Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#801
Бэтменду

Бэтменду

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

На самом деле у Бэтменду есть здравая мысль в постах. Но выражает он её каким-то ужасно противным способом. Не конструктивно, не дипломатично

Ну а что тут рассусоливать, в Чичериных играть, когда разговор пошел по "гамбургскому счету"?

К примеру, не надо было говорить про жён, что они сегодня на плече а завтра вьють и нет их. Тоже самое можно и про мужиков сказать.

Так ведь правда! И про мужиков правда. У меня одна одноклассница уже четыре раза мужей сменила. При этом, каждый раз брала фамилию нового мужа. И цвет волос меняла. Мы ее еле отыскали на 20 летие выпуска.

про мужиков ничего не сказал. Он сказал что тёщу можно и сменить. Но не сказал что и женщина может свекровь поменять.

Вот создайте тему про шашни мужиков, так я и там буду правду говорить, как на духу, все выложу.
  • 0

#802
Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений


потом вот таких "заботливых" свекровушек слышишь, что ПРАВИЛЬНЫЙ сынок должен каждую субботу и воскресение проводить с мамой.... а сынок слушает и со счастливым лицом соглашается.

Согласен с Таткой. Но у жены гораздо больше механизмов воздействия на мужа. Вода камень точит. А стареющей матери что нужно? Забота и внимание. Вот и все. Умная мать не будет лезть в семью сына.


Ха, об чем и разговор. УМНАЯ мать, следовательно УМНАЯ свекровь, следовательно взаимное УВАЖЕНИЕ. и все. топика бы в помине не было :lol:
  • 0

#803
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
я тоже свекровь не могу мамой называть.
хотя его бабушка на этом настаивает очень.
но я сказала, что мама у меня одна.
и их я уважаю, но называть буду по имени отчеству.

Сообщение отредактировал pullbear: 22.11.2007, 17:11:04

  • 0

#804
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Так ведь правда! И про мужиков правда. У меня одна одноклассница уже четыре раза мужей сменила. При этом, каждый раз брала фамилию нового мужа. И цвет волос меняла. Мы ее еле отыскали на 20 летие выпуска.


при чем тут 20-ление и цвет волос? вы что этим хотели сказать?

Вот создайте тему про шашни мужиков, так я и там буду правду говорить, как на духу, все выложу.


я расцениваю посыл меня в другую тему тем, что вам ответить на это нечего.
тема всё еще свекровь, а вы приплели неверных жён, как аргумент что мол, жля мужика мать дороже какой то бабы, которая еще и неизвестно сколько рядом будет. ну при чем тут это воообще?

Сообщение отредактировал Помидорка: 22.11.2007, 17:12:33

  • 0

#805
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Буся + по 2 2 2
Nina Ricci + по 2 7
Tatka + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#806
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Умная мать не будет лезть в семью сына.


Как бы... исходя их многих постов создается впечателние что мамы там не очень умные и в семью сына еще как лезут. Только вы на этот вариант своего авторитетного мнения не высказали. :lol:
  • 0

#807
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
мамы сыновей лезли, лезут, и будут лезть! и не только в личную жизнь... на то они и ... свекровки.. а мы - разлучницы, недостойные их сыновей, несите эту ношу ибо никто вас не заставлял)))
  • 0

#808
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

я тоже свекровь не могу мамой называть.
хотя его бабушка на этом настаивает очень.
но я сказала, что мама у меня одна.
и их я уважаю, но называть буду по имени отчеству.


тоже были с этим проблемы, поначалу так и звала по имени-отчеству на вы, по той же причине - мама и папа всю жизнь со мной были, а сейчас называть теми же словами родителей мужа? Со временем однако проблема решилась, называю мама и папа и вы знаете, оказывается так приятно в ответ слышать как меня дочей зовут :lol:
Ведь не только мне тяжело привыкнуть к появлению в моей жизни новых родственников - родители мужа тоже не сразу привыкают к тому что у них кроме сына есть теперь и дочь :lol: И могут быть такие же проблемы с "позывными" как у нас - снох.
  • 0

#809
Дося Бурлакова

Дося Бурлакова
  • очередь на регистрацию
  • 4 сообщений
Други, помогите как мужа забрать от его мамочки? Она для него всё., а для чего нами обзаводился не понятно. :spy: Жили у свекрови, она меня просто жуть как ДОСТАЛА и я с сыном ушла к своей маме, а он остался жить со своей.

#810
Авдотья

Авдотья
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Други, помогите как мужа забрать от его мамочки? Она для него всё., а для чего нами обзаводился не понятно. ;) Жили у свекрови, она меня просто жуть как ДОСТАЛА и я с сыном ушла к своей маме, а он остался жить со своей.

:spy: милочка подумай нужон ли такой
может так всю жизнь и будем маменькиным сынком
  • 0

#811
Дося Бурлакова

Дося Бурлакова
  • очередь на регистрацию
  • 4 сообщений

да вот надежда во мне не как не умирает, всё чего та ждала, но навероное уже избавилась, послала его далеко сходить :spy: уже неделя прошла, пока не возвращался

#812
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Меня тоже напрягала, когда я свекра и свекровь, папа, мама называла, но теперь все легко разрешилось.
Я их называю, как моя дочь, т.е. Абика и Атака.
  • 0

#813
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Если у вас есть муж, то нужно принять и тот факт, что у вас появилась свкровь. Это такая же женщина как и вы, только много много лет назад (кстати она там и осталась по отношению к своему сыну). Представьте себе своего маленького сына, которого вы родили, растили, воспитывали, и как вы предполагали, единсвенного из мужчин, который будет любить вас только за то что вы есть, несмотря ни на что. И тут появляетяс другая женщина (имейте в виду, что вы рассматриваете эту женщину как конкурентку, которая пытается отобрать любовь вашего сына), которая тоже любит вашего сына, а сын при этом любит ее (уже не только вас). Начинается ревность, соревнование, попытки любой ценой добиться большего к себе внимания. Все это потому, что вы не только мать, но еще и женщина.

Теперь немного о себе. Моя свекровь часто говорила, что мы не пара, мол я слишком умная, самостоятельная, у меня высшее образование, высокооплачиваемая работа, а ему нужна жена попроще. Когда я была беременна, она говорила, что ей не нужен этот ребенок (хотя кто ее спрашивал?), ей было бы лучше, если бы он вернулся к первой жене (кстати которая ее называла ш...й и даже поднимала на нее руку). Я приложила все усилия, чтобы жить отдельно. Она заболела внезапно, я на нее в это время была обижена и мы почти не общались, дочь не привозила к ней. Вдруг что-то во мне екнуло, я вдруг осознала все то о чем писала выше. Я пришла вовремя, оказвыется она меня ждала, ей просто нужна была моя любовь и понимание как женщины. Мы были с мужем за одно, боролись за ее жизнь (муж знал о наших натянутых отношениях и о том, что мы не видимся со свекровью, но вы бы видели его глаза, когда он увидел меня у своей матери). Через полтора месяца ее не стало. Я благодарна этому провидению, что заставило меня забыть обиды и понять, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на борьбу со своими близкими.
  • 0

#814
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

я вот свой канувший в лету брак вспоминаю с дрожью :D брр...
Это вариант,когда сын под сильным влиянием матери,то бишь свекрови,а сама свекровь очень властная и при этом недалекая женщина.Коктель скажу вам отвратительный.Жили мы одной "дружной" семьей...

Читаю вот тему,вспоминаю и радуюсь,что я вовремя опомнилась и "сделала ноги" :p

И я радоваюсь :rotate:
  • 0

#815
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на борьбу со своими близкими.

а знаешь ты не права, если не читать все вышесказанное и только принять во внимание последнюю фразу.
Биться нужно всегда...жизнь дана тебе с каким-то смыслом???не-а!!! ты рождаешься чтобы найти этот пресловутый смысл, а дальше как повезет :rotate:
  • 0

#816
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
..нету у меня свекрови пока и наверное не будет ..
радоваться этому или нет?? :rotate:
  • 0

#817
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
повезет наверно той свекрови

#818
Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Други, помогите как мужа забрать от его мамочки? Она для него всё., а для чего нами обзаводился не понятно. :rolleyes: Жили у свекрови, она меня просто жуть как ДОСТАЛА и я с сыном ушла к своей маме, а он остался жить со своей.


судя по всекму он там так и останется......
  • 0

#819
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
НАболело не могу.
Женаты год с лишком. Оба работаем. что бы жена вашла на работу, моя мама уволилась со своей(ей и так там уже тяжко было) и приехала к нам на время. То есть сын в любом случае потом будет жить с бабушкой дедушкой, хотя бы первые 3-4 года. Жена уедет учится за рубеж (инш).

Вроде вместе нормально жили, но или моя вина, или что, жене начало казаться что свекровь её унижает, что мои сестры настраивают свекровь против неё. Я её сказал, что как варинат давай маму оправим домой, пусть её мама приезжает к нам, либо бери бессрочный отпуск на работе. Она мне типа, ты же не сможешь нас прокормить на свою зарплату. Я тогда и говорю, ну пусть она тогда здесь отстается. Один ньюанс, кроме нашего внука, есть еще внук с внучкой от старшей моей сестры. Она тоже ессно, туда звонит, интересуется. Моя же говорит, что мать нашего не любит, все время туда хочет уехать. Я пытаюсь ей объяснить,. что там такие же её внуки, какая разница от сына они или от дочери. Мама взяла билет ТУДА-Обратно проведать тех внуков, тем более старшему сделали на днях обрезание.

Не знаю понятно или нет вам, даже слов не хватает.

Она аргументирует, что на рождение сына сюда не приехали ни мои сестры ни папа, ни на сорок дней. а Туда на обрезание и сестра и пап поехали. Я её говорю, что туда им ехать ночь , а до нас-2 ночи( это а поезде), туда проще поехать. Потом она вспомнила, что на свадьбу её брата от нашей семьи ни моя мама,ни папа не поехали, Но там реально ехать 3 ночи. тоесть отей с своей работы не смог бы на столько отпроситься (тем более предупредили там за меньше чем за неделю, сами понимаете надо почву заранее подготовить у начальства). Мать же не могла приехать, потому чт в тот момент ненавидимая моей женой сестра рожала, и роды прошли очень тяжело, и пока сестра была сама не в состоянии даже за собой присматривать, мать оставалась у неё. Грубо говоря, кто отставит своего ребенка когда он болеет ради чьей бы то ни было свадьбы ( ладно еще в одном городе бы, без проблем).

Еще говорит, типа почему мать ставит нам условия. Мать, говорю, никаких условий нам не ставит, просто она устала в однокомнатной кв., когда дома у неё целый дом. ей там проще за внуком следить. Она мне, пусть езжает одна, хорошо говорю, пусть едет. Она же опять, если уедет, значит наш сын ей не нужен, она его не любит, она больше тех внуков любит.

Я вначале думал, что класно, то что моя мама приехала, моей жене помогает, по дому, Мама толко дома не убирается, и нам кушат приготовит, и сын вовремя и гуляет и ест.

Что моей жене надо еще?

#820
Дося Бурлакова

Дося Бурлакова
  • очередь на регистрацию
  • 4 сообщений

Если у вас есть муж, то нужно принять и тот факт, что у вас появилась свкровь. Это такая же женщина как и вы, только много много лет назад (кстати она там и осталась по отношению к своему сыну). Представьте себе своего маленького сына, которого вы родили, растили, воспитывали, и как вы предполагали, единсвенного из мужчин, который будет любить вас только за то что вы есть, несмотря ни на что. И тут появляетяс другая женщина (имейте в виду, что вы рассматриваете эту женщину как конкурентку, которая пытается отобрать любовь вашего сына), которая тоже любит вашего сына, а сын при этом любит ее (уже не только вас). Начинается ревность, соревнование, попытки любой ценой добиться большего к себе внимания. Все это потому, что вы не только мать, но еще и женщина.

Дай бог, чтоб я поняла сына когда он вырастит. Пройдя всё, что у меня сейчас и было, я сыну буду желать только хорошего и ставить мою будующую СНОХУ на своё место. :rolleyes: У меня свекровь не первая, я второй раз в браке. Они абсолютно разные. 1ая только рада была за сына, а 2ая не кому такой не пожелаю.И всё что вы написали выше, в жизни так оно и есть, но это ещё и зависит от самого человека. Если она его любит, то она могла бы смерится с тем, что она теперь не одна, а есть ещё я и больше того он уже отец и у него есть СЫН. Как недавно я узнала со слов "мужа", что она всегда была против меня, но он ей сказал, что всё равно женится на мне, ну ничего хорошего из этого не получилось, она всё равно взяла верх. Свекровь привыкла жить с ним на его деньги, а когда он женился, она всё это потеряла так сказать спонсора в лице сына. После того как я со своим сыном ушла, "муж" свекрови по новой всю квартиру обставил. Чё старой надо, что хотела, то и получила. А он мальчик не маленький, уже 37 стакнуло, а ума не нажил.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.