Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#1221
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

а у кого такая ситуация: в детсве и юности ребенок мамане был не особо нужен, она больше была обеспокена своей личной жизнью, или карьерой ... да не важно чем. теперь мальчик вырос, женился и началось.... сразу любовь материнская не знает границ, забота вдруг появилась, переживания! и все это имею в итоге Я.

у меня такая ситуэйшн: муж не живет с матерью с 16 лет. она и раньше ему звонила, а теперь вообще донимает своими звонками (в другой дом, где мы живем): во сколько пришли, пришли, во сколько ушли, с кем были и т.д. мало того, перед тем, как мы хотели пожениться, она попросила год подождать, пока универ закончим. думала, видать, что разбежимся, - ан нет. так вот. эту самую материнскую заботу теперь начала проявлять, когда сын женился. самое интересное, что мы с ней не живем, и никак от нее не зависим - ни марально, ни материально.

пару раз мне пыталсь звонить - спрашивала, что да как. перестала после того, как я сотку брать перестала. вот вчера например: разговариваю с ней по городскому, у меня звонит сотка. она потом спрашивает: ты с мамой разговаривала. я говорю: нет. а она так знаете, выжидательную позицию приняла, как будто я ей щас все доложу, с кем разговариваю.

короче, дрессирую ее потихоньку, кукушку эту, которая бросила сначала сына, а теперь уснуть без его звонка не может. теперь если не дай бог я трубку взяла, - то она извиняется. и разговаривает со мной на нейтральной территории, т.к. к нам с мужем в комнату я ее (и всех остальных) не пускаю.
  • 0

#1222
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Я её уважаю. Но смотрю дальше, не хочу чтобы невестка(кудай каласа) моего сына говорила всяких гадостей ей.

И здесь та же твердолобость. Никто не вмешивается в вашу семью. Поверьте. Вы сами всех вмешиваете в свою семью.

#1223
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений


А я со своей свекровью общаюсь только о природе и о погоде. Как ребенок пописел, да как кашку покушал. Ничего больше, особенно личного нашего с мужем. Уходите от всяких таких тем, лучше спросите, а не подорожала ли электроэнергия? А потом "ой мам, что-то ребенок заплакал...." и трубочка кладецца и базар закончен.



Вот вот и я так же общаюсь! только про погоду и дите... И ниче, жить можно!
Фигня все это, что можно полюбить чужого человека или он тебя полюбит.. Чужая тетя - есть чужая тетя!


а еще бывает, когда тебе ставят условие, что ты любыми усилиями должна ей понравится
что ни они и ты вместе должны стараться найти общий язык
а только невестка
а она или примет, или нет
а еще она говорит что и родители невестки тоже должны стараться ей понравится
только потому, что она старше :)
  • 0

#1224
Toha999

Toha999
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


а у кого такая ситуация: в детсве и юности ребенок мамане был не особо нужен, она больше была обеспокена своей личной жизнью, или карьерой ... да не важно чем. теперь мальчик вырос, женился и началось.... сразу любовь материнская не знает границ, забота вдруг появилась, переживания! и все это имею в итоге Я.

у меня такая ситуэйшн: муж не живет с матерью с 16 лет. она и раньше ему звонила, а теперь вообще донимает своими звонками (в другой дом, где мы живем): во сколько пришли, пришли, во сколько ушли, с кем были и т.д. мало того, перед тем, как мы хотели пожениться, она попросила год подождать, пока универ закончим. думала, видать, что разбежимся, - ан нет. так вот. эту самую материнскую заботу теперь начала проявлять, когда сын женился. самое интересное, что мы с ней не живем, и никак от нее не зависим - ни марально, ни материально.

пару раз мне пыталсь звонить - спрашивала, что да как. перестала после того, как я сотку брать перестала. вот вчера например: разговариваю с ней по городскому, у меня звонит сотка. она потом спрашивает: ты с мамой разговаривала. я говорю: нет. а она так знаете, выжидательную позицию приняла, как будто я ей щас все доложу, с кем разговариваю.

короче, дрессирую ее потихоньку, кукушку эту, которая бросила сначала сына, а теперь уснуть без его звонка не может. теперь если не дай бог я трубку взяла, - то она извиняется. и разговаривает со мной на нейтральной территории, т.к. к нам с мужем в комнату я ее (и всех остальных) не пускаю.


мнe кажeтся вы просто придираeтeсь, eсли вашeму мужу важна мать, то надо хоть как то самой постораться для нормальных отношeниях, в вашeм постe нeт нe одной сeръeзной причины, что бы о нeй плохо писать, просто иногда кажeтся что дeвушки выходя замуж изночально настраивают сeбя против свeкровок, у нас у всeх eсть мать и она тожe кому то свeкровка, и мнe бы нe хотeлось что бы к моeй мамe придирались по каждой мeлочи, родитeли плохого нe пожeлют дeтям...
  • 0

#1225
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Ой, у меня золотая свекровь :( это я поняла сейчас!!!

Раньше боялась, что рожу дочу, свекровь нам проходу не даст, а она оказалась понятливая, и в наши отношения с дочерью не лезет, видно что внучку она обожает, но в то же время уважает мое материнское право. Не пытается меня оттеснить от дочи как неумелую мать дает советы, но в то же время прислушивается к моему мнению, как только она поняла что я могу справляться с ребенком сама, стала реже к нам приезжать.
Говорит пусть внучка подрастет, потом будете ко мне на выходные сами приезжать :type:
Самое главное она не обиделась на меня, когда в первое время все бредовые на мой взгляд советы я пресекала словами: "Я мама и мне виднее".
Теперь я её только больше уважать стала.

ЗЫ: кстати, ничгео плохого в том что она нам часто звонит я не вижу. Вообще она часто созванивается с моим мужем, то есть со своим сыном, и я считаю что у неё есть на это право :D И отношусь к звонкам как то ровно.

Сообщение отредактировал Mean: 13.02.2008, 20:11:07

  • 0

#1226
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Давненько не заходила в эту тему.....
Тоже хочу добавить позитива. После рождения внука на нас обоих, то бишь на меня и на свекровь как благодать снизошла. Если раньше один общий интерес - мой муж - нас разделял, то внук наоборот сблизил.
На самом деле столько помощи, поддержки и понимания я даже не ожидала, и оооооочень тяжко бы мне сейчас пришлось, если б не она.
И, кстати, большей частью я звоню сама, потому что это единственный человек, который абсолютно солидарен со мной в том, мой ребенок самый исключительный и способен выслушивать часами мои охи-вздохи по этому поводу. :type:
Так что мой рецепт налаживания отношений - жить раздельно и родить ребенка. :(

ПС тьфутьфу
  • 0

#1227
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Моя свекровь - алкашка!!! Она меня достала! Хочу ее убить и в придачу все человечество разом. Муж ( в то время мой парень) был бедным студентом, она безбожно пила и ей было глубоко посрать где ее сын. Две ее дочери пытались покончить жизнь самоубийством из за нее. Сына откормили, отпоили, купили обувь, дали денег взаймы мои родители. После нашей свадьбы, которую мы сами и сыграли, свекровь перестала пить. Я потихоньку стала с ней общаться. Вроде бы не плохая женщина, когда трезвая. Недавно обратно она ушла в запой после 2,5 лет затишья. Я побежала к ней как последняя дура, говорила с ней по душам и т.д., херьня я осталась виноватой. Она стала звонить моей маме и говорить что я такая сякая. Это из за того что на день рожденье моего свекра я поймала ее за руку, когда она собиралась опрокинуть стаканчить на кухне вместе с тамадой. Она там всех пугала своим видом. После этого мы уговаривали ее лечь в больницу для алкоголиков, ни в какую. Тогда я сказала, что больше не прийду в этот дом и внучку приводить не буду, потому что я боюсь как на это все будет смотреть моя доча. Ну конечно я стала обратно виноватой и не воспитаной после этого и все претензии высказывались ни мне в глаза, а моей маме по телефону.
Короче, она угрожает что мы разведемся с моим мужем и несет всякую ерунду. Я ее ненавижу!!! Из за этого мы стали чаще ссорится с мужем. Он меня любит, но я так психую из за нее и срываюсь на мужа. Но его понять можно, это его мать, куда он ее денет. Тем более он кормит всех: мать , отца, двух сестренок. Он просто не может перестать общаться с ними. Они все там сдохнут с голоду без него. Ненавижу! Почему она лезеть к моей матери, ко мне, в нашу семейную жизнь? Раньше было ей все посрать когда копейки у мужа за душой не было, теперь он строит дом и подозреваю, что я мешаю ей обосноваться в этом доме.
  • 0

#1228
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Позвольте дать Вам ценичный совет: У Вас свекровь больна, причем болезнью пагубной, которую она сама и выбрала... Об этом все знают я так поняла... По крайней мере в тотношении нее думаю никто не обольщается! Нет такого как у большинства у нас : в глаза одно, в присутствии сына - второе, на людях - третье... так что забейте на нее и живите себе счастливо без наших подковерных игрищ-))))))
  • 0

#1229
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений



А я со своей свекровью общаюсь только о природе и о погоде. Как ребенок пописел, да как кашку покушал. Ничего больше, особенно личного нашего с мужем. Уходите от всяких таких тем, лучше спросите, а не подорожала ли электроэнергия? А потом "ой мам, что-то ребенок заплакал...." и трубочка кладецца и базар закончен.



Вот вот и я так же общаюсь! только про погоду и дите... И ниче, жить можно!
Фигня все это, что можно полюбить чужого человека или он тебя полюбит.. Чужая тетя - есть чужая тетя!


а еще бывает, когда тебе ставят условие, что ты любыми усилиями должна ей понравится
что ни они и ты вместе должны стараться найти общий язык
а только невестка
а она или примет, или нет
а еще она говорит что и родители невестки тоже должны стараться ей понравится
только потому, что она старше :(



Сорри, конечно, но нафиг тогда при таких условиях ОН вообще сдался?
Он что не понимает, что настривает всех против нее? А она вообще в курсе? А она что столбовая дворянка?
  • 0

#1230
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений

мне тоже кажется, что мы с ней поладим.

я готова уступить, а она - научить.
она итак многое мне дает. я о женской мудрости:(



Не обольщайтесь, девушка!
Пока не поздно откажитесь от совместного проживания...
Я не каркаю.. Но хороших свекровей по определению нет... Потому что по определению нет безпроблемных невесток... Может Вы молоденькая и у вас ПРЕКРАСНЫЙ и ПОКЛАДИСТЫЙ характер, но поверьте мне , мы все тоже не фурии... Но такой милой Вы останетесь не всегда и характер из вас полезет по любому и вот тогда... И вот тогда надо, чтобы вокруг вашей постановки "семейная жизнь " не было НИКАКИХ бытовых ОБЩИХ деталей со свекровью... А заодно и с ТЕЩЕЙ (мамочка, прости!-))
  • 0

#1231
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

у меня такая ситуэйшн: муж не живет с матерью с 16 лет. она и раньше ему звонила, а теперь вообще донимает своими звонками (в другой дом, где мы живем): во сколько пришли, пришли, во сколько ушли, с кем были и т.д. мало того, перед тем, как мы хотели пожениться, она попросила год подождать, пока универ закончим. думала, видать, что разбежимся, - ан нет. так вот. эту самую материнскую заботу теперь начала проявлять, когда сын женился. самое интересное, что мы с ней не живем, и никак от нее не зависим - ни марально, ни материально.

пару раз мне пыталсь звонить - спрашивала, что да как. перестала после того, как я сотку брать перестала. вот вчера например: разговариваю с ней по городскому, у меня звонит сотка. она потом спрашивает: ты с мамой разговаривала. я говорю: нет. а она так знаете, выжидательную позицию приняла, как будто я ей щас все доложу, с кем разговариваю.

короче, дрессирую ее потихоньку, кукушку эту, которая бросила сначала сына, а теперь уснуть без его звонка не может. теперь если не дай бог я трубку взяла, - то она извиняется. и разговаривает со мной на нейтральной территории, т.к. к нам с мужем в комнату я ее (и всех остальных) не пускаю.

на месте мужа я бы как минимум развелась... чтобы ни сделала мать по отношению к сыну, это вопрос между матерью и сыном, а когда какая-то молодая дурочка начинает "дрессировать" чужую мать и прочие закидоны - это уже просто "медаль на грудь" ее родителям за такое воспитание... :(
  • 0

#1232
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


у меня такая ситуэйшн: муж не живет с матерью с 16 лет. она и раньше ему звонила, а теперь вообще донимает своими звонками (в другой дом, где мы живем): во сколько пришли, пришли, во сколько ушли, с кем были и т.д. мало того, перед тем, как мы хотели пожениться, она попросила год подождать, пока универ закончим. думала, видать, что разбежимся, - ан нет. так вот. эту самую материнскую заботу теперь начала проявлять, когда сын женился. самое интересное, что мы с ней не живем, и никак от нее не зависим - ни марально, ни материально.

пару раз мне пыталсь звонить - спрашивала, что да как. перестала после того, как я сотку брать перестала. вот вчера например: разговариваю с ней по городскому, у меня звонит сотка. она потом спрашивает: ты с мамой разговаривала. я говорю: нет. а она так знаете, выжидательную позицию приняла, как будто я ей щас все доложу, с кем разговариваю.

короче, дрессирую ее потихоньку, кукушку эту, которая бросила сначала сына, а теперь уснуть без его звонка не может. теперь если не дай бог я трубку взяла, - то она извиняется. и разговаривает со мной на нейтральной территории, т.к. к нам с мужем в комнату я ее (и всех остальных) не пускаю.

на месте мужа я бы как минимум развелась... чтобы ни сделала мать по отношению к сыну, это вопрос между матерью и сыном, а когда какая-то молодая дурочка начинает "дрессировать" чужую мать и прочие закидоны - это уже просто "медаль на грудь" ее родителям за такое воспитание... :(


Я про это тоже подумала. Совсем народ одичал - чужих родителей дрессирует. У меня с мамой тяжелые отношения, и мужа я всегда ей в обиду не давала, но если б он попробовал ее дрессировать - огреб бы табуреткой по башке! Думаю, и мне бы мало не показалось за такие выкрутасы.
  • 0

#1233
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений


а у кого такая ситуация: в детсве и юности ребенок мамане был не особо нужен, она больше была обеспокена своей личной жизнью, или карьерой ... да не важно чем. теперь мальчик вырос, женился и началось.... сразу любовь материнская не знает границ, забота вдруг появилась, переживания! и все это имею в итоге Я.

короче, дрессирую ее потихоньку, кукушку эту, которая бросила сначала сына, а теперь уснуть без его звонка не может. теперь если не дай бог я трубку взяла, - то она извиняется. и разговаривает со мной на нейтральной территории, т.к. к нам с мужем в комнату я ее (и всех остальных) не пускаю.

мнe кажeтся вы просто придираeтeсь, eсли вашeму мужу важна мать, то надо хоть как то самой постораться для нормальных отношeниях, в вашeм постe нeт нe одной сeръeзной причины, что бы о нeй плохо писать, просто иногда кажeтся что дeвушки выходя замуж изночально настраивают сeбя против свeкровок, у нас у всeх eсть мать и она тожe кому то свeкровка, и мнe бы нe хотeлось что бы к моeй мамe придирались по каждой мeлочи, родитeли плохого нe пожeлют дeтям...

знаете, если я начну писать все причины, по которым, я, как вы изволили выразиться, придираюсь к своей свекровушке - ЦТ не хватит! :type:

вы просто не сталкивались с ситуацией, о которой писала Анфиска: когда матери-кукушке изначально сын был нафиг не нужен и она жила в свое удовольствие, а теперь она спохватилась - когда сынок уже вырос и женился, и пытается "заботу" проявить. знаете, я не буду описывать всех причин и особенностей ее характера, но то, что она кукушка, было ясно изначально: дети от своих родителей просто так не уходят - это раз. и ни одна мать не отдаст своего ребенка своей свекрови на воспитание (уточнение: мы - славянская семья). а муж лет с 16 жил и воспитывался (внимание) собственными теткой и бабкой по линии отца, а не матерью. ну, скажите мне после этого, каким словом, кроме как ни "кукушка" ее можно назвать?

вам этого мало? ок, слушаем (читаем) дальше: во время подготовке к свадьбе она (свекровь) даже не разу не позвонила моим родителям и не спросила, может вам чем-то помочь? или что-то в этом духе. поэтому целиком и полностью вся свадьба легла на мои плечи и на плечи моих родителей - но я все сделала так, как хотела я, а потому - ни у кого не было права что-то там вякать по этому поводу. хотя мои родители могли сесть сложа руки, и ничего не делать, и сказать - это она (свекровь) сына женит, а не мы дочь. :(

по поводу возмущения тех, кто написал свое недовольство по поводу "дрессировки" свекрови. да, я это делаю, т.к. не позволю абсолютно чужой женщине безосновательно вмешиваться в нашу личную с мужем жизнь. что-то ее материнский инстинкт не особо мучал, когда сын в ней больше всего нуждался. а теперь, извините, дорогая, подвиньтесь. у вашего сына есть жена, которая в состоянии о нем позаботиться, и не позволит ему (вашему сыну) мыть посуду и гладить самому себе рубашки, как это вы делали.

ЗЫ: это та ситуация, к которой применима пословица: поздно пить боржоми, когда печень отказала. :D

ЗЫЫ: и как это не странно, муж сейчас мой в командировке, и в первую очередь, звонит исключительно мне, а не своей "ненаглядной" матери-кукушке, которая его, в свое время, бросила :mad:

Сообщение отредактировал Kossshka_85: 14.02.2008, 12:47:34

  • 0

#1234
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

короче, дрессирую ее потихоньку, кукушку эту, которая бросила сначала сына, а теперь уснуть без его звонка не может. теперь если не дай бог я трубку взяла, - то она извиняется. и разговаривает со мной на нейтральной территории, т.к. к нам с мужем в комнату я ее (и всех остальных) не пускаю.

на месте мужа я бы как минимум развелась... чтобы ни сделала мать по отношению к сыну, это вопрос между матерью и сыном, а когда какая-то молодая дурочка начинает "дрессировать" чужую мать и прочие закидоны - это уже просто "медаль на грудь" ее родителям за такое воспитание... :(

это вопрос м/у матерью и сыном лишь до тех пор, пока не затрагивает моих личных интересов раз, и пока не затрагивает совместных интересов нашей с мужем семьи - два. а когда абсолютно чужая мне лично женщина пытается лезть в нашу с мужем семью, тут уж, извините, сама напросилась. я сделаю все, чтобы защитить наш семейный очаг, и не позволю всем, кому не попадя, сувать свой нос в нашу личную жизнь. и имею на это полное право. конечно, с кулаками я не пойду (а то еще чего доброго, надумаете тут себе :type: ) но на место поставлю достаточно жестко, чтобы в следующий раз человек не забывался.

можете писать, что я злая, не иду навстречу матери моего мужа и т.д., молодая дурочка, мегера и стерва - это моя сугубо личная позиция, и я не золотой червонец, чтобы всем нравиться. но те, кто сталкивался с такой ситуацией, меня поймут. :D
  • 0

#1235
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

ЗЫЫ: и как это не странно, муж сейчас мой в командировке, и в первую очередь, исключительно мне, а не своей "ненаглядной" матери-кукушке, которая его, в свое время, бросила :type:


О том, что "ночная кукушка перекукует дневную" еще тыщу лет назад поговорка была.

Во всем, что вы написали, никакого криминала не увидела. Ну сложилось так, и что? Моего брата тожемного лет бабушка растила, ох, прям какая трагедия - ему там больше нравилось, бабушка в нем души не чаяла, а мама у нас строговата.

К свадьбе не помогла готовиться? А она была обязана? Может, она свадьбы терпеть не может?

И захотеть общаться с сыном сейчас она может, да, а вы не знали? Или думаете, что в этом мире все только "ты - мне, я - тебе", все на взаиморасчете? А вот и нет! :(

Сообщение отредактировал seismic: 14.02.2008, 12:50:25

  • 0

#1236
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Девчонки! Не ссорьтесь! Еще б мы из-за свекровей тут персорились-)))
если кому то повезло со свекровью - это счастье! Но как показала жизнь можно прожить и без этого!
Хотя, уважать конечно этих "теток", хотя бы в силу возраста надо!
  • 0

#1237
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Девчонки! Не ссорьтесь! Еще б мы из-за свекровей тут персорились-)))
если кому то повезло со свекровью - это счастье! Но как показала жизнь можно прожить и без этого!
Хотя, уважать конечно этих "теток", хотя бы в силу возраста надо!

это точно. как говорится, чем дальше, тем роднее :(
  • 0

#1238
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Кстати, заметили, допустим в Штатах проблема свекровь-невестка не стоит так остро... Ну так, больше для проформы... И то подозреваю наши ее туда привезли-))) А все потому, что мне кажется там девочек, мальчиков - неважно, после школы грубо говоря выпинывают в колледж итд...И не каждый там потом даже возвращается в родной дом и даже город.. И детки потом самодостаточные. И родители их уже как личности уважают, и естессно, в быт уж точно не лезут .. не говоря уже о глобальных проблемах типа когда жениться-креститься, рожаться, учиться... Я говорю о среднеамериканских семьях.. Не об аристократах где все по "знакомству" ну идр. не типичных...
  • 0

#1239
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

это вопрос м/у матерью и сыном лишь до тех пор, пока не затрагивает моих личных интересов раз, и пока не затрагивает совместных интересов нашей с мужем семьи - два. а когда абсолютно чужая мне лично женщина пытается лезть в нашу с мужем семью, тут уж, извините, сама напросилась. я сделаю все, чтобы защитить наш семейный очаг, и не позволю всем, кому не попадя, сувать свой нос в нашу личную жизнь. и имею на это полное право. конечно, с кулаками я не пойду (а то еще чего доброго, надумаете тут себе :D ) но на место поставлю достаточно жестко, чтобы в следующий раз человек не забывался.

можете писать, что я злая, не иду навстречу матери моего мужа и т.д., молодая дурочка, мегера и стерва - это моя сугубо личная позиция, и я не золотой червонец, чтобы всем нравиться. но те, кто сталкивался с такой ситуацией, меня поймут. :mad:

естественно, это Ваша позиция, которую Вы тут изложили, а я соответственно прокоментировала...

исходя из Вашего первого поста, никаких Ваших интересов никто не задевал, а ее грехи перед сыном никаких преимуществ Вам не дают... Вы хотите занять ее место в жизни мужа? бессмысленно и недальновидно, сами позже можете пожалеть...
у мужа теоретически должно быть свое мнение на этот счет, и он должен выстраивать отношения и договариваться о границах со своей матерью, т.к. это Вам она - абсолютно чужая женщина (как и любая свекровь любой невестке), а для него она - мать... если Вы за него решаете, как с ней общаться, то выводы очевидны...
да и простую вежливость и уважение к "абсолютно чужим людям" никто не отменял для воспитанных людей... :lol:

кстати, примеры поводов для негодования про оплату свадьбы и т.п. очень показательны :type: "теперь мое и не трожь" :(
  • 0

#1240
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

ЗЫЫ: и как это не странно, муж сейчас мой в командировке, и в первую очередь, исключительно мне, а не своей "ненаглядной" матери-кукушке, которая его, в свое время, бросила ;


1. О том, что "ночная кукушка перекукует дневную" еще тыщу лет назад поговорка была.

...

2. К свадьбе не помогла готовиться? А она была обязана? Может, она свадьбы терпеть не может?

3. И захотеть общаться с сыном сейчас она может, да, а вы не знали? Или думаете, что в этом мире все только "ты - мне, я - тебе", все на взаиморасчете? А вот и нет! :smoke:

1. нет, отвечая на вашу первую фразу, - в командировку мужа отправила не я - работа у него такая. ;)
это я к тому написала, что муж не нуждается в ней ни морально, ни материально.

2. из покон веков складывалось так, что в первую очередь свадьбу должны делать родственники жениха. а родственники невесты вообще могут сидеть сложа руки - это не их проблема. по крайней мере, не в первую очередь. это теперь возможна такая ситуация, что если материально не все хорошо - обе стороны делают.

нет, она не обязана была, да никто в ее помощи и не нуждался! я к тому, что даже в таком вопросе, как женитьба одного единтсвенного сына, она не проявила никакой инициативы, и опять, в который раз бросила его на произвол судьбы. ;) можно была ради приличия позвонить и спросить - как там дела складываются? ты же мать... неужели тебе не интересно было, как пройдет свадьба собственного сына? это же не пачку порошка купить?!

3. дорога ложка к обеду. да, захотелось, причем ровно в тот момент, когда она почувствовала, что вот-вот в жизнь его сына придет другая женщина уже. и она, совершенно закономерно, отойдет на 2й план. это не желание общаться... это "пыль в глаза", поверьте...

зы: она (свекровь) еще удивляется и обижается, когда тетку мужа, о которой я писала выше, и которая его воспитывала, второй мамой называют :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.