Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#1161
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
смотрела фильм про свекров с дженифер лопес и возник вопрос а такой подход в такой ситуации помогает. у подружки та же песня. интересно ей поможет?
  • 0

#1162
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
mir@zh + по 2 6 Правил ЦТ. Я надеюсь, вы теперь прочитаете Правила, и не будите задавать глупые вопросы на тему - За что меня заплюсовали. Месяц рид онли!

  • 0

#1163
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Моя свекровь живет за 1 500 км, но стоит нам приехать к ним, как через день я на нее обижаюсь. Я просто почему то никогда не могу высказать ей все в лицо, неудобно что ли. вот она меня словом обидет, а я молча ухожу в комнату и плачу там, пока муж не придет и не успокоит. в последний раз прилетали всего на 3 дня и то успела меня обидеть, опять я плакала, но она видимо поняла свою ошибку и на след день извинилась, даже несколько раз. пришлось простить, не скажешь же: НЕТ, я вас не прощаю.
В общем, я конечно рада что они так далеко от нас, но иногда и оттуда достать так могут, что думаешь: неужели это у всех такие свекрови?
  • 0

#1164
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Ну, тебе ещё повезло! А я со свей в одно квартире уже 10 лет и всё время что-то выслушиваю. Вначале тоже рыдала, правда мужу старалась не жаловаться. А теперь забила. Ну сказала она (моя всё время говорит), пусть будет на её совести, послушала и забыла. Я даже свою дочь научила. бабушка у нас умна не по годам - ребёнка обсуждает с подругами по телефону ( естественно критикуя), а моя всё слышит. Один раз прихожу с работы, а у ребёнка истерика, тут всё и выяснилось, на что я сказала - забудь. Она взрослый человек, тебя любит, а остальное - слова, на всё внимание обращать - сума сойдёшь. Как ни станно ребёнок понял и с бабушкой у неё вполне нормальные отношения, хотя моей красавице это даётся с трудом.
  • 0

#1165
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Кто-то тут сказал "чем больше стараешься, тем больше свекровь будет недовольна". У меня такая ситуация. Я ей при всех удобных случаях цветы, подарки дарю. Стараюсь во всем угодить. Говорю, что она права. Не дуюсь и не обижаюсь, когда она на меня орет и ругается. ОДИН ФИГ!!! Она никогда не замечает хорошего, а если допущу одну оплошность, начинается перечисление того, что я КОГДА-ТО, ЧТО-ТО не так сделала. То есть метод "кнута и пряника" я еще понимаю, а у нее "кнута и кнута". Есть же такие люди, хорошее воспринимают как должное, а за одну ошибку наговаривают. Это как начальники...Все мои поступки востринимает с плохой стороны. Я уже даже начиталась Правдину и т.д. Про себя постоянно говорю какая она хорошая и т.д. причем с желанием! Мне с ней еще долго жить вместе, так что я ссориться не хочу! НИ ФИГА!
А самое ужастное то, что муж молчит! Я его понимаю, меж двух огней...Поэтому ему не жалуюсь. Если он видит что я заплаканная, спросит в чем дело. Я говорю ничего. Он все понимает. Но блин, это было уже не раз. Еслибы я видела что он хотя бы готов меня защитить, мне было бы спокойнее.
Я не говорю, что она пипец мигера, просто иногда руки опускаются! Вот например приехал муж, пока машину парковал, я поднялась на 2-ой этаж, намазать крем на потресковшуюся щечку дочке. Потом покормила его как положено, проводила. Пошла в комнату. Зашла свекровь со слезами и криками: какого черта ты ушала, когда он приехал?! Я в шоке! Объясняю что мол крем намазать. НЕ ВЕРИТ! Говорит, ты его видить не хочешь, терроризируешь! Вот, ты его доведешь! Вы поссорились, какого х тебе именно в этот момент понадобилось крем мазать?! Я что специально?!!! Ни фига так и не доказала...и так постоянно. Чувствую себя как хорек в клетке, за которым наблюдают: "вот я за тобой наблюдаю, ты так-то сделала из-за того, что блаблабла" :D и говорит вещи о которых я вообще не задумывалась. Я говорю, что она ошибается. Она говорит что я ей перечю, оправдываюсь постоянно. Мне что молчать и соглашаться? "Да, вы знаете, я вашего сына видить не хочу, поэтому специально заставила ребенка описаться, чтобы именно в этот момент пойти ползунки менять..."
Или вот: пришли гости, она зовет сесть за стол. Ну меня так воспитали, что если пришли гости, я бегаю на кухне, мою посуду, обслуживаю и т.д. Говорю ей "ой, нет, я попозже поем". После гостей она выдала: "Вот, что тебе мой сын такого сделал, что ты с ним за одним столом сидеть не хочешь?! Ты же его доведешь! Как ты можешь?!" :-) Причем муж нисколько не напрягся что я не села за стол, а готовила на кухне. Меня напрягает только этот момент: она в каждом моем поступоке ищет плохое!
  • 0

#1166
Медовая_Луна

Медовая_Луна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
проблема со свекровью, я думаю, решится тогда когда в это вмешается мужчина - ваш муж, или свекр.
  • 0

#1167
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
2 Me_Myself_and_I ужасно... а Ваш муж как-нибудь принимает участие в ваших конфликтах? не возможно же постоянно оставаться в стороне, если она постоянно на Вас нападает!
  • 0

#1168
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
с ума сойти
  • 0

#1169
Pthelka

Pthelka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
К Me_Myself_and_I
Скажите, а гости чьи? К Вам ваши гости приходят свободно, а как насчет вашиж родителей? Они в любой момент могут прийти?
  • 0

#1170
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Да, не позавидуешь! Сочувствую. Здесь, конечно, должен вмешаться муж. Мой семь лет делал вид, что ничего не происходит или принимал сторону матери. Но теперь всё по другому. Правда я тоже старалась не жаловаться. А сколько лет вашей свекрови, может у неё климакс, или какое-то заболевание, отражающееся на нервной системе. Потому как её притензии не совсем адекватны, и не свойственны человеку с устойчивой психикой.
  • 0

#1171
Нежный Мистик

Нежный Мистик
  • Свой человек
  • 920 сообщений

Кто-то тут сказал "чем больше стараешься, тем больше свекровь будет недовольна". У меня такая ситуация. Я ей при всех удобных случаях цветы, подарки дарю. Стараюсь во всем угодить. Говорю, что она права. Не дуюсь и не обижаюсь, когда она на меня орет и ругается. ОДИН ФИГ!!! Она никогда не замечает хорошего, а если допущу одну оплошность, начинается перечисление того, что я КОГДА-ТО, ЧТО-ТО не так сделала. То есть метод "кнута и пряника" я еще понимаю, а у нее "кнута и кнута". Есть же такие люди, хорошее воспринимают как должное, а за одну ошибку наговаривают. Это как начальники...Все мои поступки востринимает с плохой стороны. Я уже даже начиталась Правдину и т.д. Про себя постоянно говорю какая она хорошая и т.д. причем с желанием! Мне с ней еще долго жить вместе, так что я ссориться не хочу! НИ ФИГА!
А самое ужастное то, что муж молчит! Я его понимаю, меж двух огней...Поэтому ему не жалуюсь. Если он видит что я заплаканная, спросит в чем дело. Я говорю ничего. Он все понимает. Но блин, это было уже не раз. Еслибы я видела что он хотя бы готов меня защитить, мне было бы спокойнее.
Я не говорю, что она пипец мигера, просто иногда руки опускаются! Вот например приехал муж, пока машину парковал, я поднялась на 2-ой этаж, намазать крем на потресковшуюся щечку дочке. Потом покормила его как положено, проводила. Пошла в комнату. Зашла свекровь со слезами и криками: какого черта ты ушала, когда он приехал?! Я в шоке! Объясняю что мол крем намазать. НЕ ВЕРИТ! Говорит, ты его видить не хочешь, терроризируешь! Вот, ты его доведешь! Вы поссорились, какого х тебе именно в этот момент понадобилось крем мазать?! Я что специально?!!! Ни фига так и не доказала...и так постоянно. Чувствую себя как хорек в клетке, за которым наблюдают: "вот я за тобой наблюдаю, ты так-то сделала из-за того, что блаблабла" :-/ и говорит вещи о которых я вообще не задумывалась. Я говорю, что она ошибается. Она говорит что я ей перечю, оправдываюсь постоянно. Мне что молчать и соглашаться? "Да, вы знаете, я вашего сына видить не хочу, поэтому специально заставила ребенка описаться, чтобы именно в этот момент пойти ползунки менять..."
Или вот: пришли гости, она зовет сесть за стол. Ну меня так воспитали, что если пришли гости, я бегаю на кухне, мою посуду, обслуживаю и т.д. Говорю ей "ой, нет, я попозже поем". После гостей она выдала: "Вот, что тебе мой сын такого сделал, что ты с ним за одним столом сидеть не хочешь?! Ты же его доведешь! Как ты можешь?!" :D Причем муж нисколько не напрягся что я не села за стол, а готовила на кухне. Меня напрягает только этот момент: она в каждом моем поступоке ищет плохое!

Пипец....
У меня вот тоже ситуация складывается,что может придется жить с его мамой.
И уже боюсь...
Я по характеру такая,что не могу молчать.Ну раз промолчу,второй,а потом как выдам все.
Я вообще против жить с родителями,как со своими,так и с его.Лезть же будут. Нафиг надо!
Мама моя вот с папой 24 года живут,причем не с папиной мамой.Но та та еще штучка.Она и на расстоянии нехило лезет.
  • 0

#1172
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Девчонки! Ни один, любящий свою жену муж, не позволит Маме и кому бы то ни было унижать, оскорблять её. Равно как и постарается обеспечить любовь между собой и Мамой на расстоянии, и помогать материально. Все остальные либо маменькины сынки (бросать таких на... и бежать) либо не готовые к браку люди. Хорошо бы ввести на законодательном уровне - не заработал на квартиру, не имеешь права на семью. А то слушаешь тут Ваши стоны (когда то и свои тоже) и тошно становится.
  • 0

#1173
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
не я знала что она такая...но...пипец...Me_Myself_&_I тебе нужно СРОЧНО(!!!) поговорить с мужем! срочно! молчать нельзя ни в коем случае! тебе нужно поговорить хоть с кем-то! кто сможет ей или твоему мужу донести весь маразм ситуаций!!! не знаю как...но молчать нельзя...

зы: не то я сама что то приму...you know...
  • 0

#1174
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Моя свекровь вчера учудила сделать меня виноватой за чужой проступок. Дело было так я вернулась с работы и как всегда начала вертеться на кухне, чтобы сделать вкусьненькое за более или менее короткий срок. Муж решил поехать в баню, а меня не взял. Так вот мы живем в частном доме и помой выливаем в ведро, а это все потом в выгребную яму. В помоях плавал хлеб, муж увидев это высказал мне. Услышав все это свекровка наехала на меня с укором, что все это сделала я. Моя реакция - такой же резкий ответ ей обратно, даже сама не ожидала. А дома живет другая сноха я знаю у нее есть привычка выкидывать хлеб или еду в помои. Ей лень идти и отдавать это все собаке. Ну как не обижаться на свекровку, целый день на работе, а приехав домой оказываешься виноватой за других да еще и с мужем с утра поругалась. Итак общение с свекровкой снизила до минимума.
  • 0

#1175
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Блин, девчата, спасиб за советы. Муж не принимает ни одну сторону. Я вижу, что ему тяжело. Он молчит, хмурится. Мать она и в Африке мама. Тем более, тут знаете какая проблема: она сама без ума от своего сына. Постоянно говорит "мой любтмый сыночек". НИКОМУ не позволяет о нем хоть что-то плохое сказать, критику пустить в его адрес. Даже мужу своему! Когда он говорит "вот твой сын то-то не сделал", она с пеной у рта его защищает. Даже если он не прав, все ровно за него. Ну поругает, чуть-чуть, и один фиг все заново начинается. Хоть сколько, хоть на кокие авантюры может и денег дать и поддержать и т.д. Вообщем делат все, чтобы он В НЕЙ чувствовал ПОСТОЯННУЮ поддержку, чтобы с случае чего он обращался к ней только. Мне кажется она боится что он будет жену больше матери любти...Если он что-то не так сделает, то в любом случае я виновата! Мне иногда даже кажется, что если у него появится другая, я буду виновата, что Я НЕ УДЕРЖАЛА его...короче, грустно все это...
  • 0

#1176
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Она однажды как-то в шутку сказала "тебе повезло, что он - мой любимчик". Все засмеялись, замяли и т.д. Но у меня на душе это осталось. Как будто никаки моих заслуг вообще нет! Как будто я ничего не делаю, или делаю плохо, но вот, я жена ее любтмого сына, поэтому она может закрыть на это глаза. Я говорю ей: есть же отдельные отношения "я-свекровь" и "я-муж". Но если, мы с мужем поругались, она непременно влезет в наши отношения, наорот на меня и испортит все! Я говорю, зачем вы так делаете? Если у меня проблемы с мужем, не значит что к вам я плохо отношусь. Короче, у нее "ты сделала ему плохо - ты сделала мне плохо"...
И самое главное почему это так браосатся в глаза: вот она вся такая добрая, хороша, отношения опять у нас хорошие. Но стоит мне на муже обидеться, она даже не выясняя кто виноват, сразу на меня наезжает...
  • 0

#1177
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
если муж не пытается уладить конфликт - значит такая ситуация его устраивает.
  • 0

#1178
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
муж-трус!!!
  • 0

#1179
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

муж-трус!!!

грубо, но полностью согласна.
  • 0

#1180
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Ну, почему же трус? Просто любимчик! Это диагноз.
Странно, что невестки всё забывают, когда сами становятся свекровями. Потому что - муж - это муж, а сын - это сын. Мужей, как и жён, может быть столько, сколько допускает законодательство или собственные амбиции, а вот сыновей, ещё и любимых, поменять невозможно.
Как правило, такие свекрови (вышеописанная) помыкают своими мужьями, считая их слабаками, которые когда-то не спасали их от свекровей. Так что придёться ждать своего звёздного часа :-).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.