Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#1141
Sauza_Gold

Sauza_Gold
  • Гость
  • 39 сообщений
Абсолютно согласна насчет разной жилплощади!
Как же я уже устала от того что родители мужа могут заявиться к нам в дом в любое время суток, имея свои ключи от квартиры.
Дело в том что у родителей мужа есть свой загородный дом, и есть квартира в городе, в которой они совсем не жили, когда мы поженились мы стали жить в этой квартире, и жили счастливо и мирно ровно год, пока родители не зачастили к нам заезжать, размещать родственников, не посоветовавшись с нами. Я конешно гостеприимный человек, но считаю что перед своим приездом люди должны хотя бы заранее позвонить, так нет, я просыпаюсь рано утром от того что по дому слоняются ОНИ, причем очень громко.
Что же мне делать, ребята? Я уже не чувствую себя хозяйкой в доме, у меня опускаются руки что-либо делать...
В моей семье всегда было принято так, что муж приводил к себе в дом жену, и им спокойно давали жить поживать да добра наживать, но почему то родители моего мужа не хотят нам дать жить счастливо. И они еще постоянно заводят речь о внуках. А я соответственно нехочу внуков, пока не остановится этот беспредел и они не дадут нам жить счастливо вдвоем с мужем, являясь правыми хозяевами в нашем доме!
Не знаю что делать, нужно наверно уже завести разговор об этом, но что говорить?...как объяснить? :D
  • 0

#1142
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Так, квартира же родителей, вот и распоряжаются без звонка...
А то, что вы там с мужем живете - читай, добро вам делают!!
  • 0

#1143
Sauza_Gold

Sauza_Gold
  • Гость
  • 39 сообщений
:D у так а как же обещания того, что это теперь наш а жилплощадь!
  • 0

#1144
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

:rotate: у так а как же обещания того, что это теперь наш а жилплощадь!


ну вот када они перепишут собственника на имя сына, и он вас пропишет - вот тогда и станете хозяйкой...
пока что успокойтесь на том, что вам не приходится снимать квартиру :D
  • 0

#1145
Sauza_Gold

Sauza_Gold
  • Гость
  • 39 сообщений
мдя...а как же год совместной жизни , когда нам никто не мешал7
конешно прописки, и все такое это немаловажные вещи, но мне и не нужна тамашняя прописка, просто как понимать такие подарки родителей, когда жить все равно не дают
и дело тут как мне кажется даже не в собственничестве квартиры, просто уклад жизни у них вот такой мне не понятный, все у них в семье так обстоит...
  • 0

#1146
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

мдя...а как же год совместной жизни , когда нам никто не мешал7
конешно прописки, и все такое это немаловажные вещи, но мне и не нужна тамашняя прописка, просто как понимать такие подарки родителей, когда жить все равно не дают
и дело тут как мне кажется даже не в собственничестве квартиры, просто уклад жизни у них вот такой мне не понятный, все у них в семье так обстоит...


ну дык и принимайте этот уклад и живите и стройте планы насчет покупки своей квартиры...
а муж -то ваш что говорит и думает на будущее?
  • 0

#1147
Sauza_Gold

Sauza_Gold
  • Гость
  • 39 сообщений
категорически отказываюсь принимать такой уклад жизни :D

Муж..мужа эта ситуация тоже не совсем устраивает, просто он боится обидеть родителей, поэтому не говорит ничего. Просто надо сказать, что свекровь к примеру оч странная женщина, она хорошая, добрая, но когда однажды я попросила такую мелочь как поставить свою стиральную машину вместо ее (один из свадебных подарков) она расплакалась и пришлось естественно пользоваться ее машинкой, а моя стоит))
Вопщем вот так все непонятно у нас...
  • 0

#1148
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

И они еще постоянно заводят речь о внуках. А я соответственно нехочу внуков, пока не остановится этот беспредел и они не дадут нам жить счастливо вдвоем с мужем, являясь правыми хозяевами в нашем доме!
Не знаю что делать, нужно наверно уже завести разговор об этом, но что говорить?...как объяснить? :D

Разговор несомненно нужен.
Во-первых, с мужем, Как он смотрит на такую ситуацию? Возможно, он и не видит в этом проблемы? Что он думает насчет вашего дома?

Во-вторых с родителями мужа. Выясните, кто играет главную скрипку. Затем тактично поделитесь с проблемами, что не совсем комфортно себя чувствуете, когда внезапно и без предупреждения к вам заваливаются родственники. Что вам, как гостеприимной хозяйке, и как уважающей свою свекровь снохе, неудобно встречать гостей с пустым столом, неубранной постелью и с бигудями на голове. Что они подумают о вас? Что они скажут потом про свекровь? А ведь скажут, скажут... Проявите заботу о ее сыне, ведь ему наверняка с утра на работу, ему же надо выспаться, надо его хорошенько накормить завтраком, проследить, чтоб вышел из дому в чистом и приличном и т.д. т.п. И что если вы надумаете заводить ребенка, не будет ли такое большое количество народу, да еще и часто гостящее, источником инфекции и беспокойства для их внука?...

И разговаривайте не с позиции "я в доме хозяйка", а с позиции "мне нужен ваш ценный совет" и "помогите, плииз". Я думаю, что все проблемы, которые они создавали, сами же и решат.
И в таком случае вам остается только сдержать слово - быть заботливой женой и подарить в конце-концов родителям мужа внука или внучку :rotate:
  • 0

#1149
Sauza_Gold

Sauza_Gold
  • Гость
  • 39 сообщений
то Правая: благодарю за совет, думаю в ближайшее время действительно подготовлю почву к разговору и он будет неизбежным. Лишь бы его мама опять все не так не поняла и не расплакалась :D
  • 0

#1150
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений
От мужчины тоже много зависит. Я считаю - женился, защищай семью. У родителей своя семья, у тебя своя. Если по словарю, то семья - группа живущих вместе родственников. Так что жить нужно отдельно. :D
А если ещё разговаривать научиться, то совсем легко будет. :rotate:
  • 0

#1151
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

не соглашусь с вами, Аксиома
Моя мама наоборот после знакомства сказала мне про свекровь - смотри, она добрая женщина, глаза у нее добрые.. Оказалось со временем, что улыбку и доброе отношение можно сыграть

[q]Интересно, что практически все девушки, когда выходят замуж (или когда только собираются или даже еще не собираются), предполагают, что их отношения со свекровью будут как минимум натянутыми...[/q]Совсем не факт! Моя мама никогда не говорила плохого про свою свекровь...

Я в своем посте и не отрицала, что бывает по-разному.
Жаль, что так вышло, но думаю, дело тут не в том, что вы не сошлись характерами. а в том, что жили вместе. Это тяааажко... Даже муж и жена, которые влюблены друг в друга, в процессе притирки, когда только начинают совместно жить, говорят друг другу гадости - что говорить о двух женщинах.
  • 0

#1152
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
в очередной раз убеждаюсь, что не стоит жить с родителями.... хотя, моя даже с другого города достает. позвонил мужу на днях и сказала - умираю, у меня сейчас сердечный приступ был! вышлите деньги на лечение. выслали. потом на следующий день позвонила, со словами - вы про меня там все забыли - борсила трубку и теперь не берет. ревнует, что к нам мои родители приехали поняньчить внучку... хотя мы и её звали. вызвала мужа к себе, сегодня уехал. так что теперь будет ему впаривать, какая у него жена, да какие сваты... :D
  • 0

#1153
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
сколько бы проблем и обид на свекровь не было, может конечно иногда сказать что то неприятное, может специально, может не подумавши, но за что ей благодарна - так это за то, что она всегда на моей стороне и за то, что не боится лезть в наши отношения, в критические моменты, когда казалось бы сиди-не высовывайся, и когда мы с мужем разругались вплоть до моего ухода из дома, именно она нас помирила, звонила и мне, и ему каждый вечер лекции читала, не побоялась потом оказаться крайней. Все остальное - пустяки... 3 ттт

Сообщение отредактировал Коржик(а): 05.01.2008, 21:50:04

  • 0

#1154
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

Интересно, что практически все девушки, когда выходят замуж (или когда только собираются или даже еще не собираются), предполагают, что их отношения со свекровью будут как минимум натянутыми

уф, успокоили!!! просто я считаю будущую свекровку замечательным и золотым человеком! думала все портится потом...
  • 0

#1155
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
а моя вот приехала за тыщу км выручать меня, дай Бог ей здоровья!
  • 0

#1156
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Честь ей и хвала! Повезло вам.
А у меня весело-о. 10 лет мы со свекровью умудрялись сохранять статус-кво. Ссорились,мирились, но как-то сосуществовали, помогали друг другу. Месяц назад дико поругались, наговорили друг другу гадостей. Теперь не разговариваем вообще. Полный маразм! Зато она перестала громко по телефону жаловаться своим подругам, мне не делает бесконечных замечаний, перестала жаловаться на усталость и т.п. Не странно ли? И чего теперь делать? Раньше, когда я была права или не права, могла вспылить, но всегда извинялась или считала нужным загладить свой "промах", теперь не могу с ней заговорить, не могу и всё, даже не смотря на просьбы любимого мужа, даже умом понимая весь маразм ситуации (живём-то вместе), понимая, что отнюдь не хороший пример даю дочери, не могу!
  • 0

#1157
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
а зачем пересиливать себя, ничем хорошим такое не кончится. когда будете готовы, все само собой получится, не заметите как чай вместе будете пить))
  • 0

#1158
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Надеюсь
  • 0

#1159
Бэтменду

Бэтменду

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Даже муж и жена, которые влюблены друг в друга, в процессе притирки, когда только начинают совместно жить, говорят друг другу гадости...

Акси, поверь, что муж и жена могут оскорблять друг друга и после 20-30 лет совместной жизни. Дело вовсе не в притирке.
  • 0

#1160
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
А можно и мне чуток добавить свои стенания.
Так вот мы с мужем живем уже 5 лет, вначале жили у моих родителей пока не родилась дочка все бы хорошо, если бы не муж со своими пререканиями, что мои родители не так посмотрели не то сказали, и все это почему то знали мои свекровка и свекор, а также золовка и все остальные. Начались ссоры с моими и со мной, в скором времени мы переехали к его родителям, при этом очередной раз поссорившись с моими.
Но как говоря не тут то было, там жили и живут старший брат с семьей, а также средний брат с семьей, ну и мы (т.е. младший с семьей), хорошо что золовка в прошлом году вышла замуж. Живет 250 км от Алматы, но и отуда все диктует свекровке какими должны быть снохи.
Так вот старший брат построил на нашем бывшем огороде большой дом (представьте на 8 сотках земли стоят 2 огромных дома), у среднего есть квартира , но ее сдают в аренду, а живут с нами в большом доме, ну а мы живем во времянке.
В прошлом году капитальный ремонт дома, но и здесь мы оказались плохими. Т.к. не сделали подарок (личный) на свадьбу, хотя подарили и телевизор и спальный гарнитур как и полагается все 3 брата вместе. Дальше хуже свекровка все время ждет, чтоб я что-н. принесла ей поесть я ей не отказываю в принципе. Но когда тебе говорят нам это не нравится приготовь то или это это перебор особенно в 8 ч. вечера. Или когда две снохи за твоей спиной наговаривают на тебя при этом не видя их иной несколько дней как Вам! Или их начинают прикрывать когда они уходят в кафе? и при этом говоря, что они зашли просто к соседям. Не разговаривают со мной уже с неделю, просто решили и все, секретничают ну и так далее. 2 семьи ходят в сауну, а мы с мужем ничего не знаем скрывают свои походы нам. Но мне не за себя обидно а за мужа, как никак он же их младший брат, он за них горой. А они вот так с ним поступают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.