Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#1181
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Я говорю себе: "Не ругайся, не плачь. Ты же выше всего это! Ты же образованнная, красива, умная и вообещ молодец и самая-самая! Ну что с ней поделаешь. Ее не изменить. Изменить можно лишь мое отношение к этому. Я в любом случае выше скандалов!" помогает. Надолго ли? Прикиньте я была бы еще и скандальная особа, чтобы тогда было?
  • 0

#1182
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
А еще говорю себе "тебе с ней не всю жизнь вместе жить. Просто надо не обращать внимание и пережить этот период". Я вообще жаловаться не привыкла. Но спасибо за поддержку! И за то, что дали возможность отписаться и вывалить все с души :-) и над мужем задуматься: может надо начать ему жаловаться? Может от того что я ничего не говорю, он и думает что это мелочи? Ругаться-то она начинает именно за глаза, ну его глаза :laugh: при нем молчит.
  • 0

#1183
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
а может просто мысленно одеть на нее колпак? не вступать в споры, пусть орет себе. наверное человеку надоест пилить того, кто его не слушает. это как игра в одни ворота:-)
  • 0

#1184
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Тоже выход :-) но она спросит и ведь ждет ответа :laugh: тупо молчать?
  • 0

#1185
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

Тоже выход :laugh: но она спросит и ведь ждет ответа :D тупо молчать?

ну нинаю. или односложно отвечать, или мычать... :-) пусть у нее складывается впечатление, что она общается сама с собой;)
  • 0

#1186
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Тоже выход smile.gif но она спросит и ведь ждет ответа smile.gif тупо молчать?

Думается, если внимательно вслушаться в обвинения, то у вашей свекрови не столько желание поговорить с вами, сколько поставить вас в положение, когда согласиться, сказать "да, вы правы" - глупо и грубо, а не согласиться, значит пойти на спор и препирания, что опять же глупо. Если же довести ее до того, что

пусть у нее складывается впечатление, что она общается сама с собой :laugh:

, тогда тетенька свекровь может совсем взбеситься, что вам ессно совсем не надо...
Глядя со строны на ситуацию, представляя, что вот меня свекровь обвиняет во всех смертных грехах, и нет возможности ее осадить, я бы сделала так: отвечала бы всегда спокойно "да, извините, я совсем не хотела чтобы вы так подумали, постараюсь в следующий раз посидеть с мужем за столом, покормить (гостей не бросать, на кухне не вертеться) а то действительно как-то получилось..."
тетка настроенная на конфронтацию, просто захлебнется от вашей благожелательности и увянет очень быстро. Тем более если вы свои ответы преподнесете действительно благожелательно. Максимум, может попытаться еще поворчать, повызывать вас на препирания, но дальше уже отвечать ничего не нужно. Главное обставить лучше всего так, чтобы ее позорные крики и ваши благожелательные ответы слышало как можно больше народу :-) . Она очень быстро поймет что контраст не в ее пользу и зла на вас держать тоже не будет.
  • 0

#1187
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Ну, Вы тоже дуру нашли. Ей перед аудиторией надо себя лучше невестки зарекомендовать - так что вряд ли она при людях и сыне орёт. Обычно, такие действия ведутся за спиной у публики.
  • 0

#1188
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Буся, вы абсолютно правы! Просто дело в том, что я так и делаю. У нас на работе даже был тренинг, как общаться с человеком так, чтобы его не обидеть. Если даже она не права, я говорю "Да, вы правы. Мне бы тоже так показалось еслибы блаблабла...но дело в том что...блаблабла" все это с улыбкой и спокойным тоном. Она начинает сразу плакать и т.д. при этом все ровно орет. Хлопнет дверью и уйдет! Ей по моему в кайф, она хочет чтобы за нею бегали просили пощения и т.д. Надоело уже, честно.
И постоянно говорит: "мы тебя приняли в свою семью, я тебе отдавала больше чем своей дочке, это я тебе была невесткой, а не ты мне..." и в этом духе. Жертвой себя любит выставлять! Вот я, говорит, сделал таки выводы! Я говорю, что это ошибочный вывод. Она же считает, что никогда не ошибается!!! Вот в чем вся проблема! Она в упор не хочет признавать, что она не права!

Ну, Вы тоже дуру нашли. Ей перед аудиторией надо себя лучше невестки зарекомендовать - так что вряд ли она при людях и сыне орёт. Обычно, такие действия ведутся за спиной у публики.

точно!
  • 0

#1189
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
ну тогда не надо ей подробно описывать в чем она права и в чем Вы не правы. "ага, вы правы" и все... нафик-нафик общаться с истеричками, если чуть что она сразу в слезы...
вообще советовать, конечно, легко... а жить с этим просто не представляю как. я человек нервный, я бы сама в ответ орала наверное...
  • 0

#1190
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Клин клином? :-)
  • 0

#1191
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Ну, Вы тоже дуру нашли. Ей перед аудиторией надо себя лучше невестки зарекомендовать - так что вряд ли она при людях и сыне орёт. Обычно, такие действия ведутся за спиной у публики.

на публику они тоже нехило ведутся. Тем более истерички с нидайопом. Им обязательно нужно чтобы как можно больше людей знало как им тяжело, несчастным старым идиоткам. :-) Но вот еще уловка - повести себя так с ней не на публику, а перед тем (возможно всего лишь одним человеком) , который сильнее нее, мнение которого ей (свекрови) не безразлично. Это может быть ее муж или сын.
  • 0

#1192
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Вот я, говорит, сделал таки выводы! Я говорю, что это ошибочный вывод. Она же считает, что никогда не ошибается!!! Вот в чем вся проблема! Она в упор не хочет признавать, что она не права!

Это не ее проблема, а ваша. Она с вами на этом и играет. Не стоит ей перечить ВОБЩЕ. пусть она будет ВСЕГДА права, вам-то что? Тем более если не осознает чел, что тупит по-тяжелой. Нехай она правой остается :-) А вы разговаривайте как с больной - благожелательно и ВСЕГДА соглашаясь
  • 0

#1193
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Нежный Мистик + по 2 2 11 Правил ЦТ
  • 0

#1194
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Млинн! Как же эти ежедневные мелочи бесят. Устаю уже. типа такой фигни, сушилка всю неделю стоит свободная, я стираю, вешаю, через несколько часов - мое сырое белье убирается и вешается свое, которе снимается на следующий день и всю неделю сушилка опять пустая. Говорю: стирайте, когда я не стираю, вы же все равно дома, ан нет, белье должно "накопиться", а когда сушилка пустая, мол белья стирать нет... Или вот еще. Говорю, вы если без меня сегодня ванну чистить будете, чистите доместосом и кометом. Потом выяснятеся, что все как всегда - чайная ложка соды на большую ванну!! Или вот - полно туалетной бумаги, ан нет, надо газетки или бумаги нарвать... или полный ящик зубной пасты, но нет же, надо зубную пасту разрезатьи выдавливать последние 5 мг!!! или манты горячие надо на полотенце складывать, мол, к кастрюле прилипают.. (а к полотенцу, значит, они не прилипают). Я, конечно, стараюсь не конфликтовать, понимаю, что в ее времена взросления и молодости все так и было, но сейчас-то не так! Деньги есть! Зачем утрировать, можно подумать, мы на последние 100 тенге живем!! просто, такое ощущение, как в концлагере. И считает, сколько минут вода включенная; свет выключит, если ты на 1 минуту в туалет ушла и т.п. Самое прикольное - изменить-то ничего нельзя, но как в таких условиях жить??? Недовольство все копится... (сорри за наболевшее и больное!!)

Сообщение отредактировал Una modesta joven: 05.02.2008, 19:40:19

  • 0

#1195
Polina_K

Polina_K
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Да, девочки, понять не могу, свекрови вроде сами через проблемы со своими свекровями прошли(в свое время), они нам мстят что -ли?
У меня, что в первом браке со сверковью проблемы были, что во - втором.
Причем понять не могу, логики не вижу, ради мужа, хотелось с добром относиться, я и перед сестрой его и перед матерью скатертью самобранкой стелилась и что!
Мне в глаза сюси пуси, а за глаза так грязью поливала, в течении многих лет...! Я случайно узнала, она тут в прошлом году, перед 8 марта мне позвонила и давай выговаривать... причем на ровном месте, я тут не выдержала и мужу говорю, чего она вдруг, а он в былу мне говорит, достали :laugh: !
Видите ли он устал за эти годы обо мне выслушивать гадости....!
Тут я в ауте была, посидели с ним поговорили, спокойно, перебрали все её притензии ко мне и он сам признал, что все они безосновательными.
После того случая, я больше её не видела и не слышала, не общаюсь с ней и у мужа со свекровью, по требованию мужа, все темы обсуждения моего поведения и какая я хозяйка, закрытая тема, он толком и сам перестал к матери ездить, может она и поговрить с ним не о чем другом не может. Я ему говорю, мать есть мать, но меня общаться не проси, я вообще человек такой, ко мне с добром, я с добром, а на плевки в душу, плевать конечно в ответ не стану, но общения не будет...
  • 0

#1196
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Как всё знакомо! Может у них какой-то тайный центр обучения? У всех одни и те же выходки. Как будто одни и те же тренинги проходят "Как извести невестку". Им чё делать больше нечего, блин.
  • 0

#1197
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
вот и читаю, и понимаю, что у всех одни и те же проблемы! :smoke:
  • 0

#1198
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Порой мне кажется, что свекровки где то вычитали один сценарии как побыстрее извести свою сноху. И с каждым разом все более изощренным образом внедряют это в жизнь.
Вчера я как обычно приготовила ужин, хорошо, что мы сами поели, а она зашла позже. Я ей положила чуть-чуть, так она мне высказала что мой ужин чем-то воняет. И не захотела есть, а просто встала в позу и говорить как Вы это едите. Меня такая злость взяла, что чуть было не задохнулась. А потом выСказала мужу, не нравиться с этого месяца я перехожу на каши и всякие супы. Тем более, что дома живет еще одна сноха и она прилично поужинала там, хотя доктора ей советали не есть много на ночь.
  • 0

#1199
grengo

grengo
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
А самое смешное и невероятное, что большая часть тех кто сейчас тут пишет сами станут точно такими же, если есть сыновья. :smoke:
  • 0

#1200
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Как всё знакомо! Может у них какой-то тайный центр обучения? У всех одни и те же выходки. Как будто одни и те же тренинги проходят "Как извести невестку". Им чё делать больше нечего, блин.


а помните мы в детстве на мам своих обижались, типа, они все по одной книге вредности учатся - помой посуду, убери со стола, вещи не раскидывай, учись и т.д. и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.