Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#1021
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
про мою золовку: я тоже думала, что мазохистка. Но все хуже. это у них продолжается лет 8 и каждый раз после побоев мы ее уговариваем уйти (ведь есть заботливые родители), она в слезах клянется, что больше такое не потерпит, вроде как заявление подает на развод, а потом все по новой. Теперь мне кажется, что у них такое развлечение, им просто скучно!
  • 0

#1022
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

2Una modesta joven , вот читаешь такие истории, как ваши и делаешь вывод, что снохи сами виноваты в таком обращении к себе. Это что же за не уважения к самой себе, чтобы позволять, чтобы руки поднимали и свекр и свекровь. Если терпит такое, значит все устраивает.

Я бы такое тоже не терпела, но их это устраивает, что подругу, что ее мужа. Все мы пытались им помочь, а потом махнули рукой, все-таки сами взрослые люди, разберутся. Лезти мы туда не лезем, но, согласитесь, что в таких условиях жить просто невыносимо!
  • 0

#1023
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

про мою золовку: я тоже думала, что мазохистка. Но все хуже. это у них продолжается лет 8 и каждый раз после побоев мы ее уговариваем уйти (ведь есть заботливые родители), она в слезах клянется, что больше такое не потерпит, вроде как заявление подает на развод, а потом все по новой. Теперь мне кажется, что у них такое развлечение, им просто скучно!

Мне кажется, что у некоторых подавленных снох - синдром жертвы, на том же самом примере моей подруги. Это когда хочется всем и каждому плакаться в жилетку, мол все меня достают, муж ничего не делает, все плохо, а ты слушаешь, возмущаешься, промываешь ей мозги, мол, так нельзя, уходи, и она кивает, да, да так нельзя, а сама возвращается домой и готовит свекру ужин. И по-большему счету ты остаешься и переживаешь за ее проблемы (потому что человек родной и близкий), а она выговорилась, ей как бы легче, и завтра она придет и снова расскажет новую порцию историй. И ты снова будешь переживать...

Поэтому они вот и живут варятся в своем соке страданий, а ты ничего не можешь сделать, потому что тебя никто не слушает и потому что никто не хочет ничего менять. А ведь самое главное - ЗАХОТЕТЬ поменяться!

Сообщение отредактировал Una modesta joven: 12.12.2007, 13:42:44

  • 0

#1024
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Знаете ли, это вообще маразм..
Хотя, конечно, есть эти жертвы ..
Берут их на испуг - пойти некуда, где будешь жить, что ты будешь делать без нас, без ЗП мужа ..
Политика таких снох - постонное лавирование между всеми членами семьи, приношение в жертву и угадывание желаний
  • 0

#1025
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений


2Una modesta joven , вот читаешь такие истории, как ваши и делаешь вывод, что снохи сами виноваты в таком обращении к себе. Это что же за не уважения к самой себе, чтобы позволять, чтобы руки поднимали и свекр и свекровь. Если терпит такое, значит все устраивает.

Я бы такое тоже не терпела, но их это устраивает, что подругу, что ее мужа. Все мы пытались им помочь, а потом махнули рукой, все-таки сами взрослые люди, разберутся. Лезти мы туда не лезем, но, согласитесь, что в таких условиях жить просто невыносимо!

Это вам невыносимо, мне невыносимо, а ей нормально, раз живет, значит все устраивает, в противном случае не жила бы.

Поэтому они вот и живут варятся в своем соке страданий, а ты ничего не можешь сделать, потому что тебя никто не слушает и потому что никто не хочет ничего менять. А ведь самое главное - ЗАХОТЕТЬ поменяться!

А ничего и не надо делать, зачем что-то делать, если "жертва" для себя ничего не делает, не хочет.
  • 0

#1026
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

А ничего и не надо делать, зачем что-то делать, если "жертва" для себя ничего не делает, не хочет.

Да я знаю, это все равно, что лечить от алкоголизма нежелающего лечиться! Просто жалко ее, раньше другая была, веселая, жизнерадостная!
  • 0

#1027
Liim

Liim
  • Гость
  • 7 сообщений

2Liim: Вы знаете, у меня подруга живет тоже 15 лет под одной крышей со свекрами. Там до того доходит, что свекр (!) ее пару раз бил, а сейчас грозиться отсудить у нее детей. Они четвером в одной комнатке с двумя детьми ютяться (в свое время, когда цены на квартиры были приемлимы, они хотели отделиться, так свекровь устроила КОНЦЕРТ по заявкам, ревела, за сердце хваталась, мол, как без вас, пожалели, остались). Теперь жалеют, что не свалили вовремя. При всем при этом подруга их обстирывает, готовит по несколько блюд, убирает, еще и на роботу ходит. А когда она болеет (простывает или еще что), они ей чай даже не поднесут, и заставляют в таком состоянии еще и по дому работать. Муж на все глаза закрывает, он не сторонник конфликтов. Она даже пару раз уходила, но ни какого эффекта.

Так что есть и такие случаи! Но в этой ситуации, у моей подруги мало решительности, и она просто со временем превратилась в неуровновешенного человека.
Поэтому берите быка за рога, и сосредоточтесь на СВОЕМ здоровье! Никакие нервы, никакие свекрови вам здоровье востанавливать не будут, пока Вы сами не возьметесь за дело! И хватит жить для других, у нас одна жизнь, и ее нужно тратить на СЕБЯ любимых, а не на горести и нерпиятности! Советую Вам больше отдыхать, раслабляться, какие-нибудь курсы найдите, типа, изучение нового языка, поварские и т.п. Представьте то, о чем всю жизнь мечтали! Пора воплащать свои мечты!

Когда я болею, да и вот недавно как поставили диагноз, о какой чашке чае можно говорить, что Вы! Был случай, мы переезжали, потом я свалилась, весь переезд на мне, муж и все остальные приперлись к вечеру только, так вот приехал мой папа, я голову не могу поднять, она с таким возмущением, типа лежит, даже ничего не кушает, типа сама себя довела, ну папа не сторонник с женщинами приператься, сказал, мол может что то приготовить диетическое. А она типа ну пусть и готовит. Мне честно ничего не надо и близко лишь бы оставили меня и мою семью, не вмешивались что мы едим, как спим , что покупали, почему без разрешения. и т.д.Сейчас я не могу готовить, стирать и убирать,помогает муж, ее это и бесит. Так что моя жизнь похожа на жизнь Вашей подруги, разве что без драк. Спасибо за Вашу поддержку, так и пытаюсь делать, но жить в такой обстановке, с каждымднем становиться все опаснее. Она приходит к нам скандалит и грозиться отсудить детей. Что я не человек, а хамка, Вы знаете а мне было приятно,впервые в жизни меня так назвали.
  • 0

#1028
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Liim, а у вас нет возможности переехать к родителям?
Зачем вы это терпите? Дома и стены помогают.
  • 0

#1029
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Lim, а ваш муж-то что? Чего отвечает на мамины выпады и почему не ограждает от неё, тем более, как я поняла, вам вообще волноваться нельзя?
  • 0

#1030
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Когда я болею, да и вот недавно как поставили диагноз, о какой чашке чае можно говорить, что Вы! Был случай, мы переезжали, потом я свалилась, весь переезд на мне, муж и все остальные приперлись к вечеру только, так вот приехал мой папа, я голову не могу поднять, она с таким возмущением, типа лежит, даже ничего не кушает, типа сама себя довела, ну папа не сторонник с женщинами приператься, сказал, мол может что то приготовить диетическое. А она типа ну пусть и готовит. Мне честно ничего не надо и близко лишь бы оставили меня и мою семью, не вмешивались что мы едим, как спим , что покупали, почему без разрешения. и т.д.Сейчас я не могу готовить, стирать и убирать,помогает муж, ее это и бесит. Так что моя жизнь похожа на жизнь Вашей подруги, разве что без драк. Спасибо за Вашу поддержку, так и пытаюсь делать, но жить в такой обстановке, с каждымднем становиться все опаснее. Она приходит к нам скандалит и грозиться отсудить детей. Что я не человек, а хамка, Вы знаете а мне было приятно,впервые в жизни меня так назвали.


Автор, не могли бы ответить что за диагноз вам поставили?
Жалко, что к Вам приезжал папа, вот если бы мама приехала, что она бы возможно вас перевезла бы к себе. Женщины все-таки более чувствительны и более понимающе относятся к таким недугам.
Я говорю Вам вполне серьезно - Вам надо менять обстановку...
Неужели нельзя переехать к родителям? Вы так ухудшаете свое здоровье, таете!
Пока вы там будете находится ни о каком "лишь бы оставили меня и мою семью, не вмешивались что мы едим, как спим , что покупали, почему без разрешения. и т.д." не может идти речи!!
Почему нельзя предпринять какие-то шаги, объясните?
  • 0

#1031
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Лим, хватит терпет. Уходите и все. Берите детей и съезжайте. Вы что, себя не уважаете? Завтра они доведут вас до гроба (не дай Аллах), и думаете они потом о ваших детях заботиться будут? Сомневаюсь. Уходите, правда. Это единственное решение. Удачи вам и выздоравливайте.
  • 0

#1032
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Автор, не могли бы ответить что за диагноз вам поставили?

Мираж, почему вас так интересует диагноз автора?
От того будите вы его знать или нет, я думаю, ничего принципиального не изменится, тем более для автора
Вы уже не первый раз спрашиваете, и если вы до сих пор не получили ответа, то мне кажется Liim просто не хочет на эту тему говорить.
  • 0

#1033
Liim

Liim
  • Гость
  • 7 сообщений


Автор, не могли бы ответить что за диагноз вам поставили?

Мираж, почему вас так интересует диагноз автора?
От того будите вы его знать или нет, я думаю, ничего принципиального не изменится, тем более для автора
Вы уже не первый раз спрашиваете, и если вы до сих пор не получили ответа, то мне кажется Liim просто не хочет на эту тему говорить.

Дествительно не хочется, Зачем это, итак тошно, щас роюсь в инете, пытаюсь оттыскать либо клинику, либо решение проблемы, или консультацию. Муж пытается оградить от столкновений, не отпускает, говорит что обязан меня поставить на ноги, но кажется он глух, а я слаба. Буду держаться назад пути нет. Возможно и уеду, родителей предупредила. Просто не хочется их вмешивать Вылечусь и буду заново перекраивать свою жизнь.
  • 0

#1034
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Она приходит к нам скандалит и грозиться отсудить детей.


а как это у неё может получиться? помоему, если у ребенка есть родители которые не алкаши, простите, то нет осований для того чтобы их ктото себе отсудил. :D
  • 0

#1035
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
Вот это ужасы, так ужасы!
главное не сдваться, и идти до конца! Вы сильны и у Вас всё получится!
  • 0

#1036
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


Автор, не могли бы ответить что за диагноз вам поставили?

Мираж, почему вас так интересует диагноз автора?
От того будите вы его знать или нет, я думаю, ничего принципиального не изменится, тем более для автора
Вы уже не первый раз спрашиваете, и если вы до сих пор не получили ответа, то мне кажется Liim просто не хочет на эту тему говорить.


оттого и спрашиваю что может быть возможно тут помочь какими-то советами или рекомендациями...
  • 0

#1037
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

не хочется, Зачем это, итак тошно, щас роюсь в инете, пытаюсь оттыскать либо клинику, либо решение проблемы, или консультацию. Муж пытается оградить от столкновений, не отпускает, говорит что обязан меня поставить на ноги, но кажется он глух, а я слаба. Буду держаться назад пути нет. Возможно и уеду, родителей предупредила. Просто не хочется их вмешивать Вылечусь и буду заново перекраивать свою жизнь.


ну хорошо, простите.. просто я думала, может находящиеся здесь люди смогут вам помочь , может по вашей болезни у кого-то есть информация и где и как ее лечить..и т.д.
Дуйте к родителям!
Прижмитесь к маминой груди, закройте глаза и ощутите себя ребенком на время.
Ведь вы же тоже чей-то ребенок.. А мама еще сможет о вас позаботится..
Не терзайтесь чувствами вины за свой отъезд, что кому-то не угодили..Это все такая мелочь по сравнению с Вашим здоровьем..
  • 0

#1038
Liim

Liim
  • Гость
  • 7 сообщений


Она приходит к нам скандалит и грозиться отсудить детей.


а как это у неё может получиться? помоему, если у ребенка есть родители которые не алкаши, простите, то нет осований для того чтобы их ктото себе отсудил. :D


Нет, конечно никто не отсудит, не дам, зачем такую чушь городить. Безумство просто
  • 0

#1039
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

Безумство просто

Просто людям свойственно плеваться ядом :D
  • 0

#1040
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений



Автор, не могли бы ответить что за диагноз вам поставили?

Мираж, почему вас так интересует диагноз автора?
От того будите вы его знать или нет, я думаю, ничего принципиального не изменится, тем более для автора
Вы уже не первый раз спрашиваете, и если вы до сих пор не получили ответа, то мне кажется Liim просто не хочет на эту тему говорить.


оттого и спрашиваю что может быть возможно тут помочь какими-то советами или рекомендациями...

Мираж, есть такое понятие, как ЛС и если кто-то посчитает, что у него есть силы и возможности помочь, он обратится именно в личку, а не будет обсуждать такие тонкие вопросы на форуме ибо здесь обсуждаются просто ситуации - жизненные и бытовые, а для всего, что касается непосредственно такого личного, как собственное здоровье, есть ЛС или раздел "Красота и здоровье" :-/

Liim все будет хорошо, сконцентрируйтесь на себе и думайте о хорошем, мысли материальны. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.