-нибудь купить, то обязательно добавляет - " я для себя ничего не прошу", а когда приносишь домой продукты, она принципиально ни к чему не притрагивается со словами - "вы ж знаете, я не ем то, что вы приносите, а то скажете, что я вас объедаю"
не знаю, как у кого, но у меня моментом смывает все балгие намерения, и все ростки какой бы то ни было благожелательности в ее сторону сразу же увядают ;)
  • 0

#1343
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

"вы ж знаете, я не ем то, что вы приносите, а то скажете, что я вас объедаю"

проще уже по-моему два холодильника купить. да, и вообще, всего по два, стиральную машинку, например, чтобы вы не говорили, что она вашим порошком стирает! :dandy:
  • 0

#1344
Leilah

Leilah
  • Постоялец
  • 354 сообщений

"вы ж знаете, я не ем то, что вы приносите, а то скажете, что я вас объедаю"

проще уже по-моему два холодильника купить. да, и вообще, всего по два, стиральную машинку, например, чтобы вы не говорили, что она вашим порошком стирает! :smoke:

знаете, до смешного доходит. и было б так смешно, если б....
но при том, что у нас стоит машина автомат, она отдельно стирает свои вещи на старой машинке активаторного типа. я поначалу злилась, пыталась объяснить ей, что зачем гробить себя... а у нее аргумент железный - это ваше, не мое....
я вот не могу понять... неужели тебе настолько плохо, что твой сын счастлив со своей любимой, что ты даже готова вредить себе, лишь бы сделать назло другим? ;)
и неужели мы тоже станем такими когда-нибудь???? :dandy:
  • 0

#1345
kapei'ka

kapei'ka
  • Гость
  • 48 сообщений
мы уже 2 года живем с родителями мужа, но у нас такая проблема что папа не хочет нас отпускать а вот мама вроде бы поняла что лучше жить отдельно
  • 0

#1346
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
2kapei'ka: вы два взрослых человека, кот-е создали свою семью. решили, - уходите. никто не имеет никакого права вас держать, несмотря на хочу/не хочу!
  • 0

#1347
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

"вы ж знаете, я не ем то, что вы приносите, а то скажете, что я вас объедаю"

проще уже по-моему два холодильника купить.

у нас так и есть два холодильники, две газовые плиты (мы живем в частном доме), два телевизора. Все покупается по отдельности. Но вещи все скидывает мне для постирушек, только свое белье стирает сама . Извините за откровенность.
  • 0

#1348
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений
"я вот не могу понять... неужели тебе настолько плохо, что твой сын счастлив со своей любимой, что ты даже готова вредить себе, лишь бы сделать назло другим?
и неужели мы тоже станем такими когда-нибудь???? "

Ну станем-не станем это только от нас зависит, а не от невестки или зятя будущего. Будем без маразма и вменяемые - не станем.

А на всё остальное не обращайте внимания - хочет так вести себя - её личное дело. Чё вы переживаете, что она не стирает в автомате? Вам не пофиг? Главное не терять своих хороших качеств, не хамить, не злиться, меньше раздражаться, главное как вы себя ощущаете и ведёте, а её поведение - на её же совести. Всё равно ничего не докажешь и не объяснишь. Плавали, знаем... Меньше будете обращать внимание, глядишь и она перестанет чудить. Не перед кем будет спектакли разыгрывать.
  • 0

#1349
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


"вы ж знаете, я не ем то, что вы приносите, а то скажете, что я вас объедаю"

проще уже по-моему два холодильника купить. да, и вообще, всего по два, стиральную машинку, например, чтобы вы не говорили, что она вашим порошком стирает! :smoke:

знаете, до смешного доходит. и было б так смешно, если б....
но при том, что у нас стоит машина автомат, она отдельно стирает свои вещи на старой машинке активаторного типа. я поначалу злилась, пыталась объяснить ей, что зачем гробить себя... а у нее аргумент железный - это ваше, не мое....
я вот не могу понять... неужели тебе настолько плохо, что твой сын счастлив со своей любимой, что ты даже готова вредить себе, лишь бы сделать назло другим? ;)
и неужели мы тоже станем такими когда-нибудь???? :dandy:

А сколько ей лет и чем она занимается? Просто это напоминает маразм определенного возрастного состояния ... Не в обиду никому будет сказано.
  • 0

#1350
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Здесь одни "больные" тетеньки, как и моя жена.
У вас больше претензий, на себя посмотрите, какими вы будете свекровками. Бесите. Чушь пишите. Что-то себе придумываете.

#1351
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Здесь одни "больные" тетеньки, как и моя жена.
У вас больше претензий, на себя посмотрите, какими вы будете свекровками. Бесите. Чушь пишите. Что-то себе придумываете...

...написал "чудесный" зять! :dandy:

Сообщение отредактировал Kossshka_85: 06.03.2008, 15:27:50

  • 0

#1352
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Здесь одни "больные" тетеньки, как и моя жена.
У вас больше претензий, на себя посмотрите, какими вы будете свекровками. Бесите. Чушь пишите. Что-то себе придумываете.

не буду удивлена если Вы засветитесь к теме "Теща и тесть". Тогда уж посмотрим кто кого!
  • 0

#1353
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Здесь одни "больные" тетеньки, как и моя жена.
У вас больше претензий, на себя посмотрите, какими вы будете свекровками. Бесите. Чушь пишите. Что-то себе придумываете...

...написал "чудесный" зять! :dandy:


Во-первых, вы, кажется, заблудились, или у вас есть свекровь?
Во вторых, что ж вы больную-то в жёны выбрали. Нужно заботиться о своём потомстве, наследственность вещь плохая. Что ж не разводитесь? Есть такой афоризм у психологов "В конфликте мать-жена, нужно становится на сторону жены или разводиться", задумайтесь.
  • 0

#1354
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Здесь одни "больные" тетеньки, как и моя жена.
У вас больше претензий, на себя посмотрите, какими вы будете свекровками. Бесите. Чушь пишите. Что-то себе придумываете.

Ммммм... а зачем на "больной" женились? :rolleyes:
  • 0

#1355
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

однажды на мой день рождения свекровка "подарила" мне 400 тенге (по 200 тенге). Представляете!!! Я потом муже все высказала, "вот так твоя мать меня уважает". При этом когда родилась моя дочь, м/у прочим ее внучка она за все это время не подарила ей даже ползунок. А Вы говорите дарить ей подарки!?


хм... мне моя свекруха ничего ни разу не дарила за время нашего с мужем брака (почти 4 года), но я не считаю это чем-то сверхъестественным :rolleyes: а внучке ползунки... да зачем мне ее китайская синтетика (знаю, лучше не купит)?
если честно, я свекровку-то видела всего 3 раза - на моих проводах, на свадьбе, которая была на стороне мужа, на 40 дней дочки. Пару раз она передавала через свекра (он у нас частый гость) какие-то "типа платья", но уж лучше ничего, чем такое на ребенка одевать.

я чего-то вообще не пойму претензий по поводу - мне ничего свекровка не дарила, и почему я ей должна что-то дарить? да никто никому ничего не должен. ни вы ей, ни она вам. Почему-то у меня вообще никогда таких эмоций не возникает. Ни в отношении свекрови, ни в отношении других людей.
и вообще, понятие "должна" сейчас, в наше время, не актуально :( можешь - делай, не можешь - не делай.
  • 0

#1356
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

можешь - делай, не можешь - не делай.

я бы сказала "хочешь - делай, не хочешь - не делай"
  • 0

#1357
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Kossshka_85, можно и так
  • 0

#1358
kapei'ka

kapei'ka
  • Гость
  • 48 сообщений
:spy: я как то начинала данный разговор , н муж сказал что это не обсуждается ;( не могу понять я же как женщина ушла из дома по дальше от своих родителей и зачем он привязался в к ним и так то толком с нми не общается, хоть и живет над одной крышей
  • 0

#1359
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

;) я как то начинала данный разговор , н муж сказал что это не обсуждается

не обсуждается здоровое желание уйти и создать отдельную самостоятельную семью? :spy:
  • 0

#1360
kapei'ka

kapei'ka
  • Гость
  • 48 сообщений
по крайне мере это было год назад , может попробовать еще раз

он даже как то сказал что не верит ни единому моему слову касательно его матери ( а она мне такое делала....) не знаю оставатся с ним или нет, но яж его люблю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.