Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#1081
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Это действует на расстоянии. А в одной квартире трубочку не положишь.
  • 0

#1082
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
мдааа.. но на расстоянии все же проще.. Трубочку можно и не включать вообще :).. Я телефон включаю, когда мне надо позвонить.. и отключаю сразу. Кому оч надо - и на сотку позвонят.

Я вот по отношению к своей пытаюсь выработать позицию, что она просто данность - тип слякоти или гололеда.. или то что она просто старый больной несоображающий человек, и на таких не стоит реагировать.. собака лает, ветер сносит.. пока не вижу и не слышу- работает ;)..
*ушла заниматься самовнушением напевая песенку - а нам все равно, а нам все равно*
  • 0

#1083
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Каждый на свой лад ломает голову как улучшить отношения со свекровью, а сегодня я поняла, что улучшить можно только с нормальным вменяемым человеком, так как моя сегодня выдала сакраментальную фразу...Но немного предыстории : я прискакала с работы домой, чтобы забрать дочь и повести её в бассейн, дочь собирается и одновременно смотрит телик, какую -то мультяшку про то как положительный герой в очередной раз спасает принцессу, точно описать не могу, и фраза свекрови: "Вот, ради молодой красавицы, он забыл свою мать...", причём было повторено несколько раз (а вдруг я не расслышала?). Ну и каков рецепт в даной ситуации?
  • 0

#1084
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я вот по отношению к своей пытаюсь выработать позицию, что она просто данность - тип слякоти или гололеда.. или то что она просто старый больной несоображающий человек, и на таких не стоит реагировать.. собака лает, ветер сносит.. пока не вижу и не слышу- работает ..
*ушла заниматься самовнушением напевая песенку - а нам все равно, а нам все равно*

Синая, предлагаю новую эффективную установку:
Твоя свекровь - замечательная, умная, образованная, взрослая женщина, с прекрасным чувством юмора и такта, что у нее отличное здоровье, насыщенная личная жизнь, при чем настолько, что она занята круглосуточно, но для вас она всегда находит пару минут, чтоб успеть сказать только добрые слова!

больше позитива в установках, пока человек больной, немощный и т.п. он вечно нуждается во внимании и заботе, а когда у него все супер, то нет этой нужды, побольше позитива к ней в мыслях.
Естественно не забудь и себя похвалить, что как же ей повезло со снохой, как счастлив ее сын, какая внучка золотая, вообщем, позитивчику в жизнь добавь, а то как то совсем серо и уныло, прям как свекровь в реальности на данный момент:))))
давай ее менять;)) силой мысли!:D

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 18.12.2007, 00:46:51

  • 0

#1085
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений

Каждый на свой лад ломает голову как улучшить отношения со свекровью, а сегодня я поняла, что улучшить можно только с нормальным вменяемым человеком, так как моя сегодня выдала сакраментальную фразу...Но немного предыстории : я прискакала с работы домой, чтобы забрать дочь и повести её в бассейн, дочь собирается и одновременно смотрит телик, какую -то мультяшку про то как положительный герой в очередной раз спасает принцессу, точно описать не могу, и фраза свекрови: "Вот, ради молодой красавицы, он забыл свою мать...", причём было повторено несколько раз (а вдруг я не расслышала?). Ну и каков рецепт в даной ситуации?

а вы не обращайте внимания)) пусть говорит эти глупости)) мыла посуду сегодня и положила ножи не туда, куда их обычно ставят. и мама(не свекровь))) говорит мне, обычно невестка из-за такого начинает конфликтовать м "мамой". типа ей не нравятся новые порядки на кухне-в доме. типа в чужой монастырь и д. страшно так стало))) призадумалась.)) hAHA :)
  • 0

#1086
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
больше всего конфликтов из-за общей кухни, у нас знакомая (она свекровь) вообще учудила, купила еще газ плиту, у них теперь 2 плиты на 1 кухне. Каждая своему отдельно готовит))) И такое бывает!
  • 0

#1087
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
забавно)) абсурд!
  • 0

#1088
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Ой! Вы тут про газ-плиточки. А вот с моей первой свекровью даже две туалетные бумаги были. Она всегда меня ругала, что мол я дорогую туалетную бумагу покупаю и из принципа ей не пользовалась. А пользовалась она нождачкой, ну та, которая по 50 тг.
  • 0

#1089
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Про плиты и бумагу это здорово! :lol:
  • 0

#1090
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Ой! Вы тут про газ-плиточки. А вот с моей первой свекровью даже две туалетные бумаги были. Она всегда меня ругала, что мол я дорогую туалетную бумагу покупаю и из принципа ей не пользовалась. А пользовалась она нождачкой, ну та, которая по 50 тг.

мда, у нас такая же фигня была... :lol:
  • 0

#1091
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
..свекровь всегда будет на его стороне или нейтрально...

#1092
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
...на его стороне и точка. Никакого нейтралитета.
Свекровь вас будет ТЕРПЕТЬ до тех пор, пока вас любит ее сын....
  • 0

#1093
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Девочки, не знаю, может и правда то, что живя на расстоянии от свекрови, чувствуешь себя здоровее..
Но, я думаю, что это так.. Сейчас я вижу свою свекровь по праздникам.. Думаю, ее это тоже более чем устраивает - стало быть нет обид и т.д. А с моей стороны, тем более...
Достаточно того, что муж приезжает наведывается.. Я сама ни за что не хотела бы туда ехать сама просто так .. Если , конечно, надо помочь в ее доме - там гости или мероприятие, то без проблем конечно едем и помогаем..
Сама она никогда не звонит ни моим родственникам, ни тем более мне..
Просто находясь в стрессовой ситуации невозможно не подхватить какую-нить хворь..
Где -то я читала , тема была про сноху - дочка или падчерица.. Вот ведь вопрос.........
  • 0

#1094
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

если к вам свекровь плохо относится, девочки, поищите причину в первую очередь в себе...

Не факт. Некоторые изначально настроены отрицательно, хоть какая бы ты пушистая ни была.

Сообщение отредактировал Una modesta joven: 19.12.2007, 17:52:39

  • 0

#1095
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
[quote name='Una modesta joven' date='19.12.2007, 17:43' post='4671191']
[quote name='Nina Ricci' date='16.12.2007, 13:16' post='4656319']
[quote] если к вам свекровь плохо относится, девочки, поищите причину в первую очередь в себе...
[/quote]
Не факт. Некоторые изначально настроены отрицательно, хоть какая бы ты пушистая ни была.
[/quote]

просто , я смею предположить, что эти женщины в теории допускали что когда-нибудь , где-нибудь ее сыночек встретит свою судьбу..
И потому когда ставят перед фактом они попросту не подготовлены ..


:smoke: Интересно бы создать тему "невестки - будущие свекровки"
ИЛИ
"Свекрови - невестки в прошлом"
:kiss:
  • 0

#1096
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

просто , я смею предположить, что эти женщины в теории допускали что когда-нибудь , где-нибудь ее сыночек встретит свою судьбу..
И потому когда ставят перед фактом они попросту не подготовлены ..


или уверенны, что счастье сына должно быть другим :D.. не так выглядеть, не так себя вести...
  • 0

#1097
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
А мы от свекровей и тещ убежали из Алматы аж в другой город :D.

Свекруха моя - нормальная женщина, но слишком добрая какая-то что ли и через чур понимающая, мама моя (теща мужу) тоже нормальная - в наши отношения вообще не лезла.

Но мы все равно сбежли от родителей свою жизнь сами строить, без чьего либо всевидящего ока над нами. Я уже спустя полгода такой самостоятельной жизни на расстоянии 1600 км от родителей чувствую, что лучше просто и быть не могло. Никто не обижается, что мы в выходные в гости не приезжаем :-/. Да и вообще много всяких головных болей отпало сразу.

Только вот я не люблю слова эти "свекровь, теща, свекр, тесть, сноха, зять" - это ужасные слова. Тут я себе позволила, т.к. сабж.
Я обычно называю ее по имени и отчеству, а за глаза "мама мужа", и муж так же делает по отноешию к моей маман.
  • 0

#1098
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

А мы от свекровей и тещ убежали из Алматы аж в другой город :D.

Свекруха моя - нормальная женщина, но слишком добрая какая-то что ли и через чур понимающая, мама моя (теща мужу) тоже нормальная - в наши отношения вообще не лезла.

Но мы все равно сбежли от родителей свою жизнь сами строить, без чьего либо всевидящего ока над нами. Я уже спустя полгода такой самостоятельной жизни на расстоянии 1600 км от родителей чувствую, что лучше просто и быть не могло. Никто не обижается, что мы в выходные в гости не приезжаем :-/. Да и вообще много всяких головных болей отпало сразу.

Только вот я не люблю слова эти "свекровь, теща, свекр, тесть, сноха, зять" - это ужасные слова. Тут я себе позволила, т.к. сабж.
Я обычно называю ее по имени и отчеству, а за глаза "мама мужа", и муж так же делает по отноешию к моей маман.


рада за вас!
Иногда мамы думают что своими опеками чего-то создадут..
Тут главное не вмешивать родителей в свои отношения..
  • 0

#1099
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Девчонки,

Дабы избежать ситуации, когда через лет 20-30 еще неродившиеся будущие жены наших сыновей (тоже может еще не родившихся) будут песочить наши нравы на интернет форумах, давайте будем воспитывать наших сыновей соответсвенно. :spy:
А именно, каждой семье- СВОЙ дом, бюджет, хозяйку и хозяина. И вседозволенность для своих сыночков- в сад. Думаю, это намного сократит количество конфликтов между свекровями и келинками в будущем.

Всем терпения и процветания! :D
  • 0

#1100
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Девчонки,

Дабы избежать ситуации, когда через лет 20-30 еще неродившиеся будущие жены наших сыновей (тоже может еще не родившихся) будут песочить наши нравы на интернет форумах, давайте будем воспитывать наших сыновей соответсвенно. :spy:
А именно, каждой семье- СВОЙ дом, бюджет, хозяйку и хозяина. И вседозволенность для своих сыночков- в сад. Думаю, это намного сократит количество конфликтов между свекровями и келинками в будущем.

Всем терпения и процветания! :D


Интересно бы создать тему "невестки - будущие свекровки"
ИЛИ
"Свекрови - невестки в прошлом"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.