Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#1101
Anelka

Anelka
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Всем привет... Недавно вышла замуж, живем с родителями мужа. Вот я даже не могу сказать повезло мне с ней или нет... ПРошло чуть меньше месяца, а я до сих пор не пойму как она ко мне относится. Вроде иногда чувствую тепло от нее, когда просто подойдет, обнимет, поцелует.... А иногда на мои предложения может просто отрезать: "Это мои проблемы"....после такого у меня тут же отпадает желание что-либо делать. Хотя благодаря своему мужу я все-таки чувствую себя защищенно дома. Т.е. он всегда встает в защиту если что не так, когда делаю что=то по дому, он всегда рядом со мной, помогает, не чурается никакой "женской" работы. И если честно мне это очень помогает. Да и его мама уже много раз говорила, что он прислушивается только ко мне, своей жене. Поэтому если что-то надо от него она всегда говорит мне, чтобы я попросила его сделать... Вот жила я и думала, что все хорошо....ан нет, вчера золовка мне сообщила (а с золовкой мы очень дружим, еще перед свадьбой она обещала мне во всем помогать и поддерживать, что и доказала не раз на деле), что мама их недовольна, что я практически ничего не делаю дома - так она сказала и просила чтобы золовка поговорила об этом с братом, т.е. с моим мужем....короче глухой телефон. Я не пойму почему она не гвоорит все мне, а передает через кого-то??? Из каких побуждений??? А не делаю я ничего только потому что меня практически не бывает дома, в будние дни я работаю, часто прихожу около 10 вечера, даже не ем дома. А на выходных она сама нам все время отправляет куда-нить, надавав кучу поручений.... Да, не умею я готовить, но ведь когда я все-таки дома (что бывает очень редко), я пробую что-то готовить - спасибо моей маме, которая диктует что и как мне по телефону. И всем очень нравится, свекровка даже на работу носит дать всем попробовать...
Вобщем хотела спросить - не это ли начало такой "замечательной" жизни со свекровкой, о которой тут много чего написано?

Сообщение отредактировал Anelka: 21.12.2007, 13:34:36

  • 0

#1102
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Всем привет... Недавно вышла замуж, живем с родителями мужа. Свекровь у меня очень прямой человек, как говорится: что в лоб что по лбу. Первое время вообще в шоке была от этого. ПРошло чуть меньше месяца, а я до сих пор не пойму как она ко мне относится. Вроде иногда чувствую тепло от нее, когда просто подойдет, обнимет, поцелует....undefined ....после такого у меня тут же отпадает желание что-либо делать. Хотя благодаря своему мужу я все-таки чувствую себя защищенно


ну яйца курицу не учат :spy:
  • 0

#1103
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

ПРошло чуть меньше месяца, а я до сих пор не пойму как она ко мне относится.
Вобщем хотела спросить - не это ли начало такой "замечательной" жизни со свекровкой, о которой тут много чего написано?


наверное это даже не начало.. раз вас не трогает.. но видимо скоро начнется :spy:.

а вам ничего не говорит - ну не хочет идти на конфликт мож.. либо с вами, либо с сыном
  • 0

#1104
Anelka

Anelka
  • Частый гость
  • 80 сообщений


ПРошло чуть меньше месяца, а я до сих пор не пойму как она ко мне относится.
Вобщем хотела спросить - не это ли начало такой "замечательной" жизни со свекровкой, о которой тут много чего написано?


наверное это даже не начало.. раз вас не трогает.. но видимо скоро начнется :spy:.

а вам ничего не говорит - ну не хочет идти на конфликт мож.. либо с вами, либо с сыном


Вот этого я и боюсь, что скоро начнется.... тем более свекровь раз 10 нам сказала: "Гуляйте до Нового Года,я даю вам фору. Потом будете дома сидеть." Я не выдержала и сказала ей, правда с улыбкой: "Вы так говорите, как будто моя жизнь закончится после нового года". Мужа начала пытать что это значит, он все успокаивает, что ничего не будет, она шутит. И подытожил: "если что не нравится сразу говори мне, буду сразу решать вопросы". ПРоблема в том, что если я вижу что человек ко мне относится мягко говоря не очень хорошо, я молчать не буду, а буду отвечать тем же. И тогда мне уже пофиг кто чья мама.... боюсь я именно этого, так как хочется спокойной жизни.
  • 0

#1105
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Всем привет... Недавно вышла замуж, живем с родителями мужа. Вот я даже не могу сказать повезло мне с ней или нет... ПРошло чуть меньше месяца, а я до сих пор не пойму как она ко мне относится. Вроде иногда чувствую тепло от нее, когда просто подойдет, обнимет, поцелует.... А иногда на мои предложения может просто отрезать: "Это мои проблемы"....после такого у меня тут же отпадает желание что-либо делать. Хотя благодаря своему мужу я все-таки чувствую себя защищенно дома. Т.е. он всегда встает в защиту если что не так, когда делаю что=то по дому, он всегда рядом со мной, помогает, не чурается никакой "женской" работы. И если честно мне это очень помогает. Да и его мама уже много раз говорила, что он прислушивается только ко мне, своей жене. Поэтому если что-то надо от него она всегда говорит мне, чтобы я попросила его сделать... Вот жила я и думала, что все хорошо....ан нет, вчера золовка мне сообщила (а с золовкой мы очень дружим, еще перед свадьбой она обещала мне во всем помогать и поддерживать, что и доказала не раз на деле), что мама их недовольна, что я практически ничего не делаю дома - так она сказала и просила чтобы золовка поговорила об этом с братом, т.е. с моим мужем....короче глухой телефон. Я не пойму почему она не гвоорит все мне, а передает через кого-то??? Из каких побуждений??? А не делаю я ничего только потому что меня практически не бывает дома, в будние дни я работаю, часто прихожу около 10 вечера, даже не ем дома. А на выходных она сама нам все время отправляет куда-нить, надавав кучу поручений.... Да, не умею я готовить, но ведь когда я все-таки дома (что бывает очень редко), я пробую что-то готовить - спасибо моей маме, которая диктует что и как мне по телефону. И всем очень нравится, свекровка даже на работу носит дать всем попробовать...Вобщем хотела спросить - не это ли начало такой "замечательной" жизни со свекровкой, о которой тут много чего написано?


ой а зачем так показательно-то? :spy:
  • 0

#1106
Anelka

Anelka
  • Частый гость
  • 80 сообщений

ой а зачем так показательно-то? :D


У меня иногда складывается такое ощущение, что на работе ей нашептывают что и когда должна делать невестка :spy: . Может поэтому она понесла на работу мой плов. Причем на эту мысль меня навела именно моя золовка.
  • 0

#1107
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
у меня свекровка за границей живет :spy: мне она нравится, замечательная женщина. но все равно, какая бы свекровь не была, на расстоянии все же лучше. иногда звонит, поучает, что и как делать дома.
  • 0

#1108
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Anelka,
Вам напрямую все равно никто ничего не скажет, чтоб потом вы не говорили, мол, она меня постоянно достает, просто ищутся другие способы воздействия.
А если честно - я вообще изначально не верю, что свекровь может быть доброй, даже если она молчит и не придирается, то все равно ДУМАЕТ о вас, и не всегда хорошее. ИМХО
  • 0

#1109
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

ПРоблема в том, что если я вижу что человек ко мне относится мягко говоря не очень хорошо, я молчать не буду, а буду отвечать тем же. И тогда мне уже пофиг кто чья мама.... боюсь я именно этого, так как хочется спокойной жизни.

ой-ё-ёй.. вы бы поаккуратнее на поворотах. Такой максимализм со свекровками ток до развода довести может. Это его мама. по любому она важный человек в его жизни и ее то он по любому полностью не вычеркнет.. Сдержать чуток сможет от вас, и только...
Уж лучше худой мир, как говорится... А сколько вы собираетесь у нее жить то? Если есть какой то срок - то лучше это время перетерпеть и постараться не наговорить гадостей.. Эти гадости до конца вашей совместной жизни будут припоминатся и допридумываться.
Лично я вообще перестала готовить там, потому что свекровка лезла в процес и по началу добавляла или даже вытаскивала ччтондь из кастрюли или сковородки, говоря - мой сын это не ест.. Я ей сказала, с улыбкой - я бездарь в кулинарии, а вы же так хорошо готовите.. готовьте сами, а то я ток продукты перевожу и все неправильно делаю.. Она глазами похлопала а я ушла с кухни. Она меня выдернула обратно - мол иди готовь.. Учиться будешь.. Я сказала, что меня как в 14-16 лет научилась готовить, 8 лет готовила родителям.. теперь уже не переучусь наверное, мне переобучение не дается.. (с улыбкой).
В общем - не ругайтесь, а лучше с улыбкой продолжайте делать то, что нужно вам. Ну и мужу не стоит говорить гадостей про маму.. Это только против вас обернется...
  • 0

#1110
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
Anelka, я бы попросила свою золовку об этом не рассказывать, она ведь двойной агент, тут и к бабке ходить не надо и так все понятно))). Лучше сразу расставить точки над и дайте ей понять, что не хотите обсуждать свою новую маммму, или наооборот, при золовке только хвалите свекровь, говорите как повезло Вам, Вы ведь все время на работе, а она тут на подхвате))
  • 0

#1111
дрянь

дрянь
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
убейте глюк плз

Сообщение отредактировал дрянь: 25.12.2007, 17:21:42

  • 0

#1112
дрянь

дрянь
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Мне тут мужа недавно выдал, горестно так постанывая, и как мы к моей маме на новый год заглянем? Ты же ее НЕЛЮБИШЬ
моя в шоке кагрицца.. Спрашиваю - с чего ты взял??? А он мууу, меее, беее.. Оказыцца моя свекровушко там про меня потихоньку гадости ненаглядному моему пришептывает, гыыы. Все прстить не может, что мы с ним решили семью нашу восстановить, любовь откопали (ат о валялась без дела блин :) ), и за полгода ниразу не поругались даже. Вот ведь вреднющщая бабенция. Шучу. Причем, знаете, меня все это только веселит. Толи я повзрослела, толи действительно семья у нас с мужей и сыной стала настоящая, чтоли, крепкая. Если раньше мужа чуть что к мамуле сваливал, то теперь максимум на пару часиков заглянет раз в недельку, и тут же домой. Только вот мне было непонятно, что же это он меня с собой к мамуле не берет, а там она оказыцца ему глупостей наговорила, что я ее не люблю, ненавижу и тд. В реальности ничего страшного. Изначально она вовсе не хотела, чтоб ее сынуля на казашке женилсо. Ну в свое время, мамуля моего папы совсем не хотела, чтоб он на русской (на моей маме) женилсо, так что бытовой национализм довел мою бедную свекровь до бредней, гыыы. Ну ничо, эт не страшно, эт пройдет, тем более что я борщ варю повкуснее чем моя свекровушка :lol:

Сообщение отредактировал дрянь: 25.12.2007, 17:23:18

  • 0

#1113
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
У меня ситуация... каких наверно не много. Свекровь я видела только один раз, хотя она живет в в нашем городе.
Поженились год назад, встречались до этого 4 года. Не ругались даже толком никогда. Дочке тоже скоро год. Свекровь один раз только внучку видела. Вобщем она всегда была против меня, так моему мужу и говорила "только через мой труп!". А все потому, что муж у меня армянин, а я русская. Но он никого не послушал, женился все у нас очень ТТТ хорошо.С моими родителями у нас прекрасные отношения общаемся. Свекровь уже сейчас хочет общаться со мной и с внучкой, но он не позволяет, типа сразу не приняли, вот и получайте, но сам к ним ездиет не часто правда, общается, про нас, если начинается разговор, муж молчит, на вопросы их не отвечает, говорит не лезте в мою жизнь! Он у меня тоже со странностями. Я один раз не выдержала, позвонила ей, сказала так мол и так приезжайте познакомитесь с внучкой. Она приехала со своей дочкой, то биш с сесторй младшей мужа. Ничего плохого мне не сказала, все причитала...как они людям в глаза смотреть будут :) ... все ее спрашивают про сына, а она ничего сказать не может... что вобще мы делать дальше собираемся... как мы жить будем...как так случилось, что я забеременела :rolleyes: , это мол планировать надо..что типа ненормально, то, что замуж вышла(мы просто расписались) в положении ;) ... Вобщем я ей сказала " ничего поделать не могу, что есть, то есть" хотите с нами общаться, общайтесь, я не против. Познакомились с внучкой и хорошо! Я с ней спорить не стала, просто сидела и улыбалась, так слегка ;)( как дибилка!) .Она, когда уходила сказала ..ну все теперь мы с родителями твоими познакомимся и типа все путем у нас будет. Это было три с половиной месяца назад. Ни слуху не духу. Я не стерва, не истеричка, внешность хорошенькая, такая внешность(сори :-) это я так для общей картинки). У мужа спрашиваю, он говорит нихачу Цирка никакого, живешь, говорит, живи и радуйся, никто тебя не трогает и не тронет, никто в твою жизнь не лезет. Говорит, что общаться, если и будем, то ничего хорошего не выйдет из этого. У них( у его семьи) совершенно другие взгляды на жизнь. Вот я и думаю, ненормально ведь все это, а сдругой стороны кто знает, как нормально, а как нет. Зпуталась совершенно, подруги все практически завидуют... говорят живи и радуйся, не знать, что такое свекровь, это ведь милое дело, а я и не знаю милое или не милое. По моему глупейшая ситуация!
  • 0

#1114
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Anelka,
Вам напрямую все равно никто ничего не скажет, чтоб потом вы не говорили, мол, она меня постоянно достает, просто ищутся другие способы воздействия.

глупости. между прочим, у казахов и не принято в лицо келин отчитывать и претензии ей предъявлять.
по-моему, правильно сделала свекровь Анелка, попробовав воздействовать на нее через своего сына, потому что если это ей скажет ее любимый муж в самых мягких выражениях, типа от себя, то она не обидится и, возможно, даже примется выполнять с должным рвением, а если свекровь, то возникнут какие-то задние мысли, непонимание, келин может решить, что к ней плохо относятся, впрочем, что Анелка и сделала, собственно, узнав обо всем от золовки, которую, имхо, надо попросить больше не выполнять роль передаста, потому что это детский сад, к тому же одна неверная нота в передаче чужой мысли и перед нами уже сплетня.
  • 0

#1115
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
Анелька, солнце, ну ты чего? привет, дорогая, кстати :smoke:


блин, девчи, не понимаю, как можно не уважать и не любить женщину, родившую и вырастившую вашего любимого человека, а? я, конечно, замужем не была, и, возможно, судить мне потому легко и просто, но......это должно быть - безусловное и безоговорочное уважение к свекрови, и как следствие - готовность помочь, промолчать, даже если есть что сказать, сгладить какие-то моменты, не жаловаться мужу, потому что это его Мама! и, признаться, я бы не поняла мужчину, который будет полностью на стороне жены - ну если мама не психически больной человек, конечно... обидно же наверное вырастить сына, а потом оказаться целиком не у дел!
  • 0

#1116
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Анелька, солнце, ну ты чего? привет, дорогая, кстати :smoke:


блин, девчи, не понимаю, как можно не уважать и не любить женщину, родившую и вырастившую вашего любимого человека, а? я, конечно, замужем не была, и, возможно, судить мне потому легко и просто, но......это должно быть - безусловное и безоговорочное уважение к свекрови, и как следствие - готовность помочь, промолчать, даже если есть что сказать, сгладить какие-то моменты, не жаловаться мужу, потому что это его Мама! и, признаться, я бы не поняла мужчину, который будет полностью на стороне жены - ну если мама не психически больной человек, конечно... обидно же наверное вырастить сына, а потом оказаться целиком не у дел!


выходите замуж :laugh:. :laugh: .

А на счет любить - так я вообще мало кого люблю.. И это чувство вырастить в себе по причине того, сего, и вот этого невозможно!

маме то мож и обидно вырастить сына, и оказаться не у дел.. но лично я не в семье рабов родилась, чтобы посвятить себя и свою жизнь непонятно кому и безропотно выполнять все и подчиняться всем капризам. Зачем тогда жить то?
  • 0

#1117
grf

grf

    aka grafinya

  • Забанен
  • 180 сообщений
у меня нет ни свекрови, ни тестя
не знаю, хорошо иль плохо.. отец говорит, главное это муж )

#1118
Disana

Disana
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Думаю, что свекровь понять можно, так как она вырастив сынульку должна теперь делить его с другой женщиной.
У меня ситуация как у большинства.... живу уже 6 год вместе с его родителями. Первое время молчала, делала так как свекровь и свёкр говорит, они на меня надышаться не могли какая я хорошая, хотя во мне всё кипело. Но, примерно через 2 года нашей совместной жизни, терпение лопнул... и я перестала быть любимой снохой ;) Но скажу честно, жить стало легче. Теперь я говорю, что мне не нравится и делаю так как хочу. Конечно я прислушиваюсь к их мнению, но делаю по своему. (естественно в рамках разумного)
  • 0

#1119
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

блин, девчи, не понимаю, как можно не уважать и не любить женщину, родившую и вырастившую вашего любимого человека, а? я, конечно, замужем не была, и, возможно, судить мне потому легко и просто, но......это должно быть - безусловное и безоговорочное уважение к свекрови, и как следствие - готовность помочь, промолчать, даже если есть что сказать, сгладить какие-то моменты, не жаловаться мужу, потому что это его Мама! и, признаться, я бы не поняла мужчину, который будет полностью на стороне жены - ну если мама не психически больной человек, конечно... обидно же наверное вырастить сына, а потом оказаться целиком не у дел!

уже 10 лет замужем. Со своей свекровью пережили несколько стадий в наших взаимоотношениях от прохладно-вежливых до спокойно-дружественных, постепенно проходя и откровенное непонимание, и молчание с поджатыми губами, и антагонизм, и ссоры, и разборки, и гневное необщение, и попытки примирения за пузырем и с сигаретой на кухне... короче, все возможные прелести между свекровь-и-сноха.
Итог: ЧТО или КОГО ты хочешь увидеть, то и получишь. Я хотела в лице свекрови видеть друга, и в оконцовке, пройдя через тернии к звездам, нашла друга. Подружились мы через наши увлечения: шопинг, нетрадиционные методы лечения и оздоровления, дача, перешедшая в цветоводство а потом и в садовый дизайн, здоровое питание, активный отдых, сладкиши (мои дети - ее внуки). Самое главное наше достижение - это договоренность о том, что если нам в друг друге что-то не нравится, то мы не молчим-и дуемся-и думаем что попало, а в лицо и открыто говорим. Правда, не всегда удается сохранить максимальную уравновешенность, но мы совершенствуемся ;)
  • 0

#1120
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений


поэтому если к вам свекровь плохо относится, девочки, поищите причину в первую очередь в себе...


возможно ;) . только если по определению тебя изначально не хотят видеть в женах своего сыночки.. Тебя даже не зная.. А зная только, что ты русская (или немка - один хрен), а не мусульманка...

Да и часто дело даже не в национальности. Мы с мужем - казахи. У него традиционная южная казахская семья. Я выходила замуж и не знала многих обычаев и обрядов (всю жизнь прожила в Алмате и у нас в семье как-то не придерживались всего этого). Научилась всему, хотя очень переживала в первое время. Делала салемы родственникам и всем-всем-всем. Отжималась по-полной. И все равно всегда упреки - вот надо было из аула девушку брать. А плодами моего образования и хорошой работы пользовались и пользуются радостно -подарки принимают шум стоит. Мужа вырастили с таким комплексом вины перед родителями, что мы покупаем машины братишкам, строим магазины родителям, лезем во все мыслимые и немыслимые кредиты и все равно вечно недовольное лицо свекрови которую все так не устраивает, которой мы уделяем мало времени и даем мало денег. Мы с ней ни разу не поссорились за 4 года нашей совместной жизни. Благо живем отдельно, да и я все делаю чтобы этого не случилось, чинно приезжаю раз в неделю делаю генеральную уборку, готовлю кушать, с бесконечными подарками и тупым выражением лица - "мне все нравится". И недавно возникла такая ситуация когда мне так нужна была ее поддержка - возникли проблемы с мужем, загулял парень. И я (до сих пор себя ненавижу за это) поделилась с ней этим. Так ждала поддержки - и в ответ она начала лихо интересоваться этой девушкой - откуда она, кто ее родители, не замужем, сколько лет и вообще ее сын всегда во всем прав. Я понимаю, что это ее сын и никогда родной я не стану, но все равно так обидно. И решила - всех в пень, никто все равно не оценит мои старания, никому ничего не нужно, меня спокойно можно как вещь поменять на кого-то. Живу для себя
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.