Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#961
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Situation, а сколько вы уже с его мамой живете?
  • 0

#962
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Но я теперь просто с ней не общаюсь.. Видимся на родственных посиделках.. Там и она корчит из себя чудо-свекровь и я улыбаюсь всем и интересуюсь здоровьем :laugh:. а так - пусть живет как хочет.. со мной не разговаривает и не приезжает - - так этож счастье.. мои нервы целее. :D


Ну, девочки, вот самый правильный вариант, если не получается со свекровью мирно, надо просто с ней не общаться, поберечь нервы и себе и ей, и пусть она хоть что говорит, вы, ваши родственники и друзья, думаю не будут на это обращать внимание, а что до остальных, то наплевать. ;)
  • 0

#963
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
http://lady.mail.ru/article/39599

кстати, интересно почитать :laugh:
  • 0

#964
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
mir@zh + по 2 2 11 Правил ЦТ
  • 0

#965
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
девочки, ситуация такая. У меня со свекровкой отношения такие - разговариваем друг с другом только при ком то.. Если ей что то надо - она это либо через сына (моего мужа) пробивает, либо просит своего мужа (свекра) мне позвонить - и тот звонит и просит. Сама секровка мне ни разу не звонила. Последний раз ребенка к ним возили больше месяца назад.. а к нам только свекр несколько раз сам приезжал с внучкой повозиться. Так вот сама ситуация - ребенок мой заболел, температурит за 38, звонит свекр - говорит хочу приехать.. Я отвечаю - давайте через пару-тройку деньков, доча температурть перестанет, а то сейчас как ватная кукла на руках висит и хнычет постоянно.. он положил трубку... Потом часа через 2 мне звонит моя мама, говорит что звонила ей плачущая свекровка - мол ей перед людьми стыдно, что она внучку не видит - а мол дочь ваша меня на порог не пускает - а сегодня даже мужу сказала к ней не приезжать.. а она мол тааак соскучилась.. млин актриса.. Мама моя ей сказзала - на самом деле плохо себя обе (и я и доча) чувствуют, лежат. Я в итооге ругаюсь со своей мамой - говрю - хотела бы она приехать - приехала бы давно, а не трезвонила на всех углах, что я ее не приглашаю..
на этом история не заканчивается, оказывается часов в 8-9 вечера свекровка опять звонила маме моей - спрашивала - что там с ребенком... мама сказала - ну получше, но болеет пока.. свекровка начала отчитывать мою маму (?!?!?) - эо потому что ваша дочь только молоком кормит до сих пор, а к 10 месяцам ребенок уже хотя бы каши и супы должен есть.. Мама челюсть подняла и сказала - ну вообще то ребенок уже месяца 2 как ест почти все, что можно в этом возрасте.. А свекровка пробубнила что то - "а почему я ничего не знаю, почему мне ни кто не говорил.." и кинула трубку...
теперь моя мама настаивает на том, чтоб я сама звонила свекровке и рассказывала все про ребенка... я сказала, что не буду.. потому как если свекрухе взападло разговаривать с таким ".авном" как я, то пусть и продолжает пытаться все узнавать через кого хочет а меня игнорит...
зы - муж мой как многие папы ньюансов же не знает - всегда маме говорит - у дочи все нормально, все по расписанию..
  • 0

#966
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Situation, а сколько вы уже с его мамой живете?

я вышла замуж сапсем недавно...с 20 октября...
  • 0

#967
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
А по-моему все они одинаковые. Я первое время все в штыки принимала, сейчас стараюсь не обращать внимания, но от этого все эти приколы не заканчиваются. Я тоже перестала все делать, только вот ванну, да свою комнату убираю, а то - то режу не так, то кастрюлю не так закрываю! Про сушилку - вообще по-моему фишка (Sinaya писала), я, оказывается, тоже не правильно вешаю белье, все это перевешивалось, потом я опять перевешивала, потом опять и опять, короче, одежда успевала в 15 раз перевешивания высохнуть! :rolleyes:
Но здесь мне кажется все зависит, от самой снохи, его мама навстречу пойдет, вот только сама никогда перемирие не начнет, поэтому нужно самой, ведь все равно она для мужа - не чужой человек.
Я вот, если честно, только ради него сглатываю, нет-нет где-то промолчу, где-то навстречу. Потому как он для меня - самый родной человек!
Хотя млин, иногда нервы сдают на нет! :D

Сообщение отредактировал Una modesta joven: 10.12.2007, 16:39:32

  • 0

#968
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Я свою от перевешивания просто отучила.. Я ей как то сказала, " я там белье в тазик чистое выложила. Осталось только развесить.. Вы пожалуйста повесьте, а то все равно перевешивать же будете.. А я пока ванну помою.." Причем я это все дружелюбно и с улыбкой сказала..
Она вешать не стала.. сказала, ой я по делам опаздываю и быстренько из дому свалила.. но больше не перевешивала..
  • 0

#969
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Я свою от перевешивания просто отучила.. Я ей как то сказала, " я там белье в тазик чистое выложила. Осталось только развесить.. Вы пожалуйста повесьте, а то все равно перевешивать же будете.. А я пока ванну помою.." Причем я это все дружелюбно и с улыбкой сказала..
Она вешать не стала.. сказала, ой я по делам опаздываю и быстренько из дому свалила.. но больше не перевешивала..


у вас просто тонна терпения, я по вашим постам сделала вывод..
  • 0

#970
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
В будущем мне предстоит быть свекровью, главное какой не быть? я уже сейчас переживаю, что что-то не так сделаю.
но для себя решила, если мой сын выбрал, короче в любом случае хотя бы просто уважать буду стараться))
  • 0

#971
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

В будущем мне предстоит быть свекровью, главное какой не быть? я уже сейчас переживаю, что что-то не так сделаю.
но для себя решила, если мой сын выбрал, короче в любом случае хотя бы просто уважать буду стараться))

Залог хороших отношений между свекровью и снохой - когда сын со снохой живут отдельно! Лучше видеться редко, но радоваться встречи, чем каждый день - и ненавидеть друг друга!
  • 0

#972
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


В будущем мне предстоит быть свекровью, главное какой не быть? я уже сейчас переживаю, что что-то не так сделаю.
но для себя решила, если мой сын выбрал, короче в любом случае хотя бы просто уважать буду стараться))

Залог хороших отношений между свекровью и снохой - когда сын со снохой живут отдельно! Лучше видеться редко, но радоваться встречи, чем каждый день - и ненавидеть друг друга!


еще мне кажется (сейчас, правда), у свекрови должно быть занятие делом (работа или бизнес, общение с подругами -ровесниками) т.е. чтобы были СВОИ интересы, увлечения..
конечно, я понимаю, что жизнь не предугадаешь и она вносит свои коррективы..
  • 0

#973
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений


В будущем мне предстоит быть свекровью, главное какой не быть? я уже сейчас переживаю, что что-то не так сделаю.
но для себя решила, если мой сын выбрал, короче в любом случае хотя бы просто уважать буду стараться))

Залог хороших отношений между свекровью и снохой - когда сын со снохой живут отдельно! Лучше видеться редко, но радоваться встречи, чем каждый день - и ненавидеть друг друга!


ну, вот Sinaya отдельно живет, а к хорошим отношениям это так и не привело :rolleyes:
так что не в этом дело.
  • 0

#974
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

еще мне кажется (сейчас, правда), у свекрови должно быть занятие делом (работа или бизнес, общение с подругами -ровесниками) т.е. чтобы были СВОИ интересы, увлечения..
конечно, я понимаю, что жизнь не предугадаешь и она вносит свои коррективы..

Скорее всего, тогда она меньше будет лезть в дела молодых и диктовать всем свои правила - как правильно жить.

Сообщение отредактировал Una modesta joven: 10.12.2007, 17:54:37

  • 0

#975
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

ну, вот Sinaya отдельно живет, а к хорошим отношениям это так и не привело :rolleyes:
так что не в этом дело.

Но она с ней какое-то время жила (как я поняла). А если сразу отдельно - хорошие отношения можно построить. В большинстве, все проблемы как раз-таки от притирки в быту. Другой случай, когда сноха свекрови просто не нравится! - ИМХО

Сообщение отредактировал Una modesta joven: 10.12.2007, 17:55:01

  • 0

#976
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


еще мне кажется (сейчас, правда), у свекрови должно быть занятие делом (работа или бизнес, общение с подругами -ровесниками) т.е. чтобы были СВОИ интересы, увлечения..
конечно, я понимаю, что жизнь не предугадаешь и она вносит свои коррективы..

Скорее всего, тогда она меньше будет лезть в дела молодых и диктовать всем свои правила - как правильно жить.


да, мне кажется, бизнес-вумены -свекрови в быту менее привередливы..
с ними можно поговорить о многом - т.к. много видели в жизни..
мне кажется, они более снисходительно относятся, чем те, у которых весь смысл жизни сводится к обмусоливанию ошибок и промахов в жизни молодых семей, т.к. своих интересов не наблюдается..
  • 0

#977
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
мы собирались на выходных у свекрови..
родственники, стол длинный - все дела.
я не выказывала никакого рвения реально напрячься - там мыть без остановки посуду, бегать из кухни к столу и обратно.
я решила просто побыть немного на этот раз гостьей и знаете, никто и не напрягал :rolleyes:
  • 0

#978
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у вас просто тонна терпения, я по вашим постам сделала вывод

она просто мужа любит :rolleyes:

Другой случай, когда сноха свекрови просто не нравится!

или свекровь снохе:D
  • 0

#979
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

у вас просто тонна терпения, я по вашим постам сделала вывод

она просто мужа любит :rolleyes:


да и это немаловажно! это тоже чувствуется в ее постах - желание быть роднее свекрови, угодить и т.д.
ну что ж, вода камень точит..
  • 0

#980
Лара Крофт

Лара Крофт
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Мда..Если б я сидела, меня бы муж съел. Однажды мы вообще пришли в гости к его двоюродной сестре, а к этой сестре приехали в гости с др города родители и свекр со свекровкой. И вот мы решили зайти к ним, поздороваться с родителями. Были мы не одни, а с двумя братьями ещё. Приходим к ним, а хозяйка, т.е. его сестра, спит, у неё видите ли мигрень и ей нужно поспать. И тут её мама и свекровка бегают накрывают на стол. И муж мой....говорит Иди помоги накрыть. Я была в шоке. Хозяйка спит, я пришла в гости и буду накрывать на стол....щаз.......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.