Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#741
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
кажется Бэтменду залез просто не в ту тему.
в этой теме люди жалуются на свекровь, а не на тещу, родственников мужа или своих.
поэтому не надо тут всех упрекать и говорить, что девушки только и делают, что жалуются. тема такая.

в одиночестве - жалуются на одиночество,
в теме про свекровь - жалуются на свекровь.

заведите тему про тёщу и жалуйтесь там на них. может вас кто и поддержит.


НО! жизнь отравляет обычно свекровь!!!! и я думаю, многие согласятся с этим.
так как теща если и лезет, то обычно к дочери, учит её, подсказывает. а свекровь не к сыну лезет, а к снохе- и это неправильно!!!
  • 0

#742
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

кажется Бэтменду залез просто не в ту тему.

согласна с pullbear, здесь собрались не рафинированные истерички у которых на уме танцульки, как он изволил выразиться, которых можно носом тыкать за "неуважение" к свекрови и свекру. Здесь общаются и делятся своим опытом молодые жены и жены со стажем. А иногда просто плачутся по-бабьи в эфир, от бессилия, просто чтобы выслушали, пожалели, посоветовали, а потом дальше цепляют улыбку и несут свекрови чай, готовят ужин или выполняют очередную прихоть.

не все здесь жалуются на свекровь, есть девченки которые искренне считают ее своей второй мамой, Бэтменду почему то их старательно обошел стороной выставив всех остальных недовольных жен тупыми жалобщицами. Жизнь она не только черная или белая, есть еще и другие полутона и вы Бэтменду раз уж называете девочек дочками (это дает мне повод думать что вам за 40) должны это понимать. Пока же у вас так: есть два мнения - мое и неправильное!
Мне кажется что у вас спор ради спора, а не ради истины.

Сообщение отредактировал Слеза: 13.11.2007, 16:31:32

  • 0

#743
Бэтменду

Бэтменду

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

кажется Бэтменду залез просто не в ту тему.
теща если и лезет, то обычно к дочери
а свекровь не к сыну лезет, а к снохе

Вас послушать, так просто оторопь берет! Все у вас куда то лезут, к кому-то лезут: в тему, к сыну, к невестке. Вы в каком-то странном мирке обитаете. Этаком мещанском круговороте.

в этой теме люди жалуются на свекровь, а не на тещу, родственников мужа или своих

Прекрасно! Но жалоб я тут очень мало вижу обоснованных. По большей части, высосанные из пальца факты, стремление внести раздор в семью мужа, рассорить его с матерью. Я вовсе и не запрещаю никому жаловаться. Я только прошу быть более объективными и не использовать дискриминацию: «теща (моя мамочка) лучше всех, а его (мужа) мать – хуже некуда!»

заведите тему про тёщу и жалуйтесь там на них. может вас кто и поддержит.

А вы заметили, что мужики гораздо мудрее вас. Никто не обмусоливает прилюдно свои конфликты с тещами. И потом, у меня нет никаких жалоб на матерей знакомых девушек. Наоборот, только добрые слова.

жизнь отравляет обычно свекровь!!!! и я думаю, многие согласятся с этим.

Нет. Большинство с этим не согласится. Если у вас есть конкретные факты, а не жалобы, что «свекровь попросила вымыть посуду и сходить в магазин, а вы хотели на диване полежать» – пожалуйста! Выслушаю вас очень внимательно. Попробую и совет дельный дать.


здесь собрались не рафинированные истерички у которых на уме танцульки…
которых можно носом тыкать за "неуважение" к свекрови и свекру

Вы, Слеза, все перепутали. Носом меня хотела «тыкать» Буся за то, что я тещу «мамулей» ласково назвал. По вашему мнению, тещу надо величать не иначе, как «Ваше Величество», исполнять малейшие ее капризы, а на мать мужа можно и всех собак спускать, ругать ее, разрушать ее отношения с сыном. Где тут логика?
Вот я могу вам конкретный пример из жизни привести. Сын женился. Невестка не очень понравилась его матери. Так как было видно, что дамочка эта – «Крым и Рим прошла», а если схватит палец, так и всю руку откусит. Мать, конечно, переживала (про себя), но что уж тут поделаешь? Сын влюбился, как телок. И слушать ее не желал. Невестка же изо всех сил старалась сына от матери оторвать. В разговорах со свекровью откровенно глумилась. Мол, «я из вашего сына мужика сделала, до меня он и не представлял, что такое нормальный кекс». Прошло время… Невестка родила внука. Но старушка-мать так и не была допущена до воспитания малютки. Сын ходил чернее тучи. Так как в семье из него сделали «чучело». Он нужен был этой женщине только для того, чтобы можно было перед подругами покрасоваться: «и у меня штамп в паспорте есть, и меня мужичок с работы на машине забирает». Так и сейчас продолжается. Больно смотреть на всех участников этой драмы. Особенно на пожилую женщину, которая, как милостыню, выклянчивает свидания с внуком раз в месяц.
А теперь представьте, какие гадости могла бы насочинять эта невестка, окажись она на этом форуме.

Здесь общаются и делятся своим опытом молодые жены и жены со стажем.

Со стажем чего? Делятся каким опытом? Как получше вбить клин в семью своего мужа? Как побольнее оскорбить свекровь?

А иногда просто плачутся по-бабьи в эфир, от бессилия, просто чтобы выслушали, пожалели, посоветовали…а потом дальше цепляют улыбку и несут свекрови чай, готовят ужин или выполняют очередную прихоть.

Что-то не заметил я тут плачущих. В основном, абсурдные претензии, выдуманные причины для бабских сплетен и склок. Редко какая хорошая девушка и настоящая жена в этой теме объективно рассказывает о своих непростых отношениях в семье мужа, анализирует СВОИ ошибки, советует другим, как наладить мир и гармонию в собственной семье. И к чему эти лживые улыбки? Вам что, трудно чай или ужин свекрови приготовить? Вы сами то почитайте, что насочиняли тут некоторые. Вас послушать, так каждая свекровь – просто изверг, Салтычиха, Кабаниха, которая только и стремится, что унизить и растерзать свою невестку. А то, что многие девушки сейчас абсолютно ленивы и не приспособлены к семейной жизни, не имеют воспитания, желания трудиться по дому, - так это факт. Особо отмечу…не все такие. Есть очень много хороших жен. Но…склоки и раздор в семье обычно идут от глупых и ленивых.

Жизнь она не только черная или белая, есть еще и другие полутона

Вот почему бы Вам, Слеза, не последовать этим мудрым словам и не наладить спокойствие в семье, дружеские отношения со свекровью. Вместо этого, в этой теме только и стремятся все УХУДШИТЬ ситуацию, облить помоями свекровь.
Еще раз отмечу, разумеется, есть и безумные люди, жестокие и вздорные. Но процент таких, что среди тещ, что среди свекровей, что среди жен и мужей – одинаков. Вот вам приятно будет терпеть несправедливые укоры невестки в будущем, когда ваш сын приведет в дом какую-нибудь свистушку с татуировками и 30 серьгами в пупке?
  • 0

#744
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Бэтменду скорее всего не женат :laugh: и не был..
  • 0

#745
Бэтменду

Бэтменду

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Бэтменду скорее всего не женат :laugh: и не был..

Признаюсь...На Хельге я не был женат! :D
А если серьезно...у меня уже дочка в невестах ходит и сын-оболтус в 7 классе.
А теща души во мне не чает! :D
  • 0

#746
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
видимо, Бэтменду, вас что-то в жизни не устраивает, раз вы сидите тут в разных темах, которые вас напрямую не касаются, ни по статусу, не по возрасту, и пытаетесь учить всех кто в чем прав, а кто нет.

вы вот лучше чем в этой теме всех девушек уму-разуму учить, своей дочери объясните, как надо будущую свекровь любить. и можете за свою семью быть спокойны. хотя вы в первую очередь станете тестем, а жена тещей :-) а не свекром со свекровью!
  • 0

#747
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы ип Господа - только не начинайте никаких разборок!

  • 0

#748
Каляка-маляка

Каляка-маляка
  • Частый гость
  • 91 сообщений
А я со свекровью встречаюсь только на семейных посиделках, и за 4 года моей жизни с мужем она ни разу к нам не пришла. при этом все ровно. мой к своей маме ездит и звонит, мы покупаем ей подарки на праздники и так денег подвозим и все. А дома у нас ее ни разу не было.
  • 0

#749
Бэтменду

Бэтменду

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

видимо, ...вас что-то в жизни не устраивает, раз вы сидите тут в разных темах

Дочка, я не "сижу тут в разных темах", а совет тебе даю опытного человека, убеленного сединой уже. Я понимаю, что правду мало кому приятно выслушивать. И ты должна с почтением мою точку зрения воспринимать.
А что касается жизни...Да, меня не все устраивает. Только идиоты могут быть довольны всем в этой жизни. Разве не так?

вы вот лучше...своей дочери объясните, как надо будущую свекровь любить.

А ты разницу понимаешь между "любить" и "относиться с уважением"? Я никого не обязываю "любить". Достаточно обыкновенного такта. Сейчас некоторые молодые люди и своих то родителей ни в грош не ставят. Так что культуру общения надо прививать с детства.
  • 0

#750
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

А я со свекровью встречаюсь только на семейных посиделках, и за 4 года моей жизни с мужем она ни разу к нам не пришла. при этом все ровно. мой к своей маме ездит и звонит, мы покупаем ей подарки на праздники и так денег подвозим и все. А дома у нас ее ни разу не было.


Это ненормально с ВАШЕЙ стороны...
  • 0

#751
Каляка-маляка

Каляка-маляка
  • Частый гость
  • 91 сообщений


А я со свекровью встречаюсь только на семейных посиделках, и за 4 года моей жизни с мужем она ни разу к нам не пришла. при этом все ровно. мой к своей маме ездит и звонит, мы покупаем ей подарки на праздники и так денег подвозим и все. А дома у нас ее ни разу не было.


Это ненормально с ВАШЕЙ стороны...

Я бы без проблем (хотя и без особого желания) встречалась бы с ней, но она просто не приходит, хотя к нам правда вообще никто не приходит, кроме моего братишки, муж не любит когда в доме кто-то кроме нас есть...Кстати и моя мама ни разу у нас не была, правда она живет не в городе, но я каждые выходные к ней езжу. зато проблема родственников никак не стоит. Они пытались к нам в гости напроситься, но мы все праздники организуем в кафе и все привыкли.
  • 0

#752
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений
я вот свой канувший в лету брак вспоминаю с дрожью :-) брр...
Это вариант,когда сын под сильным влиянием матери,то бишь свекрови,а сама свекровь очень властная и при этом недалекая женщина.Коктель скажу вам отвратительный.Жили мы одной "дружной" семьей...

Читаю вот тему,вспоминаю и радуюсь,что я вовремя опомнилась и "сделала ноги" :-/
  • 0

#753
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Вот почему бы Вам, Слеза, не последовать этим мудрым словам и не наладить спокойствие в семье, дружеские отношения со свекровью.

уважаемый, у меня в семье все в порядке, писала об этом страницей раньше и с мамой мужа у нас отличные отношения. А ответила вам потому что вижу - посты ваши основанны на эмоциях. Никто не заявляет здесь что:

тещу надо величать не иначе, как «Ваше Величество», исполнять малейшие ее капризы, а на мать мужа можно и всех собак спускать, ругать ее, разрушать ее отношения с сыном.

Я не видела ни одного подобного поста здесь, зато я вижу передергивание темы совсем в другое русло.
это мое ИМХО. за сим, разрешите откланяться и попрощаться с вами, далее вступать в переписку и отвечать вам не намерена.
щастья вам :-)

Сообщение отредактировал Слеза: 14.11.2007, 16:46:50

  • 0

#754
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Носом меня хотела «тыкать» Буся за то, что я тещу «мамулей» ласково назвал.

Почему "хотела"? Мне просто лениво с вами пререкаться стало. Поняла - что тему вы не читали, не женаты, и если уж до седин не женились, то все ваши писульки здесь не иначе как поверхностное разглогольствование, а если насчет возраста врете, то тогда вам темболее делать здесь нечего, женитесь для начала, а потом уже разглогольствуйте.
Приколола ваша купля-продажа жен :-) - ну там где вы невесту товаром обозвали, а себя купцом. Покупайте себе невесту, мон шер... только не слишком дорогую :-/ , чтоб в случае чего поменять ее вместе с "мамулей" :-) на другую
И потом тема действительно про свекровей, а не про тёщ, так что кончайте офтоп :D
  • 0

#755
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

По большей части, высосанные из пальца факты, стремление внести раздор в семью мужа, рассорить его с матерью.

Блин, бетменду, катаюсь :-)
Какая у мужа семья?????
Семья мужчины - это его жена и дети, пока маленькие, а вовсе не его мама и папа. А остальные - родственники, любимые и уважаемые (ну у кого как...)Гыыыы, немогу.
Но если семья мужчины (взрослого мужчины!!!) - это его родители, то кто ему тогда жена? Чужая тетка чтоли, с которой он периодически создает детей?????
Моск просто выпадет скоро от ваших рассуждений :-/
  • 1

#756
Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений

По большей части, высосанные из пальца факты, стремление внести раздор в семью мужа, рассорить его с матерью.

Блин, бетменду, катаюсь :-)
Какая у мужа семья?????
Семья мужчины - это его жена и дети, пока маленькие, а вовсе не его мама и папа. А остальные - родственники, любимые и уважаемые (ну у кого как...)Гыыыы, немогу.
Но если семья мужчины (взрослого мужчины!!!) - это его родители, то кто ему тогда жена? Чужая тетка чтоли, с которой он периодически создает детей?????
Моск просто выпадет скоро от ваших рассуждений :-/


в точку! семья мужа - жена и дети. если действительно семья для мужа - мама и папа, тогда он мамсик и папсик :-)
  • 0

#757
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
уже не удивляет тот факт что многие любят рассуждать о чем то, не имея малейшего представления о сабже! :-)
  • 0

#758
Бэтменду

Бэтменду

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

у меня в семье все в порядке, писала об этом страницей раньше и с мамой мужа у нас отличные отношения.

А раз все в порядке, то дайте хорошие советы женщинам, не разбирающимся в семейной жизни и мерзкие вещи говорящим о свекрови. А то, понимаешь, у нее все нормально, поэтому она на меня с такой злобой нападает.
  • 0

#759
Бэтменду

Бэтменду

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Мне просто лениво

Про ленивых и нерадивых жен я писал выше. Почитайте.

Поняла - что тему вы не читали, не женаты

Да что читать то? Я только заглянул, просмотрел две страницы - и сразу понял, что это не конструктивный диалог, а змеиное гнездо какое-то. В отличие от вас, уже почти 20 лет женат. И с тещей отношения - любо-дорого смотеть! Так что не надо помоями меня обливать за другую точку зрения. На себя посмотрите, милая моя.

вы невесту товаром обозвали

Так и есть...товар. А жених - купец. Разве не так? Если мужчине женщина не понравится с первого взгляда, то у нее уже шансы равны нулю получить его в мужья.
  • 0

#760
Бэтменду

Бэтменду

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Семья мужчины - это его жена и дети, пока маленькие, а вовсе не его мама и папа.

Удивляешь ты меня, Буся!
От кого эти дети - еще проверить надо. Про жену и говорить не стоит. Сегодня она здесь, на груди калачиком свернулась. А завтра - хвить! хвостом...и поминай, как звали! А родители всегда при тебе. Всегда помогут и поддержат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.