Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#821
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Promyshlennik - у вас жена наверное еще молода для материнства. Мне кажется, что когда женщина решила родить ребенка, она его для себя рожает, а не для бабушек-дедушек. Я понимаю, что есть всякие там традиции и все такое, но всё равно судя по вашему посту жена все чего-то от других требует, когда должна совим требующим пальчиком на себя показать.
Вам надо с женой поговорить, спросить как она себе представляет идиальное соместное проживание, а потом вместе с ней проанализировать то что она вам сказала, попробовать показать ей ситуацию со всех сторон. Мэет тогда она поймет, что не взде права.
  • 0

#822
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений


я маму своего мужа...еще не могу назвать мамой...блин, такая проблема для меня...а его отца папой тем более...так как отец у меня один, и это мой папа! самый любимый и дорогой и незаминимый...как можно еще других, почти что чужих людей так называть, для меня это святые слова...но, понимаю, что выхода все равно нет, и рано или поздно придеться их так называть, но боюсь это будет не искрене...

А можно поинтересоваться...сейчас вы как обращаетесь к его родителям?

Думаю у меня тоже с этим проблема будет...так как считаю что мамочка у меня одна.
Может это потом я по другому буду думать, во что я мало верю.

ммм...вот сейчас уже нет-нет называю их мама и папа...так не слышно, не смело..но прогресс есть...
а до этого, хы))) старалсь не попадать в ситуаций когда их нужно быдло бы звать или обращаться...например: накрыла стол, и нада позвать к столу его родителей...нет чтобы мама, папа к чаю и все такое...а я нет...подхожу близко-близко, дажи если она на другом конце дома, на улице, во дворе...и громко грю чтобы сразу жи услышала..."К ЧАЮ!" :-) , то жи самое проделываю с отцом)))
так жи в других ситуациях, напрмер: нада куда то сложить какую о вещь, отнести итд. а я не знаю куда...иди к его маме, опять близко-близко, пропуская всякие обращения (скажем она меня не видит и с кем то разговаривает или куда то смотрит...итд) сразу жи спрашиваю "КУДА ЭТО ОТНЕСТИ???" :-)

но щас не легче...мама, папа грит удается через силу...
  • 0

#823
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

аха, а потом вот таких "заботливых" свекровушек слышишь, что ПРАВИЛЬНЫЙ сынок должен каждую субботу и воскресение проводить с мамой.... а сынок слушает и со счастливым лицом соглашается. И какая после этого семья? какое уважение к свекрови??


+1. Абсолютно правильная мысль.
Я и сам подумываю переезжать, потому как нас с женой достали темой о том, как все должно выглядеть, как и что мы должны делать, сколько денег скопили (да какая вам разница...), что не так сказали... Свое если б мне приветствовалась, да нет же, ладно что опыта больше, он жизнь то наша.

Сообщение отредактировал Surge: 28.11.2007, 12:18:52

  • 0

#824
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений
У меня подруга от мужа ушла - свекровь ее достала, вчера вещи перевозили. А сыночка своего за женой не отпускает - сразу ноет, что она больная и немощная, но не монстр ли?
  • 0

#825
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Крик души...
история длится уже более трех месяцев и изрядно подпортила нервы...
муж совершил поступок, мягко говоря в котором он сам не прав...в разборку влезли как его родня (мать, отец, даже заловка :) хотя зеленая еще) в итоге выясняется что все его родственники считают в этом виноватой только меня!!! и что я самам испортила их мальчика... только как это можно сделать с 30-ти летним мужиком! :laugh: да еще в добавок его сеструха мягко говоря обозвала мою мать... это ладно... разобрались вроде как... я потом по хорошему поговорила с его матерью, извенилась, если я в чем то была не права... а его сеструха даже и не думала попросить прощение у моей мамы... у женщины, которая ей в матери годится...
месяца три эта так называемая соплячка-золовка (точно в народе говорят: золовка-змеиная головка!) не появлялась у нас дома. А тут два дня назад приперлась к нам ночевать, и как вообще совесть позволила... (дело в том что она живет в 13-ти км от города, была на свидании и допоздна гуляла)... ладно думаю.. хотела с ней по хорошему поговорить, спокойно, без препираний и прочей гадости... и что выдумаете, только я начала с ней говорить... и тут у "животного случилась истерика"... в итоге она себя такой жертвой выставила, типо я ее из дому выгнала на ночь глядя... я не спорю, я не собиралась ее удерживать, ноя и слова не сказала по этому поводу...вообщем меня охали в моем же доме, парралельно я узнала что думают обо мне все их родственники... с мужем второй день разговариваем, я себя виноватой не чувствую... я хотела только защить свою мать! и не позволю всяким ####вам ее оскарблять!

Теперь жду ваших мнений... да наверно и советов...
  • 0

#826
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Крик души...
история длится уже более трех месяцев и изрядно подпортила нервы...
муж совершил поступок, мягко говоря в котором он сам не прав...в разборку влезли как его родня (мать, отец, даже заловка :) хотя зеленая еще) в итоге выясняется что все его родственники считают в этом виноватой только меня!!! и что я самам испортила их мальчика... только как это можно сделать с 30-ти летним мужиком! :laugh: да еще в добавок его сеструха мягко говоря обозвала мою мать... это ладно... разобрались вроде как... я потом по хорошему поговорила с его матерью, извенилась, если я в чем то была не права... а его сеструха даже и не думала попросить прощение у моей мамы... у женщины, которая ей в матери годится...
месяца три эта так называемая соплячка-золовка (точно в народе говорят: золовка-змеиная головка!) не появлялась у нас дома. А тут два дня назад приперлась к нам ночевать, и как вообще совесть позволила... (дело в том что она живет в 13-ти км от города, была на свидании и допоздна гуляла)... ладно думаю.. хотела с ней по хорошему поговорить, спокойно, без препираний и прочей гадости... и что выдумаете, только я начала с ней говорить... и тут у "животного случилась истерика"... в итоге она себя такой жертвой выставила, типо я ее из дому выгнала на ночь глядя... я не спорю, я не собиралась ее удерживать, ноя и слова не сказала по этому поводу...вообщем меня охали в моем же доме, парралельно я узнала что думают обо мне все их родственники... с мужем второй день разговариваем, я себя виноватой не чувствую... я хотела только защить свою мать! и не позволю всяким ####вам ее оскарблять!

Теперь жду ваших мнений... да наверно и советов...

Совет прост-перестрелять всех родственников ,а самой удалиться на необитаемый остров.
  • 0

#827
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений


Крик души...
Теперь жду ваших мнений... да наверно и советов...

Совет прост-перестрелять всех родственников ,а самой удалиться на необитаемый остров.


если я сделаю первое действие, то зачем мне тогда делать второе :laugh:

и я вообще то серьезный ответ хотела услышать...
  • 0

#828
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Крик души...
Теперь жду ваших мнений... да наверно и советов...

Совет прост-перестрелять всех родственников ,а самой удалиться на необитаемый остров.


если я сделаю первое действие, то зачем мне тогда делать второе :)

и я вообще то серьезный ответ хотела услышать...

А если серьезно, то:
1. Запрещается создание "Сердечно-душевных" тем, типа "Крик души", "Наболело". Для высказываний подобного рода есть тема "Все то, что живет в твоем сердце.......".
2. Советовать в подобных родственных эксцессах-дело крайне неблагодарное. :D Разбирайтесь со своими родственничками сами. :laugh:
  • 0

#829
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

муж совершил поступок, мягко говоря в котором он сам не прав...в разборку влезли как его родня (мать, отец, даже заловка :laugh: хотя зеленая еще) в итоге выясняется что все его родственники считают в этом виноватой только меня!!! и что я самам испортила их мальчика... только как это можно сделать с 30-ти летним мужиком!



А муж в тридцать лет за свои поступки сам не умеет отвечать? Модно, блин, в нашей стране за мамину юбку прятаться. :)

Попытки родственников влезть в разборки нужно пресекать на том этапе, когда они собираются родиться. Пытаются лезть, ответ прост "мы сами разберемся". Только так можно сохранить СВОЮ семью, а не быть приложением в ЧЬЕЙ-ТО семье...

Любви вам и терпения...
  • 0

#830
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Тоо Kulyoma: спасибо за понимание... но как видите на корню не получилось пресечь, вышло то, чтоо вышло...

Тоо }{APJIu: а помоему очень даже по теме обратилась, а если нет, то админи нам судья!
Также

1. Запрещается создание "Сердечно-душевных" тем[u], типа "Крик души", "Наболело". Для высказываний подобного рода есть тема "Все то, что живет в твоем сердце.......".

а на сколько я поняла, это далеко не тема а продолженре ее...
во вторых данная тема как раз таки и создана для обсуждения проблем семиьи а-ля свекровь! и все что с ней связано, а не для подобных благодушных сообщений

2. Советовать в подобных родственных эксцессах-дело крайне неблагодарное. Разбирайтесь со своими родственничками сами.

да простит меня админ данной Конференции!!!
  • 0

#831
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
..мне бы ваши проблемы. мне нужна свекровь какая бы она не была. главное кто будет ОН мою самый любимый и неповторимый.
  • 0

#832
Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений

..мне бы ваши проблемы. мне нужна свекровь какая бы она не была. главное кто будет ОН мою самый любимый и неповторимый.

Ой, не торопитесь. Найдете и ЕГО и его маму. А вот кто для Вас будет главнее ОН или "причуды" его мамы, бааальшой вопрос :lol:
  • 0

#833
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Мууурлыка, а муж какую позицию занял в этом конфликте?
Судя по вашему посту - он как страус глубоко в песке.
Мне кажется ему стоит поговорить со своей родней и попросить их (мягко и вежливо), без воплей и скандалов не влезать во внутрисемейные разборки. Пусть объяснит, что ему не нужна группа поддержки и он в 30 лет способен самостоятельно решить свои проблемы с женой. И с золовкой пусть тоже поговорит, либо она уважительно относится к вашей семье, либо заносится в игнор-лист. Хотя если золовка молодая, то может и психануть и вбрыкнуть.
  • 0

#834
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Мууурлыка, а муж какую позицию занял в этом конфликте?
Судя по вашему посту - он как страус глубоко в песке.
Мне кажется ему стоит поговорить со своей родней и попросить их (мягко и вежливо), без воплей и скандалов не влезать во внутрисемейные разборки. Пусть объяснит, что ему не нужна группа поддержки и он в 30 лет способен самостоятельно решить свои проблемы с женой. И с золовкой пусть тоже поговорит, либо она уважительно относится к вашей семье, либо заносится в игнор-лист. Хотя если золовка молодая, то может и психануть и вбрыкнуть.



Не совсем чтобы как страус...
Но факт есть в том, что можно это пропустить мимо себя и не решать проблему... сама якобы пройдет... успокоится...
я уже сама не знаю как поступать!
а с золовкой и смысла нет говорить, т.к. девочка истеричная и никогда не принимала ни критику, ни просто советов...

..мне бы ваши проблемы. мне нужна свекровь какая бы она не была. главное кто будет ОН мою самый любимый и неповторимый.


:lol: я тоже так думала раньше а по факту совершенно по другому вышло!
  • 0

#835
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

а с золовкой и смысла нет говорить, т.к. девочка истеричная и никогда не принимала ни критику, ни просто советов...

ну игнорируйте ее тогда по возможности и попросите мужа. чтобы в будущем он решал проблемы со своими родственниками. Скажите что вам нужна его защита и вы не хотите скандалов и сражений с его родней.
  • 0

#836
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

ммм...вот сейчас уже нет-нет называю их мама и папа...так не слышно, не смело..но прогресс есть...
а до этого, хы))) старалсь не попадать в ситуаций когда их нужно быдло бы звать или обращаться...например: накрыла стол, и нада позвать к столу его родителей...нет чтобы мама, папа к чаю и все такое...а я нет...подхожу близко-близко, дажи если она на другом конце дома, на улице, во дворе...и громко грю чтобы сразу жи услышала..."К ЧАЮ!" :laugh: , то жи самое проделываю с отцом)))
так жи в других ситуациях, напрмер: нада куда то сложить какую о вещь, отнести итд. а я не знаю куда...иди к его маме, опять близко-близко, пропуская всякие обращения (скажем она меня не видит и с кем то разговаривает или куда то смотрит...итд) сразу жи спрашиваю "КУДА ЭТО ОТНЕСТИ???" :D
но щас не легче...мама, папа грит удается через силу...

Я точно так же как ты и делала, и ДО СИХ ПОР ДЕЛАЮ(1,5 года женаты)! :) не поворачивается язык назвать мамой, свекровь, хотя она и относится ко мне хорошо. А свекр он молодой, я его по имени нзываю, как обычного парня :D

Сообщение отредактировал Mean: 29.11.2007, 15:40:22

  • 0

#837
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Ну время должно пройти прежде чем сначала повернется язык назвать мамой, а потом уже и сами не заметите как начнете в слово мама вкладывать тепло, с которым вы свою маму называете :laugh:
Я уже на пути.
  • 0

#838
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Ну время должно пройти прежде чем сначала повернется язык назвать мамой, а потом уже и сами не заметите как начнете в слово мама вкладывать тепло, с которым вы свою маму называете :D
Я уже на пути.

Вряд ли... совершенно разные люди, моя мама и свекровь. Если я со своей мамой могу быть на ты, и секретничать сколько душе угодно, со свекровью у меня такое не пройдет. Потому как я знаю... что все что я говрю... свекровь пересказывает дочери(золовке) или своим сестрам... ну просто так, чисто пообщаться... поэтому со свекровью разговаривать о сокровенном никогда не буду.А если не могу с ней говорить о сокровенном, то близкой как мама она мне не будет :laugh:
Это я сейчас так рассуждаю...но никогда не знаешь что будет дальше, и как поведет себя свекровь. Вот рожу скоро...там вижно будет...какие у нас будут отношения со свекровью... если она будет корректной и деликатной, и не будет со своими порядками лезть в мои отношения с лялькой, то это значит мне с ней повезло.

Сообщение отредактировал Mean: 29.11.2007, 22:36:47

  • 0

#839
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Ну время должно пройти прежде чем сначала повернется язык назвать мамой, а потом уже и сами не заметите как начнете в слово мама вкладывать тепло, с которым вы свою маму называете :rolleyes:
Я уже на пути.



А если такая сетуация - не дай бог развод - как вы потом свекровь будете при встрече называть?
  • 0

#840
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
привет,

ну что же знакомая и мне тема!
Мой муж должен был делать свадьбу (т.к. украл меня), так его свекровь все время чего от меня хотела пока мы с его семьей жили
То, ей не нравилось то, что я с ней не разговариваю (хотя свекровь по жизни мало где была, в основном она была домохозяйкой)..
Она могла мне рассказывать про то, сколько стоит картошка или морковь или про то, как все очень дорого нынче..
Мы хотели слетать в Турцию, но она начала говорить про то, что сама не была в санаториях под Алматой ни разу - как будто в этом виноваты ее дети, надо было ставить цель и поехать..
Как-то раз она зачем то на кухне в чашку положила волосы - я показала это мужу (мы вместе обнаружили)
он ничего не сказал, но видимо потом когда меня не было дома , с ней говорил и она была зла на меня.
Я подумала, может она намекает на то чтобы волосы собирала? Так они итак были собраны, оказалось, что она хотела чтобы я чепчик какой-то надевала.
Постоянно в телефонных разговорах со своими родственниками какие-то намеки в адрес моих родственников - главное, при встрече неизменная улыбка и радушный прием...
За спиной она говорила, что я слишком самоуверенная и что я чураюсь домашней уборки - на самом деле, это все что она могла придумать.
Потому что я регулярно мыла посуду и убиралась.. и кушать помогать готовила..
Потом она сказала мне, где мои сбережения и деньги, что типа, свадьбу надо делать напополам - хотя при встрече с моими родными она подтвердила что свадьбу делает его сторона.
В упрек мне она поставила - что другие девушки имеют квартиры и машины и то не могут выйти замуж...
И это она сказала при муже - он рассвирепел и с ней поругался.. После чего мы и съехали.
А есть у них дома я вообще не могла - была очень худая. Потому что я прям чувствовала что ей жалко еды.
Хотя мой муж был вынужден отдавать ей свою ЗП - она зорко следила за этим.
В связи с этим он даже не мог выкроить мне на подарок на день рождения.
Еще она высказала мне почему я не отдаю ей свою ЗП- это ее злило и я поняла все ее намеки про продукты и т.д.
К слову сказать , у нее помимо моего мужа есть еще сыновья и они прилично зарабатывают.
После съезда мы не общались какое-то время, но потом я подумала что это растраивает мужа и стала приезжать с мужем помогать свекрови (она была конечно рада помощи, но не извинилась до сих пор и т.д.)
Теперь на расстоянии я для нее хорошая стала :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.