Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#1201
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Есть, кончено, исключения! Но мне кажется, что хорошие свекровки (жуть как) редко попадаются! Вот у меня тетка - супер-тетка и супер-свекровь! Брат привел невестку. так она сразу сказала, чтобы не было разговоров, идите-ка жить отдельно. С квартирой помогла, и вообще к ним в принципе не ездит и не суется. пока сами не попросят. Мои другие тетки над ней шутят, мол, что ты за снохой не следишь, не воспитываешь. А она им: "Без меня встречались, пусть без меня и взрослеют, и умнеют. Взрослые уже, Своя голова есть."
Мне б так!!! (завидывается....)
  • 0

#1202
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений
а помните мы в детстве на мам своих обижались, типа, они все по одной книге вредности учатся - помой посуду, убери со стола, вещи не раскидывай, учись и т.д. и т.п.


Я не обижалась, а воспринимала это естественно и как необходимые жизненные навыки, хотя не скажу, что делала с удовольствием и всегда.
  • 0

#1203
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений
А самое смешное и невероятное, что большая часть тех кто сейчас тут пишет сами станут точно такими же, если есть сыновья

Не факт. Я вряд ли, потому как не имею привычку лезть условно говоря в чужую жизнь и стараюсь иметь свои интересы и стремления, а не замыкаться только на интересах своего ребёнка. Дети чем старше становятся, тем самостоятельней должны быть, должны учится сами выстраивать отношения и внутри семьи и с внешним миром, им можно только своим примером давать направление, советовать, если просят, разбирать ошибки и проступки, но ни в коем случае не навязывать своё. Что одному хорошо, то другому не очень. Сложно держатьэту грань между воспитанием и не вмешатльством в личное пространство. Но на то мы и разумные люди, чтобы учится.
  • 0

#1204
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
мы со свекровью живем отдельно.
но через пару лет наверное будем жить все вместе, большим домом.
вот почитала тут, и стала побаиваться. знаете, я не привыкла жить в чистоте. ну не приучили меня в детстве вылизывать квартиру и все класть на место! конечно, для мужа я стараюсь, но все равно у меня в доме никогда нет такой идеальной чистоты, как в доме свекрови.
она об этом знает...

вот думаю, как мы с ней будем жить? вообще в жизни у меня с ней прекрасные отношения. она конечно видит и знает о моих недостатках. я у нее потихоньку выспрашиваю секреты домоводства и вкусных блюд, и она всегда делится, а я потом пытаюсь удачно все это применить в быту. мы с ней дружим, то есть если у нас какие то проблемы, я могу позвонить ей и попросить совета. она же звонит мне. приезжаем в гости, муж с братом уходят потом общаться. а я могу долго с ней на кухне разговаривать сидеть... она потрясающий человек, я искренне ей восхищаюсь.

но вот не испортит ли все быт? вообще то я очень терпеливый человек. не люблю ссориться, стараюсь наладить отношения сразу. надеюсь, что она меня переучит со временем...
  • 0

#1205
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

мы со свекровью живем отдельно.
но через пару лет наверное будем жить все вместе, большим домом.
вот почитала тут, и стала побаиваться. знаете, я не привыкла жить в чистоте. ну не приучили меня в детстве вылизывать квартиру и все класть на место! конечно, для мужа я стараюсь, но все равно у меня в доме никогда нет такой идеальной чистоты, как в доме свекрови.
она об этом знает...

вот думаю, как мы с ней будем жить? вообще в жизни у меня с ней прекрасные отношения. она конечно видит и знает о моих недостатках. я у нее потихоньку выспрашиваю секреты домоводства и вкусных блюд, и она всегда делится, а я потом пытаюсь удачно все это применить в быту. мы с ней дружим, то есть если у нас какие то проблемы, я могу позвонить ей и попросить совета. она же звонит мне. приезжаем в гости, муж с братом уходят потом общаться. а я могу долго с ней на кухне разговаривать сидеть... она потрясающий человек, я искренне ей восхищаюсь.

но вот не испортит ли все быт? вообще то я очень терпеливый человек. не люблю ссориться, стараюсь наладить отношения сразу. надеюсь, что она меня переучит со временем...

как будто про меня. :) одна разница, вместе жить не планируем
что я могу сказать... дабы сохранить эти отношения, вам надо будет перешагнуть через себя, тем более, раз она эту слабинку вашу знает, и если она мудрая женщина, то тоже пофдет вам на встерчу, и кое-где с удовольствием закроет глаза.




Со свекровью надо дружить! :)
  • 0

#1206
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

но вот не испортит ли все быт? вообще то я очень терпеливый человек. не люблю ссориться

да тут все такие. не любят ссорится. но свекрови так доводят что либо ссоры либо тихие слезы в подушку и посты на цт.
  • 0

#1207
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
мне тоже кажется, что мы с ней поладим.

я готова уступить, а она - научить.
она итак многое мне дает. я о женской мудрости:eek:
  • 0

#1208
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

А еще говорю себе "тебе с ней не всю жизнь вместе жить. Просто надо не обращать внимание и пережить этот период". Я вообще жаловаться не привыкла. Но спасибо за поддержку! И за то, что дали возможность отписаться и вывалить все с души :eek: и над мужем задуматься: может надо начать ему жаловаться? Может от того что я ничего не говорю, он и думает что это мелочи? Ругаться-то она начинает именно за глаза, ну его глаза :D при нем молчит.

на расстоянии всегда советовать трудно... а вы попробуйте с ней поговорить в таком ключе: мол, что когда у вас с ней возникают непонимания, то вы конечно же, расстраиваетесь. А ее сын все это видит, и хотя вы не жалуетесь ему, так как с пониманием стараетесь относиться к ее пожеланиям, он то все видит и чувствует; ведь он всегда мечтал о том, что две его любимые женщины будут жить меж собой дружно и в мире и т.д.
  • 0

#1209
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

мне тоже кажется, что мы с ней поладим.

я готова уступить, а она - научить.
она итак многое мне дает. я о женской мудрости:D

Надолго ли?
Мда две хозяйки под одной люстрой это перебор и главное помните свекровь от древне славянского святая кровь, так же как после бракосочетания дают документ "за мужество"
:eek:
  • 0

#1210
Polina_K

Polina_K
  • Частый гость
  • 52 сообщений

а помните мы в детстве на мам своих обижались, типа, они все по одной книге вредности учатся - помой посуду, убери со стола, вещи не раскидывай, учись и т.д. и т.п.


Я не обижалась, а воспринимала это естественно и как необходимые жизненные навыки, хотя не скажу, что делала с удовольствием и всегда.



Да проблем нет, если замечания объективные.
Просто обидно, когда стараешься, из кожи вон, а тебя грязью поливают...
  • 0

#1211
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
а у кого такая ситуация: в детсве и юности ребенок мамане был не особо нужен, она больше была обеспокена своей личной жизнью, или карьерой ... да не важно чем. теперь мальчик вырос, женился и началось.... сразу любовь материнская не знает границ, забота вдруг появилась, переживания! и все это имею в итоге Я.
  • 0

#1212
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений


мне тоже кажется, что мы с ней поладим.

я готова уступить, а она - научить.
она итак многое мне дает. я о женской мудрости:)

Надолго ли?
Мда две хозяйки под одной люстрой это перебор и главное помните свекровь от древне славянского святая кровь, так же как после бракосочетания дают документ "за мужество"
:)


Не путайте людей. Никакая не святая кровь. Это действительно слово с древним корнем, но свей- означает свой, своя. Мол, СВЕ-кровь становится снохе своей кровью, в смысле, родной матерью.
Но, если вы мужчина, г-н пилигрим (щас лень к вам в профиль лезть, смотреть ваш пол), то я не удивлюсь, что вы маму свою в святые с легкостью записали :lol: . Мужчины очень часто мам своих просто-таки боготворят. Тут уж ничего не поделаешь... Тут дедушко фрейд где-то недалече пробегал :D

Ну а так конешно паняааатна... родила мальчика - станешь святой, родила девочку, бугага, второй сорт, а не баба... Шовинисты наши корки мочать закачашься

Сообщение отредактировал Буся: 12.02.2008, 17:41:47

  • 0

#1213
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

а у кого такая ситуация: в детсве и юности ребенок мамане был не особо нужен, она больше была обеспокена своей личной жизнью, или карьерой ... да не важно чем. теперь мальчик вырос, женился и началось.... сразу любовь материнская не знает границ, забота вдруг появилась, переживания! и все это имею в итоге Я.

Знакомая ситуация... правда там наоборот было (всмысле девочка не нужна была маме).... Достает обоих... незнают куда деться от нее...
  • 0

#1214
Бэтменду

Бэтменду

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

не удивлюсь, что вы маму свою в святые с легкостью записали

В культуре некоторых народов это само собой разумеющееся - забота о матери. Как мужчина ведет со своей матерью, так он будет и к будущей жене относиться. (Девушкам на заметку!)
Если он будет позволять какой-то пигалице оскорблять свою мать, унижать пожилую женщину...то это не мужчина, а кусок навоза, тряпка.

Мужчины очень часто мам своих просто-таки боготворят. Тут уж ничего не поделаешь...

Так и должно быть. Ничего тут делать и не нужно. :D

Тут дедушко фрейд где-то недалече пробегал :)

Этот дедушко любил только себя. так как был гомосексуалистом-нарциссистом.

Ну а так конешно паняааатна... родила мальчика - станешь святой, родила девочку, бугага, второй сорт, а не баба...

Зачем же передергивать? Никто так не считает!
  • 0

#1215
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Жёны.
Почему у вас сразу муж виноват, или свекровь? Почему вы думаете, что кто-то лезет в вашу семью?
Кое-кто здесь вообще написал, что если муж любит, то должен послать свою мать?? Вы в своём уме??!!!
Она мать, плохая, ужасная, но мама.
Банально, но представьте, что ваш сын пошлет вас??!!!!
Мне, как ОТЦУ будет неприятно. Я первым ему по ушам надаю. У вас это прямо как в Армии - дедовщина. (Бабавщина).
Не знаю как в других религиях, но в исламе есть такой хадис (то что говорил пророк Мухаммед (с.а.с.)) "Рай находится под ногами матерей".
И еще также по исламу притча есть.

Некто (молодой человек), решил вернуть долг своей матери: за то, что родила, за то, что выростила, воспитала. И как способ отработать долг, он 2 раза на своих руках носил мать на хадж (паломничество - одно из пяти столпов веры). Им был задан вопрос: "Возместил ли я долг по отношении к своей матери?" Знаете какой ответ был, если интересно я напишу.

#1216
amorAmor

amorAmor
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Жёны.
Почему у вас сразу муж виноват, или свекровь? Почему вы думаете, что кто-то лезет в вашу семью?
Кое-кто здесь вообще написал, что если муж любит, то должен послать свою мать?? Вы в своём уме??!!!
Она мать, плохая, ужасная, но мама.
Банально, но представьте, что ваш сын пошлет вас??!!!!
Мне, как ОТЦУ будет неприятно. Я первым ему по ушам надаю. У вас это прямо как в Армии - дедовщина. (Бабавщина).
Не знаю как в других религиях, но в исламе есть такой хадис (то что говорил пророк Мухаммед (с.а.с.)) "Рай находится под ногами матерей".
И еще также по исламу притча есть.

Некто (молодой человек), решил вернуть долг своей матери: за то, что родила, за то, что выростила, воспитала. И как способ отработать долг, он 2 раза на своих руках носил мать на хадж (паломничество - одно из пяти столпов веры). Им был задан вопрос: "Возместил ли я долг по отношении к своей матери?" Знаете какой ответ был, если интересно я напишу.


конечно, интересно!

мамы есть не только у мужчин..
  • 0

#1217
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений

А я со своей свекровью общаюсь только о природе и о погоде. Как ребенок пописел, да как кашку покушал. Ничего больше, особенно личного нашего с мужем. Уходите от всяких таких тем, лучше спросите, а не подорожала ли электроэнергия? А потом "ой мам, что-то ребенок заплакал...." и трубочка кладецца и базар закончен.



Вот вот и я так же общаюсь! только про погоду и дите... И ниче, жить можно!
Фигня все это, что можно полюбить чужого человека или он тебя полюбит.. Чужая тетя - есть чужая тетя!
  • 0

#1218
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений


Жёны.
Почему у вас сразу муж виноват, или свекровь? Почему вы думаете, что кто-то лезет в вашу семью?
Кое-кто здесь вообще написал, что если муж любит, то должен послать свою мать?? Вы в своём уме??!!!
Она мать, плохая, ужасная, но мама.
Банально, но представьте, что ваш сын пошлет вас??!!!!
Мне, как ОТЦУ будет неприятно. Я первым ему по ушам надаю. У вас это прямо как в Армии - дедовщина. (Бабавщина).
Не знаю как в других религиях, но в исламе есть такой хадис (то что говорил пророк Мухаммед (с.а.с.)) "Рай находится под ногами матерей".
И еще также по исламу притча есть.

Некто (молодой человек), решил вернуть долг своей матери: за то, что родила, за то, что выростила, воспитала. И как способ отработать долг, он 2 раза на своих руках носил мать на хадж (паломничество - одно из пяти столпов веры). Им был задан вопрос: "Возместил ли я долг по отношении к своей матери?" Знаете какой ответ был, если интересно я напишу.


конечно, интересно!

мамы есть не только у мужчин..



"То, что ты отработал - это только одна четвертая (1/4) одной (1) бессонной ночи, которую она провела укачивая тебя."

Еще раз подумайте, женщины, жены. К вам обращаюсь. Именно вы свекровок и должны же больше понимать, они же тоже женщины.
Они живут не вечно, впрочем как и все мы. А то, если вы что-то вобьёте себе в голову, даже муж, как бы сильно вы его и он вас не любил, не сможет вас убедить в обратном. Это как оказаться между молотом и наковальней. С одной стороны, он не хочет обидеть свою мать(Мать она и в Африке мать), с другой, его жена, с которой, он в принципе согласен провести остаток жизни. Обеих он любит, ПОВЕРЬТЕ, обеих. Просто любовь это разная.

Сообщение отредактировал Promyshlennik: 13.02.2008, 15:10:45


#1219
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Разная не значит - больше или меньше. Это как сравнивать цены на машину и квартиру. Основа цена, но вещи то разные и при выборе используются разные параметры. И учитывайте, что родителей не выбирают.

#1220
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений
А кто спорит, что не выбирают, кто спорит что родителей любят по определению (я не беру отклонения типа алкоголиков-наркоманов, да и тех, наверное. любят)? Но, родители есть у обеих сторон. это раз, родители должны адекватно относится к выбору своего ребёнка, это два, если родители с чьей-либо стороны унижают супруга или супругу своего ребёнка, это ненормально и оставлять это так нельзя, это три. А напоследок: только матери сыновей достойны уважения? А ваша супруга не мать или будущая мать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.