Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#1281
){0wk0

){0wk0
  • Гость
  • 10 сообщений

вообще не есть хорошо- когда у женщины кроме соего сына больше нет интересов,он потом ею тяготится,надо чтоб было что-то ещё своё,какая-та самодостаточность что-ли,даже внутренняя,а не безумная и слепая любовь к 30 летнему сыну,который не очень то оценит эту любовь...
вот такая моя свекровь


Повезло...а мну не очень...потенциальная свекровь достает, надеюсь, что жить будем на разных континентах



Вопрос: что деласть если она ревнует к своему мужу?
  • 0

#1282
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
всмысле,к свекру?

ее проблемы ,ничего не нужно делать
  • 0

#1283
Лара Крофт

Лара Крофт
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Слушайте, у кого-нибудь есть такая ситуация, что вы с мужем сразу после свадьбы переезжаете в др город жить. И приезжаете в родной город, к родителям, только в отпуск, т.е. всего 1 месяц в год. И этот месяц ты должна провести (прожить) у родителей мужа, т.е. по сути у чужих тебе людей, когда твои родные родители живут в 15 минутах ходьбы от родителей мужа. А мне хочется хотя бы половину отпуска провести с моими и младшей сестрой, я ведь тоже по ним скучаю, но мне можно только 1-2 дня. А против свекровь, говорит, что раз уж ты вышла замуж, будь добра жить у нас, приезжая в отпуск, типа ты вошла в нашу семью и теперь ты наша. И начинает сравнивать с собой, типа когда она была молодой, то всю себя посвятила семье мужа и как ей тоже было тяжело, и сколько она проплакала и бла-бла-бла... Но мне действительно очень тяжело...все-таки родные есть родные. Значит мой муж весь месяц светится от счастья, купается в общении со своими родственниками, каждый день с ними, точно так же скучает как и я. А я ночами не сплю от тоски. Она бесится, если я не отпрашиваясь, а просто ставя её в известность иду к своим.Только скажешь, что я иду к маме, она прям в лице меняется, начинает дергаться, как-будто я собралась к врагам народа. Доходило даже до того, что она начинала психовать, если я и ребенка хочу взять с собой, т.е. я ещё должна отпрашивать у неё своего же ребенка. Я человек с характером, но перед ней я порой слаба, она "энергетический вампир". У нас отпуск ещё не скоро, а я уже сейчас переживаю, как и что будет... Все равно хочу гнуть свою линию и делать по-своему, но как? чтоб без скандалов.. хочется без ругани.. Поделитесь, если у кого есть похожая ситуация :-) .
  • 0

#1284
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
У меня похожая ситуация :)) только мы живем с родителями мужа, а мой родные живут в 20 минутах езды. Я ни разу не ночевала у себя дома за 1,5 года. Если езжу с дочкой, то сраз уначинаются звонки, на тему "когда обратно?". При этом тоже сразу менятся в лице и т.д. Видно, что ревнует. Порой мне кажется что она хочет у меня дочку отобрать...заменить ей мать. Сто причин придумает, чтобы мы никуда ссобой не брали ребенка. Она тоже "энергетичесский вампир". Попробуй ей возрази или против ее воли пойтти, начнутся крики и слезу на тему "я - мать, меня наверное надо уважать" и т.д. Любит, делать всех обязанными! Я пока успокайваю себя тем, что это не невсегда. Вот будем жить отдельно, тогда мне пофиг будет! Буду к своим ездить и к ним по очереди!!! И никаких, "ты теперь наша", я не вещь, чтобы меня перекупали. И мой ребенок, это в первую очередь мой ребенок, а потом уже ее внучка...Она своими детьми распоряжалась же как хотела, так же и я буду...Удачи нам с вами! ;))
  • 0

#1285
ukkka

ukkka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Слушайте, у кого-нибудь есть такая ситуация, что вы с мужем сразу после свадьбы переезжаете в др город жить. И приезжаете в родной город, к родителям, только в отпуск, т.е. всего 1 месяц в год. И этот месяц ты должна провести (прожить) у родителей мужа, т.е. по сути у чужих тебе людей, когда твои родные родители живут в 15 минутах ходьбы от родителей мужа. А мне хочется хотя бы половину отпуска провести с моими и младшей сестрой, я ведь тоже по ним скучаю, но мне можно только 1-2 дня. А против свекровь, говорит, что раз уж ты вышла замуж, будь добра жить у нас, приезжая в отпуск, типа ты вошла в нашу семью и теперь ты наша. И начинает сравнивать с собой, типа когда она была молодой, то всю себя посвятила семье мужа и как ей тоже было тяжело, и сколько она проплакала и бла-бла-бла... Но мне действительно очень тяжело...все-таки родные есть родные. Значит мой муж весь месяц светится от счастья, купается в общении со своими родственниками, каждый день с ними, точно так же скучает как и я. А я ночами не сплю от тоски. Она бесится, если я не отпрашиваясь, а просто ставя её в известность иду к своим.Только скажешь, что я иду к маме, она прям в лице меняется, начинает дергаться, как-будто я собралась к врагам народа. Доходило даже до того, что она начинала психовать, если я и ребенка хочу взять с собой, т.е. я ещё должна отпрашивать у неё своего же ребенка. Я человек с характером, но перед ней я порой слаба, она "энергетический вампир". У нас отпуск ещё не скоро, а я уже сейчас переживаю, как и что будет... Все равно хочу гнуть свою линию и делать по-своему, но как? чтоб без скандалов.. хочется без ругани.. Поделитесь, если у кого есть похожая ситуация :) .

А какие у ваших родителей отношения со сватьями? Может быть подключить вашу маму, которая объяснит вашей свекрови, что она скучает по дочери и по внуку?
Поведение свекрови понятно - она мстит вам за то, что когдато ее угнетало. Теперь вот мстит.
  • 0

#1286
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Знаете у меня почти схожая ситуация, в одно время моя свекровка пыталась всеми силами заставить сидеть меня дома, я практически никуда не выходила, просто тупо сидела дома, готовила, убирала, стирала ну и т.д Со своими родителями я почти перестала общаться, муж был на стороне мамаши своей. Я появлялась у родителей 1 раз в 2-3 недели, а потом надоело. Я просто сказал, что буду ходить к своим родителям когда захочу, и как часто.
Понимаете пока, Вы их слушаете они и будут Вами крутить. Вспомните у Вас кроме родителей , родных братьев и сестер никого нет на свете. И если не дай бог, что нибудь случится они придут к Вам. У меня к сожалению нет братьев и сестер, я у родителей одна.
Я понимаю с одной стороны Вы боитесь свекровки, а вдруг она Вам что-н. сделает, ну там оговорить или по бабкам походит. Или Вы боитесь мужа потерять? Наверно есть и то и другое?
А потерянное общение с родителями никто Вам потом не вернет. Я живу с этим 5,5 лет, и с каждым днем я понимаю это больше и больше. Все, что мне свекровка говорит я делаю по-своему или только со своей мамой советуюсь, ведь только родители меня поддержали за все эти годы. А они были очень тяжелые!
Если идете к родителям, просто ставьте перед фактом "я иду к родителям и все" ну будет она недовольна, ну и что, это Ваши Только Родители, Вы не представляете как они будут рады Вам (возможно не покажут на виду) но Вы и сами почуствуете облегчение.
  • 0

#1287
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Моя тоже каждый раз в лице меняется, когда знаёт, что я с ребёнком еду к родителям. Ну и что, её проблемы, я взрослый самостоятельный человек, ничего противозаконного не делаю, а если она вместе с золовкой будет потом дуться мне пофигу. Они себе нервы трепят. Но тут имеет значение и позиция мужа. Мой меня понимает, потому как когда не понимал, я ему всё на пальцах объяснила и сказала - не нравится - давай разводится. Все вопросы были сняты. А что вам свекровь сделает, ну что? Пригрозит чем-то, накажет? Так у вас мама с папой есть, объясните ей подробно и пригласите своих родителей в конце концов, пусть с ней разберутся.
  • 0

#1288
Лара Крофт

Лара Крофт
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
To ukkka, вы знаете отношения между нашими родителями хорошие пока.... не приезжаем мы в отпуск. Как только мы приезжаем, то становятся какие-то натянутые. И мама пыталась поговорить, и папа тоже, и по-плохому, и по-хорошему. Но они начинают отмахиваться руками и ответ у них один - Тогда забирайте её (т.е. меня) совсем и делайте что хотите, она выходила замуж не пополам. И все это воспринимается остро, как только мои рот открывают по поводу этого. Короче вышла замуж - живи у нас, не нравится - тогда уходи совсем. Из крайности в крайность.
  • 0

#1289
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
У меня так получилось, что с родителями мужа мы видимся несколько раз в неделю, а с моими родителями раз в 3-4 месяца (когда они приезжают сюда по очереди на пару дней), потому что они живут в другом городе. Очень тяжело без мамы рядом, телефон не заменит живого общения, слава богу муж понимает это и не мешает общению, если надо отвезти куда - возит, надо встретить, купить, достать или еще что-то сделать - все делает :laugh:
Он отрывается потом - когда мы приезжаем к моим родителям на неделю раз в год, моя мама его чуть ли не с ложечки кормит, каждый день готовит вкусности, подарки дарит :laugh:
  • 0

#1290
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Скажу по-своему опыту - бепрекословное подчинение свекрови - ни к чему хорошему не приведет. Не нужно бояться стать "плохой" невесткой - нужно отстаивать свои интересы и перед мужем и перед свекровью. Ваша неудовлетворенность ситуацией рано или поздно перерастет в конфликт. Если чувствуете потребность в общении с родней - общайтесь, ведь никто не имеет право Вам это запретить. Уже 3 год замужем, но только сейчас поняла, что совсем забросила родных мне людей, растеряла подруг и круг интересов, только из желания угодить...

Скажу по-своему опыту - бепрекословное подчинение свекрови - ни к чему хорошему не приведет. Не нужно бояться стать "плохой" невесткой - нужно отстаивать свои интересы и перед мужем и перед свекровью. Ваша неудовлетворенность ситуацией рано или поздно перерастет в конфликт. Если чувствуете потребность в общении с родней - общайтесь, ведь никто не имеет право Вам это запретить. Уже 3 год замужем, но только сейчас поняла, что совсем забросила родных мне людей, растеряла подруг и круг интересов, только из желания угодить...
  • 0

#1291
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Скажу по-своему опыту - бепрекословное подчинение свекрови - ни к чему хорошему не приведет. Не нужно бояться стать "плохой" невесткой - нужно отстаивать свои интересы и перед мужем и перед свекровью. Ваша неудовлетворенность ситуацией рано или поздно перерастет в конфликт. Если чувствуете потребность в общении с родней - общайтесь, ведь никто не имеет право Вам это запретить. Уже 3 год замужем, но только сейчас поняла, что совсем забросила родных мне людей, растеряла подруг и круг интересов, только из желания угодить...

Скажу по-своему опыту - бепрекословное подчинение свекрови - ни к чему хорошему не приведет. Не нужно бояться стать "плохой" невесткой - нужно отстаивать свои интересы и перед мужем и перед свекровью. Ваша неудовлетворенность ситуацией рано или поздно перерастет в конфликт. Если чувствуете потребность в общении с родней - общайтесь, ведь никто не имеет право Вам это запретить. Уже 3 год замужем, но только сейчас поняла, что совсем забросила родных мне людей, растеряла подруг и круг интересов, только из желания угодить...

Согласна на все 200%, живите и для себя тоже, потом Вы же сами будете себя корить, а потом Вы и вовсе превратитесь в нервную истеричку. И свекровка пытается медленно, но сделать из Вас немощного, слабого и безвольного человека. А потом все Ваши соседи, родственники и самое главное муж будут иметь о Вас плохое мнение
  • 0

#1292
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
мои свекры живут далеко (и слава богу), но даже если бы и жили тут, или так получилось бы, что я ДОЛЖНА быть ТОЛЬКО у них какое-то время, не имея возможности пойти к своим (т.к. свекровка против), я бы просто брала и шла :o
Мне надо - я пойду. И просто поставлю перед фактом. Многие могут сейчас сказать - просто ты живешь далеко, поэтому тебе легко говорить. Но даже живя далеко можно же ощущать отношение к себе :( Ттт, и свекровка, и свекр НИКоГДА ничего против мне не сказали (может и мой плюс - я с ними не в "контрах"), и думаю, не скажут.
А мой муж, тоже свободолюбивая личность (ушел из дома после школы), в таком случае мне бы сам сказал - да что ты тут привязанная сидишь, иди к своим :laugh:

Даже сейчас (мы живем в 15 минутах ходьбы от моих и часто у них бываем), когда не бываем дней 5-6, сам говорит - ты, наверное, по своим соскучилась, поехали к ним? :-)

думаю, даже если бы была ситуация, что пришлось бы жить с родителями мужа, то мы бы пришли к компромису (не помню, как пишется слово :laugh:), и я бы все равно очень часто бывала бы у своих.

А слова - ты теперь наша, вообще считаю верхом глупости. Типа, рОстили тебя рОстили, а потом пришел какой-то парень, женился на тебе и все, теперь ты ИХ стала. Абсурд, блин...
  • 0

#1293
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Даже сейчас (мы живем в 15 минутах ходьбы от моих и часто у них бываем), когда не бываем дней 5-6, сам говорит - ты, наверное, по своим соскучилась, поехали к ним? :)


аха, у меня муж любит бывать у моих родителй, больше чем я
  • 0

#1294
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

А слова - ты теперь наша, вообще считаю верхом глупости. Типа, рОстили тебя рОстили, а потом пришел какой-то парень, женился на тебе и все, теперь ты ИХ стала. Абсурд, блин...

Да, это странно все конечно. Но есть такая вещь, как восточный (не знаю как правильно выразиться) менталитет. Раз уж вышла замуж ,то теперь ты НАША, своей семьей должна считать семью мужа и т.д. В целом я спокойно к этому отношусь, не делаю огромную проблему, как-то получается находить компромисс. Но меня бесит когда МОЯ ВТОРАЯ МАМА настаивает на том, чтобы я свекра папой звала. Мой папа умер и как-то чужого мужчину, которого я конечно уважаю, звать отцом я не могу. А она обижается
  • 0

#1295
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Но меня бесит когда МОЯ ВТОРАЯ МАМА настаивает на том, чтобы я свекра папой звала. Мой папа умер и как-то чужого мужчину, которого я конечно уважаю, звать отцом я не могу. А она обижается


А поговорить не пробовали? Так, по свойски, за рюмкой чаю. :D
  • 0

#1296
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Да пыталась как-то, но она у меня тетенька традиционная очень. Есть слово - надо, а все остальное по боку.
  • 0

#1297
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Да пыталась как-то, но она у меня тетенька традиционная очень. Есть слово - надо, а все остальное по боку.


Сочуйствую. Я себе мировую тёщу выбрал! :D
  • 0

#1298
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Сочуйствую. Я себе мировую тёщу выбрал! :)

Так у тебе нет свекрови? ;-)

И шо твоя теща сделала такого вот прям мирового, что ты ЕЁ выбрал, а не жену? :D ;)

Сообщение отредактировал Правая: 03.03.2008, 01:13:49

  • 0

#1299
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
ттт...моя свекровка вроде бы тоже хорошая, добрая и замечательная и свекорь тоже...ттт, боюсь сглазить...
маме надо поехать, пожалуйста! домой заедишь - пожалуйста! вобщем...ттт...

насчет называть мама и папа, это такая больная тема...ну как можно чужих по сути тебе людей так называть...приходиться...патаму что восточные мы девушки...ну лан...главное не это...
но, когда у меня, дай Аллах, будет невестка, я ей сразу скажу...можешь не называть меня мамой, ты не обязанна...
  • 0

#1300
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

насчет называть мама и папа, это такая больная тема...

+1 однозначно. я своему сразу сказала - у меня мама одна, и баста. а свекровь я называю по имени отчеству. ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.