Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#1261
amorAmor

amorAmor
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
а вот что я хочу сказать мой муж много требовал от меня в отношении к его матери... чтобы я ее полюбила как свою..
обижался, критиковал, обижал ...
... пока ... не он не увидел своими глазами, не прослушал своими ушами проблемы свекрови и невестки у своих же родственников ( у него сестры вышли замуж )..
так что сейчас он ни на чем не настаивает, т.к. понял, что пробема свекрови и невестки не придумана лично мной...
  • 0

#1262
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

2 Зараза: искреннее пожелание перечитать все мои посты на предыдущих страницах. там вы и найдете всему объяснение, если интересно


Я их читала. И не понимаю, почему нельзя ответить на простые вопросы, которые задают большинство родителей. Да! Родители так делают! Звонят, задают и просят подробностей. Только не надо опять, про то, как она его бросила - как тут народ правильно сказал, это их дело. И потом, тогда бросила, а сейчас хочет общаться. Ее право.
  • 0

#1263
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

2 Зараза: искреннее пожелание перечитать все мои посты на предыдущих страницах. там вы и найдете всему объяснение, если интересно

хыхы. пожелание? похоже на угрозу :-)
я читала. и полностью согласна с Волчицей и Сейсмиком.
очень хочется пробурчать "эххх молодежжж" но не буду.
честно говоря просто хотелось помочь, чтоб вы проще ко всему относились, сбережете и свои нервы и нервы мужа. но жизнь ваша, и шишки тоже ваши.
  • 0

#1264
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

честно говоря просто хотелось помочь

спасибо, конечно, за "заботу", но, я уж, как-нибудь, сама...
тем более, что написав сюда свою историю, я не преследовала цели с кем-то спорить и что-то кому-то пытаться доказать и убедить в обратном. и уж тем более я не преследовала цели получить советы от "бывалых"... у меня в жизни так, у кого-то по-другому. :rotate: я описала свою ситуацию и высказала собственное же отношение к ней, - не больше, и не меньше. :-)
  • 0

#1265
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
А я вот пережила 40 дней после рождения ляльки. Моя свекровь приходила помогать. Кушать готовила и пеленки гладила. Правда не 40 дней, а меньше. Но если честно, я готовтлась к худшему. С первым ребенком было хуже, она везде лезла, говорила как надо и не надо делать. На счет памперсов вообще война была. Каждый раз часами сидела и слушала, как она перемывала косточки родне мужа изо дня в день. На этот раз было полегче, уже так сильно не лезет, но вот время на перемывание косточек отнимает :-) Но я стойко вытерпела и ей спасибо за помощь. Но вот теперь другая проблема: мы как то давно у неё оставили свои запасные ключи, на случай если кто-нибудь потеряет свои. Пока она приходила помогала, она открывала дверь этими ключами, что бы не будить, если мы с лялькой спим. А теперь она может запросто без предупреждения придти и открыть дверь этими ключами. И она их теперь считает своими. Когда она уходит, я хочу закрыть дверь, а она говорит: ладно, я своими ключами закрою.
Я разговаривала с мужем, он возмущается, что типа ни чего такого тут нет. А мне это совсем не нравится, я теперь ни в ванную не могу нормально сходить, даже раздетой не могу выйти. Да ну и мало ли какие моменты могут быть. Если ей сказать, то она обидится.
  • 0

#1266
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

честно говоря просто хотелось помочь

спасибо, конечно, за "заботу", но, я уж, как-нибудь, сама...
тем более, что написав сюда свою историю, я не преследовала цели с кем-то спорить и что-то кому-то пытаться доказать и убедить в обратном. и уж тем более я не преследовала цели получить советы от "бывалых"... у меня в жизни так, у кого-то по-другому. :rotate: я описала свою ситуацию и высказала собственное же отношение к ней, - не больше, и не меньше. :-)

ради бога. бисера с годами становится все меньше, а лени все больше.
помогать нет, но вот высказать мое мнение, тут ваше согласие не требуется :laugh:
вы "описали свою ситуацию и высказали свое отношение к ней" люди высказали "свое отношение". так чего же вы спорите и доказываете? у вас свое мнение, у нас свое. выкладывая чтото на форуме вы сами даете согласие на открытую дискуссию.
  • 0

#1267
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Я разговаривала с мужем, он возмущается, что типа ни чего такого тут нет. А мне это совсем не нравится, я теперь ни в ванную не могу нормально сходить, даже раздетой не могу выйти. Да ну и мало ли какие моменты могут быть. Если ей сказать, то она обидится.

Здесь помогает цепочка на двери. так даже с ключами никто неожиданно не зайдет. Можно объяснить, что в доме кого-то обокрали и вы страхуетесь.
  • 0

#1268
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

А теперь она может запросто без предупреждения придти и открыть дверь этими ключами. И она их теперь считает своими. Когда она уходит, я хочу закрыть дверь, а она говорит: ладно, я своими ключами закрою.

честно говоря, совет здесь один - молча сменить замок без всяких предупреждений. и объяснений тоже. спасибо, мама, что помогли, но частная территория есть частная территория, и права на личную жизнь еще никто не отменял :-)
  • 0

#1269
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

А теперь она может запросто без предупреждения придти и открыть дверь этими ключами. И она их теперь считает своими. Когда она уходит, я хочу закрыть дверь, а она говорит: ладно, я своими ключами закрою.

честно говоря, совет здесь один - молча сменить замок без всяких предупреждений. и объяснений тоже. спасибо, мама, что помогли, но частная территория есть частная территория, и права на личную жизнь еще никто не отменял :-)

Мой вариант мягче и щадит чувства свекрови, мы же за мир во всем мире :rotate:

Сообщение отредактировал liskov: 15.02.2008, 15:09:59

  • 0

#1270
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Заменить замок, сказав что потеряли ключи, это первое что делают при утере :-) Сложнее будет потом мотивировать отказ дать ключи от нового замка.
Только для начала нужно мужа уговорить сменить замок - он то не видит ничего страшного что мама приходит в любое время и открывает замок своими ключами.
  • 0

#1271
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Я хотела сказать, что потеряла свои ключи и забрать наши запасные, но муж стал возмущатся. И тем более он не позволит сменить замок. Цепочка это тоже вариант, но она может придти, когда меня нет дома. А я не хочу, что бы кто-то шарился по моей квартире в моё отсутствие. Мне бы надо как-то мягко сказать, что это наши запасные ключи и что бы она не пользовалась ими без нашего ведома. Но не знаю как, что бы потом не переросло в ссору.
  • 0

#1272
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Надо же, она прилетела всего час назад, а мы с мужем уже только что поссорились по телефону.
Догадайтесь из за кого...
  • 0

#1273
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Надо же, она прилетела всего час назад, а мы с мужем уже только что поссорились по телефону.
Догадайтесь из за кого...


хоспидя!
что случилось? :-)
  • 0

#1274
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений
А правда, когда и как успели? Извините...
  • 0

#1275
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Я хотела сказать, что потеряла свои ключи и забрать наши запасные, но муж стал возмущатся. И тем более он не позволит сменить замок. Цепочка это тоже вариант, но она может придти, когда меня нет дома. А я не хочу, что бы кто-то шарился по моей квартире в моё отсутствие. Мне бы надо как-то мягко сказать, что это наши запасные ключи и что бы она не пользовалась ими без нашего ведома. Но не знаю как, что бы потом не переросло в ссору.



У меня так не свекровь, а мамуня одно время поступала. Отучать пришлось долго, болезненно для нас обеих. Но отучить, хыхы, сама я так и не смогла - случай помог. Однажды мамуня приперлась пока нас дома небыло и навела "порядок", заодно выкинув мою бижутерию. Ее конешно было много, и все больше дешевая бижутерия. Однако в шкатулке, кроме бижу лежал маленький полотняный вышитый мешочек со всем моим золотом, платиной и серебром. Она все вместе и выкинула. Я когда спохватилась - было ессно поздно. Но маманя получила пополной. Мало того, что я наехала (обидно было кошмар как) так ведь ей еще и самой сплохело и без моих наездов. После этого она зареклась ко мне без спросу ходить. Теперь, даже если знает, что я дома, мало того, я ее жду. Она перед самым приходом на сотку звонит спрашивает, можно ли зайти, готовы ли мы к ее визиту. :D

А вот седня тетка моя, у ней двое сыновей, звонила, звала на свадьбу младшего. Я начала ее спрашивать, ну как там будущая сноха? Она грит: "Не мне же с ней жить, я в их семью лезть не буду, и к старшему не лезу, вот только сношеньке сказала (и тут она перечислила списочек километра 2 длиной :) , что можно и чего не следует делать ее старшей снохе) гыгы. Бедная младшая сношенька - там ведь вообще девчушка 19 лет. Ух и достанет ее моя тетка.
  • 0

#1276
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
а если вам ее поставить в такое положение, чтоб она сама поняла неудобность нарушения границ владений. о как сказанула :D
например создать такую ситуацию, когда она сама откроет дверь ключом и увидит вещи, не предназначенные для ее глаз. ну не знаю.... вплоть до занятия любовью. думаю, что если она сама не поймет, то муж уж точно после такого пересмотрит свою позицию.
хотя..... гдето это уже было :)
  • 0

#1277
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Это, кстати, хорошая идея. Мы так отучили свекровь соваться к нам по утрам в комнату!
  • 0

#1278
AERLIS

AERLIS
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Не читала весь пост с начала (очень много всего) но про свекровь могу сказать одно- чем дальше живет тем молодым спокойнее.
На меня совместное проживание со свекровью повлияло так сильно - (жесть) - что в конечном этапе я развелась со своим мужем. Сил моих уже больше не было.
  • 0

#1279
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений
А что, сильно доставала?
  • 0

#1280
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
вообще не есть хорошо- когда у женщины кроме соего сына больше нет интересов,он потом ею тяготится,надо чтоб было что-то ещё своё,какая-та самодостаточность что-ли,даже внутренняя,а не безумная и слепая любовь к 30 летнему сыну,который не очень то оценит эту любовь...
вот такая моя свекровь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.