Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#1241
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
А наши же родители с нами носятся до пенсии...То учат, то женят, то увы! разводят... меня моя мама к гинекологу до родов пыталась водит-))) С смех и грех!
Хотя о чем я говорю - сама такая!-)))
вот думаю меняться надо...

А насчет того, что свекровь вдруг про сына вспомнила- это конечно наверно бесит страшно, но это ее ПРАВО! Просто некоторые "тетки" по глубокой старости так и остаются эгоистками и сумасбродками. Если уж , я так по своей жизни поняла - долго правда до этого допирала своим то умишком-)), мужа нет смысла перевоспитывать (убирание носков, выброс мусора итд не в счет-)), то взрослую женщину скорее всего со сложной судьбой, а может и просто несчастную тем паче не стоит перевоспитывать! ОНо того не стоит!
  • 0

#1242
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
[quote name='Kossshka_85' date='14.02.2008, 13:05' post='5042992']

это я к тому написала, что муж не нуждается в ней ни морально, ни материально.


ЭТО ВЫ ТАК ДУМАЕТЕ ИЛИ ОН ВАМ ТАК СКАЗАЛ? Причем не в психе, а в трезвом уме и памяти что называется?


нет, она не обязана была, да никто в ее помощи и не нуждался! я к тому, что даже в таком вопросе, как женитьба одного единтсвенного сына, она не проявила никакой инициативы, и опять, в который раз бросила его на произвол судьбы. :smoke: можно была ради приличия позвонить и спросить - как там дела складываются? ты же мать... неужели тебе не интересно было, как пройдет свадьба собственного сына? это же не пачку порошка купить?!

НЕ ПОЙМУ, А ЗАЧЕМ ВЫ ТЕПЕРЬ ЕГО ПОПРЕКАЕТЕ, ЧТО ЕГО МАТЬ БРОСИЛА КОГДА-ТО? Вы, в смысле, ему на больную мозоль давите что ли? А зачем вы свою свадьбу(выстраданную) с порошком сравнисаете? если вы сами своего мужа так воспринимаете (а это отношения с матерью - один из аспектов его жизни) что ж ему остается?

Знаете, я Вас понимаю, у меня такой период был... Я тут всем готова была доказать, что моя свекровь ...!...!!!!...!!!! В итоге сама стала превращаться в черте что... а если что, мне есть чем гордиться и многого я достигла... И что я теперь с какой то теткой байговать буду? не серьезно... надо себя в руки взять...
ЗЫ. Хотя свекровь все так же не люблю-))))
  • 0

#1243
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

1. ... никаких Ваших интересов никто не задевал...

2. Вы хотите занять ее место в жизни мужа? бессмысленно и недальновидно, сами позже можете пожалеть...

3. если Вы за него решаете, как с ней общаться, то выводы очевидны...

4. да и простую вежливость и уважение к "абсолютно чужим людям" никто не отменял для воспитанных людей... ;)

5. кстати, примеры поводов для негодования про оплату свадьбы и т.п. очень показательны ;) "теперь мое и не трожь" :smoke:


1. если бы...

2. видимо, Вам это покажется странным, но такую цель я не преследую. и дальнейшие прописные истины, которые следуют в Вашем предложении, после знака "?" мне тоже, как это не странно, известны. я всего лишь пытаюсь ей дать понять, что есть вопросы и вещи, в которых ее присутсвие излишне, мы и сами можем справиться :)

3. к счастью за него я ничего не решаю. я не запрещаю им общаться, и не указываю, как многие могли бы подумать. но, когда, с кем, во сколько нам с мужем возвращаться домой, мы сами будем решать. и уж поверьте, ей докладываться не будем. а она считает адекватным поведение, когда она звонит в дом, где мы живем, и спрашивает, почему вы так поздно пришли? хотя на часах стоит всего навсего 22.00. или где вы были? или же звонит на сотку и спрашивает, вы где? когда домой придете? а че так поздно? заметьте, мы с ней - не живем, она нас - не содержит и не воспитывает. т.е. мы два совершенно взрослых человека, не зависящих от нее ни морально, ни материально. у нас отдельная самостоятельная семья. и подобные вопросы уже неуместны.

4. я с ней разговариваю и веду предельно вежливо, поверьте, - на три буквы не посылаю да и чай налить не отказываюсь. :smoke: а вот, когда она сует свой нос в нашу сесью (а делает она это постоянно, точнее - пытается делать) - тут уж все предельно жестко.

5. заметьте, что материальный вопрос в предложениях о свадьбе я не затрагивала. я говорила о чисто человеческом, материнском отношении к своему собственному единтсвенному сыну, который ЖЕНИТСЯ. уж поверьте мне, за все время подготовки, можно было позвонить и поинтересоваться, как идет процесс подготовки. человек даже в такой момент не утрудил себя! про деньги речи и не было с их стороны изначально, т.к. муж в то время уже работал, и сам оплатил собственную же свадьбу вместе с моими родителями.

сейсмик писала про то, что может свекровь свадьбы не любит? отвечу - ты не к соседу на свадьбу идешь, а ради собственного сына можно было бы и потерпеть. тем более, что ты не как гостья приглашенная туда идешь, а все-таки, как мать жениха! ну, впрочем, никто не удивится, видимо, не удивиться, что вела она на самой свадьбе именно как будто в гости пришла

Сообщение отредактировал Kossshka_85: 14.02.2008, 14:15:32

  • 0

#1244
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

это я к тому написала, что муж не нуждается в ней ни морально, ни материально. 1. ЭТО ВЫ ТАК ДУМАЕТЕ ИЛИ ОН ВАМ ТАК СКАЗАЛ? Причем не в психе, а в трезвом уме и памяти что называется?

нет, она не обязана была, да никто в ее помощи и не нуждался!

2. НЕ ПОЙМУ, А ЗАЧЕМ ВЫ ТЕПЕРЬ ЕГО ПОПРЕКАЕТЕ, ЧТО ЕГО МАТЬ БРОСИЛА КОГДА-ТО? Вы, в смысле, ему на больную мозоль давите что ли? А зачем вы свою свадьбу (выстраданную) с порошком сравниваете? если вы сами своего мужа так воспринимаете (а это отношения с матерью - один из аспектов его жизни) что ж ему остается?

3. И что я теперь с какой то теткой байговать буду?


1. если быть точной - муж к ней так относится. и уж материально, он в ней точно не нуждается! :smoke: было время, когда он нуждался в ней морально, но тогда ее рядом не было. а теперь - прошло.
зы: он вообще у меня редко из себя выходит и редко пьяным бывает.

2. а с чего вы решили, что я его попрекаю? по поводу его матери лично я ему ничего не говорю. это мое лично отношение к ней, которое я высказала здесь, на ЦТ. по поводу порошка: это я не свою свадьбу сравниваю, это я ее отношение показываю. другими словами, она к выбору порошка с большими инициативой и ответсвенностью подходит, чем к свадьбе собственного сына.

3. а я с ней и не байгую. я просто даю ей понять, что мы два взрослых человека, которые живут своей самостоятельной жизнью, и докладываться ей, не то, что каждый день, а вообще, не будут! и муж, предвосхищая Ваш вопрос, ведет себя точно также. "маманя, я уже достаточно взрослый". только она вот это никак понять не может, а может - не хочет... но смириться-то все равно придется :smoke:

Сообщение отредактировал Kossshka_85: 14.02.2008, 14:18:51

  • 0

#1245
Toha999

Toha999
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

это я к тому написала, что муж не нуждается в ней ни морально, ни материально. 1. ЭТО ВЫ ТАК ДУМАЕТЕ ИЛИ ОН ВАМ ТАК СКАЗАЛ? Причем не в психе, а в трезвом уме и памяти что называется?

нет, она не обязана была, да никто в ее помощи и не нуждался!

2. НЕ ПОЙМУ, А ЗАЧЕМ ВЫ ТЕПЕРЬ ЕГО ПОПРЕКАЕТЕ, ЧТО ЕГО МАТЬ БРОСИЛА КОГДА-ТО? Вы, в смысле, ему на больную мозоль давите что ли? А зачем вы свою свадьбу (выстраданную) с порошком сравниваете? если вы сами своего мужа так воспринимаете (а это отношения с матерью - один из аспектов его жизни) что ж ему остается?

3. И что я теперь с какой то теткой байговать буду?


1. если быть точной - муж к ней так относится. и уж материально, он в ней точно не нуждается! :smoke: было время, когда он нуждался в ней морально, но тогда ее рядом не было. а теперь - прошло.
зы: он вообще у меня редко из себя выходит и редко пьяным бывает.

2. а с чего вы решили, что я его попрекаю? по поводу его матери лично я ему ничего не говорю. это мое лично отношение к ней, которое я высказала здесь, на ЦТ. по поводу порошка: это я не свою свадьбу сравниваю, это я ее отношение показываю. другими словами, она к выбору порошка с большими инициативой и ответсвенностью подходит, чем к свадьбе собственного сына.

3. а я с ней и не байгую. я просто даю ей понять, что мы два взрослых человека, которые живут своей самостоятельной жизнью, и докладываться ей каждый день не будут. и муж, предвосхищая Ваш вопрос, ведет себя точно также. "маманя, я уже достаточно взрослый". только она вот это никак понять не может, а может - не хочет... но смириться-то все равно придется :smoke:


а как ваш муж относится к матeри? Что было в дeтствe, это их проблeмы (сына и матeри), можeт она осознала свои ошибки, eсли таковы были, и пытаeться сблизить отношeния сeйчас...
  • 0

#1246
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

1. если бы...


ну в описанных Вами примерах этого не было :smoke:

2. видимо, Вам это покажется странным, но такую цель я не преследую. и дальнейшие прописные истины, которые следуют в Вашем предложении, после знака "?" мне тоже, как это не странно, известны. я всего лишь пытаюсь ей дать понять, что есть вопросы и вещи, в которых ее присутсвие излишне, мы и сами можем справиться :D

3. к счастью за него я ничего не решаю. я не запрещаю им общаться, и не указываю, как многие могли бы подумать. но, когда, с кем, во сколько нам с мужем возвращаться домой, мы сами будем решать. и уж поверьте, ей докладываться не будем. а она считает адекватным поведение, когда она звонит в дом, где мы живем, и спрашивает, почему вы так поздно пришли? хотя на часах стоит всего навсего 22.00. или где вы были? или же звонит на сотку и спрашивает, вы где? когда домой придете? а че так поздно? заметьте, мы с ней - не живем, она нас - не содержит и не воспитывает. т.е. мы два совершенно взрослых человека, не зависящих от нее ни морально, ни материально. у нас отдельная самостоятельная семья. и подобные вопросы уже неуместны.

по сути понятно, а по форме - разве трудно ответить что-нибудь нейтральное? :) ну проснулась забота в ней, пусть в такой форме, так радуйтесь за мужа, хуже было бы, если бы она никогда о нем не вспомнила... легче в мелочах не искрить, чтобы не портить жизнь ни себе, ни мужу, разве не так? чтобы не говорилось, а не нуждаться морально в матери невозможно, какой бы она не была, даже если в этом не признаешься ни другим, ни себе.

4. я с ней разговариваю и веду предельно вежливо, поверьте, - на три буквы не посылаю да и чай налить не отказываюсь. :smoke: а вот, когда она сует свой нос в нашу сесью (а делает она это постоянно, точнее - пытается делать) - тут уж все предельно жестко.

а говорите "дрессирую" ;)

вообще согласна с Лялька-пайка , это проходит с опытом ;) поверьте, у Вас еще не самый трудный случай :)
  • 0

#1247
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
если этот вопрос был ко мне: Мой муж к матери относится хорошо! на мой взгляд, он МАМСИК! В смысле на работе он гений, на "улице" - хулиган, дома- лев, а с ней вот - Мамсик.... и бесит меня это страшно, но это ЕГО выбор! его воспитание.... со мной он другой и я себя ТАК поставила на самом "берегу" наших отношений вне зависимости от того какая у него мать...
  • 0

#1248
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений

это я к тому написала, что муж не нуждается в ней ни морально, ни материально. 1. ЭТО ВЫ ТАК ДУМАЕТЕ ИЛИ ОН ВАМ ТАК СКАЗАЛ? Причем не в психе, а в трезвом уме и памяти что называется?

нет, она не обязана была, да никто в ее помощи и не нуждался!

2. НЕ ПОЙМУ, А ЗАЧЕМ ВЫ ТЕПЕРЬ ЕГО ПОПРЕКАЕТЕ, ЧТО ЕГО МАТЬ БРОСИЛА КОГДА-ТО? Вы, в смысле, ему на больную мозоль давите что ли? А зачем вы свою свадьбу (выстраданную) с порошком сравниваете? если вы сами своего мужа так воспринимаете (а это отношения с матерью - один из аспектов его жизни) что ж ему остается?

3. И что я теперь с какой то теткой байговать буду?


1. если быть точной - муж к ней так относится. и уж материально, он в ней точно не нуждается! :smoke: было время, когда он нуждался в ней морально, но тогда ее рядом не было. а теперь - прошло.
зы: он вообще у меня редко из себя выходит и редко пьяным бывает.

2. а с чего вы решили, что я его попрекаю? по поводу его матери лично я ему ничего не говорю. это мое лично отношение к ней, которое я высказала здесь, на ЦТ. по поводу порошка: это я не свою свадьбу сравниваю, это я ее отношение показываю. другими словами, она к выбору порошка с большими инициативой и ответсвенностью подходит, чем к свадьбе собственного сына.

3. а я с ней и не байгую. я просто даю ей понять, что мы два взрослых человека, которые живут своей самостоятельной жизнью, и докладываться ей, не то, что каждый день, а вообще, не будут! и муж, предвосхищая Ваш вопрос, ведет себя точно также. "маманя, я уже достаточно взрослый". только она вот это никак понять не может, а может - не хочет... но смириться-то все равно придется :smoke:



Знаете, мне кажется Вы сейчас сильно наэлектризованы! Поверьте мне, девчонкам которые на ЦТ сидят - бывают случаи и пострашнее... а некоторые реально страшные! так что все образуется! И ЭТО ПРОЙДЕТ!!!! Берегите себя! Лялечку потом не свекрови рожать, а ВАм!!!! так что все фигня!
  • 0

#1249
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

1. если бы...

1. ну в описанных Вами примерах этого не было ;)

а мне ВСЮ подноготную на ЦТ вываливать? ;)


2. по сути понятно, а по форме - разве трудно ответить что-нибудь нейтральное?

что, например? а потом, если бы это пару раз было - это постоянно происходит - натура у человека такая.

3. ну проснулась забота в ней, пусть в такой форме, так радуйтесь за мужа, хуже было бы, если бы она никогда о нем не вспомнила... легче в мелочах не искрить, чтобы не портить жизнь ни себе, ни мужу, разве не так?

это не забота, поверьте. это не больше не меньше, чем "пыль в глаза" и желание удовлетворить собственное же любопытсво и потешить собственное эго. это желание всегда быть в курсе всех наших дел, которое я называю "суванием своего носа в чужие дела". вы, наверное, подумали, что я с ней всегда спорю и скандалю? нет, уверяю вас. я это делаю вежливо, но жестко. :)

4. а говорите "дрессирую" :smoke:

а образно выражаться нам пока еще никто не запрещал :D

5. поверьте, у Вас еще не самый трудный случай :smoke:

уж на это я точно не претендую - позавчера, вон, фильм рассказали, как свекровь, владея эффектом 25 кадра, дала кассету своей снохе, чтобы та покончила жизнь самоубийством. :)

Сообщение отредактировал Kossshka_85: 14.02.2008, 15:15:35

  • 0

#1250
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

2. по сути понятно, а по форме - разве трудно ответить что-нибудь нейтральное?
что, например? а потом, если бы это пару раз было - это постоянно происходит - натура у человека такая.


- ездили по делам
- задержались на работе
- и т.д. и т.п. :smoke:
натуру-то не переделаешь...

уж на это я точно не претендую - позавчера, вон, фильм рассказали, как свекровь, владея эффектом 25 кадра, дала кассету своей снохе, чтобы та покончила жизнь самоубийством. ;)

да, по сравнению с таким примером, всем остальным можно нимб прикручивать :smoke:
  • 0

#1251
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

2. по сути понятно, а по форме - разве трудно ответить что-нибудь нейтральное?что, например? а потом, если бы это пару раз было - это постоянно происходит - натура у человека такая.


- ездили по делам
- задержались на работе
- и т.д. и т.п. :smoke:
натуру-то не переделаешь...


- ездили по делам. - следующий вопрос последует "по каким?"
- задержались на работе - "а че так?" и т.д. и т.п.

проблем с тем, ЧТО ответить - нет. есть проблема другая: а зачем задавать такие вопросы людям, которые с тобой не живут и материально, да и морально тоже, кто бы что не говорил, от тебя не зависят? а твоя отмазка "я мать, я имею право знать" уже давно не работает, да и к этой ситуации не применима!
  • 0

#1252
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

- ездили по делам. - следующий вопрос последует "по каким?"
- задержались на работе - "а че так?" и т.д. и т.п.

проблем с тем, ЧТО ответить - нет. есть проблема другая: а зачем задавать такие вопросы людям, которые с тобой не живут и материально, да и морально тоже, кто бы что не говорил, от тебя не зависят? а твоя отмазка "я мать, я имею право знать" уже давно не работает, да и к этой ситуации не применима!

дело Ваше конечно, но рискну предположить, что замужем Вы не больше года-двух :smoke: После 10-12 лет брака, когда раж в огораживании своего гнезда проходит, на такие вопросы будет несложно ответить в общих словах даже несмотря на то, что они, родители, уже зависят и морально, и материально... :smoke:
каждый свои шишки набивает конечно )
  • 0

#1253
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Сорри, конечно, но нафиг тогда при таких условиях ОН вообще сдался?
Он что не понимает, что настривает всех против нее? А она вообще в курсе? А она что столбовая дворянка?


да ОН вообще ни при чем
это все его мамаша
все невестке наедине высказывает
при чем с такой мерзкой мерзкой улыбкой
что сковородкой заехать хочется
  • 0

#1254
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

- ездили по делам. - следующий вопрос последует "по каким?"
- задержались на работе - "а че так?" и т.д. и т.п.

проблем с тем, ЧТО ответить - нет. есть проблема другая: а зачем задавать такие вопросы людям, которые с тобой не живут и материально, да и морально тоже, кто бы что не говорил, от тебя не зависят? а твоя отмазка "я мать, я имею право знать" уже давно не работает, да и к этой ситуации не применима!

ой господи, ну сказали по каким делам, пожаловались на сволочное начальство, задержавшее на работе, что тут криминального то? язык ведь не отвалится. может ей это действительно интересно....
мне кажется что ваша проблема не в том что свекровь плохая, а в вашем отношении в ней. вы просто зациклились и все ваши силы уходят не в семью, то бишь на мужа, а на борьбу со свекровью. у меня тоже так было, я знаю о чем говорю. пустите лучше вашу энергию на своего мужа.
где то в начале темы ктото из девочек давал ссылку на рассказ, очень показательный. там тоже женщина всю жизнь провела в борьбе со свекровью, а потом оглянулась и оказалось что со смертью оной ее жизнь стала серой и безрадостной, а муж постылым и не нужным. силы были потрачены не туда.
  • 0

#1255
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений


- ездили по делам. - следующий вопрос последует "по каким?"
- задержались на работе - "а че так?" и т.д. и т.п.

проблем с тем, ЧТО ответить - нет. есть проблема другая: а зачем задавать такие вопросы людям, которые с тобой не живут и материально, да и морально тоже, кто бы что не говорил, от тебя не зависят? а твоя отмазка "я мать, я имею право знать" уже давно не работает, да и к этой ситуации не применима!


ой господи, ну сказали по каким делам, пожаловались на сволочное начальство, задержавшее на работе, что тут криминального то? язык ведь не отвалится. может ей это действительно интересно....

не туда лезет, начнем с этого. а потом, все должно быть в меру. а когда из-за дня в день - это перебор.
  • 0

#1256
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


ой господи, ну сказали по каким делам, пожаловались на сволочное начальство, задержавшее на работе, что тут криминального то? язык ведь не отвалится. может ей это действительно интересно....

не туда лезет, начнем с этого. а потом, все должно быть в меру. а когда из-за дня в день - это перебор.

почему не туда? вы разве не одна семья? \говоря о семье я имею ввиду не совместное проживание\
а кто определяет меру в отношениях с родителями?
вы каждый день созваниваетесь со своей мамой?
и оставьте выяснения кто кого и когда бросил. это вообще не должно вас касаться. это ИХ отношения. и главное здесь, как ее воспринимает ваш муж. какая бы она ни была, она ЕГО мама, ЕМУ решать как с ней общаться, а не вам.
а на счет свадьбы.... в этой жизни никто никому ничего не должен. захотели ваши родители помочь - замечательно, не смогла\незахотела это сделать она - ее выбор, может не позволило финансовое положение, а может были другие планы на то как потратить те деньги, на которые вам вздумалось накормить\напоить кучу абсолютно не нужного ей народа. кроме того, вы говорите, что не зависимы от нее материально, кто мешал самим вложиться?


просто задумайтесь и посмотрите на все это с другой стороны.
  • 0

#1257
_Ju_

_Ju_
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
а у меня самая лучшая в мире свекровь..
собственному мамунчику не доверяла своего ребенка.. оставляла только со свекровью..
люблю ее
  • 0

#1258
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
А сегодня моя на 3 дня прилетает......
Ждемсссс
  • 0

#1259
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
2 Зараза: искреннее пожелание перечитать все мои посты на предыдущих страницах. там вы и найдете всему объяснение, если интересно
  • 0

#1260
Polina_K

Polina_K
  • Частый гость
  • 52 сообщений

а у меня самая лучшая в мире свекровь..
собственному мамунчику не доверяла своего ребенка.. оставляла только со свекровью..
люблю ее




Повезло! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.