Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#981
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Я свою от перевешивания просто отучила.. Я ей как то сказала, " я там белье в тазик чистое выложила. Осталось только развесить.. Вы пожалуйста повесьте, а то все равно перевешивать же будете.. А я пока ванну помою.." Причем я это все дружелюбно и с улыбкой сказала..
Она вешать не стала.. сказала, ой я по делам опаздываю и быстренько из дому свалила.. но больше не перевешивала..

это видать прикол такой - прочитала и долго смеялась, моя тоже перевешивает:rolleyes:))))))))))))))). Не знаю почему, но все время перевешивает. Вообще она тетка не плохая, нормальная, но чужие мы. Она многое делает для нас, для детей моих. И за это ей можно конечно сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

У нее есть привычка все время чтото делать - стирать, мыть полы, посуду, чтото чистить, я раньше тоже за ней бегала по дому, забирала тряпку, не удобно все таки, а потом поняла, что это бесполезно. Тперь я ей прямо говорю - мама, оно Вам надо???? Говорит - надо, ну раз надо - то пожалуйста.

В последнее время отношение к ней у меня упростилось - я раньше старалась чтото сделать для нее, а сейчас забила на все. Поняла, что родной я для нее я все равно не стану. а понимание это пришло после вот такой истории - Пошли в гости к моему дядьке, а там гости, я их тоже не знала, она представляется - Меня зовут такто, потом показывает на меня и говорит такую фразу - А ЭТО, НУ КАК СКАЗАТЬ - ЭТО ДОЧКА МОЯ НАВЕРНО, ЖЕНА МОЕГО СЫНА. Я поняла, что даже через 5 лет моего брака с ее сыном, она до сих пор не определилась с тем, кто я для нее. у меня прям чтото умерло внутри. Вот так вот одним предложением оказывается можно все убить.

Сообщение отредактировал Любительница преферанса: 10.12.2007, 18:48:17

  • 0

#982
Liim

Liim
  • Гость
  • 7 сообщений
Что делать? Мы живем вместе, 15 лет. Сейчас я серьезно заболела. Так вот, я была всегда сдержанна на ее выпады, сторалась не доводить дело до скандала, ну как говорит мой муж разумно, но сейчас не могу. Как я заболела, она посочувствовала, ну типо лечись, и все, потом стала доводить меня, был приступ. Дома она ничего не делает, очень деловая, внукам даже кашу не сварит. Не смотря на мое состояние, уходила из дома. Домой вернулась, после того как мы разделили кухню. Вчера была ее родня, и всякий раз потом скандал, типа я дрянь такая, устои не соблюдаю, хамлю и все такое. А у меня сил нет сдерживаться, когда ко мне лезут, вообщем дома был кошмар! Потом она позванила моей начальнице(ее знакомая) потребовала чтоб она уволила меня. Муж мечется меж двух огней, ему меня жалко, дом не хочет бросать, типо на его деньги построен. Мне уже честно по барабану, жить даж не хочется, но дети! Думала уйти на квартиру, но теперь не имею постоянного заработка. Вообщем, уас что я со своей жизнью сделала. Да и болезнь прогрессирует, думаю не много осталось.
Она хочет чтоб было как прежде, мы жили одной семьей, но я не смогу ее принять и дальше с ней разговаривать. Мне страшно обидно, ведь я столько для нее сделала, и когда болела она, ухаживала за ней, и когда ее мать жила с нами, кормила ее из ложки. Это ж надо такое бесчеловечье по оношению ко мне. Не делай добра, не получишь зла.. Муж предлагает не общаться(Ха в одном то доме). Муж сын настоящий.
Не живите вместе, а то окажитесь в моей ситуации. Так больно, больно за свою рациональность, за растоптанную жизнь, за издерганные нервы, зато что не смогла релизоваться, все положила на семью. Больно и страшно, не за себя, за детей. Как в стае, больного добивать надо, так она и делает, поддержки нет, есть только придирки и упреки, естественный отбор.
  • 0

#983
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


Я свою от перевешивания просто отучила
но больше не перевешивала..


у вас просто тонна терпения, я по вашим постам сделала вывод..


спс.. я правда могу долго терпеть.. навероное даже не терпеть - а выжидать не обращая вниманияя.. по любому хуже не мне ставновитсяот всего происходящего..
  • 0

#984
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Liim, да забейте вы на все.. постарайтесь обустроить так, акак вам будет удобнее. Хотя конечно при совместном проживании это очень сложно..
А продать дом и купить разные квартиры нельзя?
Если не секрет, чем вы болеете? сколько лет детям?
  • 0

#985
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
сижу размышляю.. Если есть конфликт - то виноваты оба.. Так удтверждают психологи.. Также ли это справедливо, если одна из сторон сознательно не намеренна допускать налаживание отношений и настроена против?
Просто я до свадьбы видела ж сучность свекрови.. но наивно пологала, что если я буду делать все как надо - то хотя бы из вежливости и воспитания придираться она не будет.. нифига.. практика показала - чем меньше всего делаешь и чем меньше слов произнесено - тем меньше поводов до чего можно докопаться.. реже видишь - лучше спишь.. :rolleyes:
  • 0

#986
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

сижу размышляю.. Если есть конфликт - то виноваты оба.. Так удтверждают психологи.. Также ли это справедливо, если одна из сторон сознательно не намеренна допускать налаживание отношений и настроена против?
Просто я до свадьбы видела ж сучность свекрови.. но наивно пологала, что если я буду делать все как надо - то хотя бы из вежливости и воспитания придираться она не будет.. нифига.. практика показала - чем меньше всего делаешь и чем меньше слов произнесено - тем меньше поводов до чего можно докопаться.. реже видишь - лучше спишь..

Синая, знаешь почему у тебя не сходтся это головоломка на счет справедливости фразы если есть конфликт виноваты оба?
Почему то считается, что для хороших отношений вести нужно себя идеально, подстраиваться под человека, вообщем во всем такой положительный, а на самом деле каждый человек разный и подхода требует разного, к кому то с лаской, а к кому то только через силу, а на кого то лучше вообще внимания не обращать и жить тогда всем проще, вообщем конфликт это когда оба воюют, а когда отдельная личность провоцирует, а на нее внимания не обращают,это уже не конфликт, а личные заморочки:rolleyes:

подход нужно искать, а не у каждого есть такое желание:D
имхо.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 10.12.2007, 22:49:22

  • 0

#987
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Ох, Liim, зашла сюда, потому что у меня очередной виток терок со свекровью. Почитать кто-что пишет и самой поплакаться, совета может спросить... А почитала ваш пост и не знаю даже стоят ли мои проблемы озвучки? Держитесь, вы все равно сильней, чем все вместе взятые свекрови, боритесь за жизнь и за счастье. Я очень хочу, что бы ваш муж сделал все для того, что бы создать вам комфорт и покой. Вы простите меня, может это грубо, но мужчина просто должен сделать это для своей женщины и быть не только настоящим сыном, но и настоящим мужем. Ну или во всяком случае, должен попытаться сделать.
Может маму отправить в санаторий на месяц другой или турне по родственникам ей устроить? Может это шанс для вашего мужа понять, что без мамы жить спокойнее? И знаете, ведь на нервной почве большинство болезней прогрессирует сильней. Может попросите лечащего врача объяснить супругу, что вам нужна спокойная дружеская обстановка? Дайте ему в конце-концов понять, что своим бездействием и нейтралитетом он усугубляет ваше нездоровье.

Сообщение отредактировал Lel'ka: 11.12.2007, 00:10:00

  • 0

#988
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Liim вы только не опускайте руки, как только опустите будет на много больнее и хуже. Lel'ka правильно сказала на нервной почве большинство болезней прогрессирует сильней. Пока вы боретесь за жизнь, она Вам дает шанс, а как только сдались она его забирает. В вашем случае, как и у самоубийц, второго шанса не будет. Так что дерзайте и берите от жизни все что не успели. Если Вам нужен покой, так приложите все усилия и добейтесь своего!!! Не отчаивайтесь!!! И выбросите мысли о том, что вам немного осталось. Человек сам себя програмирует, не забывайте об этом.Вы нужны детям здесь и сейчас. А там, вы уже ни кому ни когда не поможете. ВПЕРЕД И С ПЕСНЕЙ!!!!!!
  • 0

#989
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Что делать? Мы живем вместе, 15 лет. Сейчас я серьезно заболела. Так вот, я была всегда сдержанна на ее выпады, сторалась не доводить дело до скандала, ну как говорит мой муж разумно, но сейчас не могу. Как я заболела, она посочувствовала, ну типо лечись, и все, потом стала доводить меня, был приступ. Дома она ничего не делает, очень деловая, внукам даже кашу не сварит. Не смотря на мое состояние, уходила из дома. Домой вернулась, после того как мы разделили кухню. Вчера была ее родня, и всякий раз потом скандал, типа я дрянь такая, устои не соблюдаю, хамлю и все такое. А у меня сил нет сдерживаться, когда ко мне лезут, вообщем дома был кошмар! Потом она позванила моей начальнице(ее знакомая) потребовала чтоб она уволила меня. Муж мечется меж двух огней, ему меня жалко, дом не хочет бросать, типо на его деньги построен. Мне уже честно по барабану, жить даж не хочется, но дети! Думала уйти на квартиру, но теперь не имею постоянного заработка. Вообщем, уас что я со своей жизнью сделала. Да и болезнь прогрессирует, думаю не много осталось.
Она хочет чтоб было как прежде, мы жили одной семьей, но я не смогу ее принять и дальше с ней разговаривать. Мне страшно обидно, ведь я столько для нее сделала, и когда болела она, ухаживала за ней, и когда ее мать жила с нами, кормила ее из ложки. Это ж надо такое бесчеловечье по оношению ко мне. Не делай добра, не получишь зла.. Муж предлагает не общаться(Ха в одном то доме). Муж сын настоящий.
Не живите вместе, а то окажитесь в моей ситуации. Так больно, больно за свою рациональность, за растоптанную жизнь, за издерганные нервы, зато что не смогла релизоваться, все положила на семью. Больно и страшно, не за себя, за детей. Как в стае, больного добивать надо, так она и делает, поддержки нет, есть только придирки и упреки, естественный отбор.


простите, а чем вы заболели?

по вашему посту - поезжайте к своим родителям, своим родным с детьми..
Вам нужен отдых, а в том доме вы не придете в себя.
Подумайте о себе, пошлите подальше все устои и "кто что подумает!"
если муж будет с вами несогласен стало быть он эгоист..
Если вы серьезно больны, вам нужна поддержка, а такую поддержку вам смогут дать близкие вам люди..
если боитесь осуждения со стороны родных что вы оставили семью, тогда обратитесь за помощью к своему другу-подруге (надеюсь, у вас есть настоящие друзья)?
жду ответа вашего, пишите..
  • 0

#990
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

сижу размышляю.. Если есть конфликт - то виноваты оба.. Так удтверждают психологи.. Также ли это справедливо, если одна из сторон сознательно не намеренна допускать налаживание отношений и настроена против?

Синая, знаешь почему у тебя не сходтся это головоломка на счет справедливости фразы если есть конфликт виноваты оба?
подход нужно искать, а не у каждого есть такое желание:rolleyes:
имхо.


А подход тоже оба должны искать? или достаточно одного человека, который все кирпичики будет выставлять как нужно..?
  • 0

#991
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Привет девчонки! Да затюкали Вас свекрови!
А я свою любимую избавил от этого счастья, живет пока отдельно в другом городе с дочей.
Я после н.г. сниму нормальную квартиру и будем жить отдельно.
Неправы те сыновья, которые принуждают жен подстраиваться под своих матерей.
Несмотря на все казахские традиции жить вместе итд итп. В СААД!
Каждая новая семья должна жить отдельно. Предков можно подтягивать когда они уже нуждаются в уходе. А пока ноги руки голова работают милости просим отдельно. Скучно? Кошечка, собачка, телевизор соседи, внуки наконец. А молодые будут друг другом наслаждаться и выстраивать свои отношения.
У меня самый страшный случай: единственный сын, у матери воспитавшей одной да к то му же мама учитель.
И скандалы были, и обещания вернитесь все прощу не буду докапываться.
Щас! На месяц хватает потом все по новой. Крови много испорчено, много мата сказано.
И это между двумя родными людьми.
Причина тупа и банальна - зависть и ревность. Это надо душить в корне.
Если поддаться - себя загубишь, жену превратишь в молчаливое быдло. Детей вырастят в неуважении к своей матери. А оно надо? По моему нет.
Только когда сами станем женить своих детей, с 16 лет буду им моск лечить: сперва своя недвижимость потом семья, или женитьба и марш на аренду. Адиос бамбинас! :rolleyes:
  • 0

#992
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А подход тоже оба должны искать? или достаточно одного человека, который все кирпичики будет выставлять как нужно..?

обычно мы ждем от других соответсвия нашим ожиданиям,этого не происходит, мы что то делаем и ждем элементарной вежливости, чтоб нам хотя бы сказали спасибо, а нам например еще и выскаывают, что не так сделала, не так посмотрела..далее конфликт.
я считаю,что проблема не в отношениях, а отношении, нас провоцируют, а мы ведемся и эта бесконечная игра кто кого переиграет, при чем чаще всего искренне страдаю две стороны, свекровь жалуетс на сноху, сноха на свекровь.
Подход нужно искать скоре для себя, а не для свекрови, т.е. задать себе вопрос как мне комфортно и что сделать чтобы мне было комфортно, речь не об эгоизме.

Вообщем я предпочитаю, чтоб если уж и есть игра, то по моим правилам, но иногда для этого нужно прогнуться в малом дабы выиграть в большем,
У меня же свекровь женщина замечательная, но ее характер оооочень тяжелый, человек настроения, поэтому все у нас было, но однажды я поняла, что она как и любая мама ждет внимания, заботы и любви. Есть вещи которые меня могут задеть и обидеть, но это разность воспитания и восприятия, тут просто нужно разговоаривать, когда остываем я просто звоню ей и объясняю ситуацию без обвинений, ругани, просто говорю, что не так, если я вижу, что человек и сам сделал вывод, то просто не трогаю, совсем не гарантия, что это не повторться, но кто без грешен, тот пусть первый бросит камень ...

Вообще я за комфорт для себя и своей семьи, а в нашем случае комфорта не будет если со свекровью будет война да и не нужна она, я сейчас понимаю, что раньше было слишком много амбиций и требований к свекрови и всегда думалось почему она не такая как моя мама:rolleyes: а сейчас то что они разные наоборот очень радует, свекровей то не выбирают.

Поэтому в моем случае хватило одного человека для выстраивания отношений. Но сразу скажу есть вещи которые важны для меня и где я не уступаю, т.е. сразу прямо говорю, что я не хочу никого обидеть, но здесь я сделаю по своему:dandy: Например, за нами было последнее слово как назвать ребенка, мне варианты свекрови не нравились,но чтобы ее не обидеть мы втянули в это дело (придумывание имени) кучу народа и потом выбирали из понравившихся, сначала ей имя внука не нравилось, а сейчас гордится:D
ну вообщем кждый случай индивидуален и что для одних отношений хорошо для других сами знаете...

Она хочет чтоб было как прежде, мы жили одной семьей, но я не смогу ее принять и дальше с ней разговаривать. Мне страшно обидно, ведь я столько для нее сделала, и когда болела она, ухаживала за ней, и когда ее мать жила с нами, кормила ее из ложки. Это ж надо такое бесчеловечье по оношению ко мне. Не делай добра, не получишь зла..

яркий пример завышенных ожиданий, если я тебе. то ты мне, а видите бывает, что и ничего подобного кого винить в этом? только себя и свои ожидания, поэтому лучш если делать, то в ответ просто ничего не ждать.. потом не надо будет так больно падать.
Лиим, а вам здоровья, терпения и пережить все это, все, что нас не убивает делает сильнее!
  • 0

#993
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
недавно спросила у мужа...(к слову он ток недавно стал мужем, а я женой)

"кто для тебя семья?" честна ожидала или даже была готова услышать ответ, типо мои родители, то бишь мама и папа, брат и сестренка, ну и ты...или что то типо вроде того...

была очень удивлена получив ответ..."для меня семья ты и наш будущий ребенок." чуть не расплкалась от радости...пачему то не ожидала...
  • 0

#994
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Привет девчонки! Да затюкали Вас свекрови!
А я свою любимую избавил от этого счастья, живет пока отдельно в другом городе с дочей.
Я после н.г. сниму нормальную квартиру и будем жить отдельно.
Неправы те сыновья, которые принуждают жен подстраиваться под своих матерей.
Несмотря на все казахские традиции жить вместе итд итп. В СААД!
Каждая новая семья должна жить отдельно. Предков можно подтягивать когда они уже нуждаются в уходе. А пока ноги руки голова работают милости просим отдельно. Скучно? Кошечка, собачка, телевизор соседи, внуки наконец. А молодые будут друг другом наслаждаться и выстраивать свои отношения.
У меня самый страшный случай: единственный сын, у матери воспитавшей одной да к то му же мама учитель.
И скандалы были, и обещания вернитесь все прощу не буду докапываться.
Щас! На месяц хватает потом все по новой. Крови много испорчено, много мата сказано.
И это между двумя родными людьми.
Причина тупа и банальна - зависть и ревность. Это надо душить в корне.
Если поддаться - себя загубишь, жену превратишь в молчаливое быдло. Детей вырастят в неуважении к своей матери. А оно надо? По моему нет.
Только когда сами станем женить своих детей, с 16 лет буду им моск лечить: сперва своя недвижимость потом семья, или женитьба и марш на аренду. Адиос бамбинас! :rolleyes:



стало быть вы живете с мамой своей, а ваша любимая с дитем в другом городе? :dandy:
  • 0

#995
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
[quote name='ЛизаМария' date='11.12.2007, 13:16' post='4624229']
[quote]
я считаю,что проблема не в отношениях, а отношении, нас провоцируют, а мы ведемся и эта бесконечная игра кто кого переиграет

Подход нужно искать скоре для себя, а не для свекрови, т.е. задать себе вопрос как мне комфортно и что сделать чтобы мне было комфортно, речь не об эгоизме.

Вообщем я предпочитаю, чтоб если уж и есть игра, то по моим правилам, но иногда для этого нужно прогнуться в малом дабы выиграть в большем,

когда остываем я просто звоню ей и объясняю ситуацию без обвинений, ругани, просто говорю, что не так, если я вижу, что человек и сам сделал вывод, то просто не трогаю, совсем не гарантия, что это не повторться, но кто без грешен, тот пусть первый бросит камень ...

Вообще я за комфорт для себя и своей семьи, а в нашем случае комфорта не будет если со свекровью будет война да и не нужна она, я сейчас понимаю, что раньше было слишком много амбиций и требований к свекрови и всегда думалось почему она не такая как моя мама:rolleyes: а сейчас то что они разные наоборот очень радует, свекровей то не выбирают.

яркий пример завышенных ожиданий, если я тебе. то ты мне, а видите бывает, что и ничего подобного кого винить в этом? только себя и свои ожидания, поэтому лучш если делать, то в ответ просто ничего не ждать.. потом не надо будет так больно падать.
[quote]

на мой взгляд какие-то противоречия.
ключевая фраза и политика выстраивания отношений у вас все же получается в нужно прогнуться в малом дабы выиграть в большем

Сообщение отредактировал mir@zh: 11.12.2007, 15:46:03

  • 0

#996
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Фак...девчата, ну почему свекровки не думают о том, что мы - это такие же жена нашим мужьям, какими являются они для наших свекров?! И мы - это такие же мамы, какие они для своих детей?! Почему,интересно, они думают, что мы сделаем из их сыновей невесть что? Какого черта я буду губить человека, которого люблю?! Изменять, грубить, т.д.?! Мы с их сыновьями не вчера встречаемся, встретились, полюбилт, конфетно-букетный период прошли, серъезные отношения завязали и САМИ ссорилсь и мирились! Причем даже быстрее, чем стали жить со свекровками, правильно?! Сами же как-то разбирались в отношениях, без их указки. Права я, нет?! Наболело, блин...сорри, за восклицательные знаки:rolleyes:

Сообщение отредактировал Me_Myself_and_I: 11.12.2007, 16:22:53

  • 0

#997
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
2 Мираж, да на некоторое время, у жены там есть её мама, которая ей помогает, зато на деньги которые могли уйти на аренду за это время, жена одевается и некоторую сумму мы откладываем. Видимся раз в месяц пока, ну так ещё от силы 2-3 месяца потом они обратно, когда найду нормальную квартиру в аренду. Считаете это плохо? Моя жена так не думает.
  • 0

#998
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

2 Мираж, да на некоторое время, у жены там есть её мама, которая ей помогает, зато на деньги которые могли уйти на аренду за это время, жена одевается и некоторую сумму мы откладываем. Видимся раз в месяц пока, ну так ещё от силы 2-3 месяца потом они обратно, когда найду нормальную квартиру в аренду. Считаете это плохо? Моя жена так не думает.


нет я не считаю нужным говорить правы вы или нет.. если это устраивает обоих.. может, это и мудрый выход.. а ваша мама не пытается вас за это время познакомить с кандидатурой?
просто Новый Год вы как будете каждый со своей мамой?
  • 0

#999
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Мираж, а вы не можете квортировать посты правильно, а то совсем не удобно вас читать. Не понятно, где пост, а где ваши комментарии
  • 0

#1000
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Мама знакомить не пытается не такая она у меня, на Н.Г. с женой и дочей.
Очень хотелось чтобы все вместе. Но мама сама изменила ход истории.
Люди должны отвечать за свои поступки. Особенно взрослые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.