Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#941
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


конечно не хочет.. тут хоть застелись и из кожи вылезь..
Но я теперь просто с ней не общаюсь.. Видимся на родственных посиделках.. Там и она корчит из себя чудо-свекровь и я улыбаюсь всем и интересуюсь здоровьем :lol:. а так - пусть живет как хочет.. со мной не разговаривает и не приезжает - - так этож счастье.. мои нервы целее. :-)


а где вы сейчас живете?
вообще отдельно?
и как долго жили вместе? и кто был инициатором того чтобы съехать?


расскжу предисторию.. Провстречались с мужем 2 года (из них уже год как жили у меня, отдельно, сами по себе). Потом муж (тогда еще будущий) делает предложение... Но мама его полгода устраивает концерты и сердечные приступы - не разрешает ему жениться.. уж не знаю как он ее убедил- через год играем свадьбу и переезжаем к его маме жить- мол он младший и так положено.. Я отказываюсь, тогда муж говорит- нк давай первое время у нее поживем, чтоб обид не было.. а у нас пока ремонт сделаем.. Соглашаюсь.. Через 2 месяца проживания у свекровки я уже рыдаю и закаьываю истерики мужу- мол я так жить не могу, я во всем не такая.. а без тебя мама со мной вообще не разговаривает.. еще через месяц я начинаю сидеть на работе до 11-12 ночи, лишь бы не домой к свекровке.. Ну и активно САМА занимаюсь ремонтом, потому как муж больше по командировкам, чем в ате.. А я живу с его мамой... Через 4 месяца проживания у его мамы заканчивается ремонт.. я мужу выразительно даю. понять- мол все- пожили, поехали к себе.. А маманя его начинает устраивать опять сердечные приступы и болеть воспалением легких с ревматизмом и прочей фигней.. Я уже рыдаю в полный голос и говорю- давай тогда разводиться. ты ж по любому до свадьбы у меня прожил 2 года. Так с какого перепугу сейчас мама стала старой и больной. резко.. короче переехали мы еще через 2 месяца только, прожив у свекровки 6.5 месяцев... Первые 2 месяца я исправно готовила, убирала и стирала.. А потом перестала. Потому как еду мною приготовленную свекровка просто или убирала кудандь или выкидывала- говоря- А рыбу мой сын не ест (при мне почему то ел).. После каждой уборки мне тыкали в нос чем то придуманно недоделанным.. Вещи перестирывали и перевешивали (не правильно я их вешаю на сушилку ж).. И я жутко неэкономная.. Зачем я мужу каждую неделю стираю 5 рубашек. Они от этого вид теряют и изнашиваются быстрее..! Потом я уже перестала готовить- а просто свекровкке сказала- ой вы знаете, мне видимо не дано готовить, раз вы все время что то без моего ведома в еду добавляете или выкидываете. Че мы продукты переводим, вы готовьте, как вашему сыну нравиться.. Она потмо пару раз говорила- иди приготовь поесть. А я ее дергала и под всяческим предлогом вызывала на кухню и сваливала готовку на нее. мол а щас что положить- а вы попробуйте. ой не умею я так моорковку резать ка кнадо.. И убираться перестала. Мыла только посуду на кухне, ванну с туалетом и нашу комнату.
Потом переехали и все стало хорошо :dandy:
  • 0

#942
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


А Вы с этим кодексом ознакомили Вашу сноху, когда сватали?! :-)

я ей просто один раз попросила, говорю, у нас так принято, сделай пжста, не трудно ведь, никто же не просит вкалывать. я ее от души попросила.

Я Вам уже писала, у всех по разному, может она живет по другому принципу нежели Вы, и не всегда если у нее принцип жизни другой, значит она плохая, ее уже выбрал ваш брат, Вамнадо с этим смирится! :lol:

за ней не наблюдаю, просто нечаянно заметила.
насчет Ты, не смогла ей как то сказать, думала да ладно, не хотела портить отношения.

Ну отношения Вы возможно и не испортили бы этим, но думается мне, что она чувствует от Вас волны ненависти и презрения, это гораздо хуже портит отношения! :dandy:
  • 0

#943
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
[quote name='mir@zh' date='07.12.2007, 15:21' post='4602024']
а чем мотивировала когда своего младшего к вам переселила?
может ближе вуз от вашего дома?
или у свекрови 2 медовый месяц? :lol:


Мотивировала тем что мы молодеж лучше друг друга понимаем. :smoke: Потом свалила жить в другой город, а младшенького забыла. :dandy: А потом он (младшенький) мне надоел. Я долго молчала, потом рот открыла и долго закрыть не могла :kiss: Теперь младшенький квартиру снимает, и деньги сразу нашлись!!!!!!! А с начала не было :-)

Сообщение отредактировал Fergie: 07.12.2007, 15:37:10

  • 0

#944
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
[quote name='Sinaya' post='4602106' date='07.12.2007, 15:26']
[quote name='mir@zh' post='4601102' date='07.12.2007, 14:20']
[quote name='Sinaya' post='4600998' date='07.12.2007, 14:13']
конечно не хочет.. тут хоть застелись и из кожи вылезь..
Но я теперь просто с ней не общаюсь.. Видимся на родственных посиделках.. Там и она корчит из себя чудо-свекровь и я улыбаюсь всем и интересуюсь здоровьем :lol:. а так - пусть живет как хочет.. со мной не разговаривает и не приезжает - - так этож счастье.. мои нервы целее. :lol:
[/quote]

а где вы сейчас живете?
вообще отдельно?
и как долго жили вместе? и кто был инициатором того чтобы съехать?
[/quote]

расскжу предисторию.. Провстречались с мужем 2 года (из них уже год как жили у меня, отдельно, сами по себе). Потом муж (тогда еще будущий) делает предложение... Но мама его полгода устраивает концерты и сердечные приступы - не разрешает ему жениться.. уж не знаю как он ее убедил- через год играем свадьбу и переезжаем к его маме жить- мол он младший и так положено.. Я отказываюсь, тогда муж говорит- нк давай первое время у нее поживем, чтоб обид не было.. а у нас пока ремонт сделаем.. Соглашаюсь.. Через 2 месяца проживания у свекровки я уже рыдаю и закаьываю истерики мужу- мол я так жить не могу, я во всем не такая.. а без тебя мама со мной вообще не разговаривает.. еще через месяц я начинаю сидеть на работе до 11-12 ночи, лишь бы не домой к свекровке.. Ну и активно САМА занимаюсь ремонтом, потому как муж больше по командировкам, чем в ате.. А я живу с его мамой... Через 4 месяца проживания у его мамы заканчивается ремонт.. я мужу выразительно даю. понять- мол все- пожили, поехали к себе.. А маманя его начинает устраивать опять сердечные приступы и болеть воспалением легких с ревматизмом и прочей фигней.. Я уже рыдаю в полный голос и говорю- давай тогда разводиться. ты ж по любому до свадьбы у меня прожил 2 года. Так с какого перепугу сейчас мама стала старой и больной. резко.. короче переехали мы еще через 2 месяца только, прожив у свекровки 6.5 месяцев... Первые 2 месяца я исправно готовила, убирала и стирала.. А потом перестала. Потому как еду мною приготовленную свекровка просто или убирала кудандь или выкидывала- говоря- А рыбу мой сын не ест (при мне почему то ел).. После каждой уборки мне тыкали в нос чем то придуманно недоделанным.. Вещи перестирывали и перевешивали (не правильно я их вешаю на сушилку ж).. И я жутко неэкономная.. Зачем я мужу каждую неделю стираю 5 рубашек. Они от этого вид теряют и изнашиваются быстрее..! Потом я уже перестала готовить- а просто свекровкке сказала- ой вы знаете, мне видимо не дано готовить, раз вы все время что то без моего ведома в еду добавляете или выкидываете. Че мы продукты переводим, вы готовьте, как вашему сыну нравиться.. Она потмо пару раз говорила- иди приготовь поесть. А я ее дергала и под всяческим предлогом вызывала на кухню и сваливала готовку на нее. мол а щас что положить- а вы попробуйте. ой не умею я так моорковку резать ка кнадо.. И убираться перестала. Мыла только посуду на кухне, ванну с туалетом и нашу комнату.
Потом переехали и все стало хорошо :eek:
[/quote]

мда, стало быть муж ваш оставил вас наедине с мамой и конечно же не был свидетелем сцен и слов.. это не есть гуд.. :smoke:
и как вы еще терпели все эти перевешивания, перестирывания, все эти убирания еды со стола..
это же просто называется - выжить человека!!
ужасно! нет, конечно, меня обижали словами и оскорбляли, но до такого я бы не позволила бы...
вообще, вся эта жизня по чужой мерке и указке ужасно нервирует..
я вот тоже в первое время не торопилась домой - или работала до 7-8 (правда и работы было больше) или же после работы до дома шла 3-4 квартала пешком .... :lol:



[quote name='Fergie' date='07.12.2007, 15:35' post='4602253']
[quote name='mir@zh' date='07.12.2007, 15:21' post='4602024']
а чем мотивировала когда своего младшего к вам переселила?
может ближе вуз от вашего дома?
или у свекрови 2 медовый месяц? :-)


Мотивировала тем что мы молодеж лучше друг друга понимаем. :weep: Потом свалила жить в другой город, а младшенького забыла. :kiss: А потом он (младшенький) мне надоел. Я долго молчала, потом рот открыла и долго закрыть не могла :weep: Теперь младшенький квартиру снимает, и деньги сразу нашлись!!!!!!! А с начала не было :dandy:
[/quote]

а чем он вас раздражал?
может он был передатчиком своей маме о жизни под крышей с вами?
хотя, мне кажется, с мальчиками легче ужиться, чем с девочками..
девочки больше интриганки :weep:
  • 0

#945
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Отдельно жить это хорошо, мы тоже с первого дня живем отдельно, но бед от свекрови от этого не меньше. Она у меня "ЗВЕЗДА" больших и малых театров :lol: Как начнет свои театральные представления, туши свет. я потом долго разобраться не могу где она правду сказала, а где как обычно соврала.
Все то она для нас делает, холодильник забивает продуктами. И ребенка забрала бы, лишь бы нам хорошо было. И денег дает. И одевает -обувает. Её послушаешь, ей цены нет. А в реале, одним словом если, ВРУША!!!

оо.. ну это про мою актрису тоже :-))).
Когда 40 дней было- она так перед родственниками скакала- мол единственная долгожданная девочка в 4-х поколениях появилась.. у всех только сыновья были. И мол она всю себя посвящает моей доче, (вернее ЕЕ внучке).. А в действительности - всего 2 раза поздравила на 2 и 6 месяцев ребенкиных.. Подарила стакан со встроенной трубочкой за 300 тенге. И аж 4 бодика за все время подарила.. Зато когда у свекровки ДР было, мы тоже приезжали- и там куча ее подружек была. .Блин какую она заботливую всезнающую бабушку из себя корчила.. Легко можно было подумать, что она чуть ли не живет у нас.. Если бы не ляпы, коорые я незамеченными не стала оставлять.. Она начала говорить мол- а у нас девочка наша УЖЕ .... и давай придумывать что же ребенок уже делает и когда что было.. а я сидела и исправляла.. противно до ужаса было..
Я до сих пор хожу прикалываюсь и жду когда ж нам "7 месяцев то наконец исполниться".. потому как свекровка последний раз была на Дне рождения дочи- 6 месяцев- и недели 3 назад она выдала0 Чтоже подарить то внучке на 7 месяцев. А нам уже 9!!!
  • 0

#946
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
в том то и прикол.. при сыне своем его мама- ну просто ангел, который во мне души не чает.. а я так явно притворяться просто не умею.. И муж видя как мама со мной разговаривает конечно мне не верил, что без него все по другому происходит.. а видел только мои психи и негатив касательно его мамы .. я даже уже и не рассказываю ему ничего.. При нем я теперь тоже стала сама душка с мамой.. Зато без него мне филаретово, хоть трамвай ее переезжай (дай бог ей здоровья..)... Я просто теперь делаю все точно также с ней- как и она со мной..
  • 0

#947
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Блин,Sinaya, а у нас не одна свекровь????? А то может я чего про младшенького не знаю :-) (шутка) Ну точь точь моя актриса. Хотя орала во все уши внучку ей давай.

mir@zh а кому понравиться когда ты в полуторке с только что родившимся ребенком, а он то в час ночи придет, то ваще не придет. То придет в ванную не попадешь (засекала ровно2 часа мылся). То телефон занят часами. И все то он не приделах. Посуду не моет, дома не убирает. А я его обстирывай, обглаживай. Че забот больше нету что ли. Короче мама ихняя коза и младшей козел :lol:
  • 0

#948
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

mir@zh а кому понравиться когда ты в полуторке с только что родившимся ребенком, а он то в час ночи придет, то ваще не придет. То придет в ванную не попадешь (засекала ровно2 часа мылся). То телефон занят часами. И все то он не приделах. Посуду не моет, дома не убирает. А я его обстирывай, обглаживай. Че забот больше нету что ли. Короче мама ихняя коза и младшей козел :laugh:


ну это конечно никуда не годится, раз так! ведь уже почти мужчина - 29 лет!!!
а с мужем отношения после этого как не разладились?
а вообще он когда жил мужу вашему все равно было, он даже ничего ему не гооврил, что ли?
  • 0

#949
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Fergie, не удивлюсь, если они родственницы.. :laugh:
но блин в 29 лет все еще учиться и быть неустроенным - это уже совсем как то не по мужски..
  • 0

#950
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Че то я mir@zh запутала тебя наверное. Мужу 29 лет - студент очного отделения, Его брат оболтус - 20 лет. А с мужем ругалась очень сильно чуть не развелись. Сейчас и учится и работает. А свекровка змия подколодная звонит сыну (мужу) на сотку когда он на работе и свои серенады поет :laugh:
  • 0

#951
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Че то я mir@zh запутала тебя наверное. Мужу 29 лет - студент очного отделения, Его брат оболтус - 20 лет. А с мужем ругалась очень сильно чуть не развелись. Сейчас и учится и работает. А свекровка змия подколодная звонит сыну (мужу) на сотку когда он на работе и свои серенады поет :laugh:


опа, пардон.. так и вышло, я прочитала шиворот-навыворот :D ну конечно когда 2 учатся , а Вы работаете - это не есть гуд.. на одной женщине..
хорошо хоть сейчас он работает у вас..простите, а муж ваш 2-е высшее получает?
  • 0

#952
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Ой, девочки, почитала я страсти про свекровь, страаашно стало. Мне моя родная мама ничего не указывает, а тут чужая будет умничать и воспитывать.

Сообщение отредактировал Danissima: 07.12.2007, 16:21:39


#953
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
вот... все в воспитании.. Зачем нас наши мамы королевнами то воспитывали, способствовали развитию своего взгляда на все.. опять же самостоятельности учили... Себе на радость - а свекровкам расхлебывай теперь с неуправляемыми снохами :laugh:...
  • 0

#954
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Если бы.... Высшее первое, еще шарашкино образование есть. Он у меня глупее меня не хочет быть. У меня то высшее и ему надо, наверное глупый, но Л Ю Б И М Ы Й .......
  • 0

#955
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Если бы.... Высшее первое, еще шарашкино образование есть. Он у меня глупее меня не хочет быть. У меня то высшее и ему надо, наверное глупый, но Л Ю Б И М Ы Й .......


улыбнуло )))))))))
а что может получит свое образование ишо директором станет!
лучше поздно чем вообще никогда
  • 0

#956
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Вот и я так думаю. С незаконченным высшим уже зам. Может закончит директором будет :D
А свекровка все таки падла, как не крути падла. Сгущает тучи на и так облачном небе :laugh:
  • 0

#957
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Вот и я так думаю. С незаконченным высшим уже зам. Может закончит директором будет :D
А свекровка все таки падла, как не крути падла. Сгущает тучи на и так облачном небе :laugh:


мда, с такими наверное надо быть как китаец - улыбаться и соглашаться..
если сможете , перехитрите ее
  • 0

#958
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


Вот и я так думаю. С незаконченным высшим уже зам. Может закончит директором будет :D
А свекровка все таки падла, как не крути падла. Сгущает тучи на и так облачном небе :laugh:


мда, с такими наверное надо быть как китаец - улыбаться и соглашаться..
если сможете , перехитрите ее

к чему и пришли - улыбаюсь по идиотски.. не спорю.. а делаю то, что считаю нужным и как считаю нужным.
еще бы за спиной не настраивала мужа против, а то напридумает , досоврет, мои слова вывернет - и вот я уже не любимая жена - а перевоплощенный шпион-киборг, который хитростью пробрался в их семью - с одной целью - испортить жизнь свекровке..
  • 0

#959
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
ой, девочки...пока до таких разборок у нас не доходила...и пока вроде бы намека даже нет...
но бляяян, не дай Бог начнеться...пока нефига не начилось...нада переезжать срочно...
  • 0

#960
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

вообще, правильнее держаться со свекровью нейтрально.. немножко даже как чужой человек.. только тогда она будет считаться с твоим мнением...

вот,вот это в точку!!! вот у меня именна такая и политика!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.