Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#1041
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Мне кажется, что у некоторых подавленных снох - синдром жертвы, на том же самом примере моей подруги. Это когда хочется всем и каждому плакаться в жилетку, мол все меня достают, муж ничего не делает, все плохо, а ты слушаешь, возмущаешься, промываешь ей мозги, мол, так нельзя, уходи, и она кивает, да, да так нельзя, а сама возвращается домой и готовит свекру ужин. И по-большему счету ты остаешься и переживаешь за ее проблемы (потому что человек родной и близкий), а она выговорилась, ей как бы легче, и завтра она придет и снова расскажет новую порцию историй. И ты снова будешь переживать...

Поэтому они вот и живут варятся в своем соке страданий, а ты ничего не можешь сделать, потому что тебя никто не слушает и потому что никто не хочет ничего менять. А ведь самое главное - ЗАХОТЕТЬ поменяться!

Вот, вот. толи развлекаются то ли еще что. знаете, это как чемодан без ручки, и нести тяжело и бросить жалко.
Просто, лишь бы поздно не было, когда захотят все поменять, или здоровья нет, или молодости нет, или просто уже некуда. Хотя, никогда не поздно поменять все, тем более к лучшему, было б желание!
  • 0

#1042
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Мираж, есть такое понятие, как ЛС и если кто-то посчитает, что у него есть силы и возможности помочь, он обратится именно в личку, а не будет обсуждать такие тонкие вопросы на форуме ибо здесь обсуждаются просто ситуации - жизненные и бытовые, а для всего, что касается непосредственно такого личного, как собственное здоровье, есть ЛС или раздел "Красота и здоровье" :-/

Liim все будет хорошо, сконцентрируйтесь на себе и думайте о хорошем, мысли материальны. :D


я внимаю вашему поучительному тону, но я подумала, что Автор сможет раскрыться и те, кто читают эту тему и кто может быть знаком с недугом могут как-то поспособствовать...
а насчет ЛС и остальных тем - я знаю, что куда писать и где что посмотреть.



Вот, вот. толи развлекаются то ли еще что. знаете, это как чемодан без ручки, и нести тяжело и бросить жалко.
Просто, лишь бы поздно не было, когда захотят все поменять, или здоровья нет, или молодости нет, или просто уже некуда. Хотя, никогда не поздно поменять все, тем более к лучшему, было б желание!


Liim вот еще одно мнение.. и не в пользу вашего положения.
постарайтесь что-то сделать и отпишите как у вас, мы будем переживать за вас.
  • 0

#1043
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

я внимаю вашему поучительному тону,

Не надо ерничать :D

а насчет ЛС и остальных тем - я знаю, что куда писать и где что посмотреть.

знать мало, надо пользоваться :-/
  • 0

#1044
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


я внимаю вашему поучительному тону,

Не надо ерничать :-/

а насчет ЛС и остальных тем - я знаю, что куда писать и где что посмотреть.

знать мало, надо пользоваться :(


вы так и будете пристально комментировать каждый мой пост? :D
  • 0

#1045
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Liim, Нужно поговорить с мужем, причем серьезно, ПОЧЕМУ из-за того, что он не может оторваться от груди своей матери, вы должны себя доводить?! Пусть думает, надо, чтобы это не ваша головная проблема была, а его (ЕГО же МАМА). А то потом вот так все привыкают, мне хорошо, жена под боком, мама рядом - я счастлив, мне нравится, кому не нравится, тот и оттдувается. Раз он перевешивает бремя семейных конфликтов на вас, делайте тоже, переложите их на него. А то, что его Маман не переделать - всем известно. Пусть муж разбирается, а вы занимайтесь собой и детьми! И потом думайте позитивно. Я вот кстати, замечаю, что стоит мне пожить в стрессовой ситуации (ну там, со своей свекровью не поладить), так я сразу начинаю болеть. Поэтому я стараюсь быть счастливой несмотря ни на что, и болячки от меня все отпадывают в тот же час! :D Кстаи, в наше время почти все лечится, главное - этого захотеть! В первую очередь - нужно найти свое здоровье в голове, я имею в виду в мыслях представить, что вы выздоравливаете. Уж поверьте, это работает!!!
  • 0

#1046
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Вот, вот. толи развлекаются то ли еще что. знаете, это как чемодан без ручки, и нести тяжело и бросить жалко.
Просто, лишь бы поздно не было, когда захотят все поменять, или здоровья нет, или молодости нет, или просто уже некуда. Хотя, никогда не поздно поменять все, тем более к лучшему, было б желание!

И я! И я того же мнения! Наши мысли материальны, и нужно их програмировать на позитивный результат и очень этого хотеть! Мне кажется, перед таким оптимистичным настроем не может ничто устоять!
  • 0

#1047
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Я случайно забрела на этот форум, так как уменя тоже проблемы во взаимоотношениях со свекровью и золовкой и почитав посты пришла в ужас! Это же вредневековье какое-то! А ситуация с Лим - вообще ужас! Это что значи - раз заболела, так и списать уже можно? Да пошлите вы её (в смысле свекровь), а муж сам потом пусть выстраивает взаимоотношения.
  • 0

#1048
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

вы так и будете пристально комментировать каждый мой пост? :D

нет
  • 0

#1049
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Ужас, чем дальше читаешь, тем больше ужасаешься. и что у всех такие ужасные отношения? как вы живете или уж лучше сказать "выживаете"? дурдом. или здесь только те, у кого проблемы... :D
У вас на самом деле все так ужасно? тогда кошмар.... во что превращаются люди. избивают снох... в шоке...
а мужики ваши куда смотрят? или они тоже такие же по уровню развития?
а у кого нибудь есть нормальные отношения, ну со своими - и +, но хотя бы приемлемые?

Сообщение отредактировал A306kz: 13.12.2007, 17:07:09

  • 0

#1050
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Ужас, чем дальше читаешь, тем больше ужасаешься. и что у всех такие ужасные отношения? как вы живете или уж лучше сказать "выживаете"? дурдом. или здесь только те, у кого проблемы... :D
У вас на самом деле все так ужасно? тогда кошмар.... во что превращаются люди. избивают снох... в шоке...
а мужики ваши куда смотрят? или они тоже такие же по уровню развития?
а у кого нибудь есть нормальные отношения, ну со своими - и +, но хотя бы приемлемые?


мне кажется, это такие свекрови, которые много чего перенесли в своей жизни, много сделали добра, которым хватало любви мужа
  • 0

#1051
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

А у меня свекровь видимо очень не стандартная и я ее действительно люблю, хотя "мамой" никогда не называла, но знаю что ей бы очень этого хотелось. Когда то очень давно она мне сказала, что слишком хорошо помнит как ее "приняли" в семье мужа и потому никогда не позволит чтоб я себя так чувствовала.
У нас очень теплые дружеские отношения, муж частенько предупреждает чтоб я не вздумала что-то рассказать маме, т.к. знает что если я промолчу по поводу его каких-то косяков, то мама выскажет ему все что думает по этому поводу не в самой приятной для него форме. И живем мы рядом (в соседних дворах) и с моими родителями у них отношения родственные, мои племянники называют моих же свекров бабушка и дедушка, в собсвенной внучке они души не чают. И такое "чудо" продолжается уже больше 9-ти лет.
Самый яркий пример отношения свекрови это наверное когда дочка родилась, я была мягко говоря не в очень хорошем состоянии после роддома, доча напрочь отказывалась спать и днем и ночью, так у меня мама и свекровь что-то типа дежурств организовали. Пока я на ноги не встала они поочереди у нас ночевали. Так что я давно уже считаю что у меня 2 мамы :D

Хотя у меня перед глазами был очень нелицеприятный пример свекрови у старшей сестры, и сначала было боязо и как то странно что ли что у меня свекровь "не такая", но подвоха я перестала ожидать еще даже не выйдя замуж. :-/

Так что даже свекрови бывают любящими, поверьте, может не очень часто, но бывают


вот и пример мамы-свекрови
  • 0

#1052
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а у кого нибудь есть нормальные отношения, ну со своими - и +, но хотя бы приемлемые?

есть, у нас со свекровью хорошие отношения, чем я очень горжусь:dandy:
  • 0

#1053
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

а у кого нибудь есть нормальные отношения, ну со своими - и +, но хотя бы приемлемые?

есть, у нас со свекровью хорошие отношения, чем я очень горжусь;)


А у меня свекровь видимо очень не стандартная и я ее действительно люблю, хотя "мамой" никогда не называла, но знаю что ей бы очень этого хотелось. Когда то очень давно она мне сказала, что слишком хорошо помнит как ее "приняли" в семье мужа и потому никогда не позволит чтоб я себя так чувствовала.
У нас очень теплые дружеские отношения, муж частенько предупреждает чтоб я не вздумала что-то рассказать маме, т.к. знает что если я промолчу по поводу его каких-то косяков, то мама выскажет ему все что думает по этому поводу не в самой приятной для него форме. И живем мы рядом (в соседних дворах) и с моими родителями у них отношения родственные, мои племянники называют моих же свекров бабушка и дедушка, в собсвенной внучке они души не чают. И такое "чудо" продолжается уже больше 9-ти лет.
Самый яркий пример отношения свекрови это наверное когда дочка родилась, я была мягко говоря не в очень хорошем состоянии после роддома, доча напрочь отказывалась спать и днем и ночью, так у меня мама и свекровь что-то типа дежурств организовали. Пока я на ноги не встала они поочереди у нас ночевали. Так что я давно уже считаю что у меня 2 мамы :dandy:

Хотя у меня перед глазами был очень нелицеприятный пример свекрови у старшей сестры, и сначала было боязо и как то странно что ли что у меня свекровь "не такая", но подвоха я перестала ожидать еще даже не выйдя замуж. :D

Так что даже свекрови бывают любящими, поверьте, может не очень часто, но бывают



да и у меня тоже такая свекровь.

я считаю что и моя мама тоже нормальная свекровь.

у кого нет таких отношений, от всей души желаю вам найти все-таки компромисс, да и в конце концов, кто нибудь станьте выше, проявите добро, заботу и любовь, и к вам все равно потянутся. говорят, доброе слово растапливает даже самые жесткие сердца
  • 0

#1054
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Посоветуйте какие, а то я много чего использовала. Не скажу что отношения ужасные (до драки не доходило и не дойдёт), но и не тёплые. Когда я попала в эту семью я думала, что всё сложится прекрасно, у меня не было предубеждений против совместного проживания, я считала, что уживусь со всеми, но время показало обратное. Не то что бы ужас, тепла нет и это очень давит :dandy:
  • 0

#1055
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Посоветуйте какие, а то я много чего использовала. Не скажу что отношения ужасные (до драки не доходило и не дойдёт), но и не тёплые. Когда я попала в эту семью я думала, что всё сложится прекрасно, у меня не было предубеждений против совместного проживания, я считала, что уживусь со всеми, но время показало обратное. Не то что бы ужас, тепла нет и это очень давит :dandy:

а просто перестаньте ожидать этого тепла
  • 0

#1056
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Почему? Это же не любовь, её никто и не просит и тем более не требует.
  • 0

#1057
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
у меня тоже проблемы со свекровью. 1)она ревнует сына ко мне, видимо потому что у него нет отца (умер 5л назад) 2)в лицо мне и моей маме сказала, что разведет нас. З)предупредила, что наведет порчу и проклятие на меня и моих родственников. Уже это практиковала. 4)когда я родила она сказала мужу чтоб не вздумал жалеть меня, жила со мной до 40 дней, сидела на шее. Мужа не было рядом. 5)вечно науськивает мужа, даже живя теперь далеко, ворожит на него. И вообще все нервы вытрепала, пока мы в другой город не переехали. А я как дура ее мамой называла, подарки, деньги, купили ей квартиру больше нашей, залезли в кредит. Вот так... :smoke:
  • 0

#1058
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

в лицо мне и моей маме сказала, что разведет нас. З)предупредила, что наведет порчу и проклятие на меня и моих родственников. Уже это практиковала. 4)когда я родила она сказала мужу чтоб не вздумал жалеть меня, жила со мной до 40 дней, сидела на шее.

А муж на это, что говорит?
  • 0

#1059
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Блин, начитаешься здесь всего и понимаешь, что по сравнению с другими твоя свекровь золото.
Все познается в сравнении :smoke:
  • 0

#1060
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
есть еще такие поговорки "не делай добра -и зла не будет", "делай добро и бросай его в воду".
В моем совместном проживании я убедилась в одном, чем больше стараешься в чем то угодить - тем больше негатива получаешь в ответ.. больше поводов до чего докопаться.
Мне моя тоже сказала - я все сделаю, чтобы мой сын понял с кем связался, и потом нашел себе нормальную жену мусульманку.. а ты одна с ребенком останешься...
Я мужу сказала - "мол мама нас развести хочет, тебе мусульманку найти.. Че жизнь друг другу портить, я ее концертами и постоянными заспинными спектаклями уже пресыщена.. езжай к ней... я устала". Он поехал с ней поговорил, а свекровка начала рыдать и стонать, что я наглая сплетница и вруша, ее очерняю.. и мол она ж мать, и желает счастье сыну, и сделает все, чтобы ему было хорошо.. короче опять я крайняя оказалась...
Как следствие - еще один вывод - один на один вообще с ней не разговаривать.. Дабы мои слова не выворачивались и не передовались сыну сосем в другом контексте.. Сейчас у нее одна причина - " она (я) не звонит и к себе не приглашает"...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.