Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#1321
Алматинская милашка.

Алматинская милашка.
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Ведь Эта Женщина, Мать твоего мужа воспитала твоего мужа таким, за что ты его и полюбила. ;)

ну, вот ни разу не факт! моего мужа растили и воспитывали кто угодно, но только не мать! ;)

А кто тогда воспитывал Вашего мужа? :) Должно быть Вы и принимали свое участие в воспитании. А Вы ладите со своей свекровью? :-)


ну это еще не факт. моя свекровь не принимала в воспитании моего мужа никакого участия. только, что родила и все....
поэтому я имею права высказывать свое недовольство, когда она вмешивается в нашу с ним жизнь

+1. ну, об этом я уже писала несколько страниц назад :-)



а ты им нужна

вот это бред полнейший! а Вы ей не можете ответить, что своим родственникам Вы всегда нужны?


  • 0

#1322
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

почему существует проблема между свекровями и невестками??? ;)

потому что у снохи есть муж, который является сыном свекрови! :) и любая свекровь рассматривает даже потенциальную невестку как соперницу, и претендентку на сыновью любовь, которая должна принадлежать только матери (по ее мнению)! и еще свекровь боится, что ее сына "уведут" подальше от ее юбки, т.к. сыночка уже вырос, и в ее опеке не нуждается! ;)
  • 0

#1323
Алматинская милашка.

Алматинская милашка.
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

почему существует проблема между свекровями и невестками??? ;)

потому что у снохи есть муж, который является сыном свекрови! ;) и любая свекровь рассматривает даже потенциальную невестку как соперницу, и претендентку на сыновью любовь, которая должна принадлежать только матери (по ее мнению)! и еще свекровь боится, что ее сына "уведут" подальше от ее юбки, т.к. сыночка уже вырос, и в ее опеке не нуждается! :-)


Мда. :) Неужели и вы и я и мы все, когда родим своего сына, тоже будем так даже к потенциальной невестке относится?
  • 0

#1324
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Мда. ;) Неужели и вы и я и мы все, когда родим своего сына, тоже будем так даже к потенциальной невестке относится?

пожему же, думаю, что нет. вот так насмотришься на ситуации в жизни и делаешь выводы, как поступать нельзя категорически. хотя.... если мой сын выберет не подходящую кондидатуру, наверно я тоже буду мигерой... уффф сложно сейчас говорить!
  • 0

#1325
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

А кто тогда воспитывал Вашего мужа? ;) Должно быть Вы и принимали свое участие в воспитании. А Вы ладите со своей свекровью? :)

еле отгадала, что вы хотели спросить! ;)
мужа воспитывала его тетка и бабушка с дедом по отцовской линии.
ну, можно сказать, и ладим (т-т-т). благо, она живет отдельно от нас! :-)
  • 0

#1326
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Мда. :) Неужели и вы и я и мы все, когда родим своего сына, тоже будем так даже к потенциальной невестке относится?

действительно, сложно сказать, но мне муж уже сказал, что если ты будешь на сноху кидаться, оттаскивать тебя буду я! ;)
  • 0

#1327
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Почему "стерва"-то?
[/quote]
Потому что жене своего сына - за все годы ни разу ничего, а непонятно кому - сразу фамильное серебро... Ладно бы, если она бы это втихую сделала, а то же ведь, чтобы все видели. Так вот я подозреваю, что подруга все равно приедет, поздравит ее. И никого не послушает, наверное уже по привычке, за столько-то лет. Хотя в жизни - бойкая, не мямля.
  • 0

#1328
Алматинская милашка.

Алматинская милашка.
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Мда. :D Неужели и вы и я и мы все, когда родим своего сына, тоже будем так даже к потенциальной невестке относится?

действительно, сложно сказать, но мне муж уже сказал, что если ты будешь на сноху кидаться, оттаскивать тебя буду я! :eek:


;) Ничего он сказал!!! :D Мне кажется мы все заревнуем сына к невестке... :) Если мой сын выберет ту которая мне не понравится...то, ей вначале трудно будет со мной. Вообще что только не делают свекрови для того чтобы показать и привлечь к себе внимание!!!! :eek: Мол типа она ТАК страдает!!!! :) А на самом деле она ликует когда лелеешь ее!!! Мне кажется порой мама и папа твоего мужа-это просто ДЕТИ. :lol: Иногда да конечно, это все так надоедает, что аж хочется в свою молодость, туда в семью СВОЮ, и быть в то время когда ты ни о чем не тужила, рядом были твои родители готовые для ТЕБЯ сделать все!!! Ну и наоборот! :dandy: Когда мы гуляли отдыхали, и никто при этом на нас не злился как наша свекровь. Но иногда смотришь на все это (препирания) иногда так смешно, оттого что 2 женщины не могут поделить своего драгценного обоим женщинам!!! :smoke:
  • 0

#1329
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Потому что жене своего сына - за все годы ни разу ничего, а непонятно кому - сразу фамильное серебро...

этот непонятно кто является ее двоюродной племянницей. сноха никогда не станет роднее двоюродной племянницы! :dandy:
а подруге скажите, чтоб радовалась, что не ей это фамильное серебро достанется, - неизвестно еще, с какими мыслями и чувствами его подарят, и какие зло, энергию и негатив оно с собой принесет Вашей подруге...
  • 0

#1330
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Потому что жене своего сына - за все годы ни разу ничего, а непонятно кому - сразу фамильное серебро...

этот непонятно кто является ее двоюродной племянницей. сноха никогда не станет роднее двоюродной племянницы! :dandy:
а подруге скажите, чтоб радовалась, что не ей это фамильное серебро достанется, - неизвестно еще, с какими мыслями и чувствами его подарят, и какие зло, энергию и негатив оно с собой принесет Вашей подруге...

согласна. подарки те хороши, которые от души. и злиться по поводу того, что что-то вам не досталось... просто глупо. свое добро наживете и будете передавать из покаление в покаление.
  • 0

#1331
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
Девочки, а ни у кого нет такого
когда свекровь жалеет свою дочь, типа, она работает, ей отдыхать нада (а я как будто в потолок плюю весь день!). а ты (я, то бишь) иди помой, погладь и т.д. и т.п. и при этом ее родная дочь, все слышит и лежит кверху пузом.
  • 0

#1332
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

А на самом деле она ликует когда лелеешь ее!!!

а еще больше она ликует, когда вы ссоритесь. :dandy:
  • 0

#1333
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
а подруге скажите, чтоб радовалась, что не ей это фамильное серебро достанется, - неизвестно еще, с какими мыслями и чувствами его подарят, и какие зло, энергию и негатив оно с собой принесет Вашей подруге...
[/quote]
согласна. подарки те хороши, которые от души. и злиться по поводу того, что что-то вам не досталось... просто глупо. свое добро наживете и будете передавать из покаление в покаление.
[/quote]

А мне кажется, что сноха, которая живет с сыном уже 5 лет по идее, должна быть ближе, к тому же дочерей-то у той грымзы не имеется. Не, стерва, я серьезно - она даже на свадьбе на выкуп не поехала - приперлась сразу в загс, вся семья их - папа с братьями поехали, а она "в парихмахерской" застряла! :dandy:
  • 0

#1334
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Девочки, а ни у кого нет такого
когда свекровь жалеет свою дочь, типа, она работает, ей отдыхать нада (а я как будто в потолок плюю весь день!). а ты (я, то бишь) иди помой, погладь и т.д. и т.п. и при этом ее родная дочь, все слышит и лежит кверху пузом.

мой муж - единственный сын, поэтому ничего подобного нет.
хотя не знаю, радоваться этому, или огорчаться! :dandy:
  • 0

#1335
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений
"Девочки, а ни у кого нет такого
когда свекровь жалеет свою дочь, типа, она работает, ей отдыхать нада (а я как будто в потолок плюю весь день!). а ты (я, то бишь) иди помой, погладь и т.д. и т.п. и при этом ее родная дочь, все слышит и лежит кверху пузом".

У меня. Пришла я как-то в субботу раньше с работы. И давай быстрей прибрать-постирать, вечером с ребёнком на танцы идти. Свекровь и золовка лежат вместе на кровати в спальне свекрови и говорят о том, какая я плохая, потому что дома ничего не делаю и хозяйством не занимаюсь :dandy:
Правда это было два года назад. Сейчас я конкретно на всё положила. Есть силы и желание - сделаю, нет - не буду. А они пусть хоть слюной изойдут - наплевать. Себя беречь надо, для мужа и для детей. Им нужна здоровая и физически и психически мать и жена, а не заезженная лошадь. Уважать прежде всего себя надо. Тогда и остальные подтянутся.
  • 0

#1336
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Она мне что, обязана?

главное, чтобы Вы ей ничем не обязаны были! :dandy:

Свекровь, если честно, даже любить моих детей не обязана.

не стоит забывать, что ребенок одновременно является ее внуком, а родственные связи у нас в обществе еще никто не отменял, - мы с Вами не на Западе живем!


С какого перепугу?

ну, вот пусть она (свекровь) потом сильно-то не пугается, когда на старости лет одна останется, ну, или еще хуже, - не дай бог, в дом престарелых сдадут! ;)
  • 0

#1337
Leilah

Leilah
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Девочки, а ни у кого нет такого
когда свекровь жалеет свою дочь, типа, она работает, ей отдыхать нада (а я как будто в потолок плюю весь день!). а ты (я, то бишь) иди помой, погладь и т.д. и т.п. и при этом ее родная дочь, все слышит и лежит кверху пузом.

нуууу... я Вас умоляю! это ж классика жанра, куда же без этого.
ЗЫ. Вот наконец, и я присоединилась к стенаниям по поводу свекрови :dandy:
  • 0

#1338
Leilah

Leilah
  • Постоялец
  • 354 сообщений

"Девочки, а ни у кого нет такого
когда свекровь жалеет свою дочь, типа, она работает, ей отдыхать нада (а я как будто в потолок плюю весь день!). а ты (я, то бишь) иди помой, погладь и т.д. и т.п. и при этом ее родная дочь, все слышит и лежит кверху пузом".

У меня. Пришла я как-то в субботу раньше с работы. И давай быстрей прибрать-постирать, вечером с ребёнком на танцы идти. Свекровь и золовка лежат вместе на кровати в спальне свекрови и говорят о том, какая я плохая, потому что дома ничего не делаю и хозяйством не занимаюсь :dandy:
Правда это было два года назад. Сейчас я конкретно на всё положила. Есть силы и желание - сделаю, нет - не буду. А они пусть хоть слюной изойдут - наплевать. Себя беречь надо, для мужа и для детей. Им нужна здоровая и физически и психически мать и жена, а не заезженная лошадь. Уважать прежде всего себя надо. Тогда и остальные подтянутся.

согласна с Вами полностью. я в итоге тоже к этому пришла. потому что как ни старайся, а хорошей все равно не стать. так стоит ли напрягаться. не скажу, что у нас война. так холодный нейтралитет. меня не трогают и я никого не трогаю. ;)
  • 0

#1339
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

не стоит забывать, что ребенок одновременно является ее внуком, а родственные связи у нас в обществе еще никто не отменял, - мы с Вами не на Западе живем!


Родственные связи - не Уголовный Кодекс. И застатвить любить человека, хоть он двести пятьдесят раз родственник, нельзя. Не любит, и это ее право.
  • 0

#1340
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений


Девочки, а ни у кого нет такого
когда свекровь жалеет свою дочь, типа, она работает, ей отдыхать нада (а я как будто в потолок плюю весь день!). а ты (я, то бишь) иди помой, погладь и т.д. и т.п. и при этом ее родная дочь, все слышит и лежит кверху пузом.

нуууу... я Вас умоляю! это ж классика жанра, куда же без этого.
ЗЫ. Вот наконец, и я присоединилась к стенаниям по поводу свекрови :dandy:


самое смешное. мы вообще отдельно живем. раз в неделю в гости к его родителям приходим. и в это время там "отдыхает" ее дочь. а я все делаю. а дочь ее вообще никогда ничего не делает. и спит она до обеда. и ребенка своего скидывает родителям. а те ее жалеют - бедная, несчастная, там много работает... ;)

у нас ОНА когда просит что нить ей купить, всегда добавляет фразу - купи то то и то то, но ты все равно не то купишь. вот моя дочка... и начинается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.