Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#1301
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

насчет называть мама и папа, это такая больная тема...

а я к ним обращаюсь на Вы, раньше было дело по молодости. А потом, когда она начала мыть косточки моей покойной бабушки, внутри меня все оборвалось.Просто моя бабушка и она жили в одном поселке, и соотвественно в деревне все друг о друге все знали.
  • 0

#1302
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

насчет называть мама и папа, это такая больная тема...


а я не называю
у меня язык не поворачивается
у меня есть свои мама и папа
и я не могу этими же словами называть чужих, по сути, мне людей
для меня они просто на Вы

муж моих родителей называет по имени-отчеству.

а у меня, стыдно признаться, язык иногда чешется назвать его маму - тетей или бабушкой. вовремя спохватывюсь.
  • 0

#1303
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Да уж, а у меня свекровь очень близкий и родной человек - мне было очень легко первый раз назвать ее мамой. Если честно, она даже ближе, чем мама.
  • 0

#1304
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Ну вот им приятно, когда чужой совсем человек пришел и назвает "мама-папа"? Просто потому что принято? Вообще для чего и кто это придумал? Показать уважение? Уважение можно показать массой других способов. А особенно когда поссоришься, потом говорить "мама"?! Это же травма душевная! У меня одна любимая, родная мать!!! Которая родила, ночами не спала, ростила, все отдала - это и есть мама! Моя мама! И если свекровь это не понимает, ее проблемы...Бешусь...
  • 0

#1305
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Вообще всё индивидуально. Кто как для себя решает. Я бы никогда не смогла называть родителей мужа мама и папа. У кого получается - Бог в помощь!
  • 0

#1306
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
У меня свекровь - золотой человек, и было время когда я очень сильно болела - она ухаживала за мной, была чуть ли не сиделкой - и не потому что у нее было время - просто такой добрый человек. И в больницу она ко мне приходила чаще чем муж или мои родные. Вообщем, девочки - помимо родной мамы может быть еще одна. Мама.
  • 0

#1307
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
кому как, но называть свою свекровку "мамой" будет слишком наиграно и натянуто. Слишком уж живы в памяти все ее высказывания по отношению к моим родителям, моей родне, и по мне тоже.
  • 0

#1308
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

высказывания по отношению к моим родителям, моей родне...

вот это больше всего бесит!!!
если бы, не дай бог, что-нибудь подобное моя бы выкинула - "порвала" бы тут же как тузик шапку на ветру

Сообщение отредактировал Kossshka_85: 05.03.2008, 12:53:14

  • 0

#1309
Лара Крофт

Лара Крофт
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Я уже больше 4 лет замужем, но до сих пор очень сложно называть свекровь - мамой, тем более после всего, что было. При своей маме никогда её так не называю, просто ВЫ. А недавно я узнала, что она и не против была, чтоб я её как-нибудь по другому называла, лишь бы не тётей. Это она ещё перед свадьбой моей маме говорила, а моя мама только недавно мне об этом рассказала. Эх, если б я знала тогда ;) ... Но моя мама видимо хотела как лучше, думала, что мы по-настоящему подружимся. А сейчас уже будет как-то странно называть по имени-отчеству.
  • 0

#1310
Алматинская милашка.

Алматинская милашка.
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
А я не могу тоже свекровь называть мамой. Ну не могу и все!!! ;) Мы с ней ладим, но все равно в душе каждая думает сама по себе и наши отношения это просто поверхностно. ;) Если честно, она нормально общается из за сына, а я из за мужа. Но это хорошо, чем война. УМНЫЕ и мудрые женщины должны найти компромисс и баланс и общий язык. Как бы они ненавидели друг друга. Только невоспитанные и глупые могут ругаться и точить зубы друг на друга. Ведь Эта Женщина, Мать твоего мужа воспитала твоего мужа таким, за что ты его и полюбила. :)
  • 0

#1311
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
нас 3 снохи, и только старшая называет ее мама. А двое остальных т.е. я и еще средняя сноха просто на Вы. А так, у меня есть лишь одна только мама.
  • 0

#1312
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Скажите, а как она относится когда Вы уходите в гости к своим родственникам? Моя сразу выискивает кучу причин, не отпускать меня к ним. Единственный аргумент: а ты им нужна, зачем тебе туда ходить, что ты будешь делать там. Родственники мои живут недалеко от меня, поэтому я обычно юеру дочь и иду к ним. Хотя у нас есть машина, но муж под возгласы своей мамаши не едит со мной. Как-то меня пригласила тетя в Талгар, туда же приехали мои родители. Так я поехала туда с прилично испорченным настроением и со слезами на глазах.
  • 0

#1313
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
[/quote]Только невоспитанные и глупые могут ругаться и точить зубы друг на друга. Ведь Эта Женщина, Мать твоего мужа воспитала твоего мужа таким, за что ты его и полюбила. ;)[quote]
ну это еще не факт. моя свекровь не принимала в воспитании моего мужа никакого участия. только, что родила и все....
поэтому я имею права высказывать свое недовольство, когда она вмешивается в нашу с ним жизнь
  • 0

#1314
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Вчера вот позвонила подруга, у нее вот давние проблемы со свекровью. Ну как таковых проблем нет, просто свекровь ее не любит, хоть ты тресни, не понятно за что. Живут они с мужем уже 5 лет, за это время свекровь ни разу к 8 марта не сделала ни одного пусть даже символического подарка. Подруга же перед любым праздником изо всех ног по городу - и свежие цветы, и ломает голову, что бы такого сделать приятного... Так вот на днях вся их семья собралась на чьем-то дне рождения, так свекровь громко так, чтобы все слышали, пообещала подарить какой-то семейный набор (какие-то старинные серьги с кольцом)..... дочери ее двоюродной сестры!!! Вот стерва - натуральная, причем! А подруга звонит и спрашивает, как ты думаешь, а если я ей вообще ничего не подарю в первый раз?...
Я считаю, что это она сама свекровь приучила к такому к себе отношению. Не стоит давать ей поблажек, пусть даже если это мать мужа! ;)
  • 0

#1315
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Вчера вот позвонила подруга, у нее вот давние проблемы со свекровью. Ну как таковых проблем нет, просто свекровь ее не любит, хоть ты тресни, не понятно за что. Живут они с мужем уже 5 лет, за это время свекровь ни разу к 8 марта не сделала ни одного пусть даже символического подарка. Подруга же перед любым праздником изо всех ног по городу - и свежие цветы, и ломает голову, что бы такого сделать приятного... Так вот на днях вся их семья собралась на чьем-то дне рождения, так свекровь громко так, чтобы все слышали, пообещала подарить какой-то семейный набор (какие-то старинные серьги с кольцом)..... дочери ее двоюродной сестры!!! Вот стерва - натуральная, причем! А подруга звонит и спрашивает, как ты думаешь, а если я ей вообще ничего не подарю в первый раз?...
Я считаю, что это она сама свекровь приучила к такому к себе отношению. Не стоит давать ей поблажек, пусть даже если это мать мужа! ;)


Точно нельзя давать таким подарки. Для мужика мама конечно очень близкий человек, но и жену нельзя давать в обиду.
  • 0

#1316
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
однажды на мой день рождения свекровка "подарила" мне 400 тенге (по 200 тенге). Представляете!!! Я потом муже все высказала, "вот так твоя мать меня уважает". При этом когда родилась моя дочь, м/у прочим ее внучка она за все это время не подарила ей даже ползунок. А Вы говорите дарить ей подарки!?
  • 0

#1317
Алматинская милашка.

Алматинская милашка.
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

однажды на мой день рождения свекровка "подарила" мне 400 тенге (по 200 тенге). Представляете!!! Я потом муже все высказала, "вот так твоя мать меня уважает". При этом когда родилась моя дочь, м/у прочим ее внучка она за все это время не подарила ей даже ползунок. А Вы говорите дарить ей подарки!?


Обалдеть!!!! :) Откуда такая жестокость людей?! И вообще я не понимаю, почему существует проблема между свекровями и невестками??? ;)
  • 0

#1318
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Так вот на днях вся их семья собралась на чьем-то дне рождения, так свекровь громко так, чтобы все слышали, пообещала подарить какой-то семейный набор (какие-то старинные серьги с кольцом)..... дочери ее двоюродной сестры!!! Вот стерва - натуральная, причем!


Почему "стерва"-то?
  • 0

#1319
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Ведь Эта Женщина, Мать твоего мужа воспитала твоего мужа таким, за что ты его и полюбила. :)

ну, вот ни разу не факт! моего мужа растили и воспитывали кто угодно, но только не мать! ;)


ну это еще не факт. моя свекровь не принимала в воспитании моего мужа никакого участия. только, что родила и все....
поэтому я имею права высказывать свое недовольство, когда она вмешивается в нашу с ним жизнь

+1. ну, об этом я уже писала несколько страниц назад ;)



а ты им нужна

вот это бред полнейший! а Вы ей не можете ответить, что своим родственникам Вы всегда нужны?

Сообщение отредактировал Kossshka_85: 06.03.2008, 10:52:26

  • 0

#1320
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

однажды на мой день рождения свекровка "подарила" мне 400 тенге (по 200 тенге). Представляете!!! Я потом муже все высказала, "вот так твоя мать меня уважает". При этом когда родилась моя дочь, м/у прочим ее внучка она за все это время не подарила ей даже ползунок. А Вы говорите дарить ей подарки!?


А мне подозрительного вида шампунь дарила. И что? Она мне что, обязана? Если мы с ее сыном такие большие, что решили ребенка завести, то уж мы должны его ползунками обеспечить. Свекровь, если честно, даже любить моих детей не обязана. С какого перепугу? И помогать они вовсе не должны - ни свекровь, ни мама. Помогли - спасибо, не помогли - спасибо, что помогли нам с мужем родиться на свет. ;) А я свекрам дарю подарки не за отдаривание, а просто так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.