Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#1061
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Сейчас у нее одна причина - " она (я) не звонит и к себе не приглашает"...

:smoke: лучше одна, чем сто пятнадцать
  • 0

#1062
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
[quote]почитав посты пришла в ужас! Это же вредневековье какое-то! [quote]

вот-вот вредневековье! да, каких только свекровей нет. наверно такие мамы ждут чего-то от своих сыновей, чего, они и сами знать не будут. Естесственно ни подарками ни деньгами не отплатить "долг" перед матерью. Те которые это понимают и ничего не ждут становятся "золотыми" свекровками, мамами, а другие считают, что выполнить свой сыновий "долг" мешают невестки.
  • 0

#1063
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Мэрри-Попнис -в точку. В поведении свекровки в словах постянно скрыто или иногда явно звучит - я твоя мать, ты мне должен.. (вспомнила как она кричала мужу - я твоя мать, и это мое дело когда и за что обижаться. когда хочу - тогда и обижаюсь.. это она выдала после фразы ее сына "мама, ну чего ты чуть что - по поводу и без повода обижаешься").. Просто свекровка видимо осознанно создает в сыновьях чувство вины и потом ими манипулирует..
А то что невестки мешают дань ей отдавать - так она постоянн твердит - "вот женился и мать забыл".. самый прикол, что я каждый вечер мужу напоминаю и уговариваю позвонить его маме... Иначе если он дня три ей не звонит - он полчаса выслушивает гадсти про меня... и в итоге они орут друг на друга... Потом свекровка звонит сказать, что у нее опять инфаркт.. и что она хоть умри, а сын .. бла бла бла.. короче опять комплекс вины создает в нем...
  • 0

#1064
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Просто свекровка видимо осознанно создает в сыновьях чувство вины и потом ими манипулирует..


Очень знакомо, старая песня, моему правда это уже начинает надоедать.
  • 0

#1065
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Почему? Это же не любовь, её никто и не просит и тем более не требует.

а чтоб не было обидно когда этого не получаешь (тепла)
  • 0

#1066
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

самый прикол, что я каждый вечер мужу напоминаю и уговариваю позвонить его маме... Иначе если он дня три ей не звонит - он полчаса выслушивает гадсти про меня... и в итоге они орут друг на друга... Потом свекровка звонит сказать, что у нее опять инфаркт.. и что она хоть умри, а сын .. бла бла бла.. короче опять комплекс вины создает в нем...

Синая, у нас было в самом начале, что свекровь звонила каждый день, а меня это жутко напрягало, о чем можно каждый день говорить и что нового сказать:smoke: А она обижалась, что я ей не звоню, я мужу говорила, куда еще чаще разговаривать итак она каждый вечер да еще и днем звонит сама..
А потом стало интересно, думаю, ладно буду я звонить, после первого раза как я ей позвонила, она мне потом несколько дней не звонила:-/)
А потом еще мы с мужем делали так, это был период налаживания отношений со свекровью, он звонил моим родителям, а я его - рассказывали про внука, как дела, не обязательно каждый день, несколько раз в неделю достаточно. После этого свекровь обижаться перестала, сейчас уже абсолютно все равно кто звонит первый, но если мне что то нужно я спокойно ей могу позвонить и она мне поможт.
Еще было так, что мы сами умные - сами все знаем, а сейчас спрашиваем ее мнение или зная, что она человек очень деятельный и на месте сидеть не может, стараемся всегда найти дело, поручить какое-нить задание и всем спокойней, что никто не обижается, но естественно последнее слово за нами, точнее даже последнее слово за мужем, чтоб не было конфликта:)
Вообщем все в ваших руках, ищите ключик к своей свекрови:)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.12.2007, 20:11:21

  • 0

#1067
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Моей поручишь! Она только на словах деятельная. Пока я дома сидела и за ребёнуком и за домо сама смотрела, плохо было видите ли она не принимала должного участия в воспитании внучки, а когда на работу вышла и ребёнок какое-то время после школы (вечера у нас все заняты танцами и бассейном) провидит с ней, так она страдать стала, что на неё навалили такую обузу (ребёнку тогда было 8 лет, совершенно самостоятельное создание), всем подругам и своей дочери жаловалась, что ходить никуда не может, к дому привязана, и вообще связали по рукам и ногам. Муж сказал наплюй и продолжай работать. Наплевала. Сейчас немного успокоилась, но иногда ещё страдает. Я сказала, что могу привести няню, после этого со мной эту тему она закрыла, но жаловаться остальным продолжает, а мне и правда наплевать.Так как ходить она и так никуда не ходит, даже в выходные, все страдания высосаны из пальца. Но на психику давит.
  • 0

#1068
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
правильно Sinaya, нельзя ссорица с ними наедине, все потом мужу переврут! И вообще, почему анеки тока про тещь, потому что они ради дочери все стерпят, а свекровь за шутку с г...ном съест и не подавица.
  • 0

#1069
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

И вообще, почему анеки тока про тещь, потому что они ради дочери все стерпят, а свекровь за шутку с г...ном съест и не подавица.


А потому что анекдоты мужчины придумывают, а женщинам некогда этим заниматься :smoke:
  • 0

#1070
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
.знаю одно что свекрови доверять нельзя.
Нельзя выкладывать ей ничего. Всё что не сказано может пойти во вред .
Я конечно незамужем, но знаю..
  • 0

#1071
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

Я конечно незамужем, но знаю..

нельзя судить о человеке, не зная его. бывают хорошие свекрови. вот я своей довольна. например из всех снох она целует только меня, переживает даже если я только кашляю..любит как свою дочь. и я ей отвечаю тоже любовью. поэтому если к вам свекровь плохо относится, девочки, поищите причину в первую очередь в себе...

#1072
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
..как выйду замуж и будет у меня своя свекровь тогда и видно будет ..
Возможно только тогда смогу с Вами поспорить :smoke:
  • 0

#1073
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

например из всех снох она целует только меня, переживает даже если я только кашляю..любит как свою дочь. и я ей отвечаю тоже любовью.

А к другим снохам она, как относится?
  • 0

#1074
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

А к другим снохам она, как относится?

лояльно. никого первая не обидит

#1075
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

поэтому если к вам свекровь плохо относится, девочки, поищите причину в первую очередь в себе...


возможно :-/ . только если по определению тебя изначально не хотят видеть в женах своего сыночки.. Тебя даже не зная.. А зная только, что ты русская (или немка - один хрен), а не мусульманка...
Моя свекровка почему то думает, что женись он на мусульманке (хотя под этим нет ни капли религиозного оттенка - имеется ввиду азиатка), то все было бы по другому.. А мои подружки казашки вообще от моей свекровки в шоке были.. И они бы на моем месте не молчали..
До свадьбы в загсе муж мой хотел в мечети обряд свадебный провести - мама его не разрешила (а я была не против - потому что считаю что всевыший один, и как его называть и в каком священном месте к нему обращаться - разницы нету. раз любимому это важно - без проблем, можно и в мечеть). Далее когда мы подали заявление, то пришли к свекровке и я (из лучших побуждений) сказала - мол через месяц будем мы с вами одной фамилии.. что там началось - она кричала, да зачем, да кому это надо.. и что "у нас у казахов так не принято" (а она татарка, свекр казах). Говорила чтоб пока не поздно шли и меняли заявление...

теперь вернемся к словам вверху.. чтоже во мне не так... :smoke: видимо то, что ее сын меня любит.. можно подумать, что если бы он даже ни кого не любил, то с матерью были бы другие отношения.. на моем месте любая была бы плохой..
  • 0

#1076
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
Девочки приведу примеры метаморфозы свекрови с применением техники Симорон (ее советал один грамотный психотерапевт). История взята оттуда же.
"Отшумела свадьба, свекровь изменилась до неузнаваемости. Куда делись ее любезность и улыбка?Она перестала меня замечать, не выходила из комнаты, не здоровалась, ни о чем не спрашивала. Если я ей предлагала свои услуги или помощь, грубо отгоняла: Уходи отсюда, мне ничего не надо, я все сделаю сама. Готовила я лучше и вкуснее, чем она и это вызывало ее ревность. Если свекор похвалит, жди новой бури.....(пр.МП-все конфликты приводить не стану, тут и так понятно).....Создалась тупиковая ситуация. Единственное желание было уйти из этой квартиры. При виде свекрови в тренировочных штанах и свитере,с пучком седых волос, собранных на затылке, ее очков, меня пробирала дрожь. Я была на грани нервного срыва, всюду терзали мысли. Кошмар длился полгода. И тут я познакомилась с одной симоронисткой, которая обучила меня благодарению. Я поблагодарила (мысленно) свекровь за предупреждение, что мне придется бежать из дома куда глаза глядят. Принесла ей в дар радость, спокойствие, приятное общение. И 2 дня подряд в ответ на любые выпады свекрови я вознаграждала ее воображаемыми подарками: корзиной редчайших цветов, шикарными вечерними платьями, изысканными предметами нижнего белья, кухонным комбайном с искусственным интеллектом и т.д. Ко мне вернулось спокойствие, в сердце затеплилась надежда. На 3 день,я вернулась с работы и вдруг свекровь выходит ко мне из своего логова и с порога: не хочу ли я кушать? Потом восторженно показала цветочный горшок: " зацвело"! Впрервые в отсутствии мужа она обратилась ко мне. После распускания аленького цветочка свекровь вновь стала ласковой и радушной, и мне больше не пришлось награждать ее симоронскими дарами. Свекровь терпеливо вникает в мои заботы, нахваливает мои поварские изыски. Любая моя покупка вызывает одобрение с ее стороны. Не дай Бог, она заметит,что я занялась уборкой, спровадит: "отдыхай, ты устала после рабочего дня".

От себя: я чуть-чуть пробовала, свекровь у меня хорошая, так для профилактики, стала еще лучше. Может кому пригодится? Система Симорон есть в инете.
  • 0

#1077
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
чтобы свекровь вас любила и радовала - отправьте её жить в дрйгую квартиру, а лучше - в другой город.. все эти бытовые разногласия из-за того, что многие пары живут с родителями..

#1078
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

чтобы свекровь вас любила и радовала - отправьте её жить в дрйгую квартиру, а лучше - в другой город.. все эти бытовые разногласия из-за того, что многие пары живут с родителями..

Любовь к свекрови измеряется киллометрами :smoke:
  • 0

#1079
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Какая у меня была свекровь)) такой больше не существует :) врагу не пожелаю такую свекровь))
  • 0

#1080
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
А я со своей свекровью общаюсь только о природе и о погоде. Как ребенок пописел, да как кашку покушал. Ничего больше, особенно личного нашего с мужем. Уходите от всяких таких тем, лучше спросите, а не подорожала ли электроэнергия? А потом "ой мам, что-то ребенок заплакал...." и трубочка кладецца и базар закончен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.