Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#841
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Ну время должно пройти прежде чем сначала повернется язык назвать мамой, а потом уже и сами не заметите как начнете в слово мама вкладывать тепло, с которым вы свою маму называете :lol:
Я уже на пути.


я лично считаю глупо и ненужно чужую маму мамой называть. Мама - одна. А уважение и любовь можно и без этого выразить, если они есть. Я свою свекровь мамой называла, а теперь только, после трех лет развода, продолжая с ней плддерживать отношения, я узнала, что ей это было не надо... и мало того - ей было неловко. А вот моей-то маме... было неприятно, что она мне тоже успела сказать перед своей смертью...за полгода до развода..
Поэтому прежде, чем переносить теплые чувства с мамы на свекровь, подумайте, ваш ли это выбор..и есть ли в этом необходимость
  • 0

#842
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

ну что же знакомая и мне тема!
Мой муж должен был делать свадьбу (т.к. украл меня), так его свекровь все время чего от меня хотела пока мы с его семьей жили...
Теперь на расстоянии я для нее хорошая стала :lol:


А почему сразу не решили отдельно жить? Или обычай важнее счастливой семейной жизни?
И вопрос о деньгах помоему надо было решить сразу, как собрались пожениться... На берегу, как говорится... Вы уже отдельная семья... Мы с мужем об этом еще до свадьбы говорили, договорились, что будем помогать энной суммой денег, но в наш бюджет никто не лезет!
Да и жить лучше отдельно, понимаю что трудно (у нас у самих одна ЗПЛ за квартиру уходит, а что делать... иначе вообще разбежались из-за разноглассий с семьей).
Об одном задумываешься, когда в декретный пойдешь, на что жить будем? :cool:
  • 0

#843
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
мдааааа, понаписали аж на 43 стр., все прочесть не осилил, но раз так много, то видимо наболело. уверен, что про тещю тут мало что написано.
  • 0

#844
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

А почему сразу не решили отдельно жить? Или обычай важнее счастливой семейной жизни?
И вопрос о деньгах помоему надо было решить сразу, как собрались пожениться... На берегу, как говорится... Вы уже отдельная семья... Мы с мужем об этом еще до свадьбы говорили, договорились, что будем помогать энной суммой денег, но в наш бюджет никто не лезет!
Да и жить лучше отдельно, понимаю что трудно (у нас у самих одна ЗПЛ за квартиру уходит, а что делать... иначе вообще разбежались из-за разноглассий с семьей).
Об одном задумываешься, когда в декретный пойдешь, на что жить будем? :cool:


я предлагала и неоднократно мужу съехать отттуда.
Он сначала говорил, что ему важны удобства, думал, все устаканиться и т.д.
Но после таких оскорблений со стороны матери сам психанул..
Да и не хотел он там жить и слышать постоянно, что мы занимаем чужую комнату..
Как будто муж не родственник.. :lol:
  • 0

#845
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
недвно была ситуация...не очень приятная..
мой муж еще не нагулялся..младой и все такое...вот как то вечером он уехал с друзьями гулять, играть в бильярд итд. я в принципе была не против...я мужу полностью доверяю))
вернулся под утро и эээ, с легким перегаром...ну с кем не бывает...я по ворчала естественно, но скандал из этого делть не стала...хы)) зато скандал решила сделать его мама...было не очень приятно видеть как его мать лупит твоего мужа при мне же...и еще громко ругала его за его гулянку, за перегар и еще все это рано утром, пробравшись к нам в спальню!! я офигела и не знала куда себя деть...
потом мать кое как успакоили, она грит всю ночь не спала из за этого, переживала типо за меня...стыдно было за сына и все такое...я все это понимаю...но в этом скандале мы с мужем чуть не съехали (если бы было куда), я просто стараль не вмешеваться в их спор, но тихо намекнула мужу...что все таки это не очень правильно со стороны его матери, и он согласиля...в принципе она позже поняла что поступила не красиво и они извенились друг перед другом...

он потом ей грил, главное что я не против, а маме лезть не надо...это ведь наша жизнь и наши проблемы...
  • 0

#846
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

недвно была ситуация...не очень приятная..
в принципе она позже поняла что поступила не красиво и они извенились друг перед другом...

он потом ей грил, главное что я не против, а маме лезть не надо...это ведь наша жизнь и наши проблемы...


респект вашей свекрухе... осознала...извинилась и все такое!
исправится!
  • 0

#847
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Девчата, стоко понаписали тут про свекровок.... а вы не забыли что дай Бог и мы ими станем??? :D
я если честно пытаюсь решать свои проблемы со свекровью по человечески. стараюсь помогать, стараюсь поддержать, пожилой человек - сколько ему надо радости? зову с собой жить - не хочет, говорит, не могу в городе жить, нужен пригород, а я в пригороде - не могу. вот достроим коттедж, там посмотрим, может уболтаю. она же мне помощницей будет. поможет и по кухне, поможет и с детьми. не понимаю я тех кто ненавидит свекровок. может просто мне повезло? человек хороший попался?
  • 0

#848
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Девчата, стоко понаписали тут про свекровок.... а вы не забыли что дай Бог и мы ими станем??? :D
я если честно пытаюсь решать свои проблемы со свекровью по человечески. стараюсь помогать, стараюсь поддержать, пожилой человек - сколько ему надо радости? зову с собой жить - не хочет, говорит, не могу в городе жить, нужен пригород, а я в пригороде - не могу. вот достроим коттедж, там посмотрим, может уболтаю. она же мне помощницей будет. поможет и по кухне, поможет и с детьми. не понимаю я тех кто ненавидит свекровок. может просто мне повезло? человек хороший попался?


ВАМ ПОВЕЗЛО!
И я рада за вас!
  • 0

#849
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

недвно была ситуация...не очень приятная..
мой муж еще не нагулялся..младой и все такое...вот как то вечером он уехал с друзьями гулять, играть в бильярд итд. я в принципе была не против...я мужу полностью доверяю))
вернулся под утро и эээ, с легким перегаром...ну с кем не бывает...я по ворчала естественно, но скандал из этого делть не стала...хы)) зато скандал решила сделать его мама...было не очень приятно видеть как его мать лупит твоего мужа при мне же...и еще громко ругала его за его гулянку, за перегар и еще все это рано утром, пробравшись к нам в спальню!! я офигела и не знала куда себя деть...
потом мать кое как успакоили, она грит всю ночь не спала из за этого, переживала типо за меня...стыдно было за сына и все такое...я все это понимаю...но в этом скандале мы с мужем чуть не съехали (если бы было куда), я просто стараль не вмешеваться в их спор, но тихо намекнула мужу...что все таки это не очень правильно со стороны его матери, и он согласиля...в принципе она позже поняла что поступила не красиво и они извенились друг перед другом...

он потом ей грил, главное что я не против, а маме лезть не надо...это ведь наша жизнь и наши проблемы...


когда только начала я жить в его семье - он тоже любил пойти поиграть в бильярд, выпить пиво..
вот и был такой случай - тоже собрался с друзьями меня взял тоже с собой. вроде погуляли, поиграли..
Но мужу мало было (раньше) решил он дальше продолжить решил поехать с друзьями в другой кабак..
Я упросила братишку мужа увезти меня домой, спасибо ему, он приехал за мной и я уехала, т.к. муж был очень пьян, а слушаться он никого не желал кто желал ему добра (т.е. я и его братишка).
Я естественно не спала, все звонила ему всю ночь, но его друг забрал к себе и дома они продолжили с водочкой.
Вернулся он утром, весь помятый и с перегаром, но уже с чувством предугадываения чего-то нависшего над нами.. :-) Свекровь встретила его спокойно, ничего не сказала..
Я молча встала,оделась и уехала к сестре за город .. он умолял не уезжать..Все это меня выбесило конкретно..
Решила пробыть там 2 дня и заодно решиь нафиг мне все это нужно ... Жила же я до замужества без проблем- нафиг мне проблемы няньчиться со взрослым детиной?
Все эти 2 дня он каждую минуту звонил и писал смс, просил меня приехать (а ему стыдно было появляться в доме сестры) умолял простить его и что такого больше не будет..
Но я приехала через 2 дня, он меня встретил на границе с городом, и после этого (была взбучка дома со стороны мамы его, родных, которых все это тоже вывело кокнретно из себя) он вообще постепенно отучился от таких вот закидонов :D
  • 0

#850
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
спасибо большое.
но ведь года 3-4 тому назад у нас были не очень хорошие отношения. а потом я ее постаралась принять как человека, и все поменялось: теперь я любимая сноха. и я стараюсь в ней видеть маму, и секретничаю с ней, и советуюсь. я знаю, что она потом тоже может золовкам пожаловаться, рассказать что либо про меня. но когда как говорится совесть чиста то и не боишься ничего...
а вот свою сноху я не понимаю.... даже больше... вот в народе говорят: золовка - змеиная головка. со своими золовками я дружу (то ли мне повезло с золовками а ей нет, то ли в моей снохе проблема), а вот свою сноху не могу уважать.
2 месяца до свадьбы вопела чтобы родители им отдали квартиру, хотя родители могут себе это позволить, потом когда была свадьба, все ее родственники знали что у нас есть, что где строится, с порогу чуть ли не заявляли ( я что должна думать? что она на радостях всем похвасталось что ей досталось вместе с мужем?), потом я дома убираюсь, драю, она лежит, она же беременная... будто я в таком же положении не была. мы сейчас вынуждены жить вместе, жду весны, чтобы докончить стройку, а на квартиру перебираться уже не хочется, думаю, осталось 2-3 месяца... потерпим. теперь не успела замуж выйти, сразу побежала и отнесла зарплату своей матери, они живут намного беднее нас. и вот как себя сломать? как к ней относится с уважением? что думать о ней? что она дешево поступает? а? с братишкой не хочется из-за этого поссориться, он то обижается..
или мы с сестрами, снохами собираемся, мы после ДН и других праздников вскакиваем, дружно убираемся, она сидит... она же гость... братишка ей как то объяснил что так нельзя, теперь она с такой рожей это делает... лучше бы ее вообще не видеть... теперь из-за нее отношения с братишкой портятся.. все не хотят с ней общаться, терпят ради него.

вот что делать? мама боится что потеряет сына и все по дому сама делает, ну она типа помогает, но я не понимаю как ее мать воспитала? тарелки грязные после ее мытья, ложки с вилками перемываю. я не говорю о том, чтобы она пол помыла и в ванне с туалетом убралась.

п... ть ее надо... по хорошему... дурь тупую выбивать. если ко всему относится по человечески, то и люди к тебе так же отнесутся.

вот посоветуйте, как мне относится ко всему по другому? заниматься своей семьей и т.д. и т.п.? а не лезть в отношения чужой семьи? я ей лично ничего еще не говорила, в себе держу свое мнение о ней... ну а думать то про нее я могу уже исходя из своих понятий, своего мировозрения, воспитания.

кто ниб был в такой ситуации? у вас поменялось отношение?

Сообщение отредактировал A306kz: 05.12.2007, 12:44:28

  • 0

#851
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

спасибо большое.
но ведь года 3-4 тому назад у нас были не очень хорошие отношения. а потом я ее постаралась принять как человека, и все поменялось: теперь я любимая сноха. и я стараюсь в ней видеть маму, и секретничаю с ней, и советуюсь. я знаю, что она потом тоже может золовкам пожаловаться, рассказать что либо про меня. но когда как говорится совесть чиста то и не боишься ничего...
а вот свою сноху я не понимаю.... даже больше... вот в народе говорят: золовка - змеиная головка. со своими золовками я дружу (то ли мне повезло с золовками а ей нет, то ли в моей снохе проблема), а вот свою сноху не могу уважать.
2 месяца до свадьбы вопела чтобы родители им отдали квартиру, хотя родители могут себе это позволить, потом когда была свадьба, все ее родственники знали что у нас есть, что где строится, с порогу чуть ли не заявляли ( я что должна думать? что она на радостях всем похвасталось что ей досталось вместе с мужем?), потом я дома убираюсь, драю, она лежит, она же беременная... будто я в таком же положении не была. мы сейчас вынуждены жить вместе, жду весны, чтобы докончить стройку, а на квартиру перебираться уже не хочется, думаю, осталось 2-3 месяца... потерпим. теперь не успела замуж выйти, сразу побежала и отнесла зарплату своей матери, они живут намного беднее нас. и вот как себя сломать? как к ней относится с уважением? что думать о ней? что она дешево поступает? а? с братишкой не хочется из-за этого поссориться, он то обижается..
или мы с сестрами, снохами собираемся, мы после ДН и других праздников вскакиваем, дружно убираемся, она сидит... она же гость... братишка ей как то объяснил что так нельзя, теперь она с такой рожей это делает... лучше бы ее вообще не видеть... теперь из-за нее отношения с братишкой портятся.. все не хотят с ней общаться, терпят ради него.

вот что делать? мама боится что потеряет сына и все по дому сама делает, ну она типа помогает, но я не понимаю как ее мать воспитала? тарелки грязные после ее мытья, ложки с вилками перемываю. я не говорю о том, чтобы она пол помыла и в ванне с туалетом убралась.

п... ть ее надо... по хорошему... дурь тупую выбивать. если ко всему относится по человечески, то и люди к тебе так же отнесутся.

вот посоветуйте, как мне относится ко всему по другому? заниматься своей семьей и т.д. и т.п.? а не лезть в отношения чужой семьи? я ей лично ничего еще не говорила, в себе держу свое мнение о ней... ну а думать то про нее я могу уже исходя из своих понятий, своего мировозрения, воспитания.

кто ниб был в такой ситуации? у вас поменялось отношение?


Вот от чего я пытаюсь открещиваться - так это от погони между снохами - кто у нас любимый и лучший ..
Попросту потому, что мне хватает любви к себе, любви мужа, любви своей мамы и родных...
Считаю, что если нужна помощь келин, то я только за то, чтобы от себя ей помочь , то же самое и к женге,
конечно, не в ущерб своему здоровью и своим интересам...
А осуждать или хвалить - это я оставляю тем, у кого больше времени на анализы...
Я думаю, что для Вас лучше будет, если Вы сосредоточитесь на своей семье..
Может ваша сноха не хочет делать из-за упрямства - все от нее чего-то ждут, а ярлык "хорошая" повесят на нее не скоро и может она успокоилась на своем ярлыке "плохая"..
Это же тоже человек и она чей-то ребенок и раз ваш братишка ее выбрал стало быть он разглядел в ней те качества , которые он любит, а доказывать и показывать это они не обязаны ни перед кем..
То, что она помогает своей маме - никто не может ее осудить за это..
Вы не знаете всей и полной ситуации по данному вопросу, как Вы можете судить?
И высказывать свое пренебрежительное - "они беднее нас " :D это не есть гуд и не добавляет вам плюсов..
  • 0

#852
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Ага, еще бы я золовок спрашивала - помогать ли мне своей маме кровно заработанными деньгами :D вот уж воистину говорят "лучше иметь 9 деверей, чем одну золовку"

По сабжу: считаю, что со свекровью мне очень повезло. Иногда правда думаю, что избаловала она своих сыновей, но это быстро проходит, в конце концов неизвестно как я своих еще воспитаю. А в остальном она супер!

Сообщение отредактировал Гадя Хренова: 05.12.2007, 13:10:16

  • 0

#853
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Вот от чего я пытаюсь открещиваться - так это от погони между снохами - кто у нас любимый и лучший ..
Попросту потому, что мне хватает любви к себе, любви мужа, любви своей мамы и родных...
Считаю, что если нужна помощь келин, то я только за то, чтобы от себя ей помочь , то же самое и к женге,
конечно, не в ущерб своему здоровью и своим интересам...
А осуждать или хвалить - это я оставляю тем, у кого больше времени на анализы...
Я думаю, что для Вас лучше будет, если Вы сосредоточитесь на своей семье..
Может ваша сноха не хочет делать из-за упрямства - все от нее чего-то ждут, а ярлык "хорошая" повесят на нее не скоро и может она успокоилась на своем ярлыке "плохая"..
Это же тоже человек и она чей-то ребенок и раз ваш братишка ее выбрал стало быть он разглядел в ней те качества , которые он любит, а доказывать и показывать это они не обязаны ни перед кем..
То, что она помогает своей маме - никто не может ее осудить за это..
Вы не знаете всей и полной ситуации по данному вопросу, как Вы можете судить?
И высказывать свое пренебрежительное - "они беднее нас " :D это не есть гуд и не добавляет вам плюсов..


- во первых, вы не правильно поняли, я не гонюсь за титулом... я просто чувствую отношение своей свекрови к себе. и знаю свое отношение к ней... у нас взаимно.

"....Может ваша сноха не хочет делать из-за упрямства - все от нее чего-то ждут, а ярлык "хорошая"
повесят на нее не скоро и может она успокоилась на своем ярлыке "плохая".."
"
- а просто по человечески нельзя??? надо кому то что то делать назло??

"....И высказывать свое пренебрежительное - "они беднее нас " :-) это не есть гуд и не добавляет вам плюсов.."

- а никто и не высказывал свое пренебрежение, я говорю как есть. ситуации бывают разные, даже если сейчас финансово тяжело, не означает что надо из мужика делать лоха, который будет решать твои проблемы.

"....То, что она помогает своей маме - никто не может ее осудить за это..
Вы не знаете всей и полной ситуации по данному вопросу, как Вы можете судить?"

- а я не осуждала. бесит одно, если бы они сами с мужем зарабатывали бы... а то брать на недостающее у моих родителей - это нормально... я тоже знаю ситуацию в семье своих родителей... То что она помогает своей маме - говорит о том что у нее есть человечность, но и второй маме помогать тоже надо... а то брать с одних и отдавать другим...
  • 0

#854
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
[quote name='Гадя Хренова' post='4583689' date='05.12.2007, 14:06']
Ага, еще бы я золовок спрашивала - помогать ли мне своей маме кровно заработанными деньгами :D
[/quote]

а когда свадьбу я справляла(процентов 70% был за мой счет, и наряд ей покупала, и сережки как полагается) я то не считалась... свои кровные отдала... еще турпутевку хотела взять, думаете для меня они были лишними??
а когда вчера братишка подошел и сказал что хочет поменять машину и денег не хватает, я ему предложила свою помощь. а о чем жена думает? о том что я и родители деньги печатают?

[quote name='mir@zh' date='05.12.2007, 13:53' post='4583563']
Это же тоже человек и она чей-то ребенок и раз ваш братишка ее выбрал стало быть он разглядел в ней те качества , которые он любит, а доказывать и показывать это они не обязаны ни перед кем..


а он не собирался жениться, как дал весь финансовый расклад, так нечаянно залетел...
  • 0

#855
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Да, возможно я и не права...
да я только этому была бы рада... пока верю, но с каждой ее выходкой - что то не убеждаюсь. жизнь покажет, что к чему, кто был прав, а кто нет, кто что из себя представляет... что зря нервы тратить? мое мнение - сугубо лично мое мнение, и если оно изменится, я буду только рада
  • 0

#856
capricorn

capricorn
  • Частый гость
  • 62 сообщений
встречаюсь с парнем около 4-х месяцев... последние 2 он мне довольно часто говорит что мама его с ним жить будет. Я маму его не видела, она в другом городе живет. Он хочет ее в Алмату перевезти и вместе с ней жить. Мне аж не по себе становится когда я думаю что буду жить в одной квартире со свекровью, я бы хотела жить только со своим мужем.
Ко всему прочему я единственный ребенок в семье, всю жизнь прожила с родителями...
  • 0

#857
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Да, возможно я и не права...
да я только этому была бы рада... пока верю, но с каждой ее выходкой - что то не убеждаюсь. жизнь покажет, что к чему, кто был прав, а кто нет, кто что из себя представляет... что зря нервы тратить? мое мнение - сугубо лично мое мнение, и если оно изменится, я буду только рада


A306kz, ну раз она такая пофигистка неблагодарная - не помогайте Вы им. Действительно, почему Вы должны тратить свои деньги на ИХ семью? А вообще, лучше отселить их отдельно, проблем будет меньше, и мама переживать не будет.
  • 0

#858
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

когда только начала я жить в его семье - он тоже любил пойти поиграть в бильярд, выпить пиво..
вот и был такой случай - тоже собрался с друзьями меня взял тоже с собой. вроде погуляли, поиграли..
Но мужу мало было (раньше) решил он дальше продолжить решил поехать с друзьями в другой кабак..
Я упросила братишку мужа увезти меня домой, спасибо ему, он приехал за мной и я уехала, т.к. муж был очень пьян, а слушаться он никого не желал кто желал ему добра (т.е. я и его братишка).
Я естественно не спала, все звонила ему всю ночь, но его друг забрал к себе и дома они продолжили с водочкой.
Вернулся он утром, весь помятый и с перегаром, но уже с чувством предугадываения чего-то нависшего над нами.. :-) Свекровь встретила его спокойно, ничего не сказала..
Я молча встала,оделась и уехала к сестре за город .. он умолял не уезжать..Все это меня выбесило конкретно..
Решила пробыть там 2 дня и заодно решиь нафиг мне все это нужно ... Жила же я до замужества без проблем- нафиг мне проблемы няньчиться со взрослым детиной?
Все эти 2 дня он каждую минуту звонил и писал смс, просил меня приехать (а ему стыдно было появляться в доме сестры) умолял простить его и что такого больше не будет..
Но я приехала через 2 дня, он меня встретил на границе с городом, и после этого (была взбучка дома со стороны мамы его, родных, которых все это тоже вывело кокнретно из себя) он вообще постепенно отучился от таких вот закидонов :D


Была подобная ситуация и горький опыт... Вывод для себя сделала, что когда мужик пьяный, нет смысла что-либо ему доказывать! Это только обостряет и накаляет ситуацию, он еще больше на зло делает... Вот когда утречком, весь больной и проспавшийся... когда голова бо-бо... вот огда поднести ему опохмелочку и вот тогда высказать все что о его поступке думаешь! И жестко поставить условие ВЫ СЕМЬЯ - И ОН ДОЛЖЕН СЧИТАТЬСЯ С ВАШИМ МНЕНИЕМ! Скажите что вам это ооочень не нравится и впредь не хотелось бы оказаться в такой ситуации... если любит и уважает, поверьте, подействует!
А вот разбегаться в другие концы города вообще не стоит... есть вероятность в такую минуту, что он попадет под "хороший" совет! и чем это кончится не понятно!
  • 0

#859
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
А я вообще проблемы не вижу. Считаю, что можно иногда расслабиться с друзьями, и выпить лишнего и до утра погулять. Вы разве на дивичники не ходите?
  • 0

#860
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


Да, возможно я и не права...
да я только этому была бы рада... пока верю, но с каждой ее выходкой - что то не убеждаюсь. жизнь покажет, что к чему, кто был прав, а кто нет, кто что из себя представляет... что зря нервы тратить? мое мнение - сугубо лично мое мнение, и если оно изменится, я буду только рада


A306kz, ну раз она такая пофигистка неблагодарная - не помогайте Вы им. Действительно, почему Вы должны тратить свои деньги на ИХ семью? А вообще, лучше отселить их отдельно, проблем будет меньше, и мама переживать не будет.


вот я тоже думаю - один выход - быстрее достроиться и держаться от нее подальше, а то вдруг нечаянно в один день не выдержу и выскажу что я о ней думаю... буду надеяться на лучшее.. особенно когда переедем. :-) пусть мой новый дом будет полон радости, друзей и родственников :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.