Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#1001
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Мираж, а вы не можете квортировать посты правильно, а то совсем не удобно вас читать. Не понятно, где пост, а где ваши комментарии


по последнему посту Лизы Марии ответ мой был нижеследующий - на мой взгляд какие-то противоречия.
ключевая фраза и политика выстраивания отношений у вас все же получается в нужно прогнуться в малом дабы выиграть в большем
  • 0

#1002
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

по последнему посту Лизы Марии ответ мой был нижеследующий - на мой взгляд какие-то противоречия.
ключевая фраза и политика выстраивания отношений у вас все же получается в нужно прогнуться в малом дабы выиграть в большем

а жизнь не возможно разделить на черное и белое, на правильное и не правильное, поэтому не возможно для всех подобрать одно единственно верное решение, я поделилась своим опытом и всего лишь, он был протеворечив в этом нет ничего удивительного.

на счет моей политики, то она звучит проще - из двух конфликтующих, всегда кто то должен быть умнее кто прекратит конфликт, так почему же не я:D))))))
  • 0

#1003
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

речь не об эгоизме

нужно прогнуться в малом дабы выиграть в большем,

а в нашем случае комфорта не будет если со свекровью будет война да и не нужна она

поэтому лучш если делать, то в ответ просто ничего не ждать.. потом не надо будет так больно падать

мираж вы видете в этом противоречие?
укажите где именно?
или для вас "личный комфорт" и "комфорт окружающих" два противорчеивых понятия, только этот вывод пока приходит в голову?
  • 0

#1004
Liim

Liim
  • Гость
  • 7 сообщений
к Лиза Мария
Да? тот кто умнее, я была умнее, только как мне кажется загнала себя этим в угол. я даже сейчас пыталась мириться, но этого не вынес мой муж. орать начал.
По всей видимости она ничего не поймет, да и ненадо, ее высокие слова в адрес моих родителей меня и вывели.

жить с родителями, это просто трагедия и саморазрушение.
Я
  • 0

#1005
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Что делать? Мы живем вместе, 15 лет. Сейчас я серьезно заболела.
Мне страшно обидно, ведь я столько для нее сделала, и когда болела она, ухаживала за ней, и когда ее мать жила с нами, кормила ее из ложки. Это ж надо такое бесчеловечье по оношению ко мне. Не делай добра, не получишь зла.. Муж предлагает не общаться(Ха в одном то доме). Муж сын настоящий.
Не живите вместе, а то окажитесь в моей ситуации. Так больно, больно за свою рациональность, за растоптанную жизнь, за издерганные нервы, зато что не смогла релизоваться, все положила на семью. Больно и страшно, не за себя, за детей. Как в стае, больного добивать надо, так она и делает, поддержки нет, есть только придирки и упреки, естественный отбор.


Дорогая Лим! прочитала и так жалко Вас стало, держитесь изо всех сил, выздоравливайте ради детей и назло ей! Я буду за Вас молиться.
В религии говорится, что все болезни сниспосланы нам как шанс измениться, узнать что-то, ваша болезнь, тоже как шанс узнать свекровь с другой стороны. Но Вам сейчас не до войны. Когда то мне психотерапевт один предложил ознакомиться с такой техникой волшебства Симорон. Я ее в инете нашла, прочла, особо не применяла. Но как-то моя свекровь долго гостила, я уж раздражаться стала, то вспомнила про Симорон. Суть в том что я ее мысленно одаривала подарками, "примеряла ей красивые платья, даже шубу ей норковую "подарила", представляла как сидим мы душу в душу и чаек попиваем. А она как почувствовала! В реале мне чай наливала, готовить вкусненькое старалась на моей кухне, жарила, парила :D и мне все доча. Попробуйте. Для Вас главное не опускать руки, так ведь девочки?!

Сообщение отредактировал Мэрри_Поппинс: 11.12.2007, 18:30:13

  • 0

#1006
Liim

Liim
  • Гость
  • 7 сообщений
для Мэрри_Поппинс О если бы отдельно и в гости, а вот каждый день, есть такие примеры долгожительства совместного?
Вы правы все показывают свое истинное лицо. Муж единственный сын, и как она диктует нам будет жить с ней. Смириться с этим я не могу. Как я заболела, она начала беспрерывно скандалить, после этого был приступ, а ей ничего, она говорит что я притворяюсь. Если все рассказывать, вы меня наверное пошлете,
Я сейчас хочу просто уйти, чувствую если останусь лучше мне не станет, а чтоб вылечится нужно много времени, почти год, его прошу отпустить меня, конечно это глупо я понимаю, он ни в какую. но если скандалы повторяться......

Спасибо всем за вашу поддержку. Надеюсь на лучшее, хотя просто больно....Может болезнь если отступит и поможет мне исправить все, господи было бы так!
  • 0

#1007
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

по последнему посту Лизы Марии ответ мой был нижеследующий - на мой взгляд какие-то противоречия.
ключевая фраза и политика выстраивания отношений у вас все же получается в нужно прогнуться в малом дабы выиграть в большем

а жизнь не возможно разделить на черное и белое, на правильное и не правильное, поэтому не возможно для всех подобрать одно единственно верное решение, я поделилась своим опытом и всего лишь, он был протеворечив в этом нет ничего удивительного.

на счет моей политики, то она звучит проще - из двух конфликтующих, всегда кто то должен быть умнее кто прекратит конфликт, так почему же не я:D))))))


а есть еще такие понятия как провокации и интриги..
вроде и не конфликт , но и не дружба..
  • 0

#1008
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

я считаю,что проблема не в отношениях, а отношении, нас провоцируют, а мы ведемся и эта бесконечная игра кто кого переиграет

Подход нужно искать скоре для себя, а не для свекрови, т.е. задать себе вопрос как мне комфортно и что сделать чтобы мне было комфортно, речь не об эгоизме.

Вообщем я предпочитаю, чтоб если уж и есть игра, то по моим правилам, но иногда для этого нужно прогнуться в малом дабы выиграть в большем

когда остываем я просто звоню ей и объясняю ситуацию без обвинений, ругани, просто говорю, что не так, если я вижу, что человек и сам сделал вывод, то просто не трогаю, совсем не гарантия, что это не повторться, но кто без грешен, тот пусть первый бросит камень ...

Вообще я за комфорт для себя и своей семьи, а в нашем случае комфорта не будет если со свекровью будет война да и не нужна она, я сейчас понимаю, что раньше было слишком много амбиций и требований к свекрови и всегда думалось почему она не такая как моя мама:) а сейчас то что они разные наоборот очень радует, свекровей то не выбирают.

яркий пример завышенных ожиданий, если я тебе. то ты мне, а видите бывает, что и ничего подобного кого винить в этом? только себя и свои ожидания, поэтому лучш если делать, то в ответ просто ничего не ждать.. потом не надо будет так больно падать.


нет, я увидела противоречие в этом.
но возможно, что ваша политика верна..
время покажет

или для вас "личный комфорт" и "комфорт окружающих" два противорчеивых понятия, только этот вывод пока приходит в голову?


нет для меня личный комфорт это личный комфорт.. потом уже комфорт окружающих ...
ну да, вы правы, я про эгоизм :D
  • 0

#1009
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
2Liim По- моему Вам действительно будет лучше вдали от них, а муж потом пойдет за Вами и поймет, как спокойно живется вдали от мамммы! Я и не такое слышала, мою золовку свекровь ее избивает, з/п отбирает, при детях на нее самыми обидными словами, да и детям говорит, что мать у них дрянь и т.д. и это при том, что сноха ее пашет на 3 местах, сын без образования и приличной работы, всех она (сноха) кормит и одевает. Но у золовки моей просто миллиард тонн терпения, все ей прощает, типа климакс у женщины! При том, что муж не пожалеет, а еще вдобавок даст "по шее", характер у золовки добрый, последнее отдаст. Так что в жизни еще много несправедливостей!
Лим, обещайте нам сосредоточиться на своем выздоровлении! Терпения Вам!
  • 0

#1010
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
мираж, нет ничего плохого в любви к себе,это даже замечательно, но все таки не стоит путать с эгоизмом:D)

к Лиза Мария
Да? тот кто умнее, я была умнее, только как мне кажется загнала себя этим в угол. я даже сейчас пыталась мириться, но этого не вынес мой муж. орать начал.
По всей видимости она ничего не поймет, да и ненадо, ее высокие слова в адрес моих родителей меня и вывели.

Лиим, я несколько не сомневаюсь, что вы вели себя молодчиной, но если умнее, то как же можно было загнать себя в угол? наверное вы вели себя правильно и так как положено, с уважением, отзывчивостью и т.д., а это не все могут оценить.

Все что мы делаем с собой мы делаем своими действиями.
  • 0

#1011
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
Еще был случай, описывали в газете Закон и правосудие: свекровь хитростью переоформила квартиру, бизнес снохи и в результате выставила ее с 4 детьми, т.е. внуками же, на улицу! В то время как ее сын, он же муж, попивал дома пивка, не работая! Все это время у свекрови значит был разработан целый план, как обобрать своих же внуков. После того как выставила ее на улицу (развод ессно подразумевается), свекровь занялась бизнесом, это был магазин, а сыну выбрала другую (свято место пусто не бывает!) жену. Вот ведь бывает!
  • 0

#1012
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лиим, я не советчик вам, потому что не живу с родителями как окончила школу, я знаю, что это очень сложно и как налаживать отношения со свекровью когда живешь в одном городе я знаю и могу рассказать, а вот как проживая под одной крышей - нет.
Единственное, что хотелось бы вам пожелать это чтоб вы сейчас думали о себе, своем здоровье и своей семье, а к свекрови относились по принципу сделала, позвонила, помогла - спасибо, а нет и не надо, сами справимся!
может тогда вам будет легче и проще.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 11.12.2007, 19:16:15

  • 0

#1013
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мерри Попинс, про вашу золовку хочется сказать кто везет на том и едет, нет ничего хорошего в этом, потом еще хуже будет, когда дети станут вести себя с ней также,это не терпение, а какой то мазохизм:D
  • 0

#1014
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений
у меня вот такая проблема со свекровью: каждый день мне рассказывает истории о своих подружка дочки, которых хотели выйти за его сына, кроме того впечатления своих подруг, о том что мыф не пара, самое ужасное, что мой муж к этому нормально относится, он не видит чего ужасного в этих рассказах. Я уже просто устала. А так же новая фишка, она высказывает о своем недовольствии по поводу моей работы по дому мужу.
  • 0

#1015
Kvavili

Kvavili
  • Частый гость
  • 54 сообщений
По моему ЛизаМария абсолютно права, мазохизм :D
  • 0

#1016
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
2Liim: Вы знаете, у меня подруга живет тоже 15 лет под одной крышей со свекрами. Там до того доходит, что свекр (!) ее пару раз бил, а сейчас грозиться отсудить у нее детей. Они четвером в одной комнатке с двумя детьми ютяться (в свое время, когда цены на квартиры были приемлимы, они хотели отделиться, так свекровь устроила КОНЦЕРТ по заявкам, ревела, за сердце хваталась, мол, как без вас, пожалели, остались). Теперь жалеют, что не свалили вовремя. При всем при этом подруга их обстирывает, готовит по несколько блюд, убирает, еще и на роботу ходит. А когда она болеет (простывает или еще что), они ей чай даже не поднесут, и заставляют в таком состоянии еще и по дому работать. Муж на все глаза закрывает, он не сторонник конфликтов. Она даже пару раз уходила, но ни какого эффекта.

Так что есть и такие случаи! Но в этой ситуации, у моей подруги мало решительности, и она просто со временем превратилась в неуровновешенного человека.
Поэтому берите быка за рога, и сосредоточтесь на СВОЕМ здоровье! Никакие нервы, никакие свекрови вам здоровье востанавливать не будут, пока Вы сами не возьметесь за дело! И хватит жить для других, у нас одна жизнь, и ее нужно тратить на СЕБЯ любимых, а не на горести и нерпиятности! Советую Вам больше отдыхать, раслабляться, какие-нибудь курсы найдите, типа, изучение нового языка, поварские и т.п. Представьте то, о чем всю жизнь мечтали! Пора воплащать свои мечты!
  • 0

#1017
Zerda

Zerda
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
2Liim: А может Вам в саноторий поехать или на крайний случай в больнице полежать? "отдохнуть" от нее.
2Una modesta joven: Да уж случаев бывает! И любят почему то мамы концерты по заявкам!
  • 0

#1018
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

2Una modesta joven: Да уж случаев бывает! И любят почему то мамы концерты по заявкам!

Потому что только таким способом можно вызвать жалость у сына и заручиться его поддержкой. Больше никак! :D
  • 0

#1019
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
2Una modesta joven , вот читаешь такие истории, как ваши и делаешь вывод, что снохи сами виноваты в таком обращении к себе. Это что же за не уважения к самой себе, чтобы позволять, чтобы руки поднимали и свекр и свекровь. Если терпит такое, значит все устраивает.
Я просто представила себя на ее месте, я бы все на свете разнесла, если бы со мной так поступали. У меня со свекром очень напряженные отношения, со свекровью нормальные, в силу ее лояльности, но оба они понимают, что меня лучше не трогать, т.к. я за словом в карман не полезу и молчать не буду, если вижу явное неправильное отношение, хотя сама на многое глаза закрываю и отмалчиваюсь, и уступаю, но это мелочи посравнению с "избиванием".
  • 0

#1020
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Это что же за не уважения к самой себе, чтобы позволять, чтобы руки поднимали и свекр и свекровь. Если терпит такое, значит все устраивает.

согласна с Бонитой,пока сама не захочет чтото поменять ничего не поменяеется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.